Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Всем привет. Хотела бы поделиться с Вами проблемой. Мне 18 лет. У меня испортились отношения с мамой, а все потому, что она меня оскорбляет. Я люблю ее, всегда поддерживаю и принимают такой, какая она есть. А женщина она вспыльчивая, немного несчастна( плохие отношения с папой). Поэтому, когда она срывается на мне, я молча выслушиваю, так как понимаю, что ей сложно. Я ее прощаю. Но, я и сама не заметила, как стало плохо мне. Несмотря на то, что у нас ней неплохие отношения, она всегда оскорбляла мой внешний вид: не то, как я одеваюсь/ крашусь. А именно природные данные. Первый раз она сказала мне, что ей трудно и неприятно смотреть на меня без косметики, что у меня глаза, как у змеи. Взгляд отталкивает. Разговор я сразу прекратила, с тех пор при общении с ней, она не смотрит на меня, хотя при общении с другими людьми поддерживает визуальный контакт. Потом она сказала, что у меня глаза косые. А затем по накатанной. Каждый раз, когда мы смотрим телевизор, она говорит, что повезло же людям с внешностью и посматривает на меня, мол, я бедная- несчастная. Без макияжа она меня не воспринимает, не смотрит, а когда я делаю смоки айс( крашусь сильно), то она говорит, что мне это идет и мне ВСЕГДА нужно красится сильно. Красивой она меня никогда не называла. Симпатичной тоже. Часто говорит, что я похожа на мать отца( она женщина страшная, откровенно говоря). Я притом всегда делаю ей комплименты, так как я считаю ее самой красивой, взамен ничего не получаю( хотя уже и не жду). При этом все мои друзья, ухажеры выделяют меня по внешности, делают комплименты и называют красивой. Не знаю, почему так происходит. Почему она так ведет себя? Из-за этого у нас испортились отношения, я не могу уже откровенно с ней разговаривать, так как она меня отталкивает таким образом, конечно же, в моих стереотипах, наши родители должны считать нас красивыми и умными, поддерживать, но этого не происходит. Как быть и как вести себя в этой ситуации?

Аделина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не поверю, что вы уж прям такая красотка, а мать так не считает. Скорее всего ваши друзья врут про вашу красоту, а мать говорит правду.
Фотку давайте, увидим кто прав.

Гость
#3

2ой гость, вы это серьезно? Т.е. Если у вас родится некрасивый ребенок вы его будете в этом винить и упрекать. Ни одна нормальная мама не скажет дочери, что она некрасивая. Комменты про стиль и одежду, прическу - это норм, но ребенок же не виноват в том что с рождения досталось!!

Гость
#5

Автор,вашу мамашу гложет тупая бабья зависть к вашей расцветающей молодости.Поэтому ***** из неё и лезет.И эта пакость только прогрессировать будет.Устраивайте свою жизнь и валите от неё.Кстати,не вздумайте прислушиваться к её гадостям.Удачи.

Гость
#6

Блин я с телефонного приложения Вуман сижу - форум жутко глючит. Сообщения не по порядку...

Гость
#7

плюсусь к 5-му комменту.
к сожалению, так бывает, что матери доверять нельзя. родителей не выбирают. автор, вам не повезло с человеком, который стал вашей матерью. просто смиритесь и ищите своих людей в жизни, которые будут любить вас, а вы их. которые будут поддерживать вас, взаимно.

Гость
#8

мне 35,и я бы наверно никогда бы не написала,просто эта проблема идет с детства,в детстве у родителей были проблемы потом развелись,я похожа на отца,сейчас матери за 60 но она до сих пор считает дороже общаться с чужими людьми,например когда не могу дозвониться и пытаюсь искать через других людей предъявляет что людей беспокою,а то что нервничаю это ничего

Светлана
#9

к сожалению, у меня мама тоже любит упрекнуть меня во внешности. Про мою родинку на лице говорит, что выглядит как бородавка. Хотя ее почти и не видно. Оскорбляет меня до жути. Но надо смиряться с этим. Может у них в молодости все было не так как они хотели. Моя меня почти и не воспитывала. Все бабушка делала.

Дина
#10
Светлана

к сожалению, у меня мама тоже любит упрекнуть меня во внешности. Про мою родинку на лице говорит, что выглядит как бородавка. Хотя ее почти и не видно. Оскорбляет меня до жути. Но надо смиряться с этим. Может у них в молодости все было не так как они хотели. Моя меня почти и не воспитывала. Все бабушка делала.

Жесть... Выходите из позиции жертвы! Иначе маман вас загнет окончательно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: