Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Здравствуйте,мне 20 лет ,всегда были плохие отношения с мамой,она всегда была занята работой,женихами и празниками
В 3 года я выпала с 4 этажа,потом бывало что меня из садика не забирали,никогда не интересовала как дела в школе,не поддерживала я не видела материнской любви,заботы внимания
В детстве мы жили 2 семьи в одной квартире с маминой родной сестрой и её сожителем,этот сожитель заставлял мою сестру показывать грудь за деньги и возможно ещё что то делать,я всегда шарилась на улице до 12 часов ночи или сидела у одноклассников,было мне лет 10 тогда,просто боялась из за него идти домой,он всегда пугал нас и назвал разными словами,потом очередь дошла и до меня(в 13-14 лет)было и насилие и словесное издевательство,я сразу рассказала родственнице и мы его выселили спустя 10-11 лет издевательства
Потом я поступила в колледж,мне было трудно тоже без поддержки и без всего и я ушла,мама вместо поддержи и возвращения обратно облила меня морем грязи
И вот 6 месяцев назад я жила с парнем,он ушёл в армейку и мне пришлось вернуться обратно домой
И выслушивать какое я деpьмo каждый день
У меня ещё собака той терьер и вот мама сказала что она не будет меня кормить и чтобы я шла отсюда,куда я могу пойти без денег и ещё и собакой,без образования
Помогите советом пожалуйста

Екатерина
51 ответ
Последний — Перейти
Юлия
#1

Куда Вы можете пойти? удивлю, но - НА РАБОТУ

Гость
#2

Если Вам еще нет 18 лет, идите в органы опеки, Ваша мать обязана Вас кормить. Если Вы уже совершенолетняя, устраивайтесь на работу и учитесь вечером. У Вас очень трудный жизненный урок, но Вы должны достойно его пройти. Будьте сильной, честной, справедливой, и удача будет на Вашей стороне.

Гость
#3

Автор вам 20 лет! Снимите комнату с какой-нибудь подружкой и идите РАБОТАТЬ! Думаете у всех жизнь сахар, а у вас де/рь/мо?! Я с 17 лет с родителями не живу, школу закончила и сразу работать пошла. Сначала курьером, потом секретарем, дальше до менеджера по продажам в крупной российской компании выросла. Параллельно в универе училась. Квартиру купила и всё сама, родители фиг помогли! Плакаться все могут, а вы попробуйте без поддержки сама чего-нибудь добиться в жизни!

Гость
#4

Собирайте яйца в кулачок и живите сами, не надеясь на ее помощь. Идите на работу и снимайте комнату. Парень поможет.

Нелли
#5

Если вы там прописаны, то НИКУДА не должны идти, живите по месту прописки. Шлите ее лесом, короче. А вот работать и кормить себя вы уже должны - работайте.

Гость
#6

Однозначно уходить! Снимать комнату и на работу!
Уходить однозначно! Не важно прописаны или не прописаны, только уходить и жить самостоятельно!

Екатерина
#7
Юлия

Куда Вы можете пойти? удивлю, но - НА РАБОТУ

Понятно дело,что за это время я работала,я начала работать с 18 лет,отработала 1.5 года
Потом у меня появились проблемы с желудком и зрением,как бы они были с детства
Зрение 20% стало и я ушла с работы надо было парня провожать в армейку и вот здоровье проверять
В итоге я все проверила,а толк то какой денег нет на очки и лекарства
А новую работу я найти не могу

Гость
#8
Гость

Если Вам еще нет 18 лет, идите в органы опеки, Ваша мать обязана Вас кормить. Если Вы уже совершенолетняя, устраивайтесь на работу и учитесь вечером. У Вас очень трудный жизненный урок, но Вы должны достойно его пройти. Будьте сильной, честной, справедливой, и удача будет на Вашей стороне.

Вы первое предложение читали? 20 лет девушке.

Гость
#9

В смысле работу не можете найти? А кем хотите/можете работать?

Екатерина
#10
Гость

Вы первое предложение читали? 20 лет девушке.

Спасибо большое

Екатерина
#11
Гость

В смысле работу не можете найти? А кем хотите/можете работать?

Да без разницы мне,может я такая *****,так как первую работу тоже долго искала и в итоге мне помогли
Я и ризюме размешаю и ходу по тц анкеты везде заполняю,никто не звонит,а если я сама иду на собеседование мне обязательно попадается то секта какая то,то типа где люди ходят по квартирам и предлагают всякую продукцию или книги

Гость
#12
Екатерина

Юлия
Куда Вы можете пойти? удивлю, но - НА РАБОТУ
Понятно дело,что за это время я работала,я начала работать с 18 лет,отработала 1.5 года
Потом у меня появились проблемы с желудком и зрением,как бы они были с детства
Зрение 20% стало и я ушла с работы надо было парня провожать в армейку и вот здоровье проверять
В итоге я все проверила,а толк то какой денег нет на очки и лекарства
А новую работу я найти не могу

Если зрения 20% то Вам инвалидность дать должны! В любом случае, на форуме нет смысла плакаться. Все будут говорить одно и тоже, надеяться в этой жизни нужно только на себя!

Гость
#13

Ну а допустим почтальоном/посудомойкой/продавцом/ устроиться?

Екатерина
#14
Гость

В смысле работу не можете найти? А кем хотите/можете работать?

Говорят что люди с образованием то ничего найти не могут,ещё вы куда-то прётесь

Гость
#15

Операционистом на почту, нянечкой в Детский сад, вахтёром, администратором в салон, обучение на парикмахера

Екатерина
#16
Гость

Если зрения 20% то Вам инвалидность дать должны! В любом случае, на форуме нет смысла плакаться. Все будут говорить одно и тоже, надеяться в этой жизни нужно только на себя!

Возможно и должны,но никто в этом ничего серьёзного не видит,а я боюсь что я ослепну годам к 40

Гость
#17

По зрению Вы ходили уточняли про инвалидность?

Екатерина
#18
Гость

Операционистом на почту, нянечкой в Детский сад, вахтёром, администратором в салон, обучение на парикмахера

Администратор мне не подойдёт,я тихоня и вообще в реальной жизни терпеть не могу общаться с людьми,парикмахер я думаю тоже не моё потому что у меня руки из одного места и даже если я отучусь я не пойду "портить людей"
А вот няней возможно,я очень сильно люблю детей и даже работала няней у знакомых
Но в интернете мне не попадались такие объявления,только няня в семью,но там естественно нужно образование
А так пошла бы с удовольствием

Гость
#19
Екатерина

Гость
Если зрения 20% то Вам инвалидность дать должны! В любом случае, на форуме нет смысла плакаться. Все будут говорить одно и тоже, надеяться в этой жизни нужно только на себя!
Возможно и должны,но никто в этом ничего серьёзного не видит,а я боюсь что я ослепну годам к 40

Автор, вам нужно к этому вопросу подойти серьезно и ответственно! Для постановки на инвалидность нужно много чего пройти. Не врач это решает, а консилиум врачей. Вот ссылка на информацию (лишние пробелы уберите)
ht tp://sovetnik.cons ultant.ru/invalidnost/kak_oformit_inva lidnost_po_zreniyu/

Гость
#20

На биржу труда ходили?
Сейчас, при оформлении на работу продавцом, отправляют на бесплатные курсы

Екатерина
#21
Гость

По зрению Вы ходили уточняли про инвалидность?

Я не ходила у меня не на оба глаза 20%
А на одном 20 а на втором 40 но оно быстро садится
Потому что в пошли году когда я проверялась у меня было 50 и 30
И мне сказал офтальмолог даже что мне не надо почему то очки носить постоянно,хотя всегда мне выписывали на постоянную носку
А тут зрение хуже стало и не на постоянную сказали

Гость
#22

Есть специальные сайты для инвалидов, там публикуются вакансии. Посмотрите в интернете. Обратитесь туда, Вам помогут!

Екатерина
#23
Гость

На биржу труда ходили?
Сейчас, при оформлении на работу продавцом, отправляют на бесплатные курсы

Ходили с подругой,она бухгалтер по образованию,ну а у меня его нет в итоге нам вообще ничего не предложили никаких курсов и никакой работы

Гость
#24

Но на биржу труда Вы оформились?

#25

девушка, мне вас жалко конечно, но вам уже 20 и вы уже как 2 года можете работать, хоть в магазине где-то, никто вас содержать не обязан

Екатерина
#26
Гость

Но на биржу труда Вы оформились?

Нет,мы просто пришли,там дали распечатки какой то работы
Где нужен везде опыт работы
Ну мы посмотрели что в них,ничего нам не нашли и ушли

Екатерина
#27
popova.i78

девушка, мне вас жалко конечно, но вам уже 20 и вы уже как 2 года можете работать, хоть в магазине где-то, никто вас содержать не обязан

Да работала я полтора года,ушла потому что со здоровьем совсем все плохо стало несколько месяцев назад и теперь не могу найти новую работу

#28

ну с такой грамотностью я бы тоже вас не взяла

Гость
#29

Ок. Автор напишите пожалуйста, что Вы конкретно делаете для улучшения Вашей жизни? По пунктам пожалуйста

Екатерина
#30

И я не написала сюда,чтобы меня жалели я просто хочу спросить совет как мне лучше поступить в такой ситуации
Так как мне не у кого больше спросить

Гость
#31

Это мы уже поняли. Но напишите что конкретно Вы делаете?

Екатерина
#32
popova.i78

ну с такой грамотностью я бы тоже вас не взяла

Ну извините,не всем видимо быть такими умными)как вы

Екатерина
#33
Гость

Операционистом на почту, нянечкой в Детский сад, вахтёром, администратором в салон, обучение на парикмахера

Гость

Это мы уже поняли. Но напишите что конкретно Вы делаете?

Да ничего я не делала,ушла из дома чтобы не видеть свою мать и нашла работу,просто сейчас мне пришлось вернуться так как парень в армейку ушёл и когда я живу отдельно от мамы,мы с ней нормально общаемся ну когда на расстоянии

Екатерина
#34

Когда я прихожу на работу у меня вечно что то случается,то у меня одно заболит,то я в обморок упаду,то меня машина собьёт в нескольких метрах от работы

Гость
#35

То, что Вы умело находите оправдания мы поняли все Автор!
Напишите, что КОНКРЕТНО Вы делаете для улучшения своей жизни?

Екатерина
#36
Гость

То, что Вы умело находите оправдания мы поняли все Автор!
Напишите, что КОНКРЕТНО Вы делаете для улучшения своей жизни?

Больше всего меня напрягает проживание с мамой,я ищу работу чтобы съехать от неё и все,тогда моя жизнь будет в 150 раз лучше
Когда моя мать не будет в ней присутствовать

Екатерина
#37

Я считаю это беспеловнчным,мама полностью отказалась меня кормить даже,ей жалко тарелки супа и она спокойно ходит и смотрит как я сижу голодная по сюгескодьео дней хотя у меня и без этого при росте 178 вес 40 кг

Гость
#38

Мама это понятно тоже нам!
Что КОНКРЕТНО Вы делаете?

Екатерина
#39
Екатерина

Я считаю это беспеловнчным,мама полностью отказалась меня кормить даже,ей жалко тарелки супа и она спокойно ходит и смотрит как я сижу голодная по сюгескодьео дней хотя у меня и без этого при росте 168 вес 40 кг

Екатерина
#40
Екатерина

Я считаю это беспеловнчным,мама полностью отказалась меня кормить даже,ей жалко тарелки супа и она спокойно ходит и смотрит как я сижу голодная по сюгескодьео дней хотя у меня и без этого при росте 178 вес 40 кг

*168

Фонтан
#41

Гость, ну чо ты прицепился со своим "КОНКРЕТНО" - быdlo, отлепись от девченки!

Гость
#42
Гость

Мама это понятно тоже нам!
Что КОНКРЕТНО Вы делаете?

Да ничего не делает. Потому что это несчастный затюканный ребенок. Мама постоянно гнобит и капает, что отражается на психо-эмоциональном и физическом здоровье. Она из трясины этой вырваться сама не может, вот и пришла сюда за консультацией.

Гость
#43

Автор, пока живете с мамой и позволяете так себя подавлять, ничего у Вас не получится. Либо сразу съезжать, либо научиться за себя постоять. Самую простую работу, типа курьера, найти легко. На еду точно хватит.

Екатерина
#44
Фонтан

Гость, ну чо ты прицепился со своим "КОНКРЕТНО" - быdlo, отлепись от девченки!

Гость

Да ничего не делает. Потому что это несчастный затюканный ребенок. Мама постоянно гнобит и капает, что отражается на психо-эмоциональном и физическом здоровье. Она из трясины этой вырваться сама не может, вот и пришла сюда за консультацией.

Хоть кто-то меня понял
Я очень нервный человек и мне даже кажется что мне нужна психологическая помощь + ещё детское насилие на которое тоже внимание никто не обратил
Поэтому чтобы я что-то делала мне нужна помощь или хотя бы поддержка

Екатерина
#45
Екатерина

Хоть кто-то меня понял
Я очень нервный человек и мне даже кажется что мне нужна психологическая помощь + ещё детское насилие на которое тоже внимание никто не обратил
Поэтому чтобы я что-то делала мне нужна помощь или хотя бы поддержка

А когда всю жизнь говорят что ты *****,которое не способно ничего сделать,просто нарушаемся психика и ты начинаешь в это верить

Гость
#46

идите в кризисный центр. там и со зрением помогут, и с проживанием, и с работой

7
#47
Екатерина

Понятно дело,что за это время я работала,я начала работать с 18 лет,отработала 1.5 года
Потом у меня появились проблемы с желудком и зрением,как бы они были с детства
Зрение 20% стало и я ушла с работы надо было парня провожать в армейку и вот здоровье проверять
В итоге я все проверила,а толк то какой денег нет на очки и лекарства
А новую работу я найти не могу

Вы ушли с работы, чтобы проводить парня в армию и сходить к окулисту? Совсем, что ли? Вам 20 лет, ваша мама не обязана кормить ни вас и вашу собаку, каких советов вы хотите?

Гость
#48
Екатерина

Когда я прихожу на работу у меня вечно что то случается,то у меня одно заболит,то я в обморок упаду,то меня машина собьёт в нескольких метрах от работы

Гыыы ))))))

Беееедная, ну тогда вам конечно нельзя ходить на работу ))))

Кстати у меня тоже в детстве был факт насилия, и чё? Да пошёл он в ж-опу тот м-у-дак, что ж мне теперь из-за него не жить и не быть счастливой?

Гость
#49
Екатерина

Гость
По зрению Вы ходили уточняли про инвалидность?
Я не ходила у меня не на оба глаза 20%
А на одном 20 а на втором 40 но оно быстро садится
Потому что в пошли году когда я проверялась у меня было 50 и 30
И мне сказал офтальмолог даже что мне не надо почему то очки носить постоянно,хотя всегда мне выписывали на постоянную носку
А тут зрение хуже стало и не на постоянную сказали

у меня на одном 10%, 20 на другом, всю жизнь так, ходить к окулисту в поликлинику - денег не надо,подобрать очки за 300р по глазу, который лучше видит, полно таких очков, работу можно найти любую, хоть полы мыть, желающих немного

Гость
#50

и что сидеть голодной? суп из пакетика стоит 10-12 рублей, каша овсянка - 10р, есть и дешевле, в фикспрайсе паштеты мясные по 25 р, да, не лучшее питание, но лучше, чем никакого