Гость
Статьи
А вы скучаете по …

А вы скучаете по школьным годам?

Или по студенческим? Или вообще нет ностальгии?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
от госит
#1

есть, причем по школе.. хоть и уже 5 лет как закончила универ. даже признаюсь, сейчас начинается лкто и у меня такое чувство, что я щас на каникулы пойду.

Гость
#2

Скучаю по временам, когда не надо было работать 👹 А самое лучшее время - детство, лет до 13-14, беззаботная жизнь эххх

Гость
#3

Нет

Гость
#4

По школе никогда не скучала. Зато помню, как учителя угрожали, что рыдать по школе будем, а все, поезд уехал. Что будет сниться она нам и тыды и тыпы. Друзья у меня были, отношения со всеми хорошие, но никогда не любила я ее. Выпустилась, как из тюрьмы вышла)))).
По универу скучаю. Вот там было классно. Полная противоположность школе, хоть и трудно (но интересно) было учиться - вуз технический.

Годзилла
#5

Да. В 24 поняла, что очень сильно ошибалась, когда хотела поскорее вырасти. Столько времени даром потеряла, *****. Столько возможностей развития прощелкала. Да и друзья были самые добрые и искренние в школе. Мы были равны, лицемерили по минимуму.
Как сейчас вспоминаю. Приходили друг к другу в гости, включали МТВ, когда там еще шла музыка, а не быдлошоу. Под клипы группы HIM мы мечтали тоже стать рок звездами и покорить весь мир. Ночевали друг у друга, мечтали, прикалывались в школе.
Эз.... золотые времена

Гость
#6

Нет! Скучаю по тем годам, когда школа уже кончилась, универ - заочка, и я, наконец, работала полный день на любимой работе, занималась творчеством, ходила на разные курсы, в фотоклуб и в фотошколу. Это было лучшее время в жизни пока что.

Гостья
#7

Нет.
Школу ненавижу. И вообще учебу, как оказалось.
Случайные люди, у которых часто сходство только в одном - все пришли, чтобы получить корку о среднем/высшем, и очень повезет, если у вас с ними общие интересы, мировоззрение и характер.
Мне не повезло, поэтому ностальгировать совершенно не о чем)

Гость
#8

И дружба во время учебы имеет свойство оставаться только дружбой на время учебы)))

Гость
#9

А я наоборот безумно рада, что вся эта учеба осталась в прошлом. Что мне больше не нужно сидеть на скучным парах или уроках, каждый день делать домашку, что-то учить, париться с курсовиками, готовиться к экзаменам, волноваться из-за оценок.

Годзилла
#10
Гость

И дружба во время учебы имеет свойство оставаться только дружбой на время учебы)))

Ну, говорите за себя. Это у Вас так. Мы дружим уже более 10 лет

Гость
#11
Годзилла

Ну, говорите за себя. Это у Вас так. Мы дружим уже более 10 лет

У меня лучшая подруга - одноклассница, дружим уже...14 лет))

Гостья
#12
Годзилла

Ну, говорите за себя. Это у Вас так. Мы дружим уже более 10 лет

Поздравляю)

Гостья
#13
Гость

А я наоборот безумно рада, что вся эта учеба осталась в прошлом. Что мне больше не нужно сидеть на скучным парах или уроках, каждый день делать домашку, что-то учить, париться с курсовиками, готовиться к экзаменам, волноваться из-за оценок.

И дай Бог, чтобы это потом когда-нибудь пригодилось.

Гость
#14

нет
вспоминаю, но не скучаю

Гость
#15

Нет!!! По детству, отрочеству и юности скучаю, но о годах, проведенных в моей школе, очень сожалею. Ужасная школа, отвратительный коллектив, единицы нормальных однокласскников. По стечению обстоятельств попала в школу, где учились дети из неблагополучных, асоциальных семей и дети матерей-одиночек. Дружить было просто не с кем! С 14 лет девочки вели активную половую жизнь, покуривали и смеялись надо мной, называя монашкой. После школы училась в колледже, там обрела новых хороших друзей, но учеба была очень тяжелой, душили всех контрольными и беспощадно лепили двойки. Все каникулы съедали пересдачи дисциплин. Вспоминаю, как каторгу. Хоть с садиком мне свезло и на том спасибо ))

Гость
#16

Нет, не хочу. Прыщи , кривые зубы, я не знала что такое укладка . Вещи покупала мама, а я хотела модное ( сейчас благодарна ей что не покупала мне этот шлак, а тогда хотелось одеваться как мои развязные подруги, а не в стиле девочки из хорошей семьи ) деньги на карманные расходы все время заканчивались , чтобы что то получить -жди праздника . Одно было хорошо -парням я нравилась , и каким парням !
Сейчас мне 30, я сделала из себя такую красотку ( из просто симпатичной ) покупаю все что хочу, а мужика нет)) вот так
Но в школу все равно не хочу

Гость
#17

нет, не скучаю. Это при том, что был хороший класс, нормальные учителя, которые окружили заботой и добротой (это в простой школе, не в крутой!!), но вот ностальгии нет. Иногда, когда мимо школы прохожу или настроение, тогда да....Но университетские годы все затерли, там столько всего было пережито, что школа осталась как будто в другой жизни. Университет и образование дал, и мужа там встретила, и общение с преподавателями многому научило....Низкий им всем поклон за частичку своей души))

Гость
#18

по школе не скучаю, нет никакого желания приезжать на встречи выпускников. Хотя я была лучшей в классе все годы. Вспоминаю только, как учителя перед егэ запугивали, что мы ничего не сдадим, что мы бездари и бараны. Ничем не помогали. Я приходила к своей историчке за помощью перед экзаменами, разобрать сложные вопросы,а она все спихивала "в интернете посмотришь", а сейчас вспоминая ее уроки, кроме поверхностных знаний про Ленина и времена ВОВ она сама ничего видимо особо не знала и не давала нам. Университетские времена были прекрасными, хотя я считаю лучшим временем - сейчас. Когда я могу ни от кого не зависеть и заниматься тем, что нравится.

Гость
#19

В школах была серой мышью.
Осталась подруга, одна штука, потрепаться.
Ещё напрягали музыкальной школой и бассейном, и производными госпитализациями.
Из колледжа запомнилась только дальняя дорога, первый половой опыт и как назло тому мальчику получила 3 красных диплома (колледж-ВУЗ-ФППО).
В студенчестве была самая безбашенная группа на курсе, маман заставляла судиться с папо за алименты на брата, вобщем тоже не до прям дружбы-дружбы, особенно когда средняя явка 1,5 человека, всё сдавалось на автомате отсидела-прогуляла-прибежала-убежала-отзубрила-получила.
Вобщем от школ остались только прозвища учителей "Бухгольц", "Кряква", "АВА-тарка" и отрывок песни:
... Но жизнь она особенный предмет
Задаст вопросы новые в ответ
Но ты найдёшь
Решенье непременно ....

Гость
#20

Нет, не скучаю, даже кошмары иногда снятся, что надо что-то учить, сдавать, а я ничего не знаю, дневник не заполнен. Работать лучше, веселее.

Flaca
#21

Школу вспоминаю как кошмарный сон. Самое ужасное для меня было вставать рано утром, идти пло часа по холоду, а в школе сидеть и слушать как учителя разжевывают итак понятные вещи по 3 раза. Нормальных друзей не было, ничего за себя решать было нельзя, дома одни проблемы и депрессивная обстановка. Самое лучшее время началось с 25 лет, когда уже взрослая и самостоятельная и если что в жизни не так, то это моих рук дело и я же могу это исправить.

Гость
#22

Гори синем пламенем моя школа, столько лет прошло, но даже вспоминать противно. Ни учителей, ни одноклассников видеть и слышать не желаю.
А вот по институту, по своей группе скучаю. Еще с теплотой вспоминаю практику ( геологоразведочный факультет, Сибирь, командировки, классные ребята и девчата), с некоторыми встречаемся, кое-кого судьба по миру раскидала. Золотое время!

Гость
#23

Нисколько! Вспоминаю с сожалением, потому что хотела бы, чтобы мои школьные годы прошли иначе. На деле училась в ***** школе с детьми из неблагополучных семей. Моя семья тоже не была благополучной: мама растила одна в нищете. Она не работала, жили на алименты отца в однокомнатной квартире и очень бедно. Часто даже не было еды.
Вспоминать эти годы однозначно не хочется! О чем скучать?!

Гость
#24

Мне повезло со школой, повезло с одноклассниками- самые лучшие воспоминания о старших классах. Вуз тоже приятно вспомнить, еще бы опыт нынешний тогда иметь ))

Гость
#25

ДАААААА!!!!! ОЧЕНЬ!!!!! ПО ШКОЛЕ!!!!
Дружный класс, по сей день общаемся и регулярно собираемся (как минимум раз в год). Только свистни - и набегает толпа человек 15. И так уже много лет.. сейчас нам по 40.

Гость
#26

нет. с содроганием вспоминаю свое детство в россии. конечно ничего ужасного там со мной не происходило, но общая обстановка конца 90х, грязь, бомжи, серость, злобные люди сильно давили мне на психику. счастлива что уехала.

гость
#27

нет,ужасное время.столько комплексов от преподавателей....и унижения.когда прохожу по улице и встречаю их_не здороваюсь принципиально и ничего хорошего им не желаю. Это гнилые люди, ничего не добившиеся в жизни.Только сожаления,увы,о школьных и университетских годах

Мышуля
#28

Ни разу даже на встрече выпускников не была. А вот вернуть бы те 17 лет...))

Гость
#29

Вообще не скучаю! Каждое первое сентября радуюсь, что у меня все это позади и не надо сидеть на скучных уроках, учить кучу ненужного барахла, трястись перед контрольными, экзаменами и всем прочим. Бррррррр!!!

Гость
#30
Гость

По школе никогда не скучала. Зато помню, как учителя угрожали, что рыдать по школе будем, а все, поезд уехал. Что будет сниться она нам и тыды и тыпы. Друзья у меня были, отношения со всеми хорошие, но никогда не любила я ее. Выпустилась, как из тюрьмы вышла)))).
По универу скучаю. Вот там было классно. Полная противоположность школе, хоть и трудно (но интересно) было учиться - вуз технический.

вот вот тоже самое и наши учителя нам говорили )). Ни грамма не скучаю . Действительно воспоминания такие от школы : как из тюрьмы вышла.

Гость
#31

Я очень скучаю по школе! особенно весной в мае и в сентябре, когда бабье лето, такие воспоминания приходят) как было классно, вернуть бы все это. Безусловно самые счастливые годы были, по крайней мере у меня. Кстати мне очень часто снится сон, будто я учусь в школе и всегда спешу туда, даже такое, что сына надо увести в садик, а потом вспоминаю, о мне то то тоже в школу надо и тороплюсь, и на душе так хорошо (во сне) от того, что понимаю, что я еще в школе учусь) Бред, да?)))

Гость
#32

Нееет, не скучаю, в школе я была очень тощей, высокой и в очках и меня гнобили, училась хорошо, учеба нередко до 16-17 часов была с факультативами, гимназия.
Школу закончила, очки сняла, сделала ласик. Уехала из своего городка.Стала моделью подрабатывать. Оказалось, что у меня самый востребованный типаж для мужиков, пользуюсь этим напропалую, замуж удачно вышла, не работаю давным давно, путешествую, покупаю что хочу. А мои одноклассницы, которые меня гнобили, перебиваются на 15-20 тыс в мес в провинции, многие в разводе с ребенком.
Сейчас у меня самые лучшие годы, а в школе вообще ужасно было. В вузе уже лучше, но надо было учиться все таки.

Прекрасная Незнакомка
#33

школа была адом. хоть все и орали, что буду скучать, но не вспомнила ни разу. по универу скучаю, да. сколько времени свободного было!!

Гость
#34

По школе никогда не скучала, а вот по тем временам, по себе скучаю " тогдашней" такой наивной, юной, без хитрости и желчи, смотрящей на мир действительно розовыми очками, мечтающей о большой чистой любви, о тех чувствах что я испытывала при первой влюбленности..... Кто бы знал, что больше мне не суждено будет испытать трепета , дрожжи, головокружения при виде моего первого любимого мальчика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: