Гость
Статьи
Не могу больше так …

Не могу больше так жить

Здравствуйте, нужен взгляд со стороны. Мне 27 лет, я живу с отцом, у нас 3-комнатная квартира. Мать моя давно умерла, старшая сестра замужем и живет отдельно. Мы с отцом живем вместе около 7 лет и силы мои уже на исходе. Дело в том, что для посторонних и для сестры он просто ангел, спокойный и положительный мужчина. Я же знаю его с другой стороны, последнее время мы постоянно ссоримся, всегда во всем виновата я, постоянной женщины он не завел, все ему не то и не так и получается, что срывается он на мне. Я же делаю для него многое- убираю, готовлю, периодически даю ему деньги. С сестрой он созванивается каждый день, слова плохого ей не скажет, со мной же сейчас вообще не разговаривает. Сестра о нем не заботится ведь у нее своя семья а у меня нет и поэтому я должна. Но мне уже не выносимо так жить. Мой парень уговаривает съехать и жить в съемной квартире пока не купит собственную но это еще как минимум через год. Но я даже съехать не могу, все таки я люблю отца и мне кажется, что так я брошу его и один он пропадет (хотя он не немощный какой-нибудь, ему нет еще 60ти и он в довольно хорошей форме). Но и жить так я больше не могу.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не можете, не живите. Съезжайте к парню, а отца навещайте. Так и вы не будете постоянно на нервах и он возможно оставшись один устроит свою личную жизнь.

Тварюшка
#2

Ну не живи так.

Гость
#3

и вы еще думаете, съежайте, конечно!!

Гость
#4

А че он пропадёт? С голоду помрет что ли?

Гость
#5

Вроде он молодой еще. Я думала лет 80 по вашему описанию.

Наталья
#6

Те вчера по 5 рублей, но большие, но по 5, но вчера. Улавливаете?

Гость
#7

В каком смысле он пропадет? Ему будет не с кого высасывать энергию?

Гость
#8

Автор, ты просто дура_. Быстро вещи в охапку и съезжай от отца к парню. У тебя своя жизнь, у отца своя. А сейчас он из тебя вытягивает силы и энергию. Оно тебе надо? Как только съедешь, почувствуешь себя намного лучше.

Гость
#9

Автор, у меня была жутко похожая ситуация, правда, с нюансами. Пока я так жалела его - он в итоге написал дарственную на мою сестру своей части имущества (там были еще заморочки, но суть в этом). Так что имейте ввиду. Жалеть пожилых родителей надо, но и не забывать, что они вам в лицо плюнуть могут.

Гость
#10
Гость

Автор, ты просто дура_. Быстро вещи в охапку и съезжай от отца к парню. У тебя своя жизнь, у отца своя. А сейчас он из тебя вытягивает силы и энергию. Оно тебе надо? Как только съедешь, почувствуешь себя намного лучше.

плюсуюсь! ваша сестра удобно устроилась и вы делайте также! звоните,справляйтесь о здоровье,деньгами помогайте если позволяет. Он у вас еще молодой совсем,а не дряхлый старик,который под себя ходит.

Анна
#10

Автор, почитай о симбиотической семье. Есть в психологии такое понятие.

Вы взрослая. Все, детство закончилось. Не надо цепляться за папку, пора жить своей жизнью. Поверь, он сам этого давно ждет, но и боится, так как перемены всегда пугают. Тем не менее взрослые дети должны жить отдельно.
Я бросила мужчину из-за этого. Его дочь не желала жить отдельно от папки. Категорически. Он бы хотел (мне на слова), но он так любит ее что что никогда не в чем не настаивал если не хочет и даже не спрашивал. Просто молча ждал когда она вдруг сама созреет. Я вхожа была в их дом как гостья 3 года и поняла что так буде всегда. Когда дочь была дома его поведение менялось. На эмоциональном уровне я чувствовала себя лишней, случайной, как будто у него уже есть жена, что уже любая мелочь, все решено распланировано и будет делаться без меня! Что я там и зачем мне? У меня бы с ним вышло если девочке было бы не 24 а как минимум 14. Очень жаль.

Ан
#11

С точки зрения психологии семейных отношений, это естественный процесс, когда дети взрослеют и отделяются от своих родителей, строят свою семью. И вам будет легче и ему, поверьте, он еще не старик.

#12

Будете его навещать через день, живете с парнем на съемной, у вас наладится хоть личная жить и ему одному будет спокойнее, никто бесить его и вас не будет, он еще соскучится по вам, поживя один, будет звать вас обратно, вот увидете!!!

Гость
#13

Авторша, да съедь уже! Он бабу в квартиру из-за тебя привести не может.

Гость
#14

Родственников проще и легче любить на расстоянии! Даже если это ваши родители!!! Так что съезжайте от отца. И да,автор,в ваши 27 , у вас должен быть не парень,а МУЖЧИНА.

Гость
#15

Мужик в довольно хорошей форме живет с молодой и наверняка привлекательной женщиной. Она с ним ласкова, заботиться о нем. И секса у него с ней нет и быть не может, так как это его дочь. Почему бы ему на свою тупицу дочку не раздражаться, либидо то мучает? Автор осчастливьте папу уже своим отсутствием, что бы он мог иметь в своей жизни женщину во всех смыслах.
По хорошему надо вам втроем собраться один раз, вы папа и сестра и решить уже вопрос жилья, продажу трешки, покупки чего то для сестер, вопрос наследования и все в таком духе. Папа раздражается на бессознательном а надо пошевелиться всем уже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: