Гость
Статьи
как сказать о …

как сказать о беременности?

Подруга замужем 2 года.муж подруги не хочет детей категорически. я забеременела с первого цикла после начала планирования (я замужем 1 год) Как сказать об этом подруге? Для нее дети больная тема. не любит говорить на эту тему. боюсь расстроится или будут зависть. то что мы хотим детей она знала.

юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Лося
#1

Может еще и аборт сделаете, потому что у нее детей нет.Так и скажите, что за бред.

Гость
#2

Если подруга живет с мужчиной, категорически не хотящим детей, то это ее выбор, никто же ее не заставляет насильно, верно? Так что ее выбор не должен в чем-то ограничивать вас.

Маша56
#3

Смотря какая подруга. Если близкая- то сказала бы,глупо скрывать.Заодно и проверите вашу дружбу.Если видетесь/общаетесь раз в месяц,то я бы не говорила.

Я.
#4

Не говорите. Я бы не сказала никому, кроме мужа. Это Ваш ребенок. И рожаете Вы его для себя, а не для подруги.

Гость
#5

А зачем подруге сообщать, главное муж чтоб знал, а подруге - смотрите по ситуации, прям специально звонить и сообщать я бы не стала (в своё время я только на 8 месяце подруге сказала когда разговор зашёл), вот поинтересуется например она у вас как обстоят дела с планированием, тогда и скажите, не вижу смысла сообщать новость тем людям которым эта новость либо параллельно, либо только раздражение вызовет.

Гость
#6

Расскажите когда уже невозможно будет скрывать. А сейчас зачем говорить? Она все равно вашу радость не разделит. То что у неё муж не хочет детей это её проблемы, о таких вещах надо договариваться на пристани, прежде чем садиться в лодку совместной жизни.

Старая Кукрыникса
#7
юлия

Подруга замужем 2 года.муж подруги не хочет детей категорически. я забеременела с первого цикла после начала планирования (я замужем 1 год) Как сказать об этом подруге? Для нее дети больная тема. не любит говорить на эту тему. боюсь расстроится или будут зависть. то что мы хотим детей она знала.

Вы бы лучше озаботились тем, как сказать об этом вашему мужу, а не... мужу подруги))))))))))))))))))))

Гость
#8

Подруга ,это отдельная семья,а вы с мужем отдельная,какая ей разница что происходит в вашей семье!!!

Гость
#9
юлия

Подруга замужем 2 года.муж подруги не хочет детей категорически. я забеременела с первого цикла после начала планирования (я замужем 1 год) Как сказать об этом подруге? Для нее дети больная тема. не любит говорить на эту тему. боюсь расстроится или будут зависть. то что мы хотим детей она знала.

Блин..., мне бы такого мужа, который категорически не хочет детей! Где таких находят!? У меня создается впечатление, что такие мужчины только в интернете и сериалах. В реальной жизни мне попадаются одни размноженцы.....(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: