Гость
Статьи
Как разрулить ситуацию …

Как разрулить ситуацию с деньгами? Поделитесь мудрыми советами, девушки!

Всем привет! Попробую основное изложить : на работе ген. директор собрала новых топов (хорошие знакомые), так они решили "очистить офис от непригодных". А сама уехала в др. страну получать вышку. Начали с руководителей и вот пошел слух, что нас с коллегой (мы специалисты), хотят заменить на студентов без опыта и платить им в 2 раза меньше. Хотя мы получаем не много! Я, честно говоря, очень расстроена. Перед новым годом как искать работу?! Смотрела вакансии, вот думаю, немного в смежную сферу уйти, там вакансий больше, но для этого мне надо на курсы походить. А это примерно -10,000 руб. Как думаете, рискнуть? А вдруг до весны ничего на найду, имеет смысл накопления тратить? И каким доп.заработком заняться можно?

Сама в шоке
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак вам должны выплатить компенсацию. У вас есть кредиты ипотеки? если нет, то что парится? Я работу искала с весны, нашла недавно. Подрабатывала оператором по вечерам. (15-17 тр) выходило. Не напряжно и работу искать не мешает. И накопления целее. Пришлось себя урезать конечно, но со счета вытащила всего 40 тысяч.

estelle23
#2

Или ищите сейчас вакансии (пусть даже с чуть меньшими деньгами) или идите ва-банк: подходите к руководству с разговором "я - офигенная, но хочу контракт на год". Есть шанс что будете работать за двоих и за ту же зп, но год спокойны что доход будет. Для руководства это тоже выгодно: чем двоих зеленых дoлбokлюев обучать лучше на одного спеца все взвалить... Менять сферу - сомнительно, ведь сейчас кризис и конкуренция везде...

Гость
#3

Если уволят по сокращению - это хорошо. Но обычно, если ищут молодых и без опыта - это плохой признак, значит, затевают какой-то мухлеж, а на молодых косяки повесить легче.

Гость
#4

Вам должны выплатить 5 окладов перед увольнением. На меньшее не соглашайтесь и по своему желанию не пишите

Гость
#5

Скорей всего, контора закрывается.

estelle23
#6

Гость 4, должны - это когда зп и компания "белая", а сейчас всё спрошь чернуха. И если автор так завыделывается, то могут уволить по статье, а это сами понимаете - считай крест на карьере

Ek
#7

Уволить человека по статье крайне не просто.практически все такие споры заканчиваются восстановлением на работе, штрафом работодателю и выплатой восстановленному . Так что никто в здравом уме с увольнением по статье связываться не будет. Но мы не знаем подробностей, на какой срок заключён трудовой договор и прочего

Гость
#8
estelle23

Гость 4, должны - это когда зп и компания "белая", а сейчас всё спрошь чернуха. И если автор так завыделывается, то могут уволить по статье, а это сами понимаете - считай крест на карьере

По статье невозможно уволить добросовестного работника. Обращение в трудинспекцию сразу поумерит пыл работодателя.

Сама в шоке
#9

Девушки, возможно, не так выразилась. Все уходили по собственному,НО их попросили. Меня тем более сокращать не будут, а попросят. Могут подставить. Я просто думаю, как лучше сделать. Если что обращусь в инспекцию, но странно, что у нас многие ушли молча, настораживает... Кстати, когда искала эту работу, пыталась устроиться оператором, а мне сказали "у Вас же есть образование и опыт, Вы временно хотите? Мне другого поищем лучше..."

Гость
#10
Сама в шоке

Девушки, возможно, не так выразилась. Все уходили по собственному,НО их попросили. Меня тем более сокращать не будут, а попросят. Могут подставить. Я просто думаю, как лучше сделать. Если что обращусь в инспекцию, но странно, что у нас многие ушли молча, настораживает... Кстати, когда искала эту работу, пыталась устроиться оператором, а мне сказали "у Вас же есть образование и опыт, Вы временно хотите? Мне другого поищем лучше..."

Что значит попросили? Попросили а они и согласились? Ну если нет мозгов и 5 окладов не жалко подарить работодателю, то и вы соглашайтесь.

Сама в шоке
#11

У меня нет ипотеки и др. кредитов, специально не связываюсь с такими вещами, т.к. вижу какая жизнь нестабильная. Меня пугает, что сейчас вакансий мало, вдруг придется пол года искать?! Ин.языков, к сожалению, не знаю, а ток могла бы подработать. Умею делать классический массаж расслабляющий, но как-то страшно ездить к чужим домой. А так делала платно, когда искала давно (2 постоянные клиентки были, ездили ко мне)

Сама в шоке
#12
Гость

Что значит попросили? Попросили а они и согласились? Ну если нет мозгов и 5 окладов не жалко подарить работодателю, то и вы соглашайтесь.

А руководители тоже дураки, раз ушли молча? Я же говорю, могут поменять данные в договорах и т.д. и подставить. Мол, вот косяк, если пожалуешься в инспекцию, уволим как проф.непригодную. На деле же мало кто может добиться сокращения( Я, конечно, молча не уйду, но как быть если меня решат запугать, я не конфликтная(

Гость
#13
Гость

Что значит попросили? Попросили а они и согласились? Ну если нет мозгов и 5 окладов не жалко подарить работодателю, то и вы соглашайтесь.

Вы где работаете? Ваш муж депутат?

Гость
#14
Сама в шоке

А руководители тоже дураки, раз ушли молча? Я же говорю, могут поменять данные в договорах и т.д. и подставить. Мол, вот косяк, если пожалуешься в инспекцию, уволим как проф.непригодную. На деле же мало кто может добиться сокращения( Я, конечно, молча не уйду, но как быть если меня решат запугать, я не конфликтная(

можете намекнуть, что у вас есть влиятельный любовник, тогда побоятся связываться.

Гость
#15
Сама в шоке

А руководители тоже дураки, раз ушли молча? Я же говорю, могут поменять данные в договорах и т.д. и подставить. Мол, вот косяк, если пожалуешься в инспекцию, уволим как проф.непригодную. На деле же мало кто может добиться сокращения( Я, конечно, молча не уйду, но как быть если меня решат запугать, я не конфликтная(

Как они поменяют данные в договоре, экземпляр которого храниться у вас?
Чтобы уволить как проф.непригодную нужно еще это доказать и провести хренову кучу аттестаций всех сотрудников. Да и их результаты легко оспариваются в суде.
Откуда вы знаете как ушли другие руководители? Моя начальница например тоже молча ушла когда ей преложили 8 окладов и корпоративный Тигуан.
Запугать работника невозможно т.к. все на его стороне. Запугать можно только работодателя.

Гость
#16
Гость

можете намекнуть, что у вас есть влиятельный любовник, тогда побоятся связываться.

хотя в таком случае могут ещё больше подставить, чтобы с него тоже поиметь.

Сама в шоке
#17
Гость

Как они поменяют данные в договоре, экземпляр которого храниться у вас?
Чтобы уволить как проф.непригодную нужно еще это доказать и провести хренову кучу аттестаций всех сотрудников. Да и их результаты легко оспариваются в суде.
Откуда вы знаете как ушли другие руководители? Моя начальница например тоже молча ушла когда ей преложили 8 окладов и корпоративный Тигуан.
Запугать работника невозможно т.к. все на его стороне. Запугать можно только работодателя.

Был конфликт с одной из уволенных, они очень ругалась, сказала, что устроит им. Точно без окладов уволили, потому что моя подруга в бухгалтерии работает, от нее знаю. Как думаете, если меня попросят им пригрозить инспекцией или молча им позвонить?

Сама в шоке
#18
Гость

можете намекнуть, что у вас есть влиятельный любовник, тогда побоятся связываться.

а лучше такого и правда завести)))

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="58422439"]Как они поменяют данные в договоре, экземпляр которого храниться у вас?
Не поверите, но второй экземпляр не выдают даже в гос.учр-и, говорят: 'сделайте копию'

Гость
#20

Если вас попросят то ведите себя спокойно и отказывайтесь писать по собственному желанию. Требуйте увольнения по сокращению штата или соглашению сторон. Меньше чем на 5 окладов не соглашайтесь. Звонить в трудовую инспекцию нужно в крайнем случае если уже точно договориться не получится. Пригрозить можно и не раз.

Гость
#21
Сама в шоке

ГостьКак они поменяют данные в договоре, экземпляр которого храниться у вас?
Чтобы уволить как проф.непригодную нужно еще это доказать и провести хренову кучу аттестаций всех сотрудников. Да и их результаты легко оспариваются в суде.
Откуда вы знаете как ушли другие руководители? Моя начальница например тоже молча ушла когда ей преложили 8 окладов и корпоративный Тигуан.
Запугать работника невозможно т.к. все на его стороне. Запугать можно только работодателя.
Был конфликт с одной из уволенных, они очень ругалась, сказала, что устроит им. Точно без окладов уволили, потому что моя подруга в бухгалтерии работает, от нее знаю. Как думаете, если меня попросят им пригрозить инспекцией или молча им позвонить?

Расскажите это кому-нибудь по мобильному телефону с названиями организаций и фамилий. Я так делаю на всякий случай. Вот например, одна заведующая заставляет своих сотрудников покупать у неё её ношеное барахло, а кто не соглашается, тем стимулирующие не платит и придирается по рабочим вопросам.

Гость
#22
Гость

Если вас попросят то ведите себя спокойно и отказывайтесь писать по собственному желанию. Требуйте увольнения по сокращению штата или соглашению сторон. Меньше чем на 5 окладов не соглашайтесь. Звонить в трудовую инспекцию нужно в крайнем случае если уже точно договориться не получится. Пригрозить можно и не раз.

По соглашению сторон - лучше? Чем?

Сама в шоке
#23
Гость

Если вас попросят то ведите себя спокойно и отказывайтесь писать по собственному желанию. Требуйте увольнения по сокращению штата или соглашению сторон. Меньше чем на 5 окладов не соглашайтесь. Звонить в трудовую инспекцию нужно в крайнем случае если уже точно договориться не получится. Пригрозить можно и не раз.

По соглашению сторон, тоже могут "надуть", я так понимаю, надо потребовать, чтобы размер компенсации был указан в Соглашении о расторжении тг?

Сама в шоке
#24
Гость

Сама в шокеГостьКак они поменяют данные в договоре, экземпляр которого храниться у вас?
Чтобы уволить как проф.непригодную нужно еще это доказать и провести хренову кучу аттестаций всех сотрудников. Да и их результаты легко оспариваются в суде.
Откуда вы знаете как ушли другие руководители? Моя начальница например тоже молча ушла когда ей преложили 8 окладов и корпоративный Тигуан.
Запугать работника невозможно т.к. все на его стороне. Запугать можно только работодателя.
Был конфликт с одной из уволенных, они очень ругалась, сказала, что устроит им. Точно без окладов уволили, потому что моя подруга в бухгалтерии работает, от нее знаю. Как думаете, если меня попросят им пригрозить инспекцией или молча им позвонить?
Расскажите это кому-нибудь по мобильному телефону с названиями организаций и фамилий. Я так делаю на всякий случай. Вот например, одна заведующая заставляет своих сотрудников покупать у неё её ношеное барахло, а кто не соглашается, тем стимулирующие не платит и придирается по рабочим вопросам.

Кому-нибудь, это кому?) Я планирую с собой диктофон брать, главное не забыть его включить, когда вызовут поговорить)

Гость
#25
Гость

Если вас попросят то ведите себя спокойно и отказывайтесь писать по собственному желанию. Требуйте увольнения по сокращению штата или соглашению сторон. Меньше чем на 5 окладов не соглашайтесь. Звонить в трудовую инспекцию нужно в крайнем случае если уже точно договориться не получится. Пригрозить можно и не раз.

Меня уволили по сокращению, не выплатив компенсацию. Обратилась в инспекцию труда, получила письменный ответ, с ответом пришла к работодателю. Всё равно ничего не выплатили! Образовательное учреждение, не предприниматель.

Гость
#26
Сама в шоке

ГостьСама в шокеГостьКак они поменяют данные в договоре, экземпляр которого храниться у вас?
Чтобы уволить как проф.непригодную нужно еще это доказать и провести хренову кучу аттестаций всех сотрудников. Да и их результаты легко оспариваются в суде.
Откуда вы знаете как ушли другие руководители? Моя начальница например тоже молча ушла когда ей преложили 8 окладов и корпоративный Тигуан.
Запугать работника невозможно т.к. все на его стороне. Запугать можно только работодателя.
Был конфликт с одной из уволенных, они очень ругалась, сказала, что устроит им. Точно без окладов уволили, потому что моя подруга в бухгалтерии работает, от нее знаю. Как думаете, если меня попросят им пригрозить инспекцией или молча им позвонить?
Расскажите это кому-нибудь по мобильному телефону с названиями организаций и фамилий. Я так делаю на всякий случай. Вот например, одна заведующая заставляет своих сотрудников покупать у неё её ношеное барахло, а кто не соглашается, тем стимулирующие не платит и придирается по рабочим вопросам.
Кому-нибудь, это кому?) Я планирую с собой диктофон брать, главное не забыть его включить, когда вызовут поговорить)

Подруге, кому угодно. Я так делаю в надежде, что разговоры прослушиваются:)

Кольраби
#27

[quote="Гость"]
Дак вам должны выплатить компенсацию. У вас есть кредиты ипотеки? если нет, то что парится? Я работу искала с весны, нашла недавно. Подрабатывала оператором по вечерам. (15-17 тр) выходило. Не напряжно и работу искать не мешает. И накопления целее. Пришлось себя урезать конечно, но со счета вытащила всего 40 тыс. А где оператором работали, не подскажите? Спасибо!

Ася
#28

До Нового года месяц, вы смешная)) Весь январь тоже будут отдыхать, вы до лета ничего не найдете. Люди и по году ищут и по два, а вы такая забавная)))

Гость
#29

Не будет у нее никакой компенсации, либо уходит по собственному,либо в трудовую запишут гадость какую нибудь и все. А диктофонную запись в дело вольет - за это наказать могут.

lres
#30

У вас ведь не должности сокращают, а квалификационные требования меняют и оплату труда. Поэтому компенсации не будет (только за неиспользованные дни отпуска). Я вижу единственный выход:молча смотреть вакансии, ходить по собеседованиям. А если вы откажитесь увольняться, то, оклад мизерный без премий и надбавок платить будут, чтоб сама ушла. Не связывайтесь.

Сама в шоке
#31
lres

У вас ведь не должности сокращают, а квалификационные требования меняют и оплату труда. Поэтому компенсации не будет (только за неиспользованные дни отпуска). Я вижу единственный выход:молча смотреть вакансии, ходить по собеседованиям. А если вы откажитесь увольняться, то, оклад мизерный без премий и надбавок платить будут, чтоб сама ушла. Не связывайтесь.

вы меня расстроили(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: