Гость
Статьи
Расскажите про своих …

Расскажите про своих мам..

У меня ситуация такая: к 30-ти годам, поняла что в принципе, с проблемами я дома не нужна матери ( отчиму тем более).
Печально. Ведь мама-это человек к которому можно обратиться за успокоением, за поддержкой. Сколько бы лет тебе не было..и не важно замужем ты или нет.
Моя история намного длинней и глубже.
Написала основное, что сейчас волнует.
Может кто-то из подобной семьи?
Спасибо.

Масяня
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К своей маме я тоже в жизни за поддержкой не шла, ну ничего пережила, а теперь как-то обхожусь и в ней и не нуждаюсь) Моя мама просто не способна на чуткость, ну и вообще на материнскую любовь и заботу. Стоило ей что-нибудь эдакое узнать обо мне, обязательно на смех поднимет. Сейчас правда так не делает т.к. я и ответить могу, ведь я давно уже не ребенок.

Света
#2

Как же вы надоели, убогие дррристуны на собственных матерей.
Ну ладно, когда рассказывают какую-то конкретную ситуацию, но здесь ведь нет - тридцатилетняя тетеха просит обосрать в рассказах собственных матерей.
Тетехе скоро на срраку лет пойдет, своей семьи, видно, нет вот она и ищет виноватого в свох проблемах.
Ближе всего - мать, вот она ее и обсирррает. Тьфу на тебя, автор.

Гость
#3

Если вы только к 30 годам это почувствовали, то вам очень-очень повезло. У вас прекрасные мать и отчим и вам не на что обижаться. Есть много людей, которые это поняли еще в раннем детстве. А в 30 уже и родные-любимые "дети" должны рассчитывать только на себя. Вы - взрослый человек, а матери в ее возрасте хочется пожить и для себя самой, а не только вас постоянно утешать.

Гость
#4

А у меня хорошие родители, были, сейчас только мама осталась ((( всю жизнь нас с сестрой поддерживали, сопереживали нашим проблемам, помогали чем могли, никогда не чувствовали что кого то любят больше, как иногда бывает в семьях с 2 детьми. В общем дай бог всем таких родителей, сама буду стараться стать такой же поддержкой и опорой своим детям.

гость
#6

Моя мама в 6 лет оставила меня с отцом или суд так присудил не знаю точно. В 7 лет отец умер и я так и осталась жить с бабушкой. Мама жила с отчимом и приходила в гости. Потом пить начала, спилась и умерла когда мне 17 было. Зла не держу, но и особой любви и тоски не испытываю. Воспитала меня бабушка. Заменила мать, дала мне и любовь и ласку и заботу. Выросла я обычным человеком. Образование получила, замуж вышла, живу нормально. Не пью! (многие считают что это по наследству передается). Бабушка умерла и вот по ней я очень скучаю, очень не хватает ее как близкого человека.

Гость
#7

У меня с детства никакого понимания и поддержки не было, мать считала, что своим появлением я испортила ей жизнь. Уехала сразу как смогла и живу самостоятельно.

Гость
#8

в общих чертах, у меня хорошая мама. из минусов-гиперопека, желание вмешиваться в мою личную жизнь. но у нее не получается))

Гостья
#9

А мне повезло) мама-моя самая лучшая подруга! Вместе путешествуем, ходим по магазинам, гуляем) люблю её)

Баба Ира
#10

В 30 лет уже можно послушать проблемы мамы, а не Ваши, Вы молоды и многое впереди, а мама скорее к пенсии ближе, здоровье немолодое. Радовать надо своих мам!

Марина
#11

Самая лучшая и любимая! У моей мамочки 4 дочки, я самая младшая. Очень заботливая была всегда, старательная. Очень люблю ее. Она самый надежный верный друг. Теперь ещё муж тоже))) а мамочка- это солнышко мое! Спасибо Господу за нее! Цените своих мам!!
Вот такой я стих сочинила когда-то своей маме:

Мне кажется для всех людей
Дороже и роднее мамы нет
Ведь так приятно пообщаться с ней
Ей рассказать какой нибудь секрет.

Она всегда поймёт и не осудит
Утешит, если с грустной ты душой
Ведь своего ребёнка она любит
И хочет, чтоб все было хорошо...

Она всегда останется такой:
Заботливой, любимой, дорогой
И что бы ни случилось,наши мамы
Всегда хотят быть рядом с нами.

Давайте будем их всегда любить
За все, что делают для нас- благодарить
Стараться никогда не обижать,
А только их ценить и уважать!!!❤️❤️❤️

Гость
#12
Света

Как же вы надоели, убогие дррристуны на собственных матерей.
Ну ладно, когда рассказывают какую-то конкретную ситуацию, но здесь ведь нет - тридцатилетняя тетеха просит обосрать в рассказах собственных матерей.
Тетехе скоро на срраку лет пойдет, своей семьи, видно, нет вот она и ищет виноватого в свох проблемах.
Ближе всего - мать, вот она ее и обсирррает. Тьфу на тебя, автор.

всю желчь выплеснули, хоть полегчало?😅 А вы не убого выглядите, совершенно незнакомого человека обхаяли? Кто сказал,что она мать обсиррррра ть собралась? Людям иногда нужно знать,что они не одиноки в своей беде, да для нее это беда в 30 лет и что с того? Это вы я как поглчжу способны только все вокруг обсиррррааааать😂

Гость
#13
Марина

Самая лучшая и любимая! У моей мамочки 4 дочки, я самая младшая. Очень заботливая была всегда, старательная. Очень люблю ее. Она самый надежный верный друг. Теперь ещё муж тоже))) а мамочка- это солнышко мое! Спасибо Господу за нее! Цените своих мам!!
Вот такой я стих сочинила когда-то своей маме:
Мне кажется для всех людей
Дороже и роднее мамы нет
Ведь так приятно пообщаться с ней
Ей рассказать какой нибудь секрет.
Она всегда поймёт и не осудит
Утешит, если с грустной ты душой
Ведь своего ребёнка она любит
И хочет, чтоб все было хорошо...
Она всегда останется такой:
Заботливой, любимой, дорогой
И что бы ни случилось,наши мамы
Всегда хотят быть рядом с нами.
Давайте будем их всегда любить
За все, что делают для нас- благодарить
Стараться никогда не обижать,
А только их ценить и уважать!!!❤️❤️❤️

:'-)

Гость
#14

Дура вы автор. Мать живая для вас плохая, а не будь мамы - сидели бы тоже жаловались, что поплакаться некому. Дела не в ней, а в вас. К слову я в 30 лет маму похоронила. Чтоб там не было- маму всегда вспоминаю добрым словом, мне её не хватает не смотря на то что отношения были достаточно сложными. Но мама она и есть мама.

гость Я
#15

у меня была самая лучшая мамочка. умерла когда мне было 10 лет. я хоть и выросла,но её ужасно не хватает,боль в душе до сих пор не отпускает,уже 14 лет. все отдала бы за то,чтобы хоть раз увидеть её. Девочки,цените то,что у вас есть,дорожите своими матерями.

Марина
#16

[quote="гость Я"]
у меня была самая лучшая мамочка. умерла когда мне было 10 лет. я хоть и выросла,но её ужасно не хватает,боль в душе до сих пор не отпускает,уже 14 лет. все отдала бы за то,чтобы хоть раз увидеть её. Девочки,цените то,что у вас есть,дорожите своими матерями. [/
Бедная девочка! Вот это действительно сложно, ребёнок потерял маму в 10 лет 😢Кто воспитывает тебя, девочка? Кто помогает тебе? Бабушка есть?

Лариса
#17

[quote="гость Я"]
у меня была самая лучшая мамочка. умерла когда мне было 10 лет. я хоть и выросла,но её ужасно не хватает,боль в душе до сих пор не отпускает,уже 14 лет. все отдала бы за то,чтобы хоть раз увидеть её. Девочки,цените то,что у вас есть,дорожите своими матерями. [/
Бедная девочка! Вот это действительно сложно, ребёнок потерял маму в 10 лет 😢Кто воспитывает тебя, девочка? Кто помогает тебе? Бабушка есть?

гость Я
#18
Лариса

у меня была самая лучшая мамочка. умерла когда мне было 10 лет. я хоть и выросла,но её ужасно не хватает,боль в душе до сих пор не отпускает,уже 14 лет. все отдала бы за то,чтобы хоть раз увидеть её. Девочки,цените то,что у вас есть,дорожите своими матерями. [/
Бедная девочка! Вот это действительно сложно, ребёнок потерял маму в 10 лет 😢Кто воспитывает тебя, девочка? Кто помогает тебе? Бабушка есть?

вы немного не поняли,мне уже 24, мама умерла 14 лет назад. а воспитывал папа .

Масяня (автор)
#19

Девочки, и Баба Ирочка особенно,Вот именно, я то маму люблю, просто хочу не обсирания насобирать тут, а почитать у кого что.
Да я только и делаю всю жизнь что ее радую!
У меня такие проблемы были, так я ее нервы берегла. Сама выкарабкалась.
Подарки всегда хорошие дарю. Все радую да радую....И только и успокаиваю ее всю жизнь.
Потому что она у меня жертва всегда. И никогда не виновата ни в чем. Только другие.

Лариса
#20
гость Я

вы немного не поняли,мне уже 24, мама умерла 14 лет назад. а воспитывал папа .

Извините, я правда не точно поняла. Я думала Вам сейчас 14 лет

Мария
#21

Моя мама,если быть объективной,во многом по жизни была не права,многое не дадала,потому что считала своим долгом в первую очередь обеспечивать семью, а не быть с ней.Моим воспитанием занималась бабушка и только благодаря ей я выросла хорошим и достойным человеком,такой,какую она воспитала и мою маму.Между мной и мамой есть некоторое недопонимание,но не смотря ни на что,я люблю её и уважаю,она мой самый родной человек на земле,и пускай мы каждый по своему смотрим на этот мир,это не отменяет мою любовь к ней.Берегите и любите своих мамочек🙏❤

Гость
#22

Самая обычная простая женщина. Военное детство, послевоенная молодость. Единственный муж, трое детей. Всю жизнь работала на невысоких должностях, а на её похороны пришла чуть не половина нашего маленького городка.

Гость
#23

на этой помойке о маме рассказывать?😂😂😂😂

Гость
#24
Гость

Дура вы автор. Мать живая для вас плохая, а не будь мамы - сидели бы тоже жаловались, что поплакаться некому. Дела не в ней, а в вас. К слову я в 30 лет маму похоронила. Чтоб там не было- маму всегда вспоминаю добрым словом, мне её не хватает не смотря на то что отношения были достаточно сложными. Но мама она и есть мама.

У меня с матерью суперсложные отношения.Все жизнь она строила личную жизнь с какими-то чмошниками которые мало зарабатывали,но много выпивали.Было не до меня.А сейчас стала старой и почему- то требует от меня дочерней любви.А мне дать ей нечего,не научила она меня этой любви. Мне уже 40 лет.Мне говорит всегда - твои проблемы,хотя я не прошу ее решать их,а просто морально поддержать.И поверьте когда ее не станет для меня ничего не измениться и скучать я не буду,потому-что что она есть,что ее нет.

Гость
#25
Гость

У меня с матерью суперсложные отношения.Все жизнь она строила личную жизнь с какими-то чмошниками которые мало зарабатывали,но много выпивали.Было не до меня.А сейчас стала старой и почему- то требует от меня дочерней любви.А мне дать ей нечего,не научила она меня этой любви. Мне уже 40 лет.Мне говорит всегда - твои проблемы,хотя я не прошу ее решать их,а просто морально поддержать.И поверьте когда ее не станет для меня ничего не измениться и скучать я не буду,потому-что что она есть,что ее нет.

Одна моя знакомая рассказывала, что потеряв мать, нисколько не горевала, потому что никогда не любила её. А я чуть ума не лишилась от горя, когда хоронила свою.
Не страдать по матери - в этом что-то есть...
Нет, я бы ни за что не хотела иметь в жизни нелюбимую мать. Но и в нелюбви есть единственный плюс: не страшно терять, как бы ни кощунственно это звучало.

Гость
#26
Гость

Одна моя знакомая рассказывала, что потеряв мать, нисколько не горевала, потому что никогда не любила её. А я чуть ума не лишилась от горя, когда хоронила свою.
Не страдать по матери - в этом что-то есть...
Нет, я бы ни за что не хотела иметь в жизни нелюбимую мать. Но и в нелюбви есть единственный плюс: не страшно терять, как бы ни кощунственно это звучало.

Поверьте мне очень обидно было даже до недавнего времени и очень болезненно реагировала на ее пренебрежение. Потом так устала (( Для меня тоже родней была бабушка.Сколько раз я в детстве убегала от пьяных скандалов к бабушке ((( А она жила с такими сожителями и ей было пофиг что ребенок страдает от этих пьянок.Понимаете устала от такого отношения . Поэтому ну нет у меня никаких чувств.

Горгона Б
#27

Моя мама очень яркий и интересный человек, живет насыщенной жизнью, у нее тьма приятельниц и увлечений. Мне с ней интересно.
Я не жду от нее никакой помощи, мы общаемся практически на равных с моих 20 лет. Иногда она мне помогает, иногда я ей. Меня вполне такие отнощения устраивают. Хотела бы я, чтобы у меня с моей дочерью были подобные отношения? Абсолютно нет.

Гость
#28
Гость

Поверьте мне очень обидно было даже до недавнего времени и очень болезненно реагировала на ее пренебрежение. Потом так устала (( Для меня тоже родней была бабушка.Сколько раз я в детстве убегала от пьяных скандалов к бабушке ((( А она жила с такими сожителями и ей было пофиг что ребенок страдает от этих пьянок.Понимаете устала от такого отношения . Поэтому ну нет у меня никаких чувств.

Понимаю.
Детство, загубленное пьянством родителей - это очень страшно.
Хорошо ещё, что вы не озлобились на жизнь вообще, а сколько таких.

Лето 👀
#29
Марина

Самая лучшая и любимая! У моей мамочки 4 дочки, я самая младшая. Очень заботливая была всегда, старательная. Очень люблю ее. Она самый надежный верный друг. Теперь ещё муж тоже))) а мамочка- это солнышко мое! Спасибо Господу за нее! Цените своих мам!!
Вот такой я стих сочинила когда-то своей маме:

Мне кажется для всех людей
Дороже и роднее мамы нет
Ведь так приятно пообщаться с ней
Ей рассказать какой нибудь секрет.

Она всегда поймёт и не осудит
Утешит, если с грустной ты душой
Ведь своего ребёнка она любит
И хочет, чтоб все было хорошо...

Она всегда останется такой:
Заботливой, любимой, дорогой
И что бы ни случилось,наши мамы
Всегда хотят быть рядом с нами.

Давайте будем их всегда любить
За все, что делают для нас- благодарить
Стараться никогда не обижать,
А только их ценить и уважать!!!❤️❤️❤️

Какая же Вы талантливая, умничка!! 😘😍😘 У моей мамы 2 дочки, я младшая и тоже очень привязана к мамочке, мы как единое целое с ней))) 💜💜💜💜

Гость
#30
Гость

Гость
Поверьте мне очень обидно было даже до недавнего времени и очень болезненно реагировала на ее пренебрежение. Потом так устала (( Для меня тоже родней была бабушка.Сколько раз я в детстве убегала от пьяных скандалов к бабушке ((( А она жила с такими сожителями и ей было пофиг что ребенок страдает от этих пьянок.Понимаете устала от такого отношения . Поэтому ну нет у меня никаких чувств.
Понимаю.
Детство, загубленное пьянством родителей - это очень страшно.
Хорошо ещё, что вы не озлобились на жизнь вообще, а сколько таких.

Ну она не пила просто жила с такими.И решала их проблемы.они пропивали зарплату ,а она мыла подъезды ( и я с ней в 11 лет ) . Вот что было обидно - мужики денег не приносили ,а помогала ей что прожить до зарплаты.Когда мне требовалась материнская любовь -ее не было. А теперь она от меня требует какого- то внимания и сочувствия.

Баба Ира
#31
Гость

У меня с матерью суперсложные отношения.Все жизнь она строила личную жизнь с какими-то чмошниками которые мало зарабатывали,но много выпивали.Было не до меня.А сейчас стала старой и почему- то требует от меня дочерней любви.А мне дать ей нечего,не научила она меня этой любви. Мне уже 40 лет.Мне говорит всегда - твои проблемы,хотя я не прошу ее решать их,а просто морально поддержать.И поверьте когда ее не станет для меня ничего не измениться и скучать я не буду,потому-что что она есть,что ее нет.

Как бы не так! - сколько детей из дет.домов любят, ищут, прощают, помогают... многое зависит от самого человека (ребёнка), его характера.

А ещё видела барышень, которые хаили свою маму (да, там не лучший вариант любви и заботы), но! при этом сами стали не "матерью года".

Инна
#32

Мама умерла в 46. Никакого чувства потери, только облегчение. Помню, бежала искать телефон,чтобы вызвать скорую, а сама в душе хотела, чтобы это было "всё". Мне тогда было 18. Почему я должна была горевать по человеку, которому я никогда не была нужна, не ощущала любви? Который никогда не спрашивал "как дела?как в школе?", не интересовался моей жизнью.
С грустью думаю,что когда-нибудь отца не станет. Сейчас ему 72, дай Бог ему здоровья и долгих лет!(ттт)

Баба Ира
#33
Гость

ГостьГость
Поверьте мне очень обидно было даже до недавнего времени и очень болезненно реагировала на ее пренебрежение. Потом так устала (( Для меня тоже родней была бабушка.Сколько раз я в детстве убегала от пьяных скандалов к бабушке ((( А она жила с такими сожителями и ей было пофиг что ребенок страдает от этих пьянок.Понимаете устала от такого отношения . Поэтому ну нет у меня никаких чувств.
Понимаю.
Детство, загубленное пьянством родителей - это очень страшно.
Хорошо ещё, что вы не озлобились на жизнь вообще, а сколько таких.
Ну она не пила просто жила с такими.И решала их проблемы.они пропивали зарплату ,а она мыла подъезды ( и я с ней в 11 лет ) . Вот что было обидно - мужики денег не приносили ,а помогала ей что прожить до зарплаты.Когда мне требовалась материнская любовь -ее не было. А теперь она от меня требует какого- то внимания и сочувствия.

Т.*****. Вы стали её отражением? Кто же разорвёт этот замкнутый круг? - ведь Ваши дети эти видят, чувствуют и станут такими же.
Все недостатки мы можем исправить только в себе.

Гость
#34
Баба Ира

Как бы не так! - сколько детей из дет.домов любят, ищут, прощают, помогают... многое зависит от самого человека (ребёнка), его характера.
А ещё видела барышень, которые хаили свою маму (да, там не лучший вариант любви и заботы), но! при этом сами стали не "матерью года".

Почему я должна скучать по человеку с которым у меня нет эмоциональной связи ? У меня тоже есть знакомая,ей 38 лет - жалуется что мать лезет в ее личную жизнь. Но там маманя обеспечила ее по полной.Она сама в жизни не добилась бы того что имеет. Вот она после ее смерти поймет что мамы не стало . А мне по кому скучать ? И дело не в материальных ценностях.

Инна
#35
Баба Ира

Как бы не так! - сколько детей из дет.домов любят, ищут, прощают, помогают... многое зависит от самого человека (ребёнка), его характера.
А ещё видела барышень, которые хаили свою маму (да, там не лучший вариант любви и заботы), но! при этом сами стали не "матерью года".

Дети из дет.домов живут в иллюзии о некоей виртуальной маме, они фантазируют о её любви.Оправдывают маму для себя,чтобы не разрушать для себя эту иллюзию. Это совсем не то, когда ты изо дня в день живёшь с матерью и ощущаешь от неё холод, равнодушие и откровенную нелюбовь. И естесственный вариант, когда девочка не получила в детстве пример материнской заботы и любви по отношению к себе и повзрослев, не может сама быть хорошей матерью и дарить любовь. Это частый пример. И по себе могу сказать - у меня плохо с материнскими чувствами.Я понятия не имею, как настоящая мать должна проявлять себя по отношению к своему ребёнку. Спасибо отцу, он хоть как-то научил на своём примере.Но, это всё же отцовские проявления, а не материнские.

Гость
#36
Баба Ира

ГостьГостьГость
Поверьте мне очень обидно было даже до недавнего времени и очень болезненно реагировала на ее пренебрежение. Потом так устала (( Для меня тоже родней была бабушка.Сколько раз я в детстве убегала от пьяных скандалов к бабушке ((( А она жила с такими сожителями и ей было пофиг что ребенок страдает от этих пьянок.Понимаете устала от такого отношения . Поэтому ну нет у меня никаких чувств.
Понимаю.
Детство, загубленное пьянством родителей - это очень страшно.
Хорошо ещё, что вы не озлобились на жизнь вообще, а сколько таких.
Ну она не пила просто жила с такими.И решала их проблемы.они пропивали зарплату ,а она мыла подъезды ( и я с ней в 11 лет ) . Вот что было обидно - мужики денег не приносили ,а помогала ей что прожить до зарплаты.Когда мне требовалась материнская любовь -ее не было. А теперь она от меня требует какого- то внимания и сочувствия.
Т.*****. Вы стали её отражением? Кто же разорвёт этот замкнутый круг? - ведь Ваши дети эти видят, чувствуют и станут такими же.
Все недостатки мы можем исправить только в себе.

Ну не знаю. У меня дочь 14 лет и меня волнуют ее проблемы.И в школе и по жизни и она рассказывает много откровенного ( про мальчиков например ))))))
Я в жизни не могла поговорить с матерью на такие темы- она назвала бы меня шлюшкой раз о мальчиках думаю.

Баба Ира
#37
Инна

Баба ИраКак бы не так! - сколько детей из дет.домов любят, ищут, прощают, помогают... многое зависит от самого человека (ребёнка), его характера.
А ещё видела барышень, которые хаили свою маму (да, там не лучший вариант любви и заботы), но! при этом сами стали не "матерью года".
Дети из дет.домов живут в иллюзии о некоей виртуальной маме, они фантазируют о её любви.Оправдывают маму для себя,чтобы не разрушать для себя эту иллюзию. Это совсем не то, когда ты изо дня в день живёшь с матерью и ощущаешь от неё холод, равнодушие и откровенную нелюбовь. И естесственный вариант, когда девочка не получила в детстве пример материнской заботы и любви по отношению к себе и повзрослев, не может сама быть хорошей матерью и дарить любовь. Это частый пример. И по себе могу сказать - у меня плохо с материнскими чувствами.Я понятия не имею, как настоящая мать должна проявлять себя по отношению к своему ребёнку. Спасибо отцу, он хоть как-то научил на своём примере.Но, это всё же отцовские проявления, а не материнские.

Вы считаете, что все дети из колыбели в дет.доме оказываются? Как раз такие нет, их забирают. Попадают и в осознанном возрасте, из очень неблагополучных семей, разные. А сколько здесь тем "мама пьёт, как помочь, что делать?"
Из всех историй только одна действительно была ужасающая, тронула до глубины души (где девушка про изнасилование писала), остальное личные обидки, эмоциональная холодность, характер и прочее (и это двухсторонние отношения! а не только мама).

Баба Ира
#38
Гость

Баба ИраГостьГостьГость
Поверьте мне очень обидно было даже до недавнего времени и очень болезненно реагировала на ее пренебрежение. Потом так устала (( Для меня тоже родней была бабушка.Сколько раз я в детстве убегала от пьяных скандалов к бабушке ((( А она жила с такими сожителями и ей было пофиг что ребенок страдает от этих пьянок.Понимаете устала от такого отношения . Поэтому ну нет у меня никаких чувств.
Понимаю.
Детство, загубленное пьянством родителей - это очень страшно.
Хорошо ещё, что вы не озлобились на жизнь вообще, а сколько таких.
Ну она не пила просто жила с такими.И решала их проблемы.они пропивали зарплату ,а она мыла подъезды ( и я с ней в 11 лет ) . Вот что было обидно - мужики денег не приносили ,а помогала ей что прожить до зарплаты.Когда мне требовалась материнская любовь -ее не было. А теперь она от меня требует какого- то внимания и сочувствия.
Т.*****. Вы стали её отражением? Кто же разорвёт этот замкнутый круг? - ведь Ваши дети эти видят, чувствуют и станут такими же.
Все недостатки мы можем исправить только в себе.
Ну не знаю. У меня дочь 14 лет и меня волнуют ее проблемы.И в школе и по жизни и она рассказывает много откровенного ( про мальчиков например ))))))
Я в жизни не могла поговорить с матерью на такие темы- она назвала бы меня шлюшкой раз о мальчиках думаю.

Правильно, у Вас пример - детей любят, а родителей с возрастом можно и забыть, ведь лучшее детям...а мама что? - мама плохая (а там целый список почему).

Гость
#39
Баба Ира

Т.*****. Вы стали её отражением? Кто же разорвёт этот замкнутый круг? - ведь Ваши дети эти видят, чувствуют и станут такими же.
Все недостатки мы можем исправить только в себе.

Я разорвала. Без преувеличения хорошая мать. Немного завидую собственным детям)
Про свое детство подробно не буду,это очень страшно
Там не только пьянки ,там и насилие отчима в детском возрасте и поножовщина..полный букет( Как выжила-ума не приложу.О днако мать не виню..слабая была и в живых уж нет.
Верьте в себя,девочки,без оглядки на прошлое. Трудно,но необходимо оставаться человеком,тогда все будет хорошо.

Марина
#40
Лето 👀

Какая же Вы талантливая, умничка!! 😘😍😘 У моей мамы 2 дочки, я младшая и тоже очень привязана к мамочке, мы как единое целое с ней))) 💜💜💜💜

Спасибо большое! 😘😘😘

Гость
#41

А ещё видела барышень, которые хаили свою маму (да, там не лучший вариант любви и заботы), но! при этом сами стали не "матерью года".
Дети из дет.домов живут в иллюзии о некоей виртуальной маме, они фантазируют о её любви.Оправдывают маму для себя,чтобы не разрушать для себя эту иллюзию. Это совсем не то, когда ты изо дня в день живёшь с матерью и ощущаешь от неё холод, равнодушие и откровенную нелюбовь. И естесственный вариант, когда девочка не получила в детстве пример материнской заботы и любви по отношению к себе и повзрослев, не может сама быть хорошей матерью и дарить любовь. Это частый пример. И по себе могу сказать - у меня плохо с материнскими чувствами.Я понятия не имею, как настоящая мать должна проявлять себя по отношению к своему ребёнку. Спасибо отцу, он хоть как-то научил на своём примере.Но, это всё же отцовские проявления, а не материнские.
Вы считаете, что все дети из колыбели в дет.доме оказываются? Как раз такие нет, их забирают. Попадают и в осознанном возрасте, из очень неблагополучных семей, разные. А сколько здесь тем "мама пьёт, как помочь, что делать?"
Из всех историй только одна действительно была ужасающая, тронула до глубины души (где девушка про изнасилование писала), остальное личные обидки, эмоциональная холодность, характер и прочее (и это двухсторонние отношения! а не только мама).[/quote]

Какие личные обидки и холодность ? Если девочка в 10 лет видит что мать больше занимается мужиками , а не ей ? Если у нее проблемы,например в школе куда ей идти за помощью если маме все равно ? Еще один пример - знакомая укатила в другой город строить личную жизнь.Сына 13 лет оставила бабушке.уже 1,5 года его не видела.У него как раз сейчас такой переходный возраст и ее не волнует что он может связаться с плохой компанией.- Звонит сыну что бы поговорить - а он ей привет-пока.Она уже сейчас ему не нужна - там все на бабушке- она и уроки делает с ним и остальные вопросы.

Инна
#42
Баба Ира

Вы считаете, что все дети из колыбели в дет.доме оказываются? Как раз такие нет, их забирают. Попадают и в осознанном возрасте, из очень неблагополучных семей, разные. А сколько здесь тем "мама пьёт, как помочь, что делать?"
Из всех историй только одна действительно была ужасающая, тронула до глубины души (где девушка про изнасилование писала), остальное личные обидки, эмоциональная холодность, характер и прочее (и это двухсторонние отношения! а не только мама).

Если маленький ребёнок, он не осознаёт.Для него мама хорошая априори. А если уже постарше или подросток, уже может быть с раненой душой и озлобленный. К тому же, мамино равнодушное поведение можно оправдать болезнью - алкоголизмом, маму можно вылечить и она станет доброй и хорошей. А вот когда абсолютно трезвой маме на тебя начхать, это уже ничем оправдать и объяснить для себя нельзя.

Гость
#43
Гость

Баба Ира
Т.*****. Вы стали её отражением? Кто же разорвёт этот замкнутый круг? - ведь Ваши дети эти видят, чувствуют и станут такими же.
Все недостатки мы можем исправить только в себе.
Я разорвала. Без преувеличения хорошая мать. Немного завидую собственным детям)
Про свое детство подробно не буду,это очень страшно
Там не только пьянки ,там и насилие отчима в детском возрасте и поножовщина..полный букет( Как выжила-ума не приложу.О днако мать не виню..слабая была и в живых уж нет.
Верьте в себя,девочки,без оглядки на прошлое. Трудно,но необходимо оставаться человеком,тогда все будет хорошо.

А вы скучали когда ее не стало ?

Гость
#44

Правильно, у Вас пример - детей любят, а родителей с возрастом можно и забыть, ведь лучшее детям...а мама что? - мама плохая (а там целый список почему).[/quote]

Так если матери любовь не нужна была ? Кому мне дарить - правильно своей дочери ) И все свою нерастраченную любовь я даю ей )))

Гость
#45

Моя мама самая самая! Умная, сильная, добрая! Она моя лучшая подруга, всем делюсь с ней)

Баба Ира
#46

Гость 1281945153, сложно сказать, тогда и жизнь была другая, и детей запросто отдавали на 5-дневку с ночёвкой в садик (а сейчас это не мать, а ехидна какая-то), общество другое было (и да! замуж - это было очень-очень-очень важно), и 10-летний ребёнок не всегда адекватно может оценить кому и сколько времени досталось (там мама может после двух работ), те что из СССР считали что проблемы детей - это проблемы школы (в это искренне верили, как и в комсомол) и далее.

Гость
#47
Баба Ира

Гость 1281945153, сложно сказать, тогда и жизнь была другая, и детей запросто отдавали на 5-дневку с ночёвкой в садик (а сейчас это не мать, а ехидна какая-то), общество другое было (и да! замуж - это было очень-очень-очень важно), и 10-летний ребёнок не всегда адекватно может оценить кому и сколько времени досталось (там мама может после двух работ), те что из СССР считали что проблемы детей - это проблемы школы (в это искренне верили, как и в комсомол) и далее.

а личные проблемы с кем обсуждали тогда ? Тоже с комсомолом ? Есть такие вопросы которые решить можно только с близким человеком.

Лето 👀
#48
Марина


Какая же Вы талантливая, умничка!! 😘😍😘 У моей мамы 2 дочки, я младшая и тоже очень привязана к мамочке, мы как единое целое с ней))) 💜💜💜💜

Спасибо большое! 😘😘😘

Честно, восхищаюсь людьми, которые могут простыми словами с помощью рифмы передать такую гамму чувств! До слез, спасибо!!

Марина
#49
Лето 👀

Спасибо большое! 😘😘😘
Честно, восхищаюсь людьми, которые могут простыми словами с помощью рифмы передать такую гамму чувств! До слез, спасибо!!
Спасибо спасибо Вам большое!!😘😘😘💕💕💕💕

ю
#50

Я со своей матерью 2 месяца не разговариваю. Не хочу больше. Хочу чтобы она обо мне забыла и не вспоминала. Потому что всю жизнь кошмарит мою жизнь. Мама должна облегчать своему ребенку жизнь, а она только портит. Что она всю жизнь выделывала - это не в сказке сказать ни пером описать.
Моралисток прошу не учить меня, сначала с мое отхлебните, а потом судите.