Гость
Статьи
Как объяснить матери, …

Как объяснить матери, что я не хочу с ней общаться?

Предыстория:мой отец ушел практически сразу после моего рождения. Мать хотела жить в свое удовольствие и спихивала меня на родственников. Деньги она тратила в основном на сьемную квартиру, рестораны, …

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Я не поняла, ваш отец знал, что сестра не родная? Вы же писали, что ВЫ не знали, кто вы тогда?

Алина - единственная родная дочь. Отец согласился растить чужого ребенка (ее сестру), но не намеривался оставлять ему сое имущество. Так же как и дедушка с бабушкой хотят все оставить родной внучке, а не неизвестно от кого зачатому ребенку. Это жестоко, но можно понять. Сестра - не их кровь, они воспитали, тратили деньги на нее, но делать ее частью семьи не захотели.
Обратите внимание, что отец даже не женился на матери Алины. Возможно, ее нагулянный ребенок - одна из причин.
Сестру Алины жаль. Но мать-то все знала. Я не верю, что она не знала мнение мужа и его родителей по этому поводу. Тем более, как же она за столько лет даже не подняла вопроса регистрации отношений. Скорее всего, поднимала. Но получила ясное - нет.

Гость
#152
Гость

это выбор Алины, а можно и по-другому поступить, получить - это одно, сохранить - совсем другое, у Алинв все разойдется, дай бог с обной квартирой останется, просто уйдет чужим, по ее комментам в других темах это видно, она ж своей проблемой тем 5 зас/ра(ла

А чем мать Алины, неизвестно от кого родившая сестру, не состоявшая в браке с отцом Алины (Т.*****. женщина всегда довольствовавшаяся положением давалки и продвинувшаяся до содержанки) более достойна наследства, чем Алина?
Отец Алины не оставил наследство матери по той же причине, по которой не женился на ней.
Алина пока не накосячила столько, сколько ее мать.
Просто девушка не наивная дура, которая побежит все отдавать маме и полусестре.

Гость
#153

Пусть сестра Алины своей маман скажет спасибо, что родила ее без отца. И все годы скрывала, что ей наследство не светит. Могла б маман и подсуетиться и ипотеку взять на какую- нить однушку. У нее 20 лет было на это...
Нечего давить на Алину. Если облажалась ни она, а маман. Зачла от проезжего молодца и ничего не создала для дочери. А сестре Алины, конечно, обидно. Считала, что ей наследство светит, а оказалось, что все не так. Только виновата-то не сестра, а мать, которая все это знала.

Левая тетка
#154
Гость

она уже все потеряла, жажда богатства всегда бывает наказана, я имею ввиду не заработанное богатство, не сбережет точно, ***** жадная малолетка, советов никто не даст

Не мелите чушь, Алина ВСЕГО ЛИШЬ получила наследство ПО ЗАКОНУ!!! Советы ей не нужны, по постам видно, что деваха не пропадет.

Гость
#155

Да уже ей грозят и потерей всего и бездетностью. Очуметь. Человек получил наследство от родного отца как единственный ребенок. Вот преступление-то какое!

Левая тетка
#156
Гость

Да уже ей грозят и потерей всего и бездетностью. Очуметь. Человек получил наследство от родного отца как единственный ребенок. Вот преступление-то какое!

Самое смешное, что ни одна из этих отписавшихся несушек сарая придомового не отдали б родне, не то что московскую однушку. Одна вообще посмешила, своего хахеля в пример привела, которому папка родной 100 метров оставил, так он ее делить не стал с полусестрой, а вот мамкину квартиренку любезно решил располовинить-умора, цирк)). Как же я ненавижу лицемеров!

Гость
#157
Левая тетка

Самое смешное, что ни одна из этих отписавшихся несушек сарая придомового не отдали б родне, не то что московскую однушку. Одна вообще посмешила, своего хахеля в пример привела, которому папка родной 100 метров оставил, так он ее делить не стал с полусестрой, а вот мамкину квартиренку любезно решил располовинить-умора, цирк)). Как же я ненавижу лицемеров!

А это да. Меня этот коммент вообще поразил. "Мой-то благородный принц, не стал делить отцовы 100 метров, все себе загреб - настоящий мужчина, какое благородство, какой ум, какая любовь к сестре. А Алина-то ***** подколодная не хочет делить отцовы метры - ***** *****, ни морали, не совести".... Больной человек что ли писал...

Левая тетка
#158
Гость

А это да. Меня этот коммент вообще поразил. "Мой-то благородный принц, не стал делить отцовы 100 метров, все себе загреб - настоящий мужчина, какое благородство, какой ум, какая любовь к сестре. А Алина-то ***** подколодная не хочет делить отцовы метры - ***** *****, ни морали, не совести".... Больной человек что ли писал...

Скорее всего. На всю голову.

Гость
#159
Левая тетка

Скорее всего. На всю голову.

Да не она одна, тут таких много, вы например. Там же ясно сказано, что родному сыну от отца полагались трехкомнатная, и поэтому мать этого сына, имевшая дочь ещё от одного мужчины, хотела отдать только ей свою однокомнатную. Так сын настоял, чтоб все разделили прополам. Все это обе квартиры, или у вас какое -то иное видение ?

Гость
#160
Гость

Да не она одна, тут таких много, вы например. Там же ясно сказано, что родному сыну от отца полагались трехкомнатная, и поэтому мать этого сына, имевшая дочь ещё от одного мужчины, хотела отдать только ей свою однокомнатную. Так сын настоял, чтоб все разделили прополам. Все это обе квартиры, или у вас какое -то иное видение ?

Вы сами не поняли. Перечитайте. Отец оставил СВОЕ имущество (100м) сыну и сын его принял. Но мать также хотела большую часть своего имущества на сына переписать. Так вот сын и предложил все имущество МАТЕРИ поделить между ним и сестрой поровну (так как они оба ей родные дети). Ну а как еще. Там мать обалдела. Родную дочь обидеть хотела. Таким образом сыну досталось все имущество отца и половина имущества матери. Сводной сестре - только половина имущества матери. Чего тут не понять?

Гость
#161

Вот оно исходное

"У моего мужчины есть сестра. Мать общая, отцы разные. Отец моего мужчины оставил ему квартиру в мск 100м2. Мать тоже решила свою трешку оставить только ему, а дочери однокомнатную отдать ( типо дочь все равно замужем, пусть муж обеспечивает) Там долгая история вообщем. Так вот...мой САМ настоял на том чтобы мама поделила все пополам. Вот это брат я понимаю. Я горжусь своим мужчиной. Для него не кровь важна, а отношения. Очень любит сестру, пусть и не родную. А Алина...ну бог ей судья. Мне больше нечего сказать."
Тут и речи не шло о правах женщины на имущество отчима. Не родная и пошла нафиг. Благодеянием считают, что родная мать ей решила таки оставить половину. Ну видно у брата в отличие от родной маман есть совесть.

Ольга
#162

а.[/quote]
посмотрите на ситуацию так, в семье один вдруг волею судьбы находит на дороге кошелек, полный денег, дома братья-сестры голодные, но нашедщший тратит все на себя, нормально? семья Алины вобщем-то бедная, мать с сестрой остаются с квартирой в Дубне, да выживут, но вряд ли будут иметь дело с Алиной, однако жизнь длинная и сколько и чего ждет Алину впереди неизвестно, поплакаться в жилетку будет некому. Получить наследство и распорядиться им - разные вещи, Алина глупа, зла, заносчива, так что вряд ли у нее что-то выйдет в жизни, если не переменится, как бы не пришлось на поклон идти к матери лет через несколько, к сестре и обращаться не стоит[/quote]

Да, глупа и заносчива. Молодая еще, горя не знала совсем. Сестру жаль. В одночасье лишиться отца, сестры и понимать, что ты приживалка в этой семье очень сложно. Тут не истерить, тут можно вообще невроз заработать. Она же сейчас всю жизнь переосмысливает, пытаясь понять, а любили ли ее в этой семье... Но жизнь такая штука, что все возвращает назад, так что у Алины еще все впереди. Родители (мама, бабушка и родня по отцу) не вечны. А новую сестру не поиобретешь, отношения будут испорчены окончательно. Алина еще слишком глупа, чтобы это понимать. Ничего, жизнь научит. )))

Гость
#163
Ольга

а.
посмотрите на ситуацию так, в семье один вдруг волею судьбы находит на дороге кошелек, полный денег, дома братья-сестры голодные, но нашедщший тратит все на себя, нормально? семья Алины вобщем-то бедная, мать с сестрой остаются с квартирой в Дубне, да выживут, но вряд ли будут иметь дело с Алиной, однако жизнь длинная и сколько и чего ждет Алину впереди неизвестно, поплакаться в жилетку будет некому. Получить наследство и распорядиться им - разные вещи, Алина глупа, зла, заносчива, так что вряд ли у нее что-то выйдет в жизни, если не переменится, как бы не пришлось на поклон идти к матери лет через несколько, к сестре и обращаться не стоит
Да, глупа и заносчива. Молодая еще, горя не знала совсем. Сестру жаль. В одночасье лишиться отца, сестры и понимать, что ты приживалка в этой семье очень сложно. Тут не истерить, тут можно вообще невроз заработать. Она же сейчас всю жизнь переосмысливает, пытаясь понять, а любили ли ее в этой семье... Но жизнь такая штука, что все возвращает назад, так что у Алины еще все впереди. Родители (мама, бабушка и родня по отцу) не вечны. А новую сестру не поиобретешь, отношения будут испорчены окончательно. Алина еще слишком глупа, чтобы это понимать. Ничего, жизнь научит. )))

А какой по жизни толк от такой сестры,которая с ножом к горлу лезет,требуя отдать ей чужое имущество?

Гость
#164
Гость

Ольгаа.
посмотрите на ситуацию так, в семье один вдруг волею судьбы находит на дороге кошелек, полный денег, дома братья-сестры голодные, но нашедщший тратит все на себя, нормально? семья Алины вобщем-то бедная, мать с сестрой остаются с квартирой в Дубне, да выживут, но вряд ли будут иметь дело с Алиной, однако жизнь длинная и сколько и чего ждет Алину впереди неизвестно, поплакаться в жилетку будет некому. Получить наследство и распорядиться им - разные вещи, Алина глупа, зла, заносчива, так что вряд ли у нее что-то выйдет в жизни, если не переменится, как бы не пришлось на поклон идти к матери лет через несколько, к сестре и обращаться не стоит
Да, глупа и заносчива. Молодая еще, горя не знала совсем. Сестру жаль. В одночасье лишиться отца, сестры и понимать, что ты приживалка в этой семье очень сложно. Тут не истерить, тут можно вообще невроз заработать. Она же сейчас всю жизнь переосмысливает, пытаясь понять, а любили ли ее в этой семье... Но жизнь такая штука, что все возвращает назад, так что у Алины еще все впереди. Родители (мама, бабушка и родня по отцу) не вечны. А новую сестру не поиобретешь, отношения будут испорчены окончательно. Алина еще слишком глупа, чтобы это понимать. Ничего, жизнь научит. )))
А какой по жизни толк от такой сестры,которая с ножом к горлу лезет,требуя отдать ей чужое имущество?

ни с каким ножом сестра не лезет, это мать просит поделиться с сестрой

Алина
#165
Гость

ГостьГость
посмотрите на ситуацию так, в семье один вдруг волею судьбы находит на дороге кошелек, полный денег, дома братья-сестры голодные, но нашедщший тратит все на себя, нормально? семья Алины вобщем-то бедная, мать с сестрой остаются с квартирой в Дубне, да выживут, но вряд ли будут иметь дело с Алиной, однако жизнь длинная и сколько и чего ждет Алину впереди неизвестно, поплакаться в жилетку будет некому. Получить наследство и распорядиться им - разные вещи, Алина глупа, зла, заносчива, так что вряд ли у нее что-то выйдет в жизни, если не переменится, как бы не пришлось на поклон идти к матери лет через несколько, к сестре и обращаться не стоит
В ее семье не голодные и не бездомные. И даже если они от Алины что-то получать, то дел иметь с ней не будут. Сестра дак уж точно. Даже скорее не будут общаться если что-то получат. И жилеткой ей не будут уже никогда при любом раскладе. Ни жилеткой, ни сочувствием, ни помощью они не будут никогда. Эта ситуация как раз показала кто есть кто. Бабушка и дед алине дело говорят - нельзя ей делится, при таком отношении однозначно. Эта ее сестра с матерью глупы, заносчивы и злы. При таком отношении ничего им не светит. Это их первый жизненный урок.
это выбор Алины, а можно и по-другому поступить, получить - это одно, сохранить - совсем другое, у Алинв все разойдется, дай бог с обной квартирой останется, просто уйдет чужим, по ее комментам в других темах это видно, она ж своей проблемой тем 5 зас/ра(ла

у меня все будет замечательно. И я приумножу все, что получила, а ты не строй из себя как будто ты с Богом на короткой ноге и знаешь, что будет. Ты просто завистливое ч-м-о и сгниешь в нищете.

Алина
#166
Гость

ГостьГость
посмотрите на ситуацию так, в семье один вдруг волею судьбы находит на дороге кошелек, полный денег, дома братья-сестры голодные, но нашедщший тратит все на себя, нормально? семья Алины вобщем-то бедная, мать с сестрой остаются с квартирой в Дубне, да выживут, но вряд ли будут иметь дело с Алиной, однако жизнь длинная и сколько и чего ждет Алину впереди неизвестно, поплакаться в жилетку будет некому. Получить наследство и распорядиться им - разные вещи, Алина глупа, зла, заносчива, так что вряд ли у нее что-то выйдет в жизни, если не переменится, как бы не пришлось на поклон идти к матери лет через несколько, к сестре и обращаться не стоит
В ее семье не голодные и не бездомные. И даже если они от Алины что-то получать, то дел иметь с ней не будут. Сестра дак уж точно. Даже скорее не будут общаться если что-то получат. И жилеткой ей не будут уже никогда при любом раскладе. Ни жилеткой, ни сочувствием, ни помощью они не будут никогда. Эта ситуация как раз показала кто есть кто. Бабушка и дед алине дело говорят - нельзя ей делится, при таком отношении однозначно. Эта ее сестра с матерью глупы, заносчивы и злы. При таком отношении ничего им не светит. Это их первый жизненный урок.
это выбор Алины, а можно и по-другому поступить, получить - это одно, сохранить - совсем другое, у Алинв все разойдется, дай бог с обной квартирой останется, просто уйдет чужим, по ее комментам в других темах это видно, она ж своей проблемой тем 5 зас/ра(ла

у меня все будет хорошо. я приумножу, что получила. А ты не строй из себя как будто ты с Богом на короткой ноге и знаешь, что будет. Ты просто завистливое ч-м-о которое ***** в нищете.

Алина
#167
Ольга

а.
посмотрите на ситуацию так, в семье один вдруг волею судьбы находит на дороге кошелек, полный денег, дома братья-сестры голодные, но нашедщший тратит все на себя, нормально? семья Алины вобщем-то бедная, мать с сестрой остаются с квартирой в Дубне, да выживут, но вряд ли будут иметь дело с Алиной, однако жизнь длинная и сколько и чего ждет Алину впереди неизвестно, поплакаться в жилетку будет некому. Получить наследство и распорядиться им - разные вещи, Алина глупа, зла, заносчива, так что вряд ли у нее что-то выйдет в жизни, если не переменится, как бы не пришлось на поклон идти к матери лет через несколько, к сестре и обращаться не стоит
Да, глупа и заносчива. Молодая еще, горя не знала совсем. Сестру жаль. В одночасье лишиться отца, сестры и понимать, что ты приживалка в этой семье очень сложно. Тут не истерить, тут можно вообще невроз заработать. Она же сейчас всю жизнь переосмысливает, пытаясь понять, а любили ли ее в этой семье... Но жизнь такая штука, что все возвращает назад, так что у Алины еще все впереди. Родители (мама, бабушка и родня по отцу) не вечны. А новую сестру не поиобретешь, отношения будут испорчены окончательно. Алина еще слишком глупа, чтобы это понимать. Ничего, жизнь научит. )))

хватит мне беды предрекать, все у меня будет хорошо, а ты за свой поганый язык поплатишься

Гость
#168
Алина

ГостьГостьГость
посмотрите на ситуацию так, в семье один вдруг волею судьбы находит на дороге кошелек, полный денег, дома братья-сестры голодные, но нашедщший тратит все на себя, нормально? семья Алины вобщем-то бедная, мать с сестрой остаются с квартирой в Дубне, да выживут, но вряд ли будут иметь дело с Алиной, однако жизнь длинная и сколько и чего ждет Алину впереди неизвестно, поплакаться в жилетку будет некому. Получить наследство и распорядиться им - разные вещи, Алина глупа, зла, заносчива, так что вряд ли у нее что-то выйдет в жизни, если не переменится, как бы не пришлось на поклон идти к матери лет через несколько, к сестре и обращаться не стоит
В ее семье не голодные и не бездомные. И даже если они от Алины что-то получать, то дел иметь с ней не будут. Сестра дак уж точно. Даже скорее не будут общаться если что-то получат. И жилеткой ей не будут уже никогда при любом раскладе. Ни жилеткой, ни сочувствием, ни помощью они не будут никогда. Эта ситуация как раз показала кто есть кто. Бабушка и дед алине дело говорят - нельзя ей делится, при таком отношении однозначно. Эта ее сестра с матерью глупы, заносчивы и злы. При таком отношении ничего им не светит. Это их первый жизненный урок.
это выбор Алины, а можно и по-другому поступить, получить - это одно, сохранить - совсем другое, у Алинв все разойдется, дай бог с обной квартирой останется, просто уйдет чужим, по ее комментам в других темах это видно, она ж своей проблемой тем 5 зас/ра(ла
у меня все будет хорошо. я приумножу, что получила. А ты не строй из себя как будто ты с Богом на короткой ноге и знаешь, что будет. Ты просто завистливое ч-м-о которое ***** в нищете.

ну и Д\У/Р*А)) и побогаче тебя есть, хотя пока ты еще ничего не имеешь, ты сначала на госпошлину денег заработай, а то уже приумножать собралась)) ха-ха)

Гость
#169
Ольга

а
Да, глупа и заносчива. Молодая еще, горя не знала совсем. Сестру жаль. В одночасье лишиться отца, сестры и понимать, что ты приживалка в этой семье очень сложно. Тут не истерить, тут можно вообще невроз заработать. Она же сейчас всю жизнь переосмысливает, пытаясь понять, а любили ли ее в этой семье... Но жизнь такая штука, что все возвращает назад, так что у Алины еще все впереди. Родители (мама, бабушка и родня по отцу) не вечны. А новую сестру не поиобретешь, отношения будут испорчены окончательно. Алина еще слишком глупа, чтобы это понимать. Ничего, жизнь научит. )))

А отношения и так испорчены и не из-за Алины. А потому что оказалось, что мужчина которого ее сестра считала своим отцом, ее своей дочерью не считал. И бабушка и дедушку ее внучкой не считали.
Но мать-то ее тоже к этому руку приложила. Что-то не поднимала она раньше вопрос - почему отец Алины на ней не женится? А вот не хотел он брат обязательства перед ней и чужим ребенком.
В общем, такие отношения у них были.
И Алине сестра этого не просит. Что она оказалась отцу, бабушке и дедушке родной, а она чужим человеком. Да, сестру жаль. Но никакими квартирами тут дело не исправишт.
И вообще почему-то сестра Алины закатывает истерику не на тему что ее не любят, а говорит, что будет судиться за квартиры.... А какое у нее право? Никаких. Но не любовь ей нужна (ее не было и не будет), а деньги.

заза
#170
Гость

госпошлину никто не отменял, так что 00р - только за квартиру, в которой наследник прописан, если не прописан ни в одной - то 0,3% от стоимости, поскольку это недвижимости и есть нежилая, то сумма будет не 100р

вот и я о том же, Алина врет, что уже вступила. не платишь только там, где прописан и проживал совместно с умершим, а остальное все - оценивать и платить. учитывая, что озвучена недвижимость в москве, то там будет нехилая сумма, а алина утверждает, что УЖЕ вступила и не платила. разводка. она просто пробивает почву, прокатит или нет

заза
#171
Левая тетка

Самое смешное, что ни одна из этих отписавшихся несушек сарая придомового не отдали б родне, не то что московскую однушку. Одна вообще посмешила, своего хахеля в пример привела, которому папка родной 100 метров оставил, так он ее делить не стал с полусестрой, а вот мамкину квартиренку любезно решил располовинить-умора, цирк)). Как же я ненавижу лицемеров!

по себе судите? раз ВАМ не отсчитались, значит такого нет? я сестре отдала квартиру, завещанную мне бабушкой, потому что знала, что моя мать хотела так, когда была жива. а что в этом такого? если у меня итак есть где жить и даже что сдавать

заза
#172

и к слову, рада, что так сложилось, сестра мне один из самых близких людей, хотя раньше отношения были иными. надо поступать по совести!

Гость
#173
Гость

И вообще почему-то сестра Алины закатывает истерику не на тему что ее не любят, а говорит, что будет судиться за квартиры.... А какое у нее право? Никаких. Но не любовь ей нужна (ее не было и не будет), а деньги.

так раз нет любви, то что о ней истерить? и там, думается, мама много чего напела сестре, так что у них свой союз)
подобная история была на соседней улице, когда-то женщина вышла замуж с ребенком, в браке родился еще один ребенок, вобщем отец умирает, мать со вторым ребенком оформляют дом на себя, ну и братец начал выгонять старшего, мотивируя, что нет у него тут ничего, через года полтора неожиданно в соцсетях находятся дети отца первого сына, вобщем, он и не знал, что у него есть сын, живет в Петербурге, а мы в небольшом провинциальном городке, отец оказался достаточно обеспеченным, забрал сына к себе, купил ему там квартиру, теперь младшенький к старшему просится))

Гость
#174
Гость

Гость
И вообще почему-то сестра Алины закатывает истерику не на тему что ее не любят, а говорит, что будет судиться за квартиры.... А какое у нее право? Никаких. Но не любовь ей нужна (ее не было и не будет), а деньги.
так раз нет любви, то что о ней истерить? и там, думается, мама много чего напела сестре, так что у них свой союз)
подобная история была на соседней улице, когда-то женщина вышла замуж с ребенком, в браке родился еще один ребенок, вобщем отец умирает, мать со вторым ребенком оформляют дом на себя, ну и братец начал выгонять старшего, мотивируя, что нет у него тут ничего, через года полтора неожиданно в соцсетях находятся дети отца первого сына, вобщем, он и не знал, что у него есть сын, живет в Петербурге, а мы в небольшом провинциальном городке, отец оказался достаточно обеспеченным, забрал сына к себе, купил ему там квартиру, теперь младшенький к старшему просится))

Тут проблема все не в братьях и сестрах, а в родителях. У ребенка должен быть определенный отец. Сами женщины что-то мутят, не понятно от кого рожают, скрывают, интригуют... Вот и получается результат.
А братья и сестры по жизни разделятся. У них будут свои семьи, свои дети. Может быть разница в доходах. По-этому каждый будет думать прежде всего о себе. Это логично

Гость
#175

А у сестры Алины прав на имущество действительно никаких. Теоретически, даже родной отец мог не оставит ей ничего.
Тут вина матери и отчима в том, что она думала, что родная, что светит ей имущество, а оказалась, что она была чем-то вроде воспитанницы для семьи "отца". Мать об этом знала. Не могла она не поднять этот вопрос за много лет. Не могла не поднять вопрос о официальной регистрации брака. Значит, такие там отношения были. Не стремился отец Алины связывать себя обязательствами перед матерью и сестрой Алины. Мать это устраивало. Вопрос - и чего она ждала? Живя на положении любовницы 20+ лет? Видимо, мужик на нее тратился. сама она из себя ничего не представляла и не могла найти лучшего с ребенком-безотцовщиной. Вот и терпела такое положение вещей.

Гость
#176

В общем, это ситуация во многом заслуга матери, а сваливает все на Алину. Хотя отец Алины тоже некрасиво повел себя перед ребенком...

Гость
#177
Гость

ГостьГость
И вообще почему-то сестра Алины закатывает истерику не на тему что ее не любят, а говорит, что будет судиться за квартиры.... А какое у нее право? Никаких. Но не любовь ей нужна (ее не было и не будет), а деньги.
так раз нет любви, то что о ней истерить? и там, думается, мама много чего напела сестре, так что у них свой союз)
подобная история была на соседней улице, когда-то женщина вышла замуж с ребенком, в браке родился еще один ребенок, вобщем отец умирает, мать со вторым ребенком оформляют дом на себя, ну и братец начал выгонять старшего, мотивируя, что нет у него тут ничего, через года полтора неожиданно в соцсетях находятся дети отца первого сына, вобщем, он и не знал, что у него есть сын, живет в Петербурге, а мы в небольшом провинциальном городке, отец оказался достаточно обеспеченным, забрал сына к себе, купил ему там квартиру, теперь младшенький к старшему просится))
Тут проблема все не в братьях и сестрах, а в родителях. У ребенка должен быть определенный отец. Сами женщины что-то мутят, не понятно от кого рожают, скрывают, интригуют... Вот и получается результат.
А братья и сестры по жизни разделятся. У них будут свои семьи, свои дети. Может быть разница в доходах. По-этому каждый будет думать прежде всего о себе. Это логично

жизнь у всех по-разному складывается, в ситуации, описанной мной отец учился в нашем училище, иногородний, встречался с девушкой, закончил - уехал по распределению, девушка не знала куда, позже узнала что беременна, сказать некому, он потом приезжал, но не нашел ее, сменила место жительства, соцсетей тогда не было

Гость
#178
Гость

В общем, это ситуация во многом заслуга матери, а сваливает все на Алину. Хотя отец Алины тоже некрасиво повел себя перед ребенком...

мы много не знаем, была в трудной ситуации, нашелся мужчина, который взял на себя часть ее трудностей, почему брак только церковный, мы тоже знать не можем, может они оба сильно воцерквленые, всяко бывает, но вот получается, что мужик и жену свою обделили, ей ничего не оставил

Ольга
#179

[/quote]

хватит мне беды предрекать, все у меня будет хорошо, а ты за свой поганый язык поплатишься[/quote]

Алина, то, что вы глупая, невоспитанная малолетка, мы уже поняли, не стоит это повторно демонстрировать. Имущество - очень большая ответственность и затратно, если не уметь им правильно распоряжаться. Вы тут таких способностей не проявили, увы... Сестру жаль. Но очень хорошо, что это случилось, теперь она знает, кто вы и примет соответствующее решение в отношении вас. Я бы от такой сестры отвернулась бы сразу же и навсегда.

Гость
#180
Гость

мы много не знаем, была в трудной ситуации, нашелся мужчина, который взял на себя часть ее трудностей, почему брак только церковный, мы тоже знать не можем, может они оба сильно воцерквленые, всяко бывает, но вот получается, что мужик и жену свою обделили, ей ничего не оставил

1. Все эти не знала, куда уехал, узнала что беременная означают одно - не предохранялась, может хотела забеременеть. Парень слинял, узнав что она беременна, или такие отношения были, что он даже не звонил и не писал ей - погуляли, почикались и все.... Т.*****. указывает на поведение женщины.
2. Какой церковный брак? Был он или не было никто не знает. Может она настояла, для виду, что типа супруги. Ничто не мешало регистрации отношений, ничто. Просто регистрация ведет к появлению хоть каких-то прав. А отец Алины не хотел ответственности перед матерью и чужим ребенком. И ее это полностью устаивало все эти годы.

Гость
#181
Ольга

хватит мне беды предрекать, все у меня будет хорошо, а ты за свой поганый язык поплатишься
Алина, то, что вы глупая, невоспитанная малолетка, мы уже поняли, не стоит это повторно демонстрировать. Имущество - очень большая ответственность и затратно, если не уметь им правильно распоряжаться. Вы тут таких способностей не проявили, увы... Сестру жаль. Но очень хорошо, что это случилось, теперь она знает, кто вы и примет соответствующее решение в отношении вас. Я бы от такой сестры отвернулась бы сразу же и навсегда.

А маман Алины, неизвестно от кого родившая, ничего не нажившая, которая довольствовалась положением любовницы 20 лет - она зато готова к ответственности.
И сестрица, которая сразу - я судиться буду! Она тоже готова к ответственности. Не смешите.
Алина - нормальная девушка, от нормального отца рождённая, обеспеченная. Все у нее хорошо будет. А мать ее гулящая и сестрица неизвестно от кого рожденная - пусть сами свои проблемы решают.

Гость
#182
Гость

жизнь у всех по-разному складывается, в ситуации, описанной мной отец учился в нашем училище, иногородний, встречался с девушкой, закончил - уехал по распределению, девушка не знала куда, позже узнала что беременна, сказать некому, он потом приезжал, но не нашел ее, сменила место жительства, соцсетей тогда не было

Вы про какой век говорите? В соц сетях и сейчас многих нет. Не все этим страдают. А телефон, телеграф, почта весь 20 век были... Как же это парень не сообщил ни любимой девушке, ни родственникам, ни друзьям куда уехал на несколько лет? Ответ - родственникам сообщил, а ей нет. Не хотел продолжения отношений. И родственников, естественно, попросил не выдавать.
Опять же он ее искал - не нашел... Ага. Она специально типа следы замела, никому адреса не оставила и не звонила, и не писала...
В общем, сами-то верите в этот бред?

Гость
#183
Гость

1. Все эти не знала, куда уехал, узнала что беременная означают одно - не предохранялась, может хотела забеременеть. Парень слинял, узнав что она беременна, или такие отношения были, что он даже не звонил и не писал ей - погуляли, почикались и все.... Т.*****. указывает на поведение женщины.
2. Какой церковный брак? Был он или не было никто не знает. Может она настояла, для виду, что типа супруги. Ничто не мешало регистрации отношений, ничто. Просто регистрация ведет к появлению хоть каких-то прав. А отец Алины не хотел ответственности перед матерью и чужим ребенком. И ее это полностью устаивало все эти годы.

1.пацану сейчас 25, т.*****. было это 26 лет назад, в нашем районе телефоны мало у кого были, куда звонить? а он не знал, что она беременна, писал.. тут я не знаю, он военный, куда послали, туда и поехал, тонкости мне неизвестны, но ведь искал ее, приезжал, но не нашел, вы как-то времена путаете, 26 лет назад инета не было, мобил тоже, телефоны домашние тоже не у всех были, особенно частный сектор
2.может и не устраивало, да поделать ничего не могла, разве мало у нас женщин, живущих по указке мужа? да полно и причины разные - боязнь остаться одной, жить негде, нет средств тянуть детей самостоятельно, не пьет-не бьет - и хорошо, поколение другое, воспитание другое, это сейчас чуть что не так и развод

Гость
#184
Гость

Гость
жизнь у всех по-разному складывается, в ситуации, описанной мной отец учился в нашем училище, иногородний, встречался с девушкой, закончил - уехал по распределению, девушка не знала куда, позже узнала что беременна, сказать некому, он потом приезжал, но не нашел ее, сменила место жительства, соцсетей тогда не было
Вы про какой век говорите? В соц сетях и сейчас многих нет. Не все этим страдают. А телефон, телеграф, почта весь 20 век были... Как же это парень не сообщил ни любимой девушке, ни родственникам, ни друзьям куда уехал на несколько лет? Ответ - родственникам сообщил, а ей нет. Не хотел продолжения отношений. И родственников, естественно, попросил не выдавать.
Опять же он ее искал - не нашел... Ага. Она специально типа следы замела, никому адреса не оставила и не звонила, и не писала...
В общем, сами-то верите в этот бред?

читайте - уехал по распределению, окончил военное училищею Следы не заметала, переехала, она тут комнату снимала, сама из области, вы о таком не слышали?

Гость
#185

а родственники про нее вообще не знали, он из другого города, такие училища не в каждом городе, там в основном приезжие учатся

Гость
#186
Гость

читайте - уехал по распределению, окончил военное училищею Следы не заметала, переехала, она тут комнату снимала, сама из области, вы о таком не слышали?

Вы верите в это? Полно людей по распределению уезжали, пол страны. У меня и мать, и отец, и куча знакомых по распределению уезжали, правда не особо далеко. Ничего особенного в этом не было. Он что ей предварительно не мог сказать куда, или на месте письмо написать или телеграмму. Как он мог любимой девушке не сообщить где он? Ответ один - не хотел.

Гость
#187
Гость

а родственники про нее вообще не знали, он из другого города, такие училища не в каждом городе, там в основном приезжие учатся

Только родственники 100% знали где он. Потому что маме-то он сказал, чтобы она слезы не лила, что его убили где-то и заявление не писала в милицию, и следы не искала. А девушке не сказал, и родственникам о ней не сказал, потому что просто почикались и все, не важна она была ему. И не искал он ее ясно.

Гость
#188
Гость

Гость
читайте - уехал по распределению, окончил военное училищею Следы не заметала, переехала, она тут комнату снимала, сама из области, вы о таком не слышали?
Вы верите в это? Полно людей по распределению уезжали, пол страны. У меня и мать, и отец, и куча знакомых по распределению уезжали, правда не особо далеко. Ничего особенного в этом не было. Он что ей предварительно не мог сказать куда, или на месте письмо написать или телеграмму. Как он мог любимой девушке не сообщить где он? Ответ один - не хотел.

курсанты не всегда точно знают, куда попадут, от нас много едут в Читу, это черти где от нас, там где оставят, точного адреса нет, живут на территории училища, иногда выпускают погулять)) девушка училась и работала, не сидела в ожидании когда любимый появится, что странного?может и писал, может и телеграмма была, только она-то переехала

Гость
#189
Гость

2.может и не устраивало, да поделать ничего не могла, разве мало у нас женщин, живущих по указке мужа? да полно и причины разные - боязнь остаться одной, жить негде, нет средств тянуть детей самостоятельно, не пьет-не бьет - и хорошо, поколение другое, воспитание другое, это сейчас чуть что не так и развод

Правильно, все именно так, за исключением того, что женой она не была. Боялась остаться одной, потому что без средств, потому что не умела зарабатывать... Представляла бы что-то из себя - хороший специалист, красавица и т.д. И сама бы зарабатывала достойно и мужчин бы выбирала других... Она сама согласилась быть сожительницей. Сама. Чего она ждала? Мужик за 20 лет так и не стал с ней расписываться... На что надеялась. Видно же все было.

Гость
#190
Гость

она уже все потеряла, жажда богатства всегда бывает наказана, я имею ввиду не заработанное богатство, не сбережет точно, ***** жадная малолетка, советов никто не даст

а что любовь сестры без квартир никак не остается? ну тогда и потерять не жалко

Гость
#191
Гость

ГостьГость
читайте - уехал по распределению, окончил военное училищею Следы не заметала, переехала, она тут комнату снимала, сама из области, вы о таком не слышали?
Вы верите в это? Полно людей по распределению уезжали, пол страны. У меня и мать, и отец, и куча знакомых по распределению уезжали, правда не особо далеко. Ничего особенного в этом не было. Он что ей предварительно не мог сказать куда, или на месте письмо написать или телеграмму. Как он мог любимой девушке не сообщить где он? Ответ один - не хотел.
курсанты не всегда точно знают, куда попадут, от нас много едут в Читу, это черти где от нас, там где оставят, точного адреса нет, живут на территории училища, иногда выпускают погулять)) девушка училась и работала, не сидела в ожидании когда любимый появится, что странного?может и писал, может и телеграмма была, только она-то переехала

Ну а что ж она в тот же месяц как он уехал и как она узнала, что беременна, переехала и адреса не оставила? Сама следы что ли заметала? В чем логика? Т.*****. узнав что беременна сразу сменила место жительства, не оставив контактов?

Гость
#192
Гость

Только родственники 100% знали где он. Потому что маме-то он сказал, чтобы она слезы не лила, что его убили где-то и заявление не писала в милицию, и следы не искала. А девушке не сказал, и родственникам о ней не сказал, потому что просто почикались и все, не важна она была ему. И не искал он ее ясно.

а что родственники, если они за 700 км?побегут какую-то девушку разыскивать? допустим, сказал, что туда-то, приехал и направили в другую часть, думаете прям всем сообщают, куда перенаправили, нет, дальше служба, тоже просто так не уедешь

Гость
#193
Гость

ГостьГостьГость
читайте - уехал по распределению, окончил военное училищею Следы не заметала, переехала, она тут комнату снимала, сама из области, вы о таком не слышали?
Вы верите в это? Полно людей по распределению уезжали, пол страны. У меня и мать, и отец, и куча знакомых по распределению уезжали, правда не особо далеко. Ничего особенного в этом не было. Он что ей предварительно не мог сказать куда, или на месте письмо написать или телеграмму. Как он мог любимой девушке не сообщить где он? Ответ один - не хотел.
курсанты не всегда точно знают, куда попадут, от нас много едут в Читу, это черти где от нас, там где оставят, точного адреса нет, живут на территории училища, иногда выпускают погулять)) девушка училась и работала, не сидела в ожидании когда любимый появится, что странного?может и писал, может и телеграмма была, только она-то переехала
Ну а что ж она в тот же месяц как он уехал и как она узнала, что беременна, переехала и адреса не оставила? Сама следы что ли заметала? В чем логика? Т.*****. узнав что беременна сразу сменила место жительства, не оставив контактов?

к чему вам такие подробности? еще раз - снимала комнату, обычно сдают бабульки, бабулька могла попросить съехать, да что угодно, я таких тонкостей не знаю, и кому адрес оставлять? бабулька этот адрес хранить будет? вы о чем? есть факт, переехала, может и домой вернулась, я не расспрашивала до таких деталей

Гость
#194

во всяком случае, узнав о сыне, не сделал вид, что его не существует, помог ему во многом, что, согласитесь, не так уж просто, ведь своя семья, дети, и вдруг еще один сын, он, кстати, внешне - копия отец)

Гость
#195
Гость

ГостьГостьГостьГость
читайте - уехал по распределению, окончил военное училищею Следы не заметала, переехала, она тут комнату снимала, сама из области, вы о таком не слышали?
Вы верите в это? Полно людей по распределению уезжали, пол страны. У меня и мать, и отец, и куча знакомых по распределению уезжали, правда не особо далеко. Ничего особенного в этом не было. Он что ей предварительно не мог сказать куда, или на месте письмо написать или телеграмму. Как он мог любимой девушке не сообщить где он? Ответ один - не хотел.
курсанты не всегда точно знают, куда попадут, от нас много едут в Читу, это черти где от нас, там где оставят, точного адреса нет, живут на территории училища, иногда выпускают погулять)) девушка училась и работала, не сидела в ожидании когда любимый появится, что странного?может и писал, может и телеграмма была, только она-то переехала
Ну а что ж она в тот же месяц как он уехал и как она узнала, что беременна, переехала и адреса не оставила? Сама следы что ли заметала? В чем логика? Т.*****. узнав что беременна сразу сменила место жительства, не оставив контактов?
к чему вам такие подробности? еще раз - снимала комнату, обычно сдают бабульки, бабулька могла попросить съехать, да что угодно, я таких тонкостей не знаю, и кому адрес оставлять? бабулька этот адрес хранить будет? вы о чем? есть факт, переехала, может и домой вернулась, я не расспрашивала до таких деталей

Потому что вранье все. Получается, что она переехала не дождавшись от него письма (прям так случайно совпало, что бабушка ее в тот ***** месяц выкинула) и не дав ему свои новые координаты, координаты своих родителей, сестры/брата - в общем какой-то надежный адрес/телефон. И он ей не дал ни свои координаты, ни родственников, ни друзей. В общем, тупо либо оба, либо он не дали координаты для связи.
В общем, все сводится к тому, что просто почикались и он уехал вдаль...

Гость
#196
Гость

во всяком случае, узнав о сыне, не сделал вид, что его не существует, помог ему во многом, что, согласитесь, не так уж просто, ведь своя семья, дети, и вдруг еще один сын, он, кстати, внешне - копия отец)

Так годы прошли. Изменился. повзрослел, на ноги встал - видит сын! Это другое.
Тут ясно. Нормальный мужик в целом.
Я о матери. Залетела от проезжего молодца. Не предохранялась, не думала
Я о том, что случайно женщины не рожают. Случайно не теряются все адреса...
Это ее поведение, которое вылилось в то, что ребенок рос без родного отца. Просто тут чудесный хэппиэнд

Гость
#197

да нормальная она, просто молодая была, а муж ее к ребенку относился как к родному, парень ему очень благодарен, много его научил, просто умер отчим внезапно в достаточно молодом возрасте, ну так вышло

Гость
#198
Гость

да нормальная она, просто молодая была, а муж ее к ребенку относился как к родному, парень ему очень благодарен, много его научил, просто умер отчим внезапно в достаточно молодом возрасте, ну так вышло

Да, обычная безответственная да-вал-ка, не думающая о предохранении. Что уж там. Но по жизни ей в целом повезло.

Гость
#199

в те времена в 18 лет о предохранении мало кто думал)

Гость
#200
Гость

в те времена в 18 лет о предохранении мало кто думал)

Это от времен мало зависит. Скорее от соц круга. Для одних нормально залетать в 18 без мужа, для других нет. Есть круги, где и в 14 рожают и к 30 уже 5-6 детей от разных отцов.