Гость
Статьи
Разное отношение к …

Разное отношение к взрослым детям - это правильно?

Скажите пожалуйста, вот допустим у вас двое взрослых детей. Один вроде как пробивной, а второй вроде как всегда был слабенький какой-то, ничего не может и не умеет. Первый неплохо пробивается, а …

Колибри
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

сестра пишет о родителях, что дочь отбилась от рук и что родители совершили ошибки в её воспитание вырастив монстра. Читайте внимательнее

А вы защищаете старшую неся ахинею про нежных продростков с требованиями выше грудничковых. Может соску надо было старшей дать?

Гость
#204

Все правильно младшая пишет, родители совершили ошибку вкрай избаловав старшую. О чем спорите?

Гость
#205
Гость

Если у вас в семье принято было такие слова говорить то виноваты родители что сестра таким образом выражается в 12-13 лет.

Вы как с луны свалились. В 12 лет нынешний ребенок знает весь набор матов из школы, причем здесь родители?

Гость
#206
Гость

Все правильно младшая пишет, родители совершили ошибку вкрай избаловав старшую. О чем спорите?

Если Маргарита не врет, сестра у нее де-бил-ка, в 22 года таскать за волосы ребенка, завидовать ему - это надо быть совсем неадекватной, и не важно, твой это ребенок, сестра или племянница. Мне кажется, дело тут не в избалованности. Возможно, есть отклонения в психике или диагноз вовремя не поставили.

Маргарита
#207
Гость

Все правильно младшая пишет, родители совершили ошибку вкрай избаловав старшую. О чем спорите?

Если Маргарита не врет, сестра у нее де-бил-ка, в 22 года таскать за волосы ребенка, завидовать ему - это надо быть совсем неадекватной, и не важно, твой это ребенок, сестра или племянница. Мне кажется, дело тут не в избалованности. Возможно, есть отклонения в психике или диагноз вовремя не поставили.

Завидовать стала, когда мне исполнилось 17-18 лет, моей красоте и вниманию парней ко мне

Маргарита
#208
Гость


10, 14, даже 16 лет - это ребёнок! Причем в подростковом возрасте он требует больше внимания чем в 10 лет. Вы не одна в семье и не считайте что раз вы маленькая то вы должны быть важнее для мамы. Не важно что вы в коляске или вам 5 лет, вы все равно не должны были быть важнее старшей дочери

Какую вы ахинею несете. Мать имея грудничка на руках должна обслуживать кобылищу 13 лет? А губозакаточную машинку не подарить старшей доченьке? Конечно потребности грудничка важнее чем выделывания избалованного подростка.

Кстати,когда мама мной забеременела,сестра такие истерики устраивала (((( мама чуть в больницу не попала ((( и Вы хотите сказать, что это из-за того, что меня любили больше?? Меня же еще не было!!

Гость
#209
Гость

Если Маргарита не врет, сестра у нее де-бил-ка, в 22 года таскать за волосы ребенка, завидовать ему - это надо быть совсем неадекватной, и не важно, твой это ребенок, сестра или племянница. Мне кажется, дело тут не в избалованности. Возможно, есть отклонения в психике или диагноз вовремя не поставили.

Вы единственный ребенок в семье? Драки и зависть между сестрами совсем не редкость.

Гость
#210
Маргарита

Кстати,когда мама мной забеременела,сестра такие истерики устраивала (((( мама чуть в больницу не попала ((( и Вы хотите сказать, что это из-за того, что меня любили больше?? Меня же еще не было!!

Плохо что ваша мама не умела дочь приструнить.Делайте выводы на будущее растить детей дисциплинированными. Баловство уродует.

Маргарита
#211
Гость


Кстати,когда мама мной забеременела,сестра такие истерики устраивала (((( мама чуть в больницу не попала ((( и Вы хотите сказать, что это из-за того, что меня любили больше?? Меня же еще не было!!

Плохо что ваша мама не умела дочь приструнить.Делайте выводы на будущее растить детей дисциплинированными. Баловство уродует.

Приструнила мама ее как следует и папа помог хорошо.

Гость
#212
Гость

Вы единственный ребенок в семье? Драки и зависть между сестрами совсем не редкость.

Нет, не единственный. Одно дело, когда разница 3-5 лет, другое дело - 13 лет. Поведение 22-летней в данном случае идиотично.

Гость
#213
Гость

Поведение 22-летней в данном случае идиотично.

Сестры всю жизнь друг другу завидуют если одна заметно красивее или в личной жизни удачливее. Старшая сама виновата. 22 года взрослая женщина, пора контролировать себя.

Маргарита
#214
Гость

Поведение 22-летней в данном случае идиотично.

Сестры всю жизнь друг другу завидуют если одна заметно красивее или в личной жизни удачливее. Старшая сама виновата. 22 года взрослая женщина, пора контролировать себя.

Вы не представляете, что тогда было с родителями ((((

Гость
#215
Гость

Сестры всю жизнь друг другу завидуют если одна заметно красивее или в личной жизни удачливее. Старшая сама виновата. 22 года взрослая женщина, пора контролировать себя.

Если честно, я не верю, что две дочери от одних родителей могут сильно различаться во внешности. БОльшую роль играет умение себя преподнести, женственность, манеры, характер. Ну и понятно, что 17-18-летние всегда мужиков привлекают больше, чем 30-летние. Хотя на вумане, конечно, утверждают обратное))

Гость
#216
Гость

Если честно, я не верю, что две дочери от одних родителей могут сильно различаться во внешности. БОльшую роль играет умение себя преподнести, женственность, манеры, характер. Ну и понятно, что 17-18-летние всегда мужиков привлекают больше, чем 30-летние. Хотя на вумане, конечно, утверждают обратное))

И уж во всяком случае 30-летние не завидуют что к 17-летним много мальчиков ходит. По-моему Маргарита сама придумала - сама обиделась.

настя
#217

Маргарита, не позавидуешь вам, не сумели выстроить отношения с самым близким человеком - сестрой!
Мы очень дружны с сестрой, хотя она младше и любили ее больше) материально все поровну было. пробивались в жизни сами, обе состоялись. Это не от родителей зависит!
У меня дети очень разные. 2 девочки. Конкуренция была в раннем детстве. сейчас , ттт, дружны. Сейчас больше затрат на старшую (репетиторы, шмотки, потом, возможно, жилье). Но мелкая мне душевно ближе)

Маргарита
#218
настя

Маргарита, не позавидуешь вам, не сумели выстроить отношения с самым близким человеком - сестрой!
Мы очень дружны с сестрой, хотя она младше и любили ее больше) материально все поровну было. пробивались в жизни сами, обе состоялись. Это не от родителей зависит!
У меня дети очень разные. 2 девочки. Конкуренция была в раннем детстве. сейчас , ттт, дружны. Сейчас больше затрат на старшую (репетиторы, шмотки, потом, возможно, жилье). Но мелкая мне душевно ближе)

Так вот и я родителям душевно ближе, а сестра от этого бесится, Ваша дочка молодец) Адекватная девочка

Гость
#219
Гость

Если честно, я не верю, что две дочери от одних родителей могут сильно различаться во внешности.

Могут и очень даже.

Гость
#220
настя

Маргарита, не позавидуешь вам, не сумели выстроить отношения с самым близким человеком - сестрой!

Это старшая сестра должна с младшей отношения строить в силу возраста, а у вас с ног на голову, ребенок должен с взрослой агрессивной бабой чего-то делить. При большой возрастной разнице дружба вообще проблематична.

Маргарита
#221
Гость

Если честно, я не верю, что две дочери от одних родителей могут сильно различаться во внешности.

Могут и очень даже.

Мы внешне похожи, но я стройнее, фигура лучше, грудь больше, черты лица более четкие, лицо ярче, волосы гуще

Гость
#222
Гость

И уж во всяком случае 30-летние не завидуют что к 17-летним много мальчиков ходит.

Еще как завидуют, если за старшей в ее 17 ухаживали полторы калеки или вовсе никто.

Гость
#223
Гость

Еще как завидуют, если за старшей в ее 17 ухаживали полторы калеки или вовсе никто.

Завидуют когда хотят " вот бы мне такого", а 30-летней женщине подростки как бы и не к чему.

Гость
#224
Гость

Завидуют когда хотят " вот бы мне такого", а 30-летней женщине подростки как бы и не к чему.

Откуда вы взяли что за младшей ухаживали подростки?

Маргарита
#225
Гость

И уж во всяком случае 30-летние не завидуют что к 17-летним много мальчиков ходит.

Еще как завидуют, если за старшей в ее 17 ухаживали полторы калеки или вовсе никто.

Да, у сестры было мало поклонников ( первый раз в нее влюбился парень в ее 19

Гость
#226
Гость

Откуда вы взяли что за младшей ухаживали подростки?

Она в свои семнадцать с дяденьками вожжалась? Тады ой))))))))))))

Маргарита
#227
Гость

Откуда вы взяли что за младшей ухаживали подростки?

Она в свои семнадцать с дяденьками вожжалась? Тады ой))))))))))))

Ох уж этот вумен. ру!! (( Я хотела сказать, что сестра злилась, что у меня много поклонников, а у нее их почти не было. В 17 лет я общалась с парнями своего возраста

Гость
#228
Надежда

ГостьНадежда, крайности в ту или иную сторону - это не есть хорошо. Мои родоки тоже поначалу думали, что сестра, золотая медалистка в школе и краснодипломница в вузе, всё приумножит и ваще заслужила поощрение. А я училась спустя рукава, правда, подрабатывала в вузе.
Короче, родоки сестре дали и бабкину квартиру, и дедову машину, и дачный участок, и пр., а она вышла замуж, родила и... на попу села. Дачный участок продали в 90х, машина уехала вслед за ним... А она просидела в декрете до ребенкиных лет 14ти и наконец пошла работать за копейки.
А я, что называется, ж0пу рвала: вкалывала без выходных и праздников, копила деньги, в декрете с мужем сидели по очереди потому что мать мне не помогала - видите ли, отвыкла от малышей ))))). В итоге мой уровень жизни сейчас намного выше сестринского. У меня карьера и небольшой бизнес. Но... мы почти не общаемся ни с сестрой, ни с родителями. Вот пожалуйста: умница-отличница в глубокой попе, а ду-рра ду-рррой процветает.
мерзкая ты. злорадствуешь. да и кредиты и процветание как-то не вяжутся. врешь ты все.
И да сестра моя видела, что старшая ее дочь не просто краснодипломница и бла-бла, а УЖЕ купила жилье в Москве, апартаменты в Болгарии, немецкую машину.

ври лучше )))). сдадут тебя твои дети в стардом, а то и вовсе выкинут подыхать под забором - и правильно сделают.

Катюха
#229
Гость

Катюха
Родить второго ребенка решили ваши родители! Самостоятельно! Это их проблема! Старшую дочь не спрашивали, так почему она должна была помогать маме ухаживать за вами? Почему, можете ответить?
Ой вы такая умка! Тогда родители не должны помогать дочерям с внуками. Позвоните маме чтобы она взяла вашего ребенка себе пока вы с мужем в кино сходите или посекситесь, а мама споет вам песенку как вы здесь доча ты кому рожала? Себе рожала. Самостоятельно. Сама и сиди.

Вот именно! Себе родила, сама и сиди. Решение родить ребенка женщина принимает самостоятельно (мужчина лишь может мнение свое высказать), поэтому никто взрослой тете ничего не должен. А уж старшие дети вобще не обязаны быть няньками для младших.

Но я не говорю, что совсем помогать не надо. Просто жизнь такая, никто никому ничего не должен.

Валюша
#230

У нас так получилось, что мой муж ( младший ) как раз сам всего добился. После того как поженились жили три года с его родителями, в это же время взяли ипотеку (вся моя зарплата уходила в дом его родителей: еда, оплата счетов, а его откладывалась сначала на первый взнос, а потом ипотеку с неё платили) вот в итоге год почти как все уже выплатили. А старшему сыну родители мужа подарили на свадьбу квартиру и до сих пор он сидит со своей женой и детьми на шее своих родителей и родителей жены. Оба практически не работают (позиционируют себя как творческие личности). Женились они раньше чем мы на два года. Им и свадьбу офигенную устроили и месяц они потом в Греции отдыхали, а нам в тот год сказали, что все денег нет, если хотите сами себе что-то устраивайте. Тогда обидно было, а сейчас я благодарна свекрам - мы добились всего сами и полностью себя обеспечиваем к 30 годам, так как был стимул.

Гость
#231

Я конечно не знаю ситуацию Маргариты, не знаю, как в их семье пришло к такой ненависти между двумя сестрами. Я только могу предполагать, что бы я сделала на месте их мамы. Мне кажется, что там была утеряна связь со старшей дочерью. Я не имею в виду, что её мало баловали или наоборот много баловали. Не было хороших отношений между мамой и дочкой. Есть много литературы на тему того, как подготовить семью с одним ребёнком к рождению второго. Как помогать избегать ревности. Я могу себе представить, как я бы вела себя на мест вашей мамы. Я знаю, как вела себя с дочкой, когда ждала второго ребенка, что делала, когда он родился. Дочка никогда не ревновала к нему. Она знала и знает, что её место в нашей семье и сердце родителей никто занять не сможет. У нас с ней есть только наше личное время. Она и правда занимает особое, только своё место в моём сердце. Конечно они и ссорятся с братом , когда не хотят искать решение проблемы, а просто хотят, чтобы было "как я хочу и всё ". Но это тоже процесс учения. Вот сейчас ссорились из-за планшета, а потом сами нашли способ его поделить, и вместе мирно играют, довольные.

Гость
#232
Колибри

Скажите пожалуйста, вот допустим у вас двое взрослых детей. Один вроде как пробивной, а второй вроде как всегда был слабенький какой-то, ничего не может и не умеет. Первый неплохо пробивается, а второй нет. Правильно ли то высказывание, что родители всегда должны и будут финансово помогать тому, кто хуже живёт? Если у вас есть возможность слабому обеспечить уровень жизни, на которой сильный заработал сам, вы будете это делать? Как должна поступить хорошая мать? Разве может мать спокойно сиотреть на то как плохо живет ее ребенок? должен ли сильный ребенок как должное принять, что помощь родителей неудачливому ребёнку - это нормально.

. Не должны выделять никого. Всем поровну. Тяжесть жизни у каждого своя. И у благополучных есть проблемы и нужна помощь, и у не благополучных . Разумнее , по моему, помогать успешному- толка больше, может и поможет потом сам родителям. А бездарю помогать совсем нелогично- все в трубу вылетит. Это если по уму. А по душе.... Берегут тот палец на руке- который пришиблен, и лечат и защищают и деньги вкладывают. Но например мои родители- нас три дочери- материально , суммой определенной, помогали всем троим, если одной собрали- дали на решение проблем, то и другим, благополучным, по той же сумме соберут обязательно. Я пыталась как то отказаться , мне сказали - бери, всем так всем, это справедливо, не нужно сейчас, положи на черный день. Но вот делами временем , силами, продуктами, вещами, трудом,- да, помогали более нуждающейся дополнительно. И никто не обижался. Я считаю, что это идеальная позиция. Надо ли говорить про наследство? все автоматом в равных долях всем. Правда и мы втроем обожаем свою маму и помогаем кто чем может сейчас, не считаем, кто больше, кто меньше. Отец умер.

Гость
#233
Валюша

У нас так получилось, что мой муж ( младший ) как раз сам всего добился. После того как поженились жили три года с его родителями, в это же время взяли ипотеку (вся моя зарплата уходила в дом его родителей: еда, оплата счетов, а его откладывалась сначала на первый взнос, а потом ипотеку с неё платили) вот в итоге год почти как все уже выплатили. А старшему сыну родители мужа подарили на свадьбу квартиру и до сих пор он сидит со своей женой и детьми на шее своих родителей и родителей жены. Оба практически не работают (позиционируют себя как творческие личности). Женились они раньше чем мы на два года. Им и свадьбу офигенную устроили и месяц они потом в Греции отдыхали, а нам в тот год сказали, что все денег нет, если хотите сами себе что-то устраивайте. Тогда обидно было, а сейчас я благодарна свекрам - мы добились всего сами и полностью себя обеспечиваем к 30 годам, так как был стимул.

. Козлы -ваши свекры. Несправедливые. В топку таких.

Гость
#234

Хотя, может не знали в тот год , что и вы созреете и поженитесь, а деньги уже растрынькали на старшего, ну вот и отказали вам. Тогда логично. Кредиты брать на свадьбу и Грецию детям тоже глупо.

Ирина
#235
Гость

Я пробивной ребенок, брат - нет и я не вижу никакой проблемы в том, что родители ему помогают. Это ведь мой брат, не чужой человек, в конце концов, а мне всего хватает, слава богу. Я смотрю на это как на ошибки в воспитании родителей, сейчас они за них расплачиваются, содержа взрослого сына.

+++++++++++++++++++++++++

Валюша
#236
Гость

Хотя, может не знали в тот год , что и вы созреете и поженитесь, а деньги уже растрынькали на старшего, ну вот и отказали вам. Тогда логично. Кредиты брать на свадьбу и Грецию детям тоже глупо.

Они знали, что мы хотим жениться) он мне на НГ тогда предложение сделал и все сошлись, что летом свадьба будет. Ну тут и старший быстро захотел жениться, точнее жена с будущей тещей ультиматум поставили) ну в итоге так как они старше и им уже рожать пора им все и обеспечили. А мне тогда свекровь в разговоре тет-а-тет сказала тебе не горит ты только учиться закончила. Я помню тогда такие истерики будущему мужу из-за всей этой ситуации устраивала. Сейчас, когда вспоминаю удивляюсь, как он все это выдержал и все же женился на мне)))

Валюша
#237
Ирина

+++++++++++++++++++++++++

Не всегда воспитание родителей плохое. До женитьбы старший брат моего мужа неплохо зарабатывал. Сначала ему помогли устроиться, а потом он сам после опыта полученного на той работе устроился на очень хорошее место. Но правда у него были частые командировки. Но под давлением тогда ещё невесты он ушел от туда и в родном городе, у нас не сильно он большой, ничего тонкого не нашёл. Вот с этого и началось их безделие. Она сразу после свадьбы уволилась. Долго у них тогда было непонимание со свекрами- она дома сидит, детей не хочет, он после обеда уже тоже дома. На какое-то время им даже финансово помогать перестали, чтобы растормашить, но это привело лишь к тому, что не сын стал деньги просить, а она к ним приезжала сидела плакала и просила деньги. Потом когда она все же забеременела у свекров и выбора не было стали снова помогать. Но правда с внуками не сидели- свекровь тогда моим первым занималась, так как моя мама работала тогда и у неё не было возможности. А я вышла рано с декрета, чтобы не сидеть полностью на их шеи

Гость
#238

в нашей семье две дочери, я и моя старшая сетсра, разница семь лет.
сколько себя помню все только для нее...
ситуация в настоящее время ей отписали по дарственной квартиру родителей - трешку и участок дачный. отписали в тихую, я года два незнала, скрывали))) проговорился отец...на 8 марта выпил и проговорился) от страха аж протрезевел в три минуты...
ей 47 лет, детей нет, замужем была официално три раза, сожительств еще больше, всю жизнь живет с родителями и всех своих придурков тащит к ним в дом...
я замуж вышла первая, ушли с мужем на съем, учились и работали в москве (живем в подмосковье), то что имеем добились с ним самостоятельно. Развелись, все нажитое поделили )))
после этого случая отношения мои испортились и сней и с родителями, с ней честно говоря с детства не могли найти общий язык, всегда какая то зависть присутствовала у нее .
в итоге сейчас, я не общаюсь не с ней не с родителями, понимаю что это их имущество и решение, я его приняла , но меня как отрезало. имея двух детей одной все, а на вторую просто *****.

Гость
#239

в дополнение к посту 238. у меня трое детей, девочки и я не представляю как возможно одного ребенка вычеркнуть, лишить всего а другим отдать все, у моих девчонок , будет поделено все поровну наследуемое от меня.

М
#240
Валюша

Они знали, что мы хотим жениться) он мне на НГ тогда предложение сделал и все сошлись, что летом свадьба будет. Ну тут и старший быстро захотел жениться, точнее жена с будущей тещей ультиматум поставили) ну в итоге так как они старше и им уже рожать пора им все и обеспечили. А мне тогда свекровь в разговоре тет-а-тет сказала тебе не горит ты только учиться закончила. Я помню тогда такие истерики будущему мужу из-за всей этой ситуации устраивала. Сейчас, когда вспоминаю удивляюсь, как он все это выдержал и все же женился на мне)))

Ну тут мне странно, истерики, что родители мужа не будут оплачивать свадьбу и свад путешествие? Но это же не им надо, а вам. Мне странно, когда родители оплачивают свадьбу и путешествие. Нам ничего не оплачивали, но мама мне платье купила. А всё остальное на свои зарплаты было. А вот почему потом моему брату, у которого было 2 свадьбы, оплачивали обе, плюс путешествия плюс деньги, которые гости дарили, тоже пошли в карман брата, хотя те жили всегда у родителей, мне непонятно.

Гость
#241
гость

знаете, вот у меня сестра старшая может пробиться, заработать
А я другая, нет во мне этого. я не люблю общаться с людьми, замкнутая.
Люди по характеру РАЗНЫЕ! Кто то умеет пробиваться, а кому то это нафиг не нужно. не сравнивайте

Не нужно пробиваться, значит и денег не будет. А причем здесь помощь от родителей?

Гость
#242
Гость

Я училась хорошо, сестра на двойки. Я поступила в техникум, закончила, потом в институт, там познакомилась с успешным парнем.
Сестра не училась, работала на заводе, вышла замуж за алкаша из цеха.

Бедная сестра! Как она могла хорошо учиться, если на нее мелкую засерю повесили. Знала бы эта бедная девочка, что вырастет из сестрички, в окно бы вышвырнула мелкую гад ину. Тогда ей и денег бы хватило и на техникум и на институт.

Гость
#243
Маргарита

ГостьЯ училась хорошо, сестра на двойки. Я поступила в техникум, закончила, потом в институт, там познакомилась с успешным парнем.
Сестра не училась, работала на заводе, вышла замуж за алкаша из цеха.
Про учёбу можно было не писать,только про замужество.А то так начали:техникум,институт.
Моя сестра еле -еле закончила эконом.факультет, с тройками, неудачно вышла замуж. Я закончила приличный университет, очень хорошо училась. Я уже молчу про то, что я всегда была красивее и характер лучше. И что, родителям надо было на меня забить и только проблемами сестры заниматься?? Наоборот, они все силы на меня бросили

Не знаю, как других, а меня уже тошнит от этой шал авы!

Гость
#244
Маргарита

У меня к ней ненависти нет, но как я могу обожать человека, который мне завидует постоянно?? Она меня в моем детстве за волосы таскала, пока родители не видели, и это при том, что разница значительная у нас

Видимо, ты с детства была такой же отвратительной. Наверное, жаловалась, клянчила игрушки, хватала вещи сестры, орла. что ты лучше всех. Мало она тебя дубасила. Выбила бы из тебя дурь, может выросла бы приличным человеком. А так выросла какая-то грязь.

Гость
#245
М

Ну тут мне странно, истерики, что родители мужа не будут оплачивать свадьбу и свад путешествие? Но это же не им надо, а вам. Мне странно, когда родители оплачивают свадьбу и путешествие. Нам ничего не оплачивали, но мама мне платье купила. А всё остальное на свои зарплаты было. А вот почему потом моему брату, у которого было 2 свадьбы, оплачивали обе, плюс путешествия плюс деньги, которые гости дарили, тоже пошли в карман брата, хотя те жили всегда у родителей, мне непонятно.

Я не просила все оплачивать, у меня на это мои родители есть, которые кстати помогли. Просто в тот момент было обидно и неприятно, что одних полностью укоплектовали, а нас послали. Сейчас я на это смотрю по другому и даже рада, что так вышло. Свадьба была как мы хотели и вообще приятно понимать, что сами смогли, хоть и страшно было. Но правда это отразилось на наших отношениях с женой брата. Мы и изначально не ладит и особо, а со временем вообще все сошло на нет. Но племянников люблю до безумия. Одно радует, что наши с ними взаимоотношения, которые на нуле, не отразились на детках- они между собой отлично ладят)

Гость
#246
Гость

в нашей семье две дочери, я и моя старшая сетсра, разница семь лет.
сколько себя помню все только для нее...
ситуация в настоящее время ей отписали по дарственной квартиру родителей - трешку и участок дачный. отписали в тихую, я года два незнала, скрывали))) проговорился отец...на 8 марта выпил и проговорился) от страха аж протрезевел в три минуты...
ей 47 лет, детей нет, замужем была официално три раза, сожительств еще больше, всю жизнь живет с родителями и всех своих придурков тащит к ним в дом...
я замуж вышла первая, ушли с мужем на съем, учились и работали в москве (живем в подмосковье), то что имеем добились с ним самостоятельно. Развелись, все нажитое поделили )))
после этого случая отношения мои испортились и сней и с родителями, с ней честно говоря с детства не могли найти общий язык, всегда какая то зависть присутствовала у нее .
в итоге сейчас, я не общаюсь не с ней не с родителями, понимаю что это их имущество и решение, я его приняла , но меня как отрезало. имея двух детей одной все, а на вторую просто *****.

Так у нее детей нет, она живет с родителям и будет жить до конца и дохаживать за ними. А вы с тремя детьми для деток пытались бы урвать.

Гость
#247
гость

знаете, вот у меня сестра старшая может пробиться, заработать
А я другая, нет во мне этого. я не люблю общаться с людьми, замкнутая.
Люди по характеру РАЗНЫЕ! Кто то умеет пробиваться, а кому то это нафиг не нужно. не сравнивайте

Какая другая?
Ленивая и наглая?
Почему все ленивцы утверждают, что кому-то другому легче заработать и работать ему в радость? Поверьте - это не так. Тот, кто работает не покладая рук и зарабатывает, тоже хочет, чтобы ему было легко, комфортно и кто-то в клювике ежемесячно деньги приносил просто так.
Зарабатывать трудно ВСЕМ, и поэтому делить не поровну несправедливо.

Гость
#248
Гость

М
Ну тут мне странно, истерики, что родители мужа не будут оплачивать свадьбу и свад путешествие? Но это же не им надо, а вам. Мне странно, когда родители оплачивают свадьбу и путешествие. Нам ничего не оплачивали, но мама мне платье купила. А всё остальное на свои зарплаты было. А вот почему потом моему брату, у которого было 2 свадьбы, оплачивали обе, плюс путешествия плюс деньги, которые гости дарили, тоже пошли в карман брата, хотя те жили всегда у родителей, мне непонятно.
Я не просила все оплачивать, у меня на это мои родители есть, которые кстати помогли. Просто в тот момент было обидно и неприятно, что одних полностью укоплектовали, а нас послали. Сейчас я на это смотрю по другому и даже рада, что так вышло. Свадьба была как мы хотели и вообще приятно понимать, что сами смогли, хоть и страшно было. Но правда это отразилось на наших отношениях с женой брата. Мы и изначально не ладит и особо, а со временем вообще все сошло на нет. Но племянников люблю до безумия. Одно радует, что наши с ними взаимоотношения, которые на нуле, не отразились на детках- они между собой отлично ладят)

Это пока между детками не встал денежный вопрос. А он встанет, не сомневайтесь.

Гость
#249
Гость

Это пока между детками не встал денежный вопрос. А он встанет, не сомневайтесь.

Ну я считаю, что моим детям и моим племянникам нечего между собой делить. У нас хлевная есть своих родители, а у моих свои. А про своих я уже думаю, что и как будет в будущем. Разница у них не большая и вот иногда думаю, что же я делать буду, если одновременно со свадьб аминь придут)))

Гость
#250
Гость

Ну я считаю, что моим детям и моим племянникам нечего между собой делить. У нас хлевная есть своих родители, а у моих свои. А про своих я уже думаю, что и как будет в будущем. Разница у них не большая и вот иногда думаю, что же я делать буду, если одновременно со свадьб аминь придут)))

Извиняюсь за ошибки) телефон слова заменяет, а я и не поглядела даже)

Облако в юбке
#251
Гость

гость знаете, вот у меня сестра старшая может пробиться, заработать
А я другая, нет во мне этого. я не люблю общаться с людьми, замкнутая.
Люди по характеру РАЗНЫЕ! Кто то умеет пробиваться, а кому то это нафиг не нужно. не сравнивайте
Какая другая?
Ленивая и наглая?
Почему все ленивцы утверждают, что кому-то другому легче заработать и работать ему в радость? Поверьте - это не так. Тот, кто работает не покладая рук и зарабатывает, тоже хочет, чтобы ему было легко, комфортно и кто-то в клювике ежемесячно деньги приносил просто так.
Зарабатывать трудно ВСЕМ, и поэтому делить не поровну несправедливо.

Да, так и рассуждают. Я от мамы все детство слышала "ты здоровая кобыла, на тебе надо пахать и пахать, чего расселась?" Потом в студенчестве училась на дневном и работала, родители считали, что это само собой разумеется. А спустя несколько лет родители хотели, чтобы я помогала материально младшему брату, и я их спросила, почему же он сам не заработает, как я в свое время, и получила ответ "ты сильная, тебе легче, а он слабенький, ему тяжело".

М
#252
Облако в юбке

Да, так и рассуждают. Я от мамы все детство слышала "ты здоровая кобыла, на тебе надо пахать и пахать, чего расселась?" Потом в студенчестве училась на дневном и работала, родители считали, что это само собой разумеется. А спустя несколько лет родители хотели, чтобы я помогала материально младшему брату, и я их спросила, почему же он сам не заработает, как я в свое время, и получила ответ "ты сильная, тебе легче, а он слабенький, ему тяжело".

Да, и у нас та же песня. И я помню, как мама про меня говорила "здоровая кобыла ". А младший брат всегда был "ну он же младше, он не умеет, а ты умеешь, помоги, уступи, сделай за него ". Так и до сих пор. У брата родился ребёнок, и мама меня просит с ним посидеть, пока невестка у врача. На мой вопрос, почему брат не может посидеть со своим сыном, мне был дан ответ "ну он же мужчина, он не умеет, у него ребёнок плачет, а у тебя уже двое своих, ты и с третьим справишься ". Хрен я им стала с племянником сидеть.