Гость
Статьи
Почти купили квартиру, …

Почти купили квартиру, но тут понравилась другая.

Ну не то,чтобы купили,все сложнее: почти оформили ипотеку,сделка на след.неделе,но тут увидела другую квартиру и думаю: стоит ли затевать всю эту историю заново (просмотр,оформление и тд)?
Та квартира,которая сейчас у нас оформляется мне не нравится (точнее что то нравится,что то нет,муж со мной согласен,но это оптимальное сочетание цены и квартиры),плюс странные хозяйка и ее риелтор. Закидоны неадекатные вечно. Первое,что я попросила запросить,это справка с пнд. Но все равно нет доверия:)наш риелтор говорит,что лишь бы доки были в порядке,а их надо перетерпеть просто. Уже внесен залог,проверены все доки юристами,выбрана страховая и произведена оценка. То есть потрачены наши деньги уже.
И тут сегодня вижу квартиру, которая мне нравится. Муж отговаривает,типа на переправе коней не меняют. Поздняк метаться. А я в сомнениях...
Стоит ли ехать ее смотреть? Или же уже не нервничать и не рассматривать ее? Может у кого были похожие ситуации?)

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте и смотрите, лучше сделать, чем не сделать и жалеть. Еще наверно у вас хорошая интуиция, и, если вы не расположены к странной хозяйке и риелтору, то, наверно стоит прислушаться к внутреннему голосу?

Гость
#2

Не берите Ее, слушайте своё сердце.

Гость
#3

Скорее всего не "мы купили", а "муж покупает", так всегда и происходит, поэтому голоса вы не имеете.

Еда в тумане
#4

Я думала, вы квартиру с мужем купили, а ему после этого другая баба понравилась

Гость
#5
Еда в тумане

Я думала, вы квартиру с мужем купили, а ему после этого другая баба понравилась

И обязательно здесь озвучивать ваши бредовые фантазии?

Гость
#6

Была такая ситуация. Идите и смотрите. Я на грани развода из-за того, что в определенный момент не остановила сделку.

Еда в тумане
#7
Гость

И обязательно здесь озвучивать ваши бредовые фантазии?

Какая вы скучная. Мрак

Гость
#8

Автор, напишите город где рассматриваете, метраж и стоимость двух квартир + и - . Может что и посоветуем.

Автор
#9
Гость

Скорее всего не "мы купили", а "муж покупает", так всегда и происходит, поэтому голоса вы не имеете.

Глупость какая) вложения общие и части вложений равные, зп тоже почти одинаковые (у меня чуть больше),поэтому Ваш коммент не в тему.

Автор
#10
Гость

Автор, напишите город где рассматриваете, метраж и стоимость двух квартир + и - . Может что и посоветуем.

С удовольствием. Город: ближайшее Подмосковье (сами с супругом москвичи, но снимали всегода,тк жить у его или моих родителей нет желания. Идеальный вариант квартиры: заезжай и живи (потом уже все переделаем)).
Квартира, которую почти приобрели: минусы: метраж 42 кв.м, панельный дом (10 лет ему), последний этаж, 18 этаж, окна на дорогу, отсутствие мебели вообще (даже кухонного гарнитура нет)неадекватная хозяйка. Плюсы: свежий ремонт, никто до нас не жил (купили ее для продажи изначально, так она сто лет и простояла), очень удачная планировка самой квартиры, нет соседних квартир ни справа,ни слева, и мужа привлекает отсутствие соседей сверху (есть тех этаж).
Вторая квартира: ничего не знаю пока кроме визуальной картинки и общей инфы о том, что площадь 50 кв м,. свежий ремонт, но там жили хозяева, остается вся мебель при продаже, кирпичный дом (ему 11 лет), 5 этаж.
Всё:)

Автор
#11
Гость

Была такая ситуация. Идите и смотрите. Я на грани развода из-за того, что в определенный момент не остановила сделку.

Даже так? Ничего себе

Автор
#12
Гость

Езжайте и смотрите, лучше сделать, чем не сделать и жалеть. Еще наверно у вас хорошая интуиция, и, если вы не расположены к странной хозяйке и риелтору, то, наверно стоит прислушаться к внутреннему голосу?

Если честно, я просто подозрительно-дотошная, но интуиции как таковой нет. Боюсь, что ввяжусь в авантюру со второй квартирой, а там что то да не так будет и не состоится покупка, и первую квартиру упустим...и деньги потеряли уже (хоть немного, но все же)

Гость
#13

Обязательно посмотрите другую квартиру! Либо она вам очень понравится и сомнений не будет, либо успокоитесь с первой. Но скажу, если изначально квартира не нравится, то это не очень хорошо. А почему она так долго пустая стояла? А соседями можно поговорить? И что за неадекват у хозяйки и агента?

Гость
#14

Посмотрите конечно, но то что вы описали не плохо:)

Гость
#15
Автор

С удовольствием. Город: ближайшее Подмосковье (сами с супругом москвичи, но снимали всегода,тк жить у его или моих родителей нет желания. Идеальный вариант квартиры: заезжай и живи (потом уже все переделаем)).
Квартира, которую почти приобрели: минусы:
метраж 42 кв.м,
панельный дом (10 лет ему),
последний этаж, 18 этаж,
окна на дорогу,
отсутствие мебели вообще (даже кухонного гарнитура нет)
неадекватная хозяйка.

Плюсы: свежий ремонт, никто до нас не жил (купили ее для продажи изначально, так она сто лет и простояла), очень удачная планировка самой квартиры, нет соседних квартир ни справа,ни слева, и мужа привлекает отсутствие соседей сверху (есть тех этаж).


Вторая квартира: ничего не знаю пока кроме визуальной картинки и общей инфы о том, что площадь 50 кв м,. свежий ремонт, но там жили хозяева, остается вся мебель при продаже, кирпичный дом (ему 11 лет), 5 этаж.
Всё:)

1 вариант:
- панельный дом это всегда большой минус в нем холодно и больше требуется затрат для его отопления.
- последний этаж как и первый это всегда - 15% от рыночной стоимости квартиры. Потом если надумаете продавать будете долго.
- окна на дорогу: вся пыль будет в квартире и шумно.
- ремонт могли сделать не на совесть и возможно есть то, о чем вы узнаете только пожив там.
- тех этаж что бы его забрать нужно хорошенько побегать и перекрывать снова крышу уже под себя. Забрав тех этаж и начав ремонт его захочется сделать уже везде.

2 вариант:
- кирпичный дом это всегда +.
- мебель при желании можно отдать сделав скидку, возможно вариант будет схож по стоимости с первым если скинуть стоимость. Если же нет это лучше чем пустая квартира.

Я бы выбрала 2й вариант.

Гость
#16

Еще как меняют! В квартире же потом всю жизнь жить, у нас так было: задаток уже дали и отказались. Купили другую и я ей довольна.

Гость
#17

Я бы выбрала второй вариант.
Автор, ну может быть задаток вернут? Не звери же эти люди...

Гость
#18
Автор

С удовольствием. Город: ближайшее Подмосковье (сами с супругом москвичи, но снимали всегода,тк жить у его или моих родителей нет желания. Идеальный вариант квартиры: заезжай и живи (потом уже все переделаем)).
Квартира, которую почти приобрели: минусы: метраж 42 кв.м, панельный дом (10 лет ему), последний этаж, 18 этаж, окна на дорогу, отсутствие мебели вообще (даже кухонного гарнитура нет)неадекватная хозяйка. Плюсы: свежий ремонт, никто до нас не жил (купили ее для продажи изначально, так она сто лет и простояла), очень удачная планировка самой квартиры, нет соседних квартир ни справа,ни слева, и мужа привлекает отсутствие соседей сверху (есть тех этаж).
Вторая квартира: ничего не знаю пока кроме визуальной картинки и общей инфы о том, что площадь 50 кв м,. свежий ремонт, но там жили хозяева, остается вся мебель при продаже, кирпичный дом (ему 11 лет), 5 этаж.
Всё:)

Лифт есть во второй?
Расположение обеих? Район, город?

Автор
#19
Гость

Обязательно посмотрите другую квартиру! Либо она вам очень понравится и сомнений не будет, либо успокоитесь с первой. Но скажу, если изначально квартира не нравится, то это не очень хорошо. А почему она так долго пустая стояла? А соседями можно поговорить? И что за неадекват у хозяйки и агента?

Они ее купили у женщины, думали сразу продадут, как сделают ремонт. продажа не состоялась,тк хозяйка сначала уехала в Канаду, потом цену заломила за нее и вот скинула наконец до нормальной)
Соседи про нее ничего и не знают, так же,как и участковый:( Документы и всю историю квартиры проверяют хорошо (у нас хорошие юристы и риелтор).
В чем их странность: риелтор и она ничего не знают про квартиру, он не владеет даже мало-мальски нужной инфой,которую должны знать риелторы, почему-то пытался общаться с нами, избегая нашего риелтора, нашему риелтору звонит иногда пьяный (или под кайфом) и убеждает ее,что она тормозит сделку (хотя все в рамках срока,авансового договора и обговорено было заранее). Хозяйка в штыки воспринимает любые документы,которые нужны нам (опять же это для банка и они знали список доков и шли осознанно на ипотечников), сказала, что если предоставляет это все,То и мы тоже должны предоставить хочть что-то,а то че она пыжится,а мы только деньги платить будем за квартиру и никуда не бегаем,ничего не собираем)) Идиотизм какой-то. При общей встрече они там с риелтором чуть ли не в десна целовались, какие-то между собой беседы стремные вели, переходить на личные темы пытались...сектанты какие-то)))Много мелочей,из которых сложилось странное мнение о них. Всего и не написать)

Автор
#20
Гость

Я бы выбрала 2й вариант.

Большое спасибо. Тут как бы выбора то еще нет. Я переживаю, что сейчас замучу все это со второй квартирой, обломается что-то и останемся мы без первой и без второй и муж меня прибьет))

Автор
#21
Гость

Лифт есть во второй?
Расположение обеих? Район, город?

В остальном они похожи очень: подъезды чистые,пандусы, охрана, 4 лифта (2 пасс,2 грузовых). Район-центр Подмосковного города. Инфраструктура и тд- все одинаково есть.

Автор
#22
Гость

Еще как меняют! В квартире же потом всю жизнь жить, у нас так было: задаток уже дали и отказались. Купили другую и я ей довольна.

То есть прям в последний момент приняли другое решение? Др.квартира чем приглянулась больше первой?

Гость
#23
Автор

Они ее купили у женщины, думали сразу продадут, как сделают ремонт. продажа не состоялась,тк хозяйка сначала уехала в Канаду, потом цену заломила за нее и вот скинула наконец до нормальной)
Соседи про нее ничего и не знают, так же,как и участковый:( Документы и всю историю квартиры проверяют хорошо (у нас хорошие юристы и риелтор).
В чем их странность: риелтор и она ничего не знают про квартиру, он не владеет даже мало-мальски нужной инфой,которую должны знать риелторы, почему-то пытался общаться с нами, избегая нашего риелтора, нашему риелтору звонит иногда пьяный (или под кайфом) и убеждает ее,что она тормозит сделку (хотя все в рамках срока,авансового договора и обговорено было заранее). Хозяйка в штыки воспринимает любые документы,которые нужны нам (опять же это для банка и они знали список доков и шли осознанно на ипотечников), сказала, что если предоставляет это все,То и мы тоже должны предоставить хочть что-то,а то че она пыжится,а мы только деньги платить будем за квартиру и никуда не бегаем,ничего не собираем)) Идиотизм какой-то. При общей встрече они там с риелтором чуть ли не в десна целовались, какие-то между собой беседы стремные вели, переходить на личные темы пытались...сектанты какие-то)))Много мелочей,из которых сложилось странное мнение о них. Всего и не написать)

Автор, смотрите вторую квартиру, может вас ангел отводит от первой. И 18 этаж панельного дома, это не очень. А сколько этажей во втором доме? Кирпичный есть кирпичный! Квартира больше. Смотрите по району. А что ваш агент про вторую говорит?

Автор
#24
Гость

Я бы выбрала второй вариант.
Автор, ну может быть задаток вернут? Не звери же эти люди...

Спасибо. Это вряд ли...там такие странные типы...я выше описала) через суд только если...но нужен же аргумент, почему отказываемся (если что) от сделки. А "передумали"-это так себе аргумент))

Гость
#25
Автор

Большое спасибо. Тут как бы выбора то еще нет. Я переживаю, что сейчас замучу все это со второй квартирой, обломается что-то и останемся мы без первой и без второй и муж меня прибьет))

значит будет третья, не переживайте! Всё всегда к лучшему.

Автор
#26
Гость

Автор, смотрите вторую квартиру, может вас ангел отводит от первой. И 18 этаж панельного дома, это не очень. А сколько этажей во втором доме? Кирпичный есть кирпичный! Квартира больше. Смотрите по району. А что ваш агент про вторую говорит?

Наш агент еще не знает. Я нашла эту квартиру 3 часа назад) мужу уже весть мозг выклевала. он очень переживает,что останемся в итоге у разбитого корыта и говорит,что на сектантов смотреть не стоит и обращать внимения тоже,мы же не их покупаем, а квартиру. Надо потерпеть немного. А я прям как отсканированную справку из ПНД получила от риелтора своего на эту хозяйку,так сразу пробивать начала: есть ли такой врач, работает ли он там, работали ли они такого-то числа и тд)) прям ощущение,что она с приветом)) Она еще письмо это со справкой подписала: Между прочим,я за нее деньги заплатила,пусть они тоже справку такю делают!
)) Мы ей как бэ поясняли,чтоз а эту справку ее мы тоже платим, но она будто не слышит. говорит,что это дело принципа (??) и чтобы мы тоже теперь справку из ПНД принесли с мужем)) наш риелтор: этого пункта нет в договоре авансовом! Хозяйка: Тогда я не заключаю ничего больше и все,никаких документов больше не получите! Я: Ну и пошла бы она ***** (даже помню вздохнула с облегчением)). Но муж уперся: Ничего,я сделаю справку, подумаешь, надо перетерпеть их.
А у этого кирпичного дома 9 этажей)

Автор
#27
Гость

значит будет третья, не переживайте! Всё всегда к лучшему.

Согласна с Вами. Спасибо большое!
Надо только внушить это супругу.Он то уже мысленно обживается на новом месте)морально настроился))

Гость
#28

Автор, читаю вас, мороз по коже)))) чтото там мне не нравится. А вы назначили встречу на просмотр второй? А мужу скажите интуиция. Обычно всё делают, чтобы скорее продать, а тут наоборот

Автор
#29
Гость

Автор, читаю вас, мороз по коже)))) чтото там мне не нравится. А вы назначили встречу на просмотр второй? А мужу скажите интуиция. Обычно всё делают, чтобы скорее продать, а тут наоборот

Да я уже стала этот мороз ощущать, когда мы приехали из Москвы вечером смотреть эту квартиру (хорошо,что на машине). Приезжаем, созваниваемся с риелтором этим, а он не на месте! Как так? Он нам: Я попросил своего помощника показать Вам квартиру,я в офисе застрял,простите. Вижу этого помощника и чуть не падаю в сугроб: дохляк лет 50-ти под 2 метра ростом без зубов!!! Вообще! Забулдыга или нарик,100%. Я мужу:Это кто? Он сам немного прибалдел,но раз уж приехали...подходим к двери,а ключи не проворачивают замок...невозможно открыть дверь. Я тогда еще сказала,что чую я,что не надо больше сюда мотаться,а муж все же назначил еще одну встречу и уже мы поехвли потом смотреть эту квартиру с нормальным комплектом ключей (а те были дубликатные,плохо сделали их).
Мы прост остолько уже насмотрелись этих квартир, хозяев и тд, что мужа,наверно,ничего уже не смущает)

Автор
#30
Гость

Автор, читаю вас, мороз по коже)))) чтото там мне не нравится. А вы назначили встречу на просмотр второй? А мужу скажите интуиция. Обычно всё делают, чтобы скорее продать, а тут наоборот

Да,назначили встречу на сегодня как раз) я назначила. Муж не знает) просто я думала: ехать ее осматривать или вообще не начинать это все? Но тут советуют ехать...поеду,может там вторая квартира только на фото хорошая,может там какие подводные камни есть...мало ли. Уж закрою для себя этот момент недосказанности и любопытства. А то тут правильно пишут,что потом жалеть буду)

Гость
#31
Автор

Да,назначили встречу на сегодня как раз) я назначила. Муж не знает) просто я думала: ехать ее осматривать или вообще не начинать это все? Но тут советуют ехать...поеду,может там вторая квартира только на фото хорошая,может там какие подводные камни есть...мало ли. Уж закрою для себя этот момент недосказанности и любопытства. А то тут правильно пишут,что потом жалеть буду)

И с мужем обязательно едьте, уж уговорите его. Удачи вам! Напишите потом, что и как.

Гость
#32

Автор отпишитесь потом. Что-то правда неадекват какой-то у вас хозя первой квартиры.
Я бы отказалась. Потом может всплыть дерьмецо по этой квартире.

Гость
#33

Автор, я напокупалась за свою жизнь квартир... немало, короче. Так вот. 1. В приобретаемой недвижимости у Вас не должно быть сомнений. Сразу могу сказать, что квартиру в панельном доме на последнем этаже лично я бы не купила никогда. Это настолько жесткий неликвид, невзирая на всевозможные ремонты и прочие прелести вроде "зато над головой никого нет", что в дальнейшем продать/поменять ЭТО будет очень, очень сложно. А может запросто настать такой момент в Вашей биографии, когда необходимость продать/поменять окажется жизненно важной. 2. Если возникают сомнения в адекватности "той стороны" - всегда собирайте максимальное количество справок/документов и не ленитесь перепроверять их подлинность. На всякие реплики и прочие гуси-тараканы просто не реагируйте. Вам не крестить детей с этими людьми, но у Вас на руках, в случае чего, должен быть ТАКОЙ пакет документов, с которым ничего сделать будет невозможно. 3. Если покупка производится совместно с кем-то (в Вашем случае, с мужем), сразу договоритесь, что действия по сделке будете производить только тогда, когда ОБА будут довольны полностью и ни у кого не будет сомнений. Только тогда в дальнейшем вы будете избавлены от ситуации "а я тебе говорил(а)!", которая может довести и до развода. Удачи Вам. Все получится, в сделках с недвижимостью самое главное - не торопиться.

Ласка
#34

quote="Гость"]Скорее всего не "мы купили", а "муж покупает", так всегда и происходит, поэтому голоса вы не имеете.[/quote]

А она типа не участвует в покупке? Так с боку припёку? Бесите.
Автор, такая покупка чуть ли не раз в жизни случается. Не сделаете сейчас как хотите, всю жизнь будете жалеть и мучиться.

яло
#35

Я бы не брала первую квартиру вообще, даже если б и второй не было. Эти хозяева могут ыам аукнуться. С неадекватами лучше не связываться. Найдётся потом какой нибудь их родственник и будет пытаться аннулировать сделкуиввиду их недееспособности. Конечно, ничего не получится при правильном оформлении, но нервы вам попортит. Плюс если квартира вам дверь не открыла в первый раз, то она не ваша. Мы так машину покупали, если было хоть какое то препятствие, мы отказывались. А потом узнавали ньюансы этой машины и радовались что не купили. Вы схрдите и посмотрите ту вторую квартиру, за это вам ничего не будет, чем потом вас загрызут сомнения. Может, она там совсем её стоит внимания, а может это ваша квартира. По себе - последний этаж ни за чтг бы не взяла.

Ласка
#36

Автор, я так поняла; что вы вторую квартиру не видели? Так сходите, посмотрите, может она разочарует вас и вы только убедитесь, что покупая первую квартиру, всё делаете правильно. Психоз перед крупной покупкой - это нормально. Главное не страдайте, не корите и не ругайте себя.

Гость
#37
Гость

Была такая ситуация. Идите и смотрите. Я на грани развода из-за того, что в определенный момент не остановила сделку.

Разводися!!!
Бросай своего мyдaкa! Все мужики - кaзлы!

гость
#38

Вы позвоните в банк. Там какие-то нюансы по поводу замены объекта сделки. Особенно, если уже есть одобрение от банка.

Гость
#39

автор, со стороны по описанию в первом варианте вижу только один минус - окна на дорогу, остальное плюсы. Хозяйка - после сделки это уже не будет иметь значения, кто она и что, лишь бы сама сделка прошла, важно что с документами. Отсутствие мебели при новом ремонте - плюс, обставляй как хочется, тем более в 42 метра много мебели не нужно, чтобы прямо разориться, зато можно подобрать все сразу и удобно расположить.
Вторая квартира из плюсов - больше метров, это тоже существенно, ну а остальное вы же не видели - как можно сравнивать по фото? Сначала съездите и посмотрите, обратите внимание на все - на дом, подъезд, про соседей поспрашивайте (еще неплохо просто посмотреть по окнам-балконам, которые рядом или над квартирой - если какой-то старый обветшалый без ремонта, то может быть тревожным звонком), послушайте насколько шумно, смотрите куда окна выходят, что рядом есть. То есть еще не факт, что вторая квартира вам понравится - часто фото совсем не отражают реальность, может после просмотра вы увидите больше минусов. Ну а если прямо понравится, а первая и в самом деле не нравится, то узнавайте в банке, подсчитывайте потери в деньгах и меняйте, вы покупатель, решать имеете право - деньги ваши, пока не подписали купле-продажу, ничего сложного прям нет. Все-таки квартира - не шуба, покупается надолго и одна, в шкаф не отвесишь, если надоела и другую легко не купишь

Автор
#40
Гость

Автор, я напокупалась за свою жизнь квартир... немало, короче. Так вот. 1. В приобретаемой недвижимости у Вас не должно быть сомнений. Сразу могу сказать, что квартиру в панельном доме на последнем этаже лично я бы не купила никогда. Это настолько жесткий неликвид, невзирая на всевозможные ремонты и прочие прелести вроде "зато над головой никого нет", что в дальнейшем продать/поменять ЭТО будет очень, очень сложно. А может запросто настать такой момент в Вашей биографии, когда необходимость продать/поменять окажется жизненно важной. 2. Если возникают сомнения в адекватности "той стороны" - всегда собирайте максимальное количество справок/документов и не ленитесь перепроверять их подлинность. На всякие реплики и прочие гуси-тараканы просто не реагируйте. Вам не крестить детей с этими людьми, но у Вас на руках, в случае чего, должен быть ТАКОЙ пакет документов, с которым ничего сделать будет невозможно. 3. Если покупка производится совместно с кем-то (в Вашем случае, с мужем), сразу договоритесь, что действия по сделке будете производить только тогда, когда ОБА будут довольны полностью и ни у кого не будет сомнений. Только тогда в дальнейшем вы будете избавлены от ситуации "а я тебе говорил(а)!", которая может довести и до развода. Удачи Вам. Все получится, в сделках с недвижимостью самое главное - не торопиться.

большое спасибо! Я абсолютно такого же мнения! Все же не булку на рынке покупаем,а квартиру,причем еще платить за нее ипотеку будем:)

Автор
#41
Ласка

quote="Гость"]Скорее всего не "мы купили", а "муж покупает", так всегда и происходит, поэтому голоса вы не имеете.

А она типа не участвует в покупке? Так с боку припёку? Бесите.
Автор, такая покупка чуть ли не раз в жизни случается. Не сделаете сейчас как хотите, всю жизнь будете жалеть и мучиться. благодарю! Сомнения отпали!

Автор
#42
яло

Я бы не брала первую квартиру вообще, даже если б и второй не было. Эти хозяева могут ыам аукнуться. С неадекватами лучше не связываться. Найдётся потом какой нибудь их родственник и будет пытаться аннулировать сделкуиввиду их недееспособности. Конечно, ничего не получится при правильном оформлении, но нервы вам попортит. Плюс если квартира вам дверь не открыла в первый раз, то она не ваша. Мы так машину покупали, если было хоть какое то препятствие, мы отказывались. А потом узнавали ньюансы этой машины и радовались что не купили. Вы схрдите и посмотрите ту вторую квартиру, за это вам ничего не будет, чем потом вас загрызут сомнения. Может, она там совсем её стоит внимания, а может это ваша квартира. По себе - последний этаж ни за чтг бы не взяла.

спасибо! Я тогда тоже так подумала,что если не открылась в первый раз,значит это знак. Ну и плюс беззубый помощник риелтора добил:) я такого вообще никогда не видела,вроде риелторы должны как то отдавать себе отчет в том,что от их работы и вида тоже зависит многое. А тут такой швах:)

Автор
#43
Ласка

Автор, я так поняла; что вы вторую квартиру не видели? Так сходите, посмотрите, может она разочарует вас и вы только убедитесь, что покупая первую квартиру, всё делаете правильно. Психоз перед крупной покупкой - это нормально. Главное не страдайте, не корите и не ругайте себя.

да,Вы правы,не видела. Создала тему,чтобы понять: стоит ввязываться в просмотр или лучше не бередить душу и уж закончить с первой :) так говорит муж по крайней мере. Но благодаря комментариям я настроена посмотреть и второй вариант:)

Гость
#44
Гость

автор, со стороны по описанию в первом варианте вижу только один минус - окна на дорогу, остальное плюсы. Хозяйка - после сделки это уже не будет иметь значения, кто она и что, лишь бы сама сделка прошла, важно что с документами. Отсутствие мебели при новом ремонте - плюс, обставляй как хочется, тем более в 42 метра много мебели не нужно, чтобы прямо разориться, зато можно подобрать все сразу и удобно расположить.
Вторая квартира из плюсов - больше метров, это тоже существенно, ну а остальное вы же не видели - как можно сравнивать по фото? Сначала съездите и посмотрите, обратите внимание на все - на дом, подъезд, про соседей поспрашивайте (еще неплохо просто посмотреть по окнам-балконам, которые рядом или над квартирой - если какой-то старый обветшалый без ремонта, то может быть тревожным звонком), послушайте насколько шумно, смотрите куда окна выходят, что рядом есть. То есть еще не факт, что вторая квартира вам понравится - часто фото совсем не отражают реальность, может после просмотра вы увидите больше минусов. Ну а если прямо понравится, а первая и в самом деле не нравится, то узнавайте в банке, подсчитывайте потери в деньгах и меняйте, вы покупатель, решать имеете право - деньги ваши, пока не подписали купле-продажу, ничего сложного прям нет. Все-таки квартира - не шуба, покупается надолго и одна, в шкаф не отвесишь, если надоела и другую легко не купишь

спасибо!

Гость
#45

а вообще странное впечатление, как же вы выбирали квартиру, если в итоге она не очень и нравится, а увидели другую вдруг и перед сделкой, неужели вы не отсматривали варианты? не отслеживали все подходящие по бюджету и району? не сравнивали реальные плюсы и минусы, прежде чем сделку назначать? По тексту у вас выходит, что вы практически первое попавшееся взяли, будто вас кто-то заставил или вам навязал. Еще и существенная разница в типе дома и метраже также говорит о том, что конкретного итогового варианта вы для себя не определили даже в планах, во время поисков - то ли 40 метров, то ли 50, то ли панелька, то ли нет. Может стоит все-таки отменить пока сделку и внимательнее подойти к вопросу, взять пару недель на полноценный анализ и осмотр всего, что сейчас в продаже в нужном районе, чтобы подкорректировать свои ожидания и планы и выбрать более осознанно.

Гость
#46
Гость

а вообще странное впечатление, как же вы выбирали квартиру, если в итоге она не очень и нравится, а увидели другую вдруг и перед сделкой, неужели вы не отсматривали варианты? не отслеживали все подходящие по бюджету и району? не сравнивали реальные плюсы и минусы, прежде чем сделку назначать? По тексту у вас выходит, что вы практически первое попавшееся взяли, будто вас кто-то заставил или вам навязал. Еще и существенная разница в типе дома и метраже также говорит о том, что конкретного итогового варианта вы для себя не определили даже в планах, во время поисков - то ли 40 метров, то ли 50, то ли панелька, то ли нет. Может стоит все-таки отменить пока сделку и внимательнее подойти к вопросу, взять пару недель на полноценный анализ и осмотр всего, что сейчас в продаже в нужном районе, чтобы подкорректировать свои ожидания и планы и выбрать более осознанно.

нет,Вы не правы. Мы тщательно и достаточно долго выбирали квартиру. Я писала тут уже кому то,что насмотрелись уже многого и муж как то спокойно реагировал на риелтора и хозяйку. Я же наоборот была уже на взводе и меня (по его мнению) смущают не такие уж и значимые факты

Гость
#47

автор, в целом именно ваши опасения - останемся и без первой, и без второй - это не правильный подход. На рынке же не две квартиры всего, сейчас выбор огромный, покупателей мало - да целое поле. Не нужно загонять себя в рамки и действовать вопреки своим желаниям только из-за того, что вы боитесь упустить вариант. Нужно бояться потерять деньги (что может быть и более вероятно при неадекватной второй стороне), бояться приобрести то, что с самого начала не нравится, а бояться потерять выбор - это странно. Да за покупателя продавцы биться будут, и риелторы их кожи вылезут, чтобы вы купили у их клиента, это им нужно бояться потерять покупателя. У вас выбор будет всегда. С мужем нужно договариваться и дружить, оценить вместе сомнения, а не бояться его обидеть - правильно выше писали, что это может ухудшить отношения, лучше на берегу разбирайте проблемы и споры, пока не влезли в совместную ипотеку, чтобы когда уже влезете, каждый был бы доволен и уверен в выборе, а не перекладывал ответственность на второго "это ты выбрала, это ты меня не слушал и пр"

Гость
#48

46, например, разница в метраже не такой уж не значимый факт, для такой площади (это однушки обе?), не сказала бы, что выбор касается мелочей - вот если бы были две стандартные планировки, но разные этажи и мебель, возможно мелочь, а у вас два разных варианта. Где-то же эти 8 метров есть во второй, значит в целом другая планировка? Для семьи они существенны, если жить долгие годы, а не временно на короткий срок. Посмотреть точно стоит и подумать хорошо. Это ведь не выбор между 80-90 метров, когда может и не сильно важно, в случае небольшой квартиры разница существенна

Гость
#49

Мы живем в старом фонде - сталинский вроде дом. Епать-копать. В гроб такую квартиру! Одни бабки. Задолбают по всякой хуете.
Рядом панельный дом, все соседи новые, молодые, вроде неагрессивные (общаюсь с некоторыми), планировка и все остальное - тоже гуд. Но цена - песец.
Хотела бы я в таком жить. ((((((((
Автор, я за ваш купленный вариант. Сходите, посмотрите вторую и убедитесь, что ваш выбор изначально правильный.
Если понравится жить, то и продавать не надо. Так что, неликвид - это бред.

Гость
#50

И еще, задумайтесь. Если хозяева съезжают с 5эт, то что-то там не так. С хорошей квартиры редко кто съезжает!
А первый вариант никем не проверенный еще.