Гость
Статьи
Как наконец уйти из …

Как наконец уйти из больницы?

Вы можете осуждать меня за это, как это в принципе принято в 21 веке, но увы, готова принять любую критику и желательно хоть какой-то дельный совет, т.к. спросить больше не у кого. В общем, год назад ходила к психологу, она меня зачем-то направила к психиатру в психбольницу, хотя ничего страшного я не совершала. Ни попытки суицида, никаких галлюцинаций и всего прочего бреда. Сейчас жалею, что пошла туда. Я просто наблюдаюсь у психиатра, один раз в две недели обычно хожу к ней. Антидепрессанты не помогают, ничего не помогает. Психолог не помогает. Поняла, что мне надо самой справляться со своими проблемами. Почему такие врачи как психологи, психиатры, психотерапевты вешают разные лживые ярлыки? Месяц назад меня собирались уже выписать с приема и я наконец свободна, но нет, этому психиатру понадобилось, что бы я какие-то тесты с психологом прошла. Сижу я в понедельник у психолога, не могу уже тесты проходить, голова кругом от них, просидела в каб около трех часов. Мы с ней пошутили о чем-то, я засмеялась, а она взяла и написала себе на листочке "смех от смущения". Ну что за бред? Завтра снова иду к психиатру и боюсь, что она посоветует продлить прием с ней. А я так больше не могу. Я не могу ей правду говорить, потому что она может повесить на меня очередной ярлык, еще не дай Бог на учет поставит. Однажды я ушла оттуда, она мне дала бумажку "якобы" направление на районную больницу. А оказалось, что это направление, что бы меня на учет поставили и мне пришлось вернуться обратно. Подскажите, как мне наконец избавиться от этой психбольницы? Или, расскажите свои, может не прям такие же, а похожие истории? Может, кто к психологу ходил и похожие ситуации были?

Took
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да эти психиатры и психологи сами настоящие психи, у ***** паранойя что все вокруг больны , и всех надо лечить и уж они то знают как , ужас в общем. просто говорите что они хотят услышать , и почему вы должны ходить к ним обязательно?

Гость
#2

А что у вас за проблема ?

Took
#3
Гость

А что у вас за проблема ?

Долгое время терпела унижения и побои в школе. В итоге замкнулась в себе. Друзей нет, ничего нет.

Гость
#4

Дуррра. Нашла куда пойти. Бери мать и пусть мать им там вставит по первое число.

Гость
#5

Там не лечат. Просто снимают симптомы. Вам нужен грамотный психотерапевт. Но я сама такого найти не могу. Надо как-то очень аккуратно оттуда смыться, иначе и правда на учет поставят. У них же план. Если город небольшой, то будут тянуть.

Гость
#6

Я бы больше не пошла и все.

Психбольница
#7

Детка, мы ждём тебя

Took
#8
Психбольница

Детка, мы ждём тебя

Ахах, уже бегу)))

Гость
#9

Психиатр вас таблетками напихает чтоб вы овощем стали и все,найдите другого психолога или же поищи в интернете как справится с проблемой самостоятельно

Took
#10
Гость

Психиатр вас таблетками напихает чтоб вы овощем стали и все,найдите другого психолога или же поищи в интернете как справится с проблемой самостоятельно

Ну а как мне уйти оттуда теперь? Они будут придумывать любые поводы, что бы меня оставить. То иди пройди тесты у психолога, то давай запишем тебя к психотерапевту.

Гость
#11

Не переживайте, ведите себя спокойно, не нервничайте, и не доказывайте, чтоб Вас скорее отпустили, а то они подумают, что ещё не совсем Вы вылечились, раз так нервничаете. Они тоже не заинтересованы, чтоб много людей на учёте стояло. Это же Вам потом пенсию выплачивать и другие льготы. Их за это тоже по головке не погладят.

Белочка
#12

Автор на консультацию вас послали только и всего. У нас даже настоящих психов весьма проблематично уложить в стационар нужно их согласие на лечение. Просто психолог хотела исключить более серьезный диагноз поэтому и послала на консультацию.

Гость
#13

Ого! Они вам только хуже сделают. Вас время вылечит. Читайте книги, смотрите передачи интересные, учите иностранный язык, занимайтесь спортом. А потом и жизнь наладиться!) меня вот кстати, так часто предавали друзья, что тоже не хочу никого близко подпускать. Хотя, я веселушка- хохотушка) приятелей много, но "друзей" я больше не хочу!!!

Took
#14
Гость

Ого! Они вам только хуже сделают. Вас время вылечит. Читайте книги, смотрите передачи интересные, учите иностранный язык, занимайтесь спортом. А потом и жизнь наладиться!) меня вот кстати, так часто предавали друзья, что тоже не хочу никого близко подпускать. Хотя, я веселушка- хохотушка) приятелей много, но "друзей" я больше не хочу!!!

Даа, в дружбе конечно много раз разочаровывалась))) Вообще честно говоря, в дружбу искреннюю не верится теперь.

Гость
#15

Вы можете больше не появлятся нигде. Оставление на принудительное лечение только по решению суда. У вас его не было. Позвонят , скажи что нашла другого психологи, в ваших услугах не нуждаюсь. Ты хозяйка своей свободы. Никто не вправе тебя заставлять. Они не могут тебе ничего сделать , не бойся. Да все люди сталкивались с травлей, кто в саду, кто в школе, кто на работе. Незачмыренных нет:) просто забей! Удачи!

гость
#16

подруга мечтала учиться в театральном,но мать заставила идти на психфак якобы образование поможет решать проблемы.
сама мать неврастеничка-орала и дралась с мужем,лупила дочь(подругу) в основном за уроки,требовала только пятёрок,короче,поняла,что не знает как ,,жить,, и чтобы дочь не повторила её судьбу.
сейчас подруга психолог-36 лет,гр.брак с недоразумением вечно безденежным и временно неработающим,ребёнок,носится по трём работам,с матерью не общается категорически.
вторая знакомая-мать одного знакомого парня из юности,так она детский психолог.с мужем бесконечные разрешения проблем,он даже бил её.
парень закончил универ и постепенно стал наркоманом.
я вот про что-у психологов самих проблем побольше,чем у нас с вами.вот и лечат таких доверчивых как вы,у них тоже есть план,кот .надо выполнять.
а уж мозги замотать и подсадить на лекарство святое дело.
не верю им.их самих лечить надо.

Гость
#17
Белочка

Автор на консультацию вас послали только и всего. У нас даже настоящих психов весьма проблематично уложить в стационар нужно их согласие на лечение. Просто психолог хотела исключить более серьезный диагноз поэтому и послала на консультацию.

вот и я про то же. Забей никто тебе ничего не сделает без согласия. А принудительное лечение - ну это невозможно практически. Забудь их как страшный сон и все.

Гость
#18

Бесплатная медицина - это болото. Лучше обратитесь к частному психотерапевту.

Гость
#19

Ну во первых вдумайтесь в то что вы сами сказали: терпела побои.
Кто вас заставлял их терпеть? Встали дали в нос, получили обратно, а может и нет. Может самооценка поднялась бы.
Второе: Вы похожи на ту кошку на поле: позавчера шла, изнасиловали , вчера шла - снова изнасилоали. -А сегодня ? -Сегодня снова пойду.
Почему вам недостаточно пары раз некомпетентных специалистов? Поему продолжаете туда ходить и при этом страдать ещё больше?
Я не психиатр, но вижу в вас синдром жертвы. Вы им наслаждаетесь.
Посмотрите на себя со стороны: в школе вы были жертовй. Ок, бывает, мне жаль.
Но сейчас, лечась у психиатров, в кого вы снова превратились? Опять в жертву.
У вас неверно выстроены поведенческие паттерны. Из какой вы семьи ? Кто громко разговаривал - Папа или мама?

Психбольничка
#20

Какое согласие? У нас тут койки пустуют. Айда ко мне психи и психички мои ненаглядные, мои ручонки уже тянутся к вам

Гость
#21
гость

подруга мечтала учиться в театральном,но мать заставила идти на психфак якобы образование поможет решать проблемы.
сама мать неврастеничка-орала и дралась с мужем,лупила дочь(подругу) в основном за уроки,требовала только пятёрок,короче,поняла,что не знает как ,,жить,, и чтобы дочь не повторила её судьбу.
сейчас подруга психолог-36 лет,гр.брак с недоразумением вечно безденежным и временно неработающим,ребёнок,носится по трём работам,с матерью не общается категорически.
вторая знакомая-мать одного знакомого парня из юности,так она детский психолог.с мужем бесконечные разрешения проблем,он даже бил её.
парень закончил универ и постепенно стал наркоманом.
я вот про что-у психологов самих проблем побольше,чем у нас с вами.вот и лечат таких доверчивых как вы,у них тоже есть план,кот .надо выполнять.
а уж мозги замотать и подсадить на лекарство святое дело.
не верю им.их самих лечить надо.

как в Библии написано не сотвори себе кумира, так же можно сказать - не сотвори себе авторитета. Вы можете оказатся быстрее и смелее мента и пожарника, умнее учителя и врача и разбиратся в себе и в других лучше чем ваш ПСИХОЛОГ и ПСИХИАТР !!! Боятся их не стоит, они такие же люди как и вы , и общаетесь вы не с профессией а с человеком- а человек это так мешок с кишками- боятся их не нужно:) можете послать их всех куда по дальше, и делать все что вам захочется. Дам совет- никогда не делайте то, что вам не хочется- не хочешь к психологу и в психушку- просто не иди- ты хозяйка своей жизни - она одна у тебя и ТЫ единственный авторитет для себя. И все что ты хочешь- это правильно. И ты лучшая!! Выбирайся из своих передряг и сходи потанцуй!! Удачи ты лучшая!!

Took
#22
Гость

Ну во первых вдумайтесь в то что вы сами сказали: терпела побои.
Кто вас заставлял их терпеть? Встали дали в нос, получили обратно, а может и нет. Может самооценка поднялась бы.
Второе: Вы похожи на ту кошку на поле: позавчера шла, изнасиловали , вчера шла - снова изнасилоали. -А сегодня ? -Сегодня снова пойду.
Почему вам недостаточно пары раз некомпетентных специалистов? Поему продолжаете туда ходить и при этом страдать ещё больше?
Я не психиатр, но вижу в вас синдром жертвы. Вы им наслаждаетесь.
Посмотрите на себя со стороны: в школе вы были жертовй. Ок, бывает, мне жаль.
Но сейчас, лечась у психиатров, в кого вы снова превратились? Опять в жертву.
У вас неверно выстроены поведенческие паттерны. Из какой вы семьи ? Кто громко разговаривал - Папа или мама?

Во времена школы, я не могла одна идти против всех. Как говорится "один в поле не воин". Их целых класс баранов, а я одна.Мне многие кстати говорили, что у меня синдром жертвы. Мне это отнюдь не нравится, просто скорее всего, это уже вошло в привычку.

Гость
#23

Все верно, вы не знаете как иначе. Пробовали сразу говорить о том, что не нравится (в любой ситуации ) или предпочитаете сглпживать углы ?

Гость
#24

А сколько вам лет?

Гость
#25

Синдром жертвы (если упростить) выглядит так: я центр, в который метятся сотня стрелков. Представьте себя в центре этого круга. В какой вы позе?

Took
#26
Гость

А сколько вам лет?

Мало еще) 17 мне) вот второй курс закончила, еще два года учиться по нелюбимой специальности. Это прям наказание какое-то.

Гость
#27

Автор, это уже просто смешно )))))))
Прочитайте свой пост выше: прям наказание .
Вы даже тут умудряетесь ставить себя в позу мученицы

Гость
#28

Такое ощущение, что вы этого даже не осознаете
Почему вам так комфортно страдать ?

Took
#29
Гость

Автор, это уже просто смешно )))))))
Прочитайте свой пост выше: прям наказание .
Вы даже тут умудряетесь ставить себя в позу мученицы

ахахах, увы)))))) так получается. Просто уже поздно все это менять как бы. И это действительно ужасно, когда учишься по нелюбимой специальности. Честно, отвращение. Как побыла на практике, стала еще хуже относиться к данной специальности.

Гость
#30
Took

Мало еще) 17 мне) вот второй курс закончила, еще два года учиться по нелюбимой специальности. Это прям наказание какое-то.

хА , ха . А я то уж беспокоится за тебя начала. Образуется у тебя все, вот увидишь, Не ходи никуда больше да и все. Как закончишь свою нелюбимую специальность- начни работать по другой- любой любимой. Если тебя это утешит , то твоих психологов - психиатров - гнобит еще большее количество людей - и заведующие и начальство и мужья попрекают и за детьми ***** выгребать и работу их нелюбимую не погуляешь как ты свою учебу.Так что ты по сравнению с ними - принцесса.

Took
#31
Гость

Took
Мало еще) 17 мне) вот второй курс закончила, еще два года учиться по нелюбимой специальности. Это прям наказание какое-то. хА , ха . А я то уж беспокоится за тебя начала. Образуется у тебя все, вот увидишь, Не ходи никуда больше да и все. Как закончишь свою нелюбимую специальность- начни работать по другой- любой любимой. Если тебя это утешит , то твоих психологов - психиатров - гнобит еще большее количество людей - и заведующие и начальство и мужья попрекают и за детьми ***** выгребать и работу их нелюбимую не погуляешь как ты свою учебу.Так что ты по сравнению с ними - принцесса.

Спасибо большое за поддержку))) Завтра схожу к ней на прием, надеюсь, теперь уже в последний раз и если опять что-то говорить начнет, то уже скажу, что не буду больше ходить.

Гость
#32
Took

Спасибо большое за поддержку))) Завтра схожу к ней на прием, надеюсь, теперь уже в последний раз и если опять что-то говорить начнет, то уже скажу, что не буду больше ходить.

вообще никак не ходи, а то тебя опять приманят. Пропади и все. Она точно не растроится. Только не приходи, ни прощатся и ругатся. Просто уйди и все. Ты никому ничего не должна. И прощатся тоже не должна.

Took
#33
Гость

Took
Спасибо большое за поддержку))) Завтра схожу к ней на прием, надеюсь, теперь уже в последний раз и если опять что-то говорить начнет, то уже скажу, что не буду больше ходить. вообще никак не ходи, а то тебя опять приманят. Пропади и все. Она точно не растроится. Только не приходи, ни прощатся и ругатся. Просто уйди и все. Ты никому ничего не должна. И прощатся тоже не должна.

Меня мама заставит пойти((( Мол, видите ли по ее мнению, это нехорошо, ибо у меня уже запись, а я возьму и не приду. И что бы больше не ходить на прием, надо заполнить бумагу, что это по собственному желанию. Тем более психиатр мне говорила, что скоро уже свалю наконец отсюда, дозу негрустинов уже до минимума уменьшила, меньше уже некуда. Надеюсь, завтра будет последний день. Все равно сходить надо. На провакации естественно не поведусь. Просто приду, посижу, скажу что мне ничего не надо и свалю со спокойной душой))) Она меня так однажды направила к психологу, а я *****, послушалась и пошла) Еще так расхваливала ее, на деле психолог эта оказалась "ничто". Перестала ходить, так она каждый раз говорит мне на приеме "я бы посоветовала тебе дальше ходить к психологу. твои проблемы сами не решатся". Боже, целый год потратила на эту больницу, а результата никакого. Только лишний раз себе нервы потрепала.

Гость
#34
Took

Меня мама заставит пойти((( Мол, видите ли по ее мнению, это нехорошо, ибо у меня уже запись, а я возьму и не приду. И что бы больше не ходить на прием, надо заполнить бумагу, что это по собственному желанию. Тем более психиатр мне говорила, что скоро уже свалю наконец отсюда, дозу негрустинов уже до минимума уменьшила, меньше уже некуда. Надеюсь, завтра будет последний день. Все равно сходить надо. На провакации естественно не поведусь. Просто приду, посижу, скажу что мне ничего не надо и свалю со спокойной душой))) Она меня так однажды направила к психологу, а я *****, послушалась и пошла) Еще так расхваливала ее, на деле психолог эта оказалась "ничто". Перестала ходить, так она каждый раз говорит мне на приеме "я бы посоветовала тебе дальше ходить к психологу. твои проблемы сами не решатся". Боже, целый год потратила на эту больницу, а результата никакого. Только лишний раз себе нервы потрепала.

ты никому ничего не должна, не ходи и все. С мамой потом разберешься. Наври как там тобой крутят вертят, расспрашивают о всяких плохих вопросах, что тебе неловко , там и т. Д. Скажи что от этого тебе становится хуже. Но это позже. Тебе главное выбраться . Никуда не ходи и ничего не бойся.Окрепнешь со временем. А твой бунт и игра по твоим правилам - будет завтра. Когда ты сделаешь так как хочешь не мамушка папушка психологушка, а ты. Тебе бумага нужна- нет! Вот и наплюй. Если ей так хочется пусть прет к тебе домой и ты ее подпишешь- когда захочешь ты и где захочешь. Давай побеждай уже. Ты сможешь! Я верю в тебя!

Гость
#35
Гость

ты никому ничего не должна, не ходи и все. С мамой потом разберешься. Наври как там тобой крутят вертят, расспрашивают о всяких плохих вопросах, что тебе неловко , там и т. Д. Скажи что от этого тебе становится хуже. Но это позже. Тебе главное выбраться . Никуда не ходи и ничего не бойся.Окрепнешь со временем. А твой бунт и игра по твоим правилам - будет завтра. Когда ты сделаешь так как хочешь не мамушка папушка психологушка, а ты. Тебе бумага нужна- нет! Вот и наплюй. Если ей так хочется пусть прет к тебе домой и ты ее подпишешь- когда захочешь ты и где захочешь. Давай побеждай уже. Ты сможешь! Я верю в тебя!

твоя душа и так должна быть спокойна. Что бы ты не делала. Мама считает надо ходить- пусть и ходит, а ты не она и своей жизнью живешь и решаешь что делать. Скорее всего это просто твой единственный шанс. Если ты дашь понять что хочешь уйти- про тебя такие песни напоют , что не уйдешь ты никогда. Если завтра сходишь.. То за вязнешь не еще долго. Ты не должна дожидается отмены таблеток, или разрешения чего либо . Просто не хочешь идти ... И не идешь:) я верю, ты всех победишь.

Психобольничка
#36

Я в шоке, Скока здесь психических

Психбольничка
#37

Мест уже не хватает. Записывайтесь : особенно кто хотел похудеть . На казённых харчах - мигом

Психбольничка
#38

Психические.....: аууууу

Психическая
#39

Ну и....? Кто напишет??? Айда со мной )))))(

Психбольничка
#40

Девочка, дурью маешься : видно семья обеспеченная, долго будут мурыжить, мой тебе совет: беги дальше от психов и от семейки, в такой из нормального дибилоида сделают

Гость
#41
Гость

твоя душа и так должна быть спокойна. Что бы ты не делала. Мама считает надо ходить- пусть и ходит, а ты не она и своей жизнью живешь и решаешь что делать. Скорее всего это просто твой единственный шанс. Если ты дашь понять что хочешь уйти- про тебя такие песни напоют , что не уйдешь ты никогда. Если завтра сходишь.. То за вязнешь не еще долго. Ты не должна дожидается отмены таблеток, или разрешения чего либо . Просто не хочешь идти ... И не идешь:) я верю, ты всех победишь.

++++

Гость
#42

на учёт они ставят с первого обращения, а вот заставить приходить не могут. Самое интересное, что кол-во обращений -это всего лишь отчётность перед страховыми компаниями, которые оплачивают работу поликлиник.

Такая же
#43

Что значит как уйти? Просто перестаете туда ходить и все. Если вам оттуда будут звонить, не берите трубку, и все.

Гость
#44

Психиатр - врач, который может ставить диагнозы и назначать лечение, психолог - нет, в лучшем случае просто дает советы, а чаше просто шарлатан тянущий деньги у доверчивого клиента (конечно есть и исключения). Уж если психолог направил к психиатру, стоит прислушаться.

Гость
#45

Автор а где ты лечишься и что пьешь?

Гость
#46

Запомните - в дурку могут запихнуть и без вашего согласия на лечение, и без решения суда. Кто скажет, что я не права- тот или тролль, или сам там работает, или наивен. Поэтому ходи и оглядывайся. А лучше - чтобы был человек, который в случае чего воспрепятствует этому, если у тебя есть основания опасаться этого. По улицам спокойно шляются явно УО люди, но не они туда попадают совсем, да и их - единицы, ради них никто не будет держать штат "врачей".

Гость
#47
Гость

Запомните - в дурку могут запихнуть и без вашего согласия на лечение, и без решения суда. Кто скажет, что я не права- тот или тролль, или сам там работает, или наивен. Поэтому ходи и оглядывайся. А лучше - чтобы был человек, который в случае чего воспрепятствует этому, если у тебя есть основания опасаться этого. По улицам спокойно шляются явно УО люди, но не они туда попадают совсем, да и их - единицы, ради них никто не будет держать штат "врачей".

Паранойя - вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.

Гость
#48

Ни в коем случае на учет. Вы что?

Гость
#49
Took

Долгое время терпела унижения и побои в школе. В итоге замкнулась в себе. Друзей нет, ничего нет.

Сочувствую. История почти как у меня. Тоже подумываю иногда, а не обратиться ли мне к мозгоправам.
Тем не менее, спасибо что рассказали свою историю. теперь я к психиатру точно ни ногой.

Гость
#50
Took

Долгое время терпела унижения и побои в школе. В итоге замкнулась в себе. Друзей нет, ничего нет.

Меня в школе тоже унижали, таскали за волосы в туалете, раздевали и унижали