Гость
Статьи
Берут мои вещи, обидно …

Берут мои вещи, обидно до слёз... помогите советом!

Всем огромный привет. не знаю даже с чего начать... дело в том, что с недавнего времени я с мужем живём у моих родителей, ранее 4 года мы жили отдельно, снимали жилье. Поводом для переезда стала моя …

Эля
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ладно бы свекруха была бы но..

Гость
#53
Эля

Я не могу сказать, что мы жили прям оооочень бедно. Дело в том, что всю жизнь отчим работает на себя, у него крайне нестабильный доход, могут в месяц жить с сестрой и матерью на 5 тысяч, а могут и на 15, когда как. Раньше до моих 18 лет ещё были алименты от моего родного отца, вот могли жить только на них. Когда мы с мужем жили отдельно и просто приезжали в гости они частенько могли сказать "купите хлеба, купите чай, купите сахар, порошок и т.д.", но при этом мать будет сидеть и недешевое пиво пить. На пропой матери деньги находились всегда, она у меня женщина-праздник, если не употребит, то у неё настроение плохое, все кругом плохие, не работает она кстати уже 3 года

Ну, что тут скажешь, не надо было к ним переезжать - теперь терпите.

Эля
#54
Клава

Вот и у меня точно такая же история, только с мамой родной и сестрой. Сколько себя помню - ни разу мать даже ополаскиватель для волос не купила, потом удивляется, что на голове гнездо вместо волос, а сейчас конечно, я всё попривезла, чего б не попользоваться втихаря. Я всё детство была "отродтем своего отца", зато сестре любимице всё можно, на меня там плевать всем.

зачем вы к ним припёрлись?! определитесь - наплевать или никто не против житья совместного. Пока вы выглядите неприятней, чем сестра, попрыскавшаяся духами.

Что плохого в том, что мне жаль каких-то личных вещей? Я в своей жизни ничего этого не видела, никогда, мне даже вещи покупались всегда самые дешевые и невзрачные, из-за этого я часто терпела насмешки. Сестре же покупается всё, что она пожелает, на ней не экономят. Да, они впустили меня с мужем жить к ним, но продукты покупает муж, готовлю я, уборку делаю я, меня ни разу не пожалели, что я таскаюсь с животом и пылесосом или с дикими болями в спине за меня помыть посуду сестра ни разу не предложила. Ладно, пусть так, мне не привыкать быть прислугой в этой семье. Но почему я должна давать вещи, которые по большей части мне дарил муж? Я думаю, что раз пустили пожить (это не навсегда), тогда должны уважать моё личное пространство, а не лазить по моему шкафу и рыскать чем бы поживиться

Гость
#55
Гость

Народ, вы вообще о чем? Расческа, тушь, косметика - это вещи индивидуального пользования. Какая разница, мама или сестра, это люди, у которых могут быть определенные заболевания, тот же самый демодекоз, герпес или грибок. Убирайте все вещи и косметику в шкаф, закрывающийся на ключ.

+100500 В шоке от комментариев. Моя мама меня всегда учила, что предметы личного пользования и личной гигиены - только индивидуальные. Своя расческа, свои маникюрные и педикюрные инструменты, свои полотенца, мочалки, никакой общей косметики. А тут прямо коммунизм, все общее.....

Лось
#56

Поговорите с ними.
У меня все было гораздо хуже, мои вещи запросто брала свекровь напару с дочерью. У мужа на даче своя комната, мы ездили туда на выходные после свадьбы. Естественно, какие-то вещи я привезла, каково было мое удивление увидеть их однажды на свекрови и ее дочери, а шампуни и кремы найти в общей ванне. Спросила у мужа, в чем прикол, он сказал, не обращай внимания, они простые люди. К счастью, скоро эти простые люди сильно обидели мужа, и мы перестали общаться.

Гость
#57

Простота - хуже воровства. Русская народная мудрость)

Ek
#58

Гы...... пацталом. Сколько они стайлеров похватали? Штук 20? А расчёски поди каждая больших тысяч стоит? Ещё и бриллианты поди со всех расчесок отколупали? Автор вы успокойтесь а потом перечитайте весь этот бессвязный бред. А про то что до вашего приезда у них по две недели чая и сахара не было они вам по телефону докладывали или фотографии слали? Не нравится- валите обратно снимайте. Люди их жить пустили из жалости а она выделывается. Врет ещё и придумывает ***** всякую

Гость
#59

в смысле ипотека и вы не можете снимать квартиру? А ипотечная квартира где?
Если это не разводка, то ваш трэш за гранью. Поверьте, ютить у себя чужого мужика, а в будущем маленько орущего сопливого ребенка морально тяжелее, чем вам лицезреть мамины или сестрины волосы на своей расческе!
Я уж молчу о том, что говорите вы о них с явной брезгливостью. Я очень оберегаю свое личное пространство, но даже в голову не приходит гостя у родителей прятать от мамы вещи, чтобы не приведи боже она чем-нибудь воспользовалась! Да сама все дам попробовать, еще и куплю такое же если что-то понравилось. Автор, вы дурочка ей богу.

Гость
#60
Эля

Вот и у меня точно такая же история, только с мамой родной и сестрой. Сколько себя помню - ни разу мать даже ополаскиватель для волос не купила, потом удивляется, что на голове гнездо вместо волос, а сейчас конечно, я всё попривезла, чего б не попользоваться втихаря. Я всё детство была "отродтем своего отца", зато сестре любимице всё можно, на меня там плевать всем.

А зачем вы пошли обратно в этот дом?
У меня тоже не самые лучшие отношения с мамой. Так я наизнанку вывернусь, чтобы от нее не зависеть и с ней в тесный контакт не входить. У посторонних людей комнату сниму, буду экономить много месяцев, прежде чем решусь на ребенка. Но не подвергну себя власти человека, который уже показал себя.

Гость
#61

Автор, у вас есть чемодан с замком? Такой чемодан есть практически в каждой семье. Всю дорогую косметику прячьте туда и чемодан поставьте в шкаф. Купите, как вам уже посоветовали, дешевую косметику, расчески и поставьте на виду, пусть ваши родственники пользуются.

Гость
#62
Гость

Гость
Народ, вы вообще о чем? Расческа, тушь, косметика - это вещи индивидуального пользования. Какая разница, мама или сестра, это люди, у которых могут быть определенные заболевания, тот же самый демодекоз, герпес или грибок. Убирайте все вещи и косметику в шкаф, закрывающийся на ключ.
+100500 В шоке от комментариев. Моя мама меня всегда учила, что предметы личного пользования и личной гигиены - только индивидуальные. Своя расческа, свои маникюрные и педикюрные инструменты, свои полотенца, мочалки, никакой общей косметики. А тут прямо коммунизм, все общее.....

Согласна с мнением.

Вера
#63

А я не люблю,когда пользуются моими расчёсками и косметикой. Дочь взрослая приезжает в гости,и я никогда не буду красить глаза и губы её тушью и помадой. Это просто некрасиво и негигиенично. И дочь у меня так приучена. И если не спрашивает,то всегда скажет,что что-то взяла.Шампунь,или крем для рук. Это вежливость,это должно быть и всё.Не понимаю столько негатива в сторону автора.

Гость
#64
Гость

Гость
Народ, вы вообще о чем? Расческа, тушь, косметика - это вещи индивидуального пользования. Какая разница, мама или сестра, это люди, у которых могут быть определенные заболевания, тот же самый демодекоз, герпес или грибок. Убирайте все вещи и косметику в шкаф, закрывающийся на ключ.
+100500 В шоке от комментариев. Моя мама меня всегда учила, что предметы личного пользования и личной гигиены - только индивидуальные. Своя расческа, свои маникюрные и педикюрные инструменты, свои полотенца, мочалки, никакой общей косметики. А тут прямо коммунизм, все общее.....

Я тоже не понимаю, как можно брать чужие личные вещи. Но проблема-то в том, что автор в курсе привычек своей родни. И зачем-то она сначала отдала им чертову уйму денег, лишив себя возможности жить отдельно, потом решила вернуться в дом, где к ней всегда относились так себе. Зачем?

Гость
#65

Эля, они не со зла!) Они просто думают, что вы - это как будто все равно часть их и все ваше оно как будто их тоже! Тут или смириться или испортить из-за щеток отношения. Ну или очень по-доброму просить не делать.

Гость
#66

Главное - не испортить из-за всего этого с родными отношения !!!!! Это самое главное- иметь родных людей.

Гость
#68

"Прямо поговорить я с ними не могу - это будет 100% обида..." - вот как это понять? Ну а к какой реакции вы готовы? Пусть обижаются. Надо ставить людей на место. Расческа наравне с зубной щеткой, трусами. Это предмет персонального пользования, личного. Борзеют, устраивайте выговор. А то они ваши вещи берут, тем более не спрашивая вас, а вы тут заморачиваетесь: "Они же обидятся”.

Гость
#69

А вообще, закрывайте на ключ комнату.

Гость
#70
Гость

в смысле ипотека и вы не можете снимать квартиру? А ипотечная квартира где?
Если это не разводка, то ваш трэш за гранью. Поверьте, ютить у себя чужого мужика, а в будущем маленько орущего сопливого ребенка морально тяжелее, чем вам лицезреть мамины или сестрины волосы на своей расческе!
Я уж молчу о том, что говорите вы о них с явной брезгливостью. Я очень оберегаю свое личное пространство, но даже в голову не приходит гостя у родителей прятать от мамы вещи, чтобы не приведи боже она чем-нибудь воспользовалась! Да сама все дам попробовать, еще и куплю такое же если что-то понравилось. Автор, вы дурочка ей богу.

Вот +100! Мелкое жлобство прям жалость вызывает...

Зара
#71

автор, не нравится что-то живите отдельно!!! мать вам жизнь подарила, выростила, кормила, а вам для неё стайлер или духи жаль?? вы эгоистка и неблагодарная дочь!

Эля
#72
Гость

Гость
Народ, вы вообще о чем? Расческа, тушь, косметика - это вещи индивидуального пользования. Какая разница, мама или сестра, это люди, у которых могут быть определенные заболевания, тот же самый демодекоз, герпес или грибок. Убирайте все вещи и косметику в шкаф, закрывающийся на ключ.
+100500 В шоке от комментариев. Моя мама меня всегда учила, что предметы личного пользования и личной гигиены - только индивидуальные. Своя расческа, свои маникюрные и педикюрные инструменты, свои полотенца, мочалки, никакой общей косметики. А тут прямо коммунизм, все общее.....

Я тоже не понимаю, как можно брать чужие личные вещи. Но проблема-то в том, что автор в курсе привычек своей родни. И зачем-то она сначала отдала им чертову уйму денег, лишив себя возможности жить отдельно, потом решила вернуться в дом, где к ней всегда относились так себе. Зачем?

Потому что, как тут пишут, я не хотела портить с ними отношения из-за денег. причем это смотрелось бы так, что да, деньги у нас есть, но мы вам не дадим, опять обиды и мнение, что нам жалко для семьи. Зато сейчас, как многие тут высказались, я должна чуть ли ни ноги им лизать, что крышу над головой дали. Мы поживем ещё некоторое время, посмотрим на их отношение и съедем, я буду жрать хлеб с водой, но больше тогда НИКОГДА не попрошу помощи у родной матери, раз она поставила меня в такие условия. И она пусть ко мне не обращается тогда, я не виновата, что она меня родитела в 17 и этим я "испортила ей молодость и перспективы", я не просилась на этот свет

Гость
#73
Гость

А вообще, закрывайте на ключ комнату.

)))) Ничего, что она у мамы кагбэ В ГОСТЯХ?

Вот приедет к вам родственник гостить, и тут оп! - поставил в Вашем доме на одной из Ваших дверей замок. Оxренеть. )))

Эля
#74
Зара

автор, не нравится что-то живите отдельно!!! мать вам жизнь подарила, выростила, кормила, а вам для неё стайлер или духи жаль?? вы эгоистка и неблагодарная дочь!

Вырастила и выкормила меня бабушка отца,мать просто родила. Да, мне жаль для неё того, чего я, живя с ней, никогда не видела

Эля
#75
Гость

А вообще, закрывайте на ключ комнату.

)))) Ничего, что она у мамы кагбэ В ГОСТЯХ?

Вот приедет к вам родственник гостить, и тут оп! - поставил в Вашем доме на одной из Ваших дверей замок. Оxренеть. )))

Я уже писала выше, что замок в чужом доме врезать не собираюсь, это абсурд, но и уважения к личному пространству я имею права требовать, в этой комнате всё моё абсолютно, кроме стен. Если бы они все были против и их так бы ранило присутствие "чужого мужика" и "сопливого, орущего младенца", могли б так и сказать: "Извини, доча, крутись ка сама, ты уже взрослая" и всё,не было б проблемы. Но она ж переживает что люди скажут, как это так, дочь беременную не приютила, теперь вот в таких я условиях, живу, но чуть ли ни трусами делюсь

Гость
#76
Эля

ГостьГость
Потому что, как тут пишут, я не хотела портить с ними отношения из-за денег. причем это смотрелось бы так, что да, деньги у нас есть, но мы вам не дадим, опять обиды и мнение, что нам жалко для семьи. Зато сейчас, как многие тут высказались, я должна чуть ли ни ноги им лизать, что крышу над головой дали. Мы поживем ещё некоторое время, посмотрим на их отношение и съедем, я буду жрать хлеб с водой, но больше тогда НИКОГДА не попрошу помощи у родной матери, раз она поставила меня в такие условия. И она пусть ко мне не обращается тогда, я не виновата, что она меня родитела в 17 и этим я "испортила ей молодость и перспективы", я не просилась на этот свет

Да не должны Вы им ноги лизать. Но не стоит устраивать конфликт на ровном месте. Я как-то еще в школе расческой отца воспользовалась, мне мама потом передала, что он был недоволен. С тех пор пальцем к ней не прикоснулась.

Просто скажите маме и сестре, что вот это и это для Вас предметы личной гигиены, и Вам некомфортно ими пользоваться с кем-то совместно. Не думаю, что они после этого вот прямо смертельную обиду затаят.

И еще - не тащите на себе весь быт, пусть помогают. Тем более, что Вы ребенка ждете. Просите сестру и маму помогать, да и мужчин тоже.

Гость
#77
Гость

Гостьв смысле ипотека и вы не можете снимать квартиру? А ипотечная квартира где?
Если это не разводка, то ваш трэш за гранью. Поверьте, ютить у себя чужого мужика, а в будущем маленько орущего сопливого ребенка морально тяжелее, чем вам лицезреть мамины или сестрины волосы на своей расческе!
Я уж молчу о том, что говорите вы о них с явной брезгливостью. Я очень оберегаю свое личное пространство, но даже в голову не приходит гостя у родителей прятать от мамы вещи, чтобы не приведи боже она чем-нибудь воспользовалась! Да сама все дам попробовать, еще и куплю такое же если что-то понравилось. Автор, вы дурочка ей богу.
Вот +100! Мелкое жлобство прям жалость вызывает...

Это не жлобство - это правила гигиены! Какого хрена расчёски чужие брать? своих нет что ли? это все равно что трусы взять или зубную щётку!

Гость
#78
Эля

Вырастила и выкормила меня бабушка отца,мать просто родила. Да, мне жаль для неё того, чего я, живя с ней, никогда не видела

Ну Вам выбирать, что дальше: оставить обиду на мать на всю жизнь или все же попытаться простить ее и наладить отношения... очень грустно, когда такие отношения с родителями. :(

Гость
#79
Гость

ГостьГостьв смысле ипотека и вы не можете снимать квартиру? А ипотечная квартира где?
Если это не разводка, то ваш трэш за гранью. Поверьте, ютить у себя чужого мужика, а в будущем маленько орущего сопливого ребенка морально тяжелее, чем вам лицезреть мамины или сестрины волосы на своей расческе!
Я уж молчу о том, что говорите вы о них с явной брезгливостью. Я очень оберегаю свое личное пространство, но даже в голову не приходит гостя у родителей прятать от мамы вещи, чтобы не приведи боже она чем-нибудь воспользовалась! Да сама все дам попробовать, еще и куплю такое же если что-то понравилось. Автор, вы дурочка ей богу.
Вот +100! Мелкое жлобство прям жалость вызывает...
Это не жлобство - это правила гигиены! Какого хрена расчёски чужие брать? своих нет что ли? это все равно что трусы взять или зубную щётку!

Ок, а попрыскаться духами - это тоже нарушение правил гигиены?

У меня с мамой, когда дома жила были общие расчески. Может у мамы Автора и сестры тоже такие порядки, им и в голову не пришло, что ей это не нравится. Надо просто ОБЪЯСНИТЬ.

Гость
#80
smirrna

Автор, Вы беременны и зря психуете. Это же не чужие люди, а родные мать и сестра. Тактично объясните им, что если они пользуются Вашими вещами, пусть бережно пользуются и убирают за со, это вредно для ребенка. Маме на 8 марта подарите такие же духи, сестре стайлер и все будут довольны)

Деточка. открою тебе Америку: это - ЛИЧНЫЕ вещи.ты ведь не будешь надевать трусы.которые до тебя носил кто-то другой, ?А-а- ты их вначале постираешь.,, Так вот: эти вещи 0 в отличие от трусов - не стираются!

Гость
#81
Эля

Потому что, как тут пишут, я не хотела портить с ними отношения из-за денег. причем это смотрелось бы так, что да, деньги у нас есть, но мы вам не дадим, опять обиды и мнение, что нам жалко для семьи. Зато сейчас, как многие тут высказались, я должна чуть ли ни ноги им лизать, что крышу над головой дали. Мы поживем ещё некоторое время, посмотрим на их отношение и съедем, я буду жрать хлеб с водой, но больше тогда НИКОГДА не попрошу помощи у родной матери, раз она поставила меня в такие условия. И она пусть ко мне не обращается тогда, я не виновата, что она меня родитела в 17 и этим я "испортила ей молодость и перспективы", я не просилась на этот свет

Вот я о том и говорю. Не надо бежать их выручать, если это испортит ваши планы. Вы пишете свои комментарии, а в них постоянно "опять", "мне не привыкать" - то есть вы в курсе, что мама с сестрой вас не любят и не ценят, они уже это демонстрировали в прошлом. А вы снова подставляетесь и почему-то боитесь испортить отношения. Просто не создавайте ситуации, где вы можете оказаться в зависимости от них.

Эля
#82
Гость


Потому что, как тут пишут, я не хотела портить с ними отношения из-за денег. причем это смотрелось бы так, что да, деньги у нас есть, но мы вам не дадим, опять обиды и мнение, что нам жалко для семьи. Зато сейчас, как многие тут высказались, я должна чуть ли ни ноги им лизать, что крышу над головой дали. Мы поживем ещё некоторое время, посмотрим на их отношение и съедем, я буду жрать хлеб с водой, но больше тогда НИКОГДА не попрошу помощи у родной матери, раз она поставила меня в такие условия. И она пусть ко мне не обращается тогда, я не виновата, что она меня родитела в 17 и этим я "испортила ей молодость и перспективы", я не просилась на этот свет

Вот я о том и говорю. Не надо бежать их выручать, если это испортит ваши планы. Вы пишете свои комментарии, а в них постоянно "опять", "мне не привыкать" - то есть вы в курсе, что мама с сестрой вас не любят и не ценят, они уже это демонстрировали в прошлом. А вы снова подставляетесь и почему-то боитесь испортить отношения. Просто не создавайте ситуации, где вы можете оказаться в зависимости от них.

Да, я с Вами согласна, мне не стоило переезжать к ним, просто так сложились обстоятельства. Как я не хотела возвращаться, сколько слёз было пролито.... Надеюсь наше совместное проживание продлится недолго

Гость
#83
Эля

Гость
Потому что, как тут пишут, я не хотела портить с ними отношения из-за денег. причем это смотрелось бы так, что да, деньги у нас есть, но мы вам не дадим, опять обиды и мнение, что нам жалко для семьи. Зато сейчас, как многие тут высказались, я должна чуть ли ни ноги им лизать, что крышу над головой дали. Мы поживем ещё некоторое время, посмотрим на их отношение и съедем, я буду жрать хлеб с водой, но больше тогда НИКОГДА не попрошу помощи у родной матери, раз она поставила меня в такие условия. И она пусть ко мне не обращается тогда, я не виновата, что она меня родитела в 17 и этим я "испортила ей молодость и перспективы", я не просилась на этот свет
Вот я о том и говорю. Не надо бежать их выручать, если это испортит ваши планы. Вы пишете свои комментарии, а в них постоянно "опять", "мне не привыкать" - то есть вы в курсе, что мама с сестрой вас не любят и не ценят, они уже это демонстрировали в прошлом. А вы снова подставляетесь и почему-то боитесь испортить отношения. Просто не создавайте ситуации, где вы можете оказаться в зависимости от них.
Да, я с Вами согласна, мне не стоило переезжать к ним, просто так сложились обстоятельства. Как я не хотела возвращаться, сколько слёз было пролито.... Надеюсь наше совместное проживание продлится недолго

Вам не стоило давать им 100 000.

Гость
#84
Эля

зачем вы к ним припёрлись?! определитесь - наплевать или никто не против житья совместного. Пока вы выглядите неприятней, чем сестра, попрыскавшаяся духами.
Что плохого в том, что мне жаль каких-то личных вещей? Я в своей жизни ничего этого не видела, никогда, мне даже вещи покупались всегда самые дешевые и невзрачные, из-за этого я часто терпела насмешки. Сестре же покупается всё, что она пожелает, на ней не экономят. Да, они впустили меня с мужем жить к ним, но продукты покупает муж, готовлю я, уборку делаю я, меня ни разу не пожалели, что я таскаюсь с животом и пылесосом или с дикими болями в спине за меня помыть посуду сестра ни разу не предложила. Ладно, пусть так, мне не привыкать быть прислугой в этой семье. Но почему я должна давать вещи, которые по большей части мне дарил муж? Я думаю, что раз пустили пожить (это не навсегда), тогда должны уважать моё личное пространство, а не лазить по моему шкафу и рыскать чем бы поживиться

Я вот не пойму, зачем вы переехали к ним если к вам такое отношение? Вы же всегда знали об этом, зачем опять возвращаться и теперь ныть, зачем деньги им давали, имея ипотечную квартиру, вместо того, чтобы скорее в нее въезжать? И откуда родители знали, что у вас есть такая сумма, вы им все рассказываете о себе? На мой взгляд вы очень странная, неужели не было других вариантов, кроме как жить с вашими родителями?

Зара
#85
Эля

Вырастила и выкормила меня бабушка отца,мать просто родила. Да, мне жаль для неё того, чего я, живя с ней, никогда не видела

ну тогда живите отдельно, чё вы к метери приперлись?? когда перестанете от матери и от её жилья зависеть, тогда и будете варежку открывать

Эля
#86
Зара


Вырастила и выкормила меня бабушка отца,мать просто родила. Да, мне жаль для неё того, чего я, живя с ней, никогда не видела

ну тогда живите отдельно, чё вы к метери приперлись?? когда перестанете от матери и от её жилья зависеть, тогда и будете варежку открывать

Мы с мужем уже обговорили когда съезжать будем, это уже точно, плохая была мысль изначально надеяться на мать. А так да, когда она станет старенькая, больная и немощная я тоже поступлю так же - отправлю к любимой младшей дочурке

Эля
#87
Гость

зачем вы к ним припёрлись?! определитесь - наплевать или никто не против житья совместного. Пока вы выглядите неприятней, чем сестра, попрыскавшаяся духами.
Что плохого в том, что мне жаль каких-то личных вещей? Я в своей жизни ничего этого не видела, никогда, мне даже вещи покупались всегда самые дешевые и невзрачные, из-за этого я часто терпела насмешки. Сестре же покупается всё, что она пожелает, на ней не экономят. Да, они впустили меня с мужем жить к ним, но продукты покупает муж, готовлю я, уборку делаю я, меня ни разу не пожалели, что я таскаюсь с животом и пылесосом или с дикими болями в спине за меня помыть посуду сестра ни разу не предложила. Ладно, пусть так, мне не привыкать быть прислугой в этой семье.

Я вот не пойму, зачем вы переехали к ним если к вам такое отношение? Вы же всегда знали об этом, зачем опять возвращаться и теперь ныть, зачем деньги им давали, имея ипотечную квартиру, вместо того, чтобы скорее в нее въезжать? И откуда родители знали, что у вас есть такая сумма, вы им все рассказываете о себе? На мой взгляд вы очень странная, неужели не было других вариантов, кроме как жить с вашими родителями?

Что значит всё рассказываете? Я уже писала, что они в мою комнату заходят и по вещам рыскают, вот в очередной раз она лазила, что-то искала и увидела документы о вкладе в банке, я понемногу откладывала т к работала во время учёбы, иногда помогала бабушка. Вот в тот день я услышала о себе много нового, например, что я "эгоистка, скрытная стерва, не рассказала матери, не поделилась с ней информацией" мол как это так, одна семья и я промолчала, что некоторые сбережения у меня были. Потом стала нести что-то про тяжелые времена и прочую лабудень, а через неделю попросила дать ей в долг, а ещё через 2 недели умотала с отчимом и любимой дочей на моря

Гость
#88

Самая большая ошибка - деньги им занять.Теперь вы их не увидите.Съезжайте поскорее и забудьте.это чужие,а не родные люди

Гость
#89
Гость

ГостьГостьв смысле ипотека и вы не можете снимать квартиру? А ипотечная квартира где?
Если это не разводка, то ваш трэш за гранью. Поверьте, ютить у себя чужого мужика, а в будущем маленько орущего сопливого ребенка морально тяжелее, чем вам лицезреть мамины или сестрины волосы на своей расческе!
Я уж молчу о том, что говорите вы о них с явной брезгливостью. Я очень оберегаю свое личное пространство, но даже в голову не приходит гостя у родителей прятать от мамы вещи, чтобы не приведи боже она чем-нибудь воспользовалась! Да сама все дам попробовать, еще и куплю такое же если что-то понравилось. Автор, вы дурочка ей богу.
Вот +100! Мелкое жлобство прям жалость вызывает...
Это не жлобство - это правила гигиены! Какого хрена расчёски чужие брать? своих нет что ли? это все равно что трусы взять или зубную щётку!

Вы совсем больная, сравнивать расческу и трусы? Вы в парикмахерскую со своей персональной расческой ходите?? Тогда маме имеет смысл запретить дочери и ее мужу пользоваться туалетом и ванной. Знаете, как хорошо передаются всякие инфекции во влажной среде?чего это мать должна их цеплять от дочери и чужого мужика. Пусть ка ходят в баню мыться)))

Гость
#90

Я не даю помаду, расчёску ни маме ни странно сестре. Это индивидуальные средства, если им что-то понравится-куплю. Автор, я вас понимаю, вам либо терпеть, либо действительно в шкафчик с замочком убирать. Мне было бы тоже неприятно, если моими вещами, средствами пользуются без спроса. Меня удивляет, что сначала родители не против пускать молодых пожить, но не устанавливают рамки-что это просто неприлично рыться.

Гость
#91

Скажи маме про тяжелые времена. настаивай о возвращение долга ей В ЛИЦО СКАЖИ и улепетывай от туда.

гость
#92
Эля

Я не могу сказать, что мы жили прям оооочень бедно. Дело в том, что всю жизнь отчим работает на себя, у него крайне нестабильный доход, могут в месяц жить с сестрой и матерью на 5 тысяч, а могут и на 15, когда как. Раньше до моих 18 лет ещё были алименты от моего родного отца, вот могли жить только на них. Когда мы с мужем жили отдельно и просто приезжали в гости они частенько могли сказать "купите хлеба, купите чай, купите сахар, порошок и т.д.", но при этом мать будет сидеть и недешевое пиво пить. На пропой матери деньги находились всегда, она у меня женщина-праздник, если не употребит, то у неё настроение плохое, все кругом плохие, не работает она кстати уже 3 года

раз мама такая плохая, что ж вы ввалились к ней со своим семейством? У вас еще есть варианты- родители мужа, ваш родной отец...

Элина
#93
Гость

А зачем вы пошли обратно в этот дом?
У меня тоже не самые лучшие отношения с мамой. Так я наизнанку вывернусь, чтобы от нее не зависеть и с ней в тесный контакт не входить. У посторонних людей комнату сниму, буду экономить много месяцев, прежде чем решусь на ребенка. Но не подвергну себя власти человека, который уже показал себя.

Автор типичная жертва. Поэтому постоянно будет искать своего тирана, ей это надо. Если это осознает, то сможет осуободиться. Но пока, судя по ее жалобам о том что она беременная прислуга и гадкий утенок, она наслаждается ролью жертвы.

Элина
#94
Эля

Что значит всё рассказываете? Я уже писала, что они в мою комнату заходят и по вещам рыскают, вот в очередной раз она лазила, что-то искала и увидела документы о вкладе в банке, я понемногу откладывала т к работала во время учёбы, иногда помогала бабушка. Вот в тот день я услышала о себе много нового, например, что я "эгоистка, скрытная стерва, не рассказала матери, не поделилась с ней информацией" мол как это так, одна семья и я промолчала, что некоторые сбережения у меня были. Потом стала нести что-то про тяжелые времена и прочую лабудень, а через неделю попросила дать ей в долг, а ещё через 2 недели умотала с отчимом и любимой дочей на моря

Жертва вы. И вам это нравится. По всем вашим ответам видно, как вы наслаждаетесь своим жертвенным состоянием. Может даже и неосознанно

Мартышка с гранатой
#95

Эля, а мать хоть какую-то часть из 100 000 вам отдала? Или плавно сводит разговоры к тому, что денег нет?

Доля в квартире у вас есть? Вы прописаны?

Мать вас не любит. Это крыса, а не мамаша. Ей все должны, а она никому. Поэтому не смейте быть совестливой в этой ситуации. Взгляните на себя со стороны. У вас скоро будет ребенок. А вы терпила. И ребенок из-9а вас будет терпилой. Вы не сможете кго защитить. Меняйтесь для мужа, для чебя, для ребенка.

И да, все что они у вас берут - это предметы личной ги7иены. Соберитесь с силами и скажите, что вы против. Не будьте слюнявой терпильней. На таких всегда едут. Хотя если вам нравится ***** ложками жрать, то тут уж ничего не поделать.

Мартышка с гранатой
#96

под звездами г0в:н_о

Элина
#97
Мартышка с гранатой

под звездами г0в:н_о

Все поняли))))))

Гость
#99
Олька

Была история похожая ,временно пока в нашей квпртире был ремонт мы переехали к родителям мужа ,там большой 2-***** этажный котедж ,мы на 2 жили ,а они на 1 .Так вот заметила что сверкровь поднимается в мою ванную и пользуется шампунями ( они у меня дорогие ,керастаз ,мольтобене и тд ),маской,а она пользуется чистой линии ,брала прокладки ,пользовалась духами ,люксовой косметикой ,постоянно на свою рожу мазала мой тональный диор !!! .когда я засекла это ,сразу ее пристыдила ,она конечно отрицала все ,потом это прикратилось .И через месяц снова ...что я сделала ...налила крем для депиляции в банку из маски для волос ))))вот она и попалась ,отвалилилась у нее вся макушка ))) был скандал ,ну мы чепез некоьрое время сьехали от туда .сейчас не общаеися

ну это ад вообще...

Эля
#100
Мартышка с гранатой

Эля, а мать хоть какую-то часть из 100 000 вам отдала? Или плавно сводит разговоры к тому, что денег нет?

Доля в квартире у вас есть? Вы прописаны?

Мать вас не любит. Это крыса, а не мамаша. Ей все должны, а она никому. Поэтому не смейте быть совестливой в этой ситуации. Взгляните на себя со стороны. У вас скоро будет ребенок. А вы терпила. И ребенок из-9а вас будет терпилой. Вы не сможете кго защитить. Меняйтесь для мужа, для чебя, для ребенка.

И да, все что они у вас берут - это предметы личной ги7иены. Соберитесь с силами и скажите, что вы против. Не будьте слюнявой терпильней. На таких всегда едут. Хотя если вам нравится ***** ложками жрать, то тут уж ничего не поделать.

Нет, не отдала, то проблемы у них, то ещё что. Вот сегодня опять обнаружила, что в моё с мужем отсутствие мои вещи лежат не так, как должны. Скоро точно начнут трусы мои брать. Доли в этой квартире у меня нет, это квартира отчима. Согласна, в какой-то степени я терпила, но меня мать воспитала так, что я её го....но и поэтому уже по факту своего появления должна ей по гроб жизни буду. Если я прямо скажу, то она обидится, она не понимает, что это личные вещи, она, как и многие тут, думает, что мне ничего не должно быть жалко для неё