Гость
Статьи
Свекровь постоянно к …

Свекровь постоянно к нам приходит

Живём мы со свекровью в одном подъезде, она конечно же с первых дней всегда под каким либо предлогом спустится вниз из за всякой хрени. Намекаю, так как ругаться не охото, говорю вы бы хоть позвонили или смс скинули, вдруг я бельё вешаю, или в ванне(не важно где) а вы только зря придёте, а она мне: да ничего страшного здесь же не далеко... Потом я уже на прямую говорила, что не люблю отвлекётся от дел, что бы она перед тем как хочет придти спрашивала подходит ли нам это или мы может заняты! Так с тех пор пишет только мужу ,,можно я прийду?" А он обижать её тоже не хочет и меня понять совсем не может, типа она не надолго... И пишет всегда ок! А мне не важно что не надолго меня раздражает прыгать как ей вздумается прийти и вообще принимать её в каждый миг по каждым пустякам. Она к своим дочкам так часто не бегает как к нам! Раньше когда мы ещё в доме жили они вообще без стука и звонка заходили, я уж нагло говорила, когда нибудь зайдёте, а мы тут занимаемся... А она говорит, закрываться надо... Да какого хрена я должна у себя дома прятаться от кого то, её долг как гостья нажать на кнопочку звонка как минимум! Если мы у них в гостях и разговариваем, то меня она может по тысячи раз перебить или просто начать говорить на другую тему, как будто ничего и небыло. При моей дочке меня тоже оговаривает всегда если я что то запрещала ,что Мама по пустякам говорит и мол слушается её не надо.Вообще они нам конечно и помогут всегда итд, всё хорошо, но я считаю, что не дело ходить как приспичит без предупреждения и так часто ! В общем как быть не знаю и с мужем и со свекровью... И муж тоже в её присутствии как подменённый, если чё говорю или прошу он меня не слышит, а она посмотрит и молча дальше зубы заговаривает игнорируя что я вообще рядом. У неё нет тоже слова вы, если она что-то спрашивает то имеет всегда только моего мужа ввиду. А ему начну выговор делать он говорит что я преувеличиваю.

Мина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А не открывайте ей дверь. На её возможные претензии - говорите, что не слышали.

Гость
#2

да уж

Гость
#3

Это ваша территория и вам должно быть комфортно.
Правила этикета для того и существуют, чтобы не напрягать никого.
Предупреждать всегда заблаговременно о визите и больше часа не засиживаться.
Если уж она действительно настолько тупа - уходите в другую комнату во время её визитов и занимайтесь своими делами.
Ну это если дверь открыли. Но я бы не открывала

Гость
#4

ну а зачем было квартиру в одном подъезде со свекровью покупать ? Не могли жить подальше ? Сами себе проблемы создаете.

Гость
#7

Во-первых, не отвлекайтесь от своих дел, во-вторых все время что-то просите у нее или поручайте. Не стесняйтесь. Говорите 4 ой, как хорошо, что вы пришли, а то я ничего не успеваю. Нате ка пылесос - пропылесосьте. Или идите доваривать суп, пока я пылесошу. И врубайте пылесос. И в таком духе. ей самой разонравится к вам ходить.

Гость
#8
Гость

Во-первых, не отвлекайтесь от своих дел, во-вторых все время что-то просите у нее или поручайте. Не стесняйтесь. Говорите 4 ой, как хорошо, что вы пришли, а то я ничего не успеваю. Нате ка пылесос - пропылесосьте. Или идите доваривать суп, пока я пылесошу. И врубайте пылесос. И в таком духе. ей самой разонравится к вам ходить.

Вот уж верно. А еще можно телек включить и уставиться в сериал и не на что не реагировать, а в острые моменты говорить: тихо-тихо, типо , молчите, не мешайте смотреть. У меня подруга так делает.

Гость
#9

если вас в целом напрягает ее отсутствие, то закройте дверь и не открывайте. (если что не слышали, убирались)
а почему вы не на работе?

мышь+
#10

Да не открывайте, делов-то. В наушниках была, ничего не слышала. Сын вернется - вот и будет ей развлечение.
А вообще головой думать надо, когда жилье приобретаете. Те, кто посмекалистее, вообще в другом городе берут, там, где родственников нет))

Гость
#11

Чья квартира?

Касма
#12

Аавтор, а что свекровь делает у вас когда приходит?

Анна
#13
Гость

Во-первых, не отвлекайтесь от своих дел, во-вторых все время что-то просите у нее или поручайте. Не стесняйтесь. Говорите 4 ой, как хорошо, что вы пришли, а то я ничего не успеваю. Нате ка пылесос - пропылесосьте. Или идите доваривать суп, пока я пылесошу. И врубайте пылесос. И в таком духе. ей самой разонравится к вам ходить.

Во!!м Самое правильное решение!

Женщина, я не танцую
#14

Автор, договоритесь с свекрухой👽👽👽, чтобы перед визитом она отправляла месседж вам в инстаграмм или твиттер, мол, заканчивайте кекс, иду в гости.

Гость
#15

Квартира свекровина небось.

Гость
#16

В другую комнату уходите и телевизор там смотрите или в компе что-нибудь,пусть она с сыном общается.Я всегда так делаю,мужу маман и самому наконец надоела cо своим бредом,и мы особо трубку не берём,либо отвечаем,нас нет дома.

Лена
#17

Ну прям как у меня) Моя свекруха тоже повадилась было к нам заходить без предупреждения. Работает рядом. Ну напрямую я ей не сказала. Но мужу все высказала. Сказала чтоб его мамаша во-первых часто не приходила, во-вторых только предупредив. Завидую тем, кто живет в разных городах.

Гость
#18

Автор, вот будет у вас сын, вы поймете свекровь))
Когда родилась дочь, у меня тоже была куча претензий к свекрови, а родила сына и посмотрела на все другими глазами)
Вам жалко телек для свекрови включить, чай налить и идти своими делами дальше заниматься?

мышь+
#19
Гость

Вам жалко телек для свекрови включить, чай налить и идти своими делами дальше заниматься?

Там вопрос явно не телевизора и чая. Даже если автор предложит ей в подарок самый навороченный тв и запас чая на год вперед - та откажется.

Гость
#20

Автор, она к внукам ходит или именно к вам? И почему вы взрослая тетка сидите постоянно дома? Баклуши бьете или беременная?

Ольга
#21
Гость

Автор, вот будет у вас сын, вы поймете свекровь))
Когда родилась дочь, у меня тоже была куча претензий к свекрови, а родила сына и посмотрела на все другими глазами)
Вам жалко телек для свекрови включить, чай налить и идти своими делами дальше заниматься?

xpен мужа от xpена сына отличать нужно,идиoтка! Свекровь она понимать начала!

Ольга
#22

Автор,у вас выход один-сменить квартиру,иначе достанет!

Луиза
#23

Автор - да у Вас сериал ,,воронины -2 ,. !!!

Гость
#24

Вы сама к ней заходите почаще, так же, как она. Без предупреждения и без повода. И чем чаще, тем лучше. Глядишь,уставать от вас начнет.

Гость
#25
Гость

Вот уж верно. А еще можно телек включить и уставиться в сериал и не на что не реагировать, а в острые моменты говорить: тихо-тихо, типо , молчите, не мешайте смотреть. У меня подруга так делает.

Моя свекровь так делала. Сама нас звала, а когда приезжали, всегда была или занята делами или смотрела сериал. Аналогично с другими родственниками мужа. Я без приглашения никогда не приеду, а они приглашают, но никогда не сидят с гостями, а передвигаются по всей квартире, что-то делают. Не люблю к ним ездить. Бываем у них только из-за мужа. Он считает такое отношение к посетителям в порядке вещей. Но это другая страна и другая культура. У нас русских почему-то принято сидеть с гостями, развлекать беседой, угощать и т.п. Нужно быть проще.

Нелли
#26

Ваша проблема не в свекрови, а в том, что квартира не ваша, вот вы там и не хозяйка. Явно квартиру свекры покупали в одном подъезде с собой, либо муж по их настоянию, вот и не дадут вам житья там, а муж - маменькин сынок.

луна
#27

авто вы прям на столе в кухне разложить презервативы и фалоимитатор в центре поставьте и как ни в чем не бывало ходите,общайтесь

Гость
#28
Гость

Во-первых, не отвлекайтесь от своих дел, во-вторых все время что-то просите у нее или поручайте. Не стесняйтесь. Говорите 4 ой, как хорошо, что вы пришли, а то я ничего не успеваю. Нате ка пылесос - пропылесосьте. Или идите доваривать суп, пока я пылесошу. И врубайте пылесос. И в таком духе. ей самой разонравится к вам ходить.

++++ много
Но меня бы ещё волновал момент фраз типа "маму слушать не надо", я бы ответила, доча, это бабушку слушать не надо, живешь со мной и я твоя мама и ты будешь делать так как я скажу

Гость
#29

А ей при сыне сказать, что назрел важный вопрос- эти фразы и что этим она просто покалечит ребёнка

Гость
#30

Посмотрите фильмы хоть какие то. там когда так делали, жена не выдерживала громко хлопала дверь, на повышенных тонах говорила со свекровью и открывала демонстративно дверь. Мол вам пора! А если ты милый хочешь с мамой говорить, подними с вою ж о п у и поднимись сам к ней! И да дочка, не забудь, эта бабушка- она тут ГОСТЬ! Так что особо ее не слушай- она не воспитанная и все!

Гость
#31

"жена не выдерживала громко хлопала дверь" как альтернатива разбить тарелку( не об голову бабке конечно) топнуть ногой или просто крикнуть.

Гость
#32

У меня такая же свекровь. Но, она перлась из другого района по любому поводу, ежедневно, она решила жить нашей жизнью. Своя ей была не интересна даже при наличии мужа. Есть такие повернутые тетки на сыночках. Жилье наше, купили сами.
Теперь я сама свекровь, но мать мужа не понимаю, я к детям без приглашения не прусь, уважаю их семьи, и уж тем более не напрягаю невесток. У них свои друзья, родня и прочее. У меня свои. Муж мой так же очень деликатен и границы понимает.

Гость
#33

Свекровь - это что-то. Сама с такой мучаюсь. ((( Вариант один - в игнор. На все вопросы - я занята, мне некогда. Ничего не поделать больше - мать мужа - святое.

Гость
#34

Как хорошо, что у меня нет невестки и сын живет с нами! Вижу его каждый день и никто не мешает общаться с ним!

Гость
#35
Лена

Ну прям как у меня) Моя свекруха тоже повадилась было к нам заходить без предупреждения. Работает рядом. Ну напрямую я ей не сказала. Но мужу все высказала. Сказала чтоб его мамаша во-первых часто не приходила, во-вторых только предупредив. Завидую тем, кто живет в разных городах.

.

У кого свекровь в другом городе - приходится терпеть её визиты по несколько недель-месяцев. Тут уж в телек не уткнёшься )))

Fox
#36
Гость

Как хорошо, что у меня нет невестки и сын живет с нами! Вижу его каждый день и никто не мешает общаться с ним!

Вот бы так всю жизнь, да? Вот такие мамы и портят детям жизнь(

Гость
#37
Fox

Вот бы так всю жизнь, да? Вот такие мамы и портят детям жизнь(

Всю жизнь- это замечательно! Мне лично невестка не нужна!

Гость
#38
Лена

Ну прям как у меня) Моя свекруха тоже повадилась было к нам заходить без предупреждения. Работает рядом. Ну напрямую я ей не сказала. Но мужу все высказала. Сказала чтоб его мамаша во-первых часто не приходила, во-вторых только предупредив. Завидую тем, кто живет в разных городах.

Не завидуйте, моя живет за 400 км. Приезжает минимум на неделю, максимум на месяц. Ведет себя как хозяйка в МОЕЙ квартире, на которую она и копейки не дала. Указывает мне, куда мне тратить МОЮ же зарплату. Сил больше нет. Ругаться с мужем не хочется из-за нее. Свекр тоже в гости любит ездить. это еще хуже.

Гость
#39
Гость

Всю жизнь- это замечательно! Мне лично невестка не нужна!

Кошмар какой. Это же как нужно не любить сына, что бы он с вами всю жизнь жил? А дети его, ваши внуки? Я сама свекровь аж два раза, два сына. И мне вас мадам не понять. Они счастливы со своими женами и детьми, и я счастлива, что им хорошо. Не представляю, что бы два здоровенных лба под 1.80 жили постоянно со мной и трепали мне нервы. Пуповину надо вовремя отрезать!

Гость
#40

ей невестка конечно не нужна, и внуки видать тоже! а сына видать каблуком придавила? такая яга испортит жизнь парню, лишь бы потешить свое самолюбие, весь мозг вынесет

Гость
#41

А у меня свекровь золотая, а мама вот как вы свою свекровь описываете - постоянно у нас "хочу видеть внуков" "я помогаю", ни слов ни уже почти хамства с моей стороны не понимает, осталось только ключ отнять, как последняя мера, но проблема в том, что иногда помощь бывает нужна, когда кто-то из детей болеет, хотя помощь идёт от папы в таком случае, но если мама ему на нас наклепает и начнёт хвататься за сердце, то он может перестать помогать. Как же я задолбалась уже!

Гость
#42

У меня ситуация один в один. КАЖДЫЙ день и не по разу приходит. Не отвечаю на домофон, так она в дверь ломиться начинает или на телефон звонить. Достала ужасно(

Виктория
#43

Если у свекрови есть ключи от Вашей квартиры, поставьте капкан у входа. "Ой, случайно забыла-оставила, какая досада!"

Гость
#42
Гость

Всю жизнь- это замечательно! Мне лично невестка не нужна!

А помрете Вы, дорогая, сынок Ваш с Вами в могилу ляжет? Или Вы вечно жить собираетесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: