Гость
Статьи
Вы бы хотели запрета …
Обсуждение закрыто

Вы бы хотели запрета на содержание больших собак в квартире?

Слышала что закон могут такой принять. Лично я всеми руками и ногами за. С детства боюсь собак из за неадекватных соседей., которые пихались со своими большими монстрами со мной в лифт (у нас лифт …

Рита
1 310 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Дама с собачками
#151
Гость

Товарищи! Не страдайте! Изониазид в колбаску и распылите по двору! Эти идиoтины никогда не поймут, зачем намордник нужен, они же "верят личному опыту". Оказывается, это окружающие должны их, еблaнов, стороной обходить, ишь ты, деловые блядикакие! Надеюсь ваши блоховозы ваших же детей погрызут.

Личные страхи - проблема самих людей, а не окружающих! А если человек клоустрафоб, теперь все обязаны ему стеклянный лифт везде сделать, чтобы он не страдал?
А сколько у нас людей крыс панически боится? Что теперь, крыс истреблять? (в каждом подвале дом они живут).
Не надо доводить до маразма!!! Не любишь, боишься собак - перейди улицу, иди с другой стороны, не заходи в лифт, когда там собака, если ты едешь и хотят зайти, попроси, чтобы не заходили (на нормальную просьбу нормальный собачник всегда откликнется).
Тут просто в теме начинают именно на собачников гнать, что все больные (безусловно такие есть), но и собакофобы тоже очень часто перегибают палку и провоцируют все эти ситуации!

Ира
#152
Гость

А это уже статья за травмат. Собака не кусала, никого не загрызла.

Может ждать пока загрызет? Я боюсь собак (я нет, но кто это докажет?) Собака нарушила мое пространство. На моей руке ее слюна. Я оборонясь застрелила. Ни один суд не встанет сторону собачника, чья собака побеспоила человека человека. Собака не человек.

Дама с собачками
#153
Ира

Гость
А это уже статья за травмат. Собака не кусала, никого не загрызла.
Может ждать пока загрызет? Я боюсь собак (я нет, но кто это докажет?) Собака нарушила мое пространство. На моей руке ее слюна. Я оборонясь застрелила. Ни один суд не встанет сторону собачника, чья собака побеспоила человека человека. Собака не человек.

Вы никак не докажете, что она на вас на пала. А доказательство того, что вы воспользовались оружием как раз есть - а оружием пользоваться нельзя.
Увы у нас жены которых мужья бьют годами заявления пишут, побои снимают, а им говорят - вот когда убьет, тогда и приходите.
Человек с оружием в руках -нарушитель закона в первую очередь для суда.

Гость
#154
Ира

Гость
А это уже статья за травмат. Собака не кусала, никого не загрызла.
Может ждать пока загрызет? Я боюсь собак (я нет, но кто это докажет?) Собака нарушила мое пространство. На моей руке ее слюна. Я оборонясь застрелила. Ни один суд не встанет сторону собачника, чья собака побеспоила человека человека. Собака не человек.

А может Вы ей сами руку сунули, а потом ( из-за нелюбви к собакам) выстрелили? Или спровоцировали собаку на укус?
Судьи тоже имеют собак и любят животных.
Нет, не так все просто.
И, для сведения, мой кавказец на поводке и в наморднике, но лапой спокойно снимет скальп.
И собачник всегда будет защищать своего пса!

Дама с собачками
#155

То есть если вы застрелите собаку, все равно у вас будут проблемы за использование оружия, вплоть до статьи. А у владельца собаки максимум что штраф за то, что без поводка/намордника. Вы будете иметь с законом больше проблем, чем хозяин собаки

Гость
#156
Дама с собачками

ИраГость
А это уже статья за травмат. Собака не кусала, никого не загрызла.
Может ждать пока загрызет? Я боюсь собак (я нет, но кто это докажет?) Собака нарушила мое пространство. На моей руке ее слюна. Я оборонясь застрелила. Ни один суд не встанет сторону собачника, чья собака побеспоила человека человека. Собака не человек.
Вы никак не докажете, что она на вас на пала. А доказательство того, что вы воспользовались оружием как раз есть - а оружием пользоваться нельзя.
Увы у нас жены которых мужья бьют годами заявления пишут, побои снимают, а им говорят - вот когда убьет, тогда и приходите.
Человек с оружием в руках -нарушитель закона в первую очередь для суда.

За слюну стрелять нельзя. Чтобы выстрелить, собака должна напасть и нанести увечья, причем серьезные, и то будут разбирательства....

Дама с собачками
#157

А вот те, кто кричат про то, что любая собака должна быть в наморднике, как надевать намордник на бульдогов, мопсов, даже тех же йорков и чихов (хотя у последних чуть реальнее, но тоже сомнительно).

Гость
#158

Я за! Очень люблю животных и собак и кошек. Проблема совсем не в них а в людях которые их заводят, потакая своим хоотелкам и совершенно забив на удобство собаки, уважение к соседям...

Дама с собачками
#159
Гость

За слюну стрелять нельзя. Чтобы выстрелить, собака должна напасть и нанести увечья, причем серьезные, и то будут разбирательства....

Вот и я про тоже!
Единственное, когда может быть более или менее оправдано использование оружия против собаки, если она уже напала и начала именно грызть (а не укусила один раз и отошла), и тогда только другой человек может застрелить собаку - и то это уже не самозащита и опять по нашему же законодательству будут вопросы к нему. Хотя тут если есть свидетели и особенно видео, то можно еще как-то решить вопрос.

Не автор
#160

Я за!! и руками и ногами. Большие породы нужно содержать в домах на собственных участках!

Ира
#161

Советую всем собакоголовым запомнить:

Собака это животное и поэтому она ощущает себя и человека лучше чем человек. Человек может быть глуп и верить в воспитание своей собаки.

А собака ощущает себя и свою и силу человека. Поэтому крупные собаки прекрасно понимают, что они по какой то причине подчиняются до поры до времени.
И что если собака решит не подчинится, человек ничего с этим не сделает. Потом отшлепает по носу газетой и ей не дадут колбасы, но в момент нападения человек, не заточенный на общение с собакой (профессиональный кинолог) ничего не сможет сделать.

Никогда сопливая с.и.к.а не может быть хозяином положения при общении с питбулем, бультерьером и вообще всем кто выше французского бульдога.

Собака живет инстинктами. Мы их не знаем и в какой момент и на что она среагирует никто точно предсказать не может.

Это я вам пишу как человек, водящий немецкой овчарку на курсы окд и зкс, а не напуганая девочка в лифте.

Поэтому все собаки, сособные причинить ушерб человеку выше пуделя должны обучаться профессионалами и содержать с волевыми и сильными людьми, и нести с ними службу. Это не игрушка.

Си.ка может научить собаку подавать голос за кусок сыра.
На этом ее навыки, и главное что меня лично бесит, - ответственность, заканчиваются.

А это не должно так оставаться.

Законодательство рано или поздно придет в норму.

Всяких овчарок и алабаев нищеброды могут содержать в квартирах, если хотят. Но в общественное место, где есть другие люди, им допуск будет заказан.

Уголовную ответсвенность за причинение вреда собакой должен нести хозяин.

Кто не согласен - наберите в яндексе "дети покусанные собаками" - картинки. Вы все поймете.

Гость 1
#162
Рита

Слышала что закон могут такой принять. Лично я всеми руками и ногами за. С детства боюсь собак из за неадекватных соседей., которые пихались со своими большими монстрами со мной в лифт (у нас лифт ехал с верхних этажей и подбирал людей ниже) в школу боялась ходить . Во дворе постоянно выгуливал сосед свою овчарку а она на людей рычала и лаяла.Он не реагировал. Еще заметила, что у таких собачатников есть отличительная особенность, они гордятся что их *****опасна, реально такое впечатление создается....

Я тоже за, надоели эти собаки, хотя собаки-то ни при чем, виноваты их безответственные хозяева, которым лень отойти от дома подальше, выгуливаю своих питомцев. В итоге дети играют на траве, где все усеяно собачьими какашками, зимой прекрасно видно, что каждый кустик и дерево во дворе обсосано собаками. По мне так либо закон обязующий хозяев убирать *****, либо за полный запрет держать в квартирах собак и маленьких и больших!!!!!!!

Гость
#163
Не автор

Я за!! и руками и ногами. Большие породы нужно содержать в домах на собственных участках!

Не у всех есть деньги на загородные дома для круглогодичного проживания.
Вы предлагаете все мерить деньгами? Это несправедливо, тогда, действительно, надо запретить рожать в однокомнатных квартирах!

Ира
#164
Дама с собачками

Вот и я про тоже!
Единственное, когда может быть более или менее оправдано использование оружия против собаки, если она уже напала и начала именно грызть (а не укусила один раз и отошла), и тогда только другой человек может застрелить собаку - и то это уже не самозащита и опять по нашему же законодательству будут вопросы к нему. Хотя тут если есть свидетели и особенно видео, то можно еще как-то решить вопрос.

Чо-чо? Что там с "укусила и отошла"? Что вы несете?

Не будет никому ничего за собаку. Слюна на руке есть? Собака подошла? Стреляйте.

Человека нельзя. Это да, к сожалению. А собаку запроста. Никто даже условку не даст ща уничтодение животного без поводка и намордника потрогавшего вас за руку. А уж если с вами маленький реьенок - вообще без разговоров.

Гость
#165
Ира

Советую всем собакоголовым запомнить:
Собака это животное и поэтому она ощущает себя и человека лучше чем человек. Человек может быть глуп и верить в воспитание своей собаки.
А собака ощущает себя и свою и силу человека. Поэтому крупные собаки прекрасно понимают, что они по какой то причине подчиняются до поры до времени.
И что если собака решит не подчинится, человек ничего с этим не сделает. Потом отшлепает по носу газетой и ей не дадут колбасы, но в момент нападения человек, не заточенный на общение с собакой (профессиональный кинолог) ничего не сможет сделать.
Никогда сопливая с.и.к.а не может быть хозяином положения при общении с питбулем, бультерьером и вообще всем кто выше французского бульдога.
Собака живет инстинктами. Мы их не знаем и в какой момент и на что она среагирует никто точно предсказать не может.
Это я вам пишу как человек, водящий немецкой овчарку на курсы окд и зкс, а не напуганая девочка в лифте.
Поэтому все собаки, сособные причинить ушерб человеку выше пуделя должны обучаться профессионалами и содержать с волевыми и сильными людьми, и нести с ними службу. Это не игрушка.
Си.ка может научить собаку подавать голос за кусок сыра.
На этом ее навыки, и главное что меня лично бесит, - ответственность, заканчиваются.
А это не должно так оставаться.
Законодательство рано или поздно придет в норму.
Всяких овчарок и алабаев нищеброды могут содержать в квартирах, если хотят. Но в общественное место, где есть другие люди, им допуск будет заказан.
Уголовную ответсвенность за причинение вреда собакой должен нести хозяин.
Кто не согласен - наберите в яндексе "дети покусанные собаками" - картинки. Вы все поймете.

В таком случае, Вы тоже не можете иметь овчарку. Раз профессиональный кинолог не справится.
Сами себе противоречите.
И почитайте, сколько детей изнасиловано педофилами, а людей убито убийцами.
Увечий от собак гораздо меньше.

Гость
#166
Ира

Дама с собачками
Вот и я про тоже!
Единственное, когда может быть более или менее оправдано использование оружия против собаки, если она уже напала и начала именно грызть (а не укусила один раз и отошла), и тогда только другой человек может застрелить собаку - и то это уже не самозащита и опять по нашему же законодательству будут вопросы к нему. Хотя тут если есть свидетели и особенно видео, то можно еще как-то решить вопрос.
Чо-чо? Что там с "укусила и отошла"? Что вы несете?
Не будет никому ничего за собаку. Слюна на руке есть? Собака подошла? Стреляйте.
Человека нельзя. Это да, к сожалению. А собаку запроста. Никто даже условку не даст ща уничтодение животного без поводка и намордника потрогавшего вас за руку. А уж если с вами маленький реьенок - вообще без разговоров.

Будет, Вы вообще ничего не понимаете. Укус спровоцирован и все! Ничего не будет, штраф за выгул без поводка или намордника.
И с таким отношениям к собакам не понимаю, зачем Вам собака или кто доверил Вам свою собаку.
Вы просто живодерка.

Гость
#167

У меня большая собака в квартире. Этот закон не примут никогда. Потому что невозможно запретить человеку делать что- то в ЕГО квартире. Я могу там устроить склад, заводить собак, поставить каменного идола в центре комнаты и на него молиться с бубном. Нам всем что- то не нравится. Многим жильцам своего микрорайона я бы рекомендовала никогда не пить, некоторым никогда не рожать, они мне собаку не заводить в квартиру наверное. Но... влиять на это невозможно ни законами, никак

Ира
#168
Дама с собачками

То есть если вы застрелите собаку, все равно у вас будут проблемы за использование оружия, вплоть до статьи. А у владельца собаки максимум что штраф за то, что без поводка/намордника. Вы будете иметь с законом больше проблем, чем хозяин собаки

Если я с ребенком я возьму на себя риск разбирательств. Именно потому что собачник не понесет отвественности даже если собака нападет.

Гость
#169

Закон надо хорошо разработать , а не просто принять о запрете, так как куда хозяева отправят своих собак . Усыплять ? Выкидывать? Сдавать приют ?- это не выход. Когда я жила в Германии , на собаку надо платить налог от 30 до 700 евро в год. Обязательно чипировать, раз в год проверять у ветеринара , на бойцовую породу собак, обязательна лицензия, не каждый немец может завести собаку такой породы, это как лицензию на оружие. Собака бойцовой породы на поводке и обязательно в наморднике, обычной породы, просто на поводке. Штрафы за выгулы в неположенных местах и за , то что не убрали за своей собакой

Дама с собачками
#170
Ира

Чо-чо? Что там с "укусила и отошла"? Что вы несете?
Не будет никому ничего за собаку. Слюна на руке есть? Собака подошла? Стреляйте.
Человека нельзя. Это да, к сожалению. А собаку запроста. Никто даже условку не даст ща уничтодение животного без поводка и намордника потрогавшего вас за руку. А уж если с вами маленький реьенок - вообще без разговоров.

Стрельба на улицах города запрещена! Что в собаку, что в крысу, что в воздух!!!!
Если человек выстрелил - по нашему закону он обязан отвечать. Он нарушил закон.
Скажете собака нарушила закон, укусив человека? Да, но сразу убивать ее за это этот человек не имеет право - должен доказать, что она укусила, и тогда суд должен обязать хозяина усыпить собаку. Так делается во всех цивилизованных странах.

Гость
#171

Читаю тему, такой бред некоторые пишут.
По факту такой закон не примут никогда. Это моя квартира, я могу там устроить склад вибраторов, могу заводить собак, могу поставить каменного идола в центре комнаты и на него молиться с бубном. Многим жителям своего района я бы настоятельно рекомендовала не пить. Некоторым никогда не заводить детей. Они мне возможно не заводить собак. Но повлиять на это и запретить- невозможно ни законодательно, никак

Ира
#172
Гость

Будет, Вы вообще ничего не понимаете. Укус спровоцирован и все! Ничего не будет, штраф за выгул без поводка или намордника.
И с таким отношениям к собакам не понимаю, зачем Вам собака или кто доверил Вам свою собаку.
Вы просто живодерка.

Укус спровоцирован? Не знаю такой статьи. Самооборона знаю. Ну вроде собаки не могут к ней аппелировать. Я люблю животных. Но мои права и неприкосновенность не должны нарушаться изза чьей то лббви к животным.

Собачники должны иметь в виду. Как они и их собаки ни за что не отвечают, так и за собаку кроме стоимости собаки никто не ответит.

Гость
#173

Вот блин написала все стерлось написала ещё раз, а отправилось два раза

Ира
#174
Гость

Читаю тему, такой бред некоторые пишут.
По факту такой закон не примут никогда. Это моя квартира, я могу там устроить склад вибраторов, могу заводить собак, могу поставить каменного идола в центре комнаты и на него молиться с бубном. Многим жителям своего района я бы настоятельно рекомендовала не пить. Некоторым никогда не заводить детей. Они мне возможно не заводить собак. Но повлиять на это и запретить- невозможно ни законодательно, никак

Без проблем. В квартире да. А во дворе где дети появллятся запретить запросто.

Гость
#175
Ира

Дама с собачками
То есть если вы застрелите собаку, все равно у вас будут проблемы за использование оружия, вплоть до статьи. А у владельца собаки максимум что штраф за то, что без поводка/намордника. Вы будете иметь с законом больше проблем, чем хозяин собаки
Если я с ребенком я возьму на себя риск разбирательств. Именно потому что собачник не понесет отвественности даже если собака нападет.

Возьмите. Со мной судилась одна такая умная. Мой кавказец лапой ее ребенка двинул, после того, как ее ребенок 15 минут махал палкой перед носом моей собаки. Ну суд пришли все собачники нашего двора, подтвердив, что эта неадекватная мамаша и такой же ребенок постоянно провоцируют собак на укусы, дразнит собак. И ничего эта мамашам и ее свидетели не смогли сделать.
В результате, этого ребенка какая-то собака все-таки укусила, и опять в защиту собаки и хозяина на суд пришли все собачники.

гость
#176
Гость

А большая собака для вас это какая? Порода, примерный размер, вес? Просто сейчас реально больших собак в городе то очень мало! Собак таких пород как доги, семьернары, кавказцы и тд уже днём с огнём не сыщешь! Сейчас самый крупный это лабрадор, ну это конечно не комнатная собачка, но и в разряд прям уж крупных тоже не отнесёшь.
А большинство сейчас именно маленьких и средних.

я в породах плохо разбираюсь, не увлекаюсь этим. При моем росте 163 см большая собака для меня по пояс. Видела как они обнимаются: встают на задние лапы, передние закидывают на плечи

Ира
#177
Дама с собачками

Стрельба на улицах города запрещена! Что в собаку, что в крысу, что в воздух!!!!
Если человек выстрелил - по нашему закону он обязан отвечать. Он нарушил закон.
Скажете собака нарушила закон, укусив человека? Да, но сразу убивать ее за это этот человек не имеет право - должен доказать, что она укусила, и тогда суд должен обязать хозяина усыпить собаку. Так делается во всех цивилизованных странах.

Все таки собачники такие собачники. Оборона это в момент нападения. Если на меня нападает человек и собирается убить, ограбить, изнасиловать я обороняюсь. И потом в суде доказываю законно или нет, но пса уже нет. Никто не посадит за пса. А покалечить он может. Так что раз хозяин *****. Собачку может и жаль, но пристрелить нужно. После первого десятка пристреленых друзей хозяева поумнеют. И намордник оденут, и на поводок возьмут и станут оч.вежливыми.

Гость
#178
Ира

Гость
Будет, Вы вообще ничего не понимаете. Укус спровоцирован и все! Ничего не будет, штраф за выгул без поводка или намордника.
И с таким отношениям к собакам не понимаю, зачем Вам собака или кто доверил Вам свою собаку.
Вы просто живодерка.
Укус спровоцирован? Не знаю такой статьи. Самооборона знаю. Ну вроде собаки не могут к ней аппелировать. Я люблю животных. Но мои права и неприкосновенность не должны нарушаться изза чьей то лббви к животным.
Собачники должны иметь в виду. Как они и их собаки ни за что не отвечают, так и за собаку кроме стоимости собаки никто не ответит.

Слушайте, Вы вообще ничего не понимаете ни в законах, ни в собаках.

Ира
#179
Гость

Возьмите. Со мной судилась одна такая умная. Мой кавказец лапой ее ребенка двинул, после того, как ее ребенок 15 минут махал палкой перед носом моей собаки. Ну суд пришли все собачники нашего двора, подтвердив, что эта неадекватная мамаша и такой же ребенок постоянно провоцируют собак на укусы, дразнит собак. И ничего эта мамашам и ее свидетели не смогли сделать.
В результате, этого ребенка какая-то собака все-таки укусила, и опять в защиту собаки и хозяина на суд пришли все собачники.

Вот. А надо было застрелить, а потрм разбираться. И даже если все собачники двора придут это нияего не изменит.

Гость
#180
Ира


Вот и я про тоже!
Единственное, когда может быть более или менее оправдано использование оружия против собаки, если она уже напала и начала именно грызть (а не укусила один раз и отошла), и тогда только другой человек может застрелить собаку - и то это уже не самозащита и опять по нашему же законодательству будут вопросы к нему. Хотя тут если есть свидетели и особенно видео, то можно еще как-то решить вопрос.

Чо-чо? Что там с "укусила и отошла"? Что вы несете?

Не будет никому ничего за собаку. Слюна на руке есть? Собака подошла? Стреляйте.

Человека нельзя. Это да, к сожалению. А собаку запроста. Никто даже условку не даст ща уничтодение животного без поводка и намордника потрогавшего вас за руку. А уж если с вами маленький реьенок - вообще без разговоров.

Что вы пишете? Если кто то выстрелит в мою собаку я первым делом пойду и напишу заявление, что гуляла с псом, психанутач мадам угрожала мне, целилась в меня, а попала в собаку. Знаете что это? Покушение на убийство и уедете вы на долгий и реальный срок, а ребёнка вашего воспитывать будет новая тётка мужа. Давайте ерунду тут не нести. Ничего не будет за собаку😂😂 как адвокат я поржала

Ира
#181
Гость

Закон надо хорошо разработать , а не просто принять о запрете, так как куда хозяева отправят своих собак . Усыплять ? Выкидывать? Сдавать приют ?- это не выход. Когда я жила в Германии , на собаку надо платить налог от 30 до 700 евро в год. Обязательно чипировать, раз в год проверять у ветеринара , на бойцовую породу собак, обязательна лицензия, не каждый немец может завести собаку такой породы, это как лицензию на оружие. Собака бойцовой породы на поводке и обязательно в наморднике, обычной породы, просто на поводке. Штрафы за выгулы в неположенных местах и за , то что не убрали за своей собакой

Прекоасное решение. Какова там ответсвенность за нападение собаки на человека?

Дама с собачками
#182
Ира

Укус спровоцирован? Не знаю такой статьи. Самооборона знаю. Ну вроде собаки не могут к ней аппелировать. Я люблю животных. Но мои права и неприкосновенность не должны нарушаться изза чьей то лббви к животным.
Собачники должны иметь в виду. Как они и их собаки ни за что не отвечают, так и за собаку кроме стоимости собаки никто не ответит.

Собака - собственность хозяина и вы не имеете право ничего делать с чужой собакой!!!
Если вы считаете, что собака что-то нарушила, вы обязаны подать в суд на хозяина и только суд может наказать: выписать штраф, или постановление об изъятии или даже принудительной эфтанзии. Вы сами - не имеете право!
Вот вам простой пример - полно хамов на дороге и тех, кто не правильно паркуется, безусловно иногда так и хочется или шины проткнуть, или гвоздем нацарапать что-то, а лучше вообще бульдозером укатать! Но сделав это вы НАРУШАЕТЕ закон! И нарушаете его СИЛЬНЕЕ чем тут м у д а к, который вам все перегородил. Единственное, что можете сделать - вызвать полицию и эвакуатор, но сами ее эвакуировать (лично толкать) и тем более наносить вред имуществу не имеете право! Точно так же и с собаками!

Гость
#183
Ира


Читаю тему, такой бред некоторые пишут.
По факту такой закон не примут никогда. Это моя квартира, я могу там устроить склад вибраторов, могу заводить собак, могу поставить каменного идола в центре комнаты и на него молиться с бубном. Многим жителям своего района я бы настоятельно рекомендовала не пить. Некоторым никогда не заводить детей. Они мне возможно не заводить собак. Но повлиять на это и запретить- невозможно ни законодательно, никак

Без проблем. В квартире да. А во дворе где дети появллятся запретить запросто.
Невозможно. Алкашу тоже нельзя появляться где дети ходят, как и наркоману Василию с гепатитом, как и тете Любе с диагнозом от птихиатра. Улица не принадлежит никому или принадлежит сразу всем жителям города. Вы не можете запретить собачникам гулять с собаками. Им уже запретили гулять без поводка, но это невозможно контролировать. Как и большинство административки.

Гость
#184
Ира

Гость
Возьмите. Со мной судилась одна такая умная. Мой кавказец лапой ее ребенка двинул, после того, как ее ребенок 15 минут махал палкой перед носом моей собаки. Ну суд пришли все собачники нашего двора, подтвердив, что эта неадекватная мамаша и такой же ребенок постоянно провоцируют собак на укусы, дразнит собак. И ничего эта мамашам и ее свидетели не смогли сделать.
В результате, этого ребенка какая-то собака все-таки укусила, и опять в защиту собаки и хозяина на суд пришли все собачники.
Вот. А надо было застрелить, а потрм разбираться. И даже если все собачники двора придут это нияего не изменит.

Вы еще и читать не умеете? Моя собака на поводке и в наморднике!
И имейте ваиду, мы в России живем. Крепких ребят, ломающих ноги раз и навсегда никто не отменял. За убийство собаки можно сильно ответить, причем за убийство по принципу - застрелила, а потом решать законно или нет.
Еще раз, Вас нельзя близко к собакам подпускать!

Ира
#185
Гость

Чо-чо? Что там с "укусила и отошла"? Что вы несете?
Не будет никому ничего за собаку. Слюна на руке есть? Собака подошла? Стреляйте.
Человека нельзя. Это да, к сожалению. А собаку запроста. Никто даже условку не даст ща уничтодение животного без поводка и намордника потрогавшего вас за руку. А уж если с вами маленький реьенок - вообще без разговоров.
Что вы пишете? Если кто то выстрелит в мою собаку я первым делом пойду и напишу заявление, что гуляла с псом, психанутач мадам угрожала мне, целилась в меня, а попала в собаку. Знаете что это? Покушение на убийство и уедете вы на долгий и реальный срок, а ребёнка вашего воспитывать будет новая тётка мужа. Давайте ерунду тут не нести. Ничего не будет за собаку😂😂 как адвокат я поржала

А я напишу гуляла ч ребенком чокнутая собачница без поводка и намордника не реагировала на просьбы и собака кинулась на ребенка. А дает ложные показания что б не отвечать. Вот следы на моей руке. Телевидение, соц.сети. собачники обижают детей и матерей. Не знаете как это делается? Этр вам не дворовых собачников в суд возить.
А то что я с ребенком покушалась на убийство человека с собакой даже судья собачник не поверит.

Дама с собачками
#186
Ира

Вот. А надо было застрелить, а потрм разбираться. И даже если все собачники двора придут это нияего не изменит.

Только тот кто собаку застрелил уголовную ответственность вплоть до реального срока получит.

Ира
#187
Гость

Вы еще и читать не умеете? Моя собака на поводке и в наморднике!
И имейте ваиду, мы в России живем. Крепких ребят, ломающих ноги раз и навсегда никто не отменял. За убийство собаки можно сильно ответить, причем за убийство по принципу - застрелила, а потом решать законно или нет.
Еще раз, Вас нельзя близко к собакам подпускать!

И не надо меня к ним подпускать. Держите их при себе. Это вы читать не умеете. Если собака на поводке и в намирднике не гавкает и не лезет ко мне и моим детям - пусть чебе живет. За го.вно на детской площадке я стрелять не предлагала.

Но имейте в виду между бещопасностью человека, ребенка и собаки всегда везде и любой закон предпочтет человека.

Гость
#188
Ира

Гость
Чо-чо? Что там с "укусила и отошла"? Что вы несете?
Не будет никому ничего за собаку. Слюна на руке есть? Собака подошла? Стреляйте.
Человека нельзя. Это да, к сожалению. А собаку запроста. Никто даже условку не даст ща уничтодение животного без поводка и намордника потрогавшего вас за руку. А уж если с вами маленький реьенок - вообще без разговоров.
Что вы пишете? Если кто то выстрелит в мою собаку я первым делом пойду и напишу заявление, что гуляла с псом, психанутач мадам угрожала мне, целилась в меня, а попала в собаку. Знаете что это? Покушение на убийство и уедете вы на долгий и реальный срок, а ребёнка вашего воспитывать будет новая тётка мужа. Давайте ерунду тут не нести. Ничего не будет за собаку😂😂 как адвокат я поржала
А я напишу гуляла ч ребенком чокнутая собачница без поводка и намордника не реагировала на просьбы и собака кинулась на ребенка. А дает ложные показания что б не отвечать. Вот следы на моей руке. Телевидение, соц.сети. собачники обижают детей и матерей. Не знаете как это делается? Этр вам не дворовых собачников в суд возить.
А то что я с ребенком покушалась на убийство человека с собакой даже судья собачник не поверит.

Доказательства нужны. А собачники тоже молчать не будут, поверьте, солидарность собачников слишком крепка. Не думайте, что вы самая умная или хитрая

Ира
#189
Дама с собачками

Собака - собственность хозяина и вы не имеете право ничего делать с чужой собакой!!!
Если вы считаете, что собака что-то нарушила, вы обязаны подать в суд на хозяина и только суд может наказать: выписать штраф, или постановление об изъятии или даже принудительной эфтанзии. Вы сами - не имеете право!
Вот вам простой пример - полно хамов на дороге и тех, кто не правильно паркуется, безусловно иногда так и хочется или шины проткнуть, или гвоздем нацарапать что-то, а лучше вообще бульдозером укатать! Но сделав это вы НАРУШАЕТЕ закон! И нарушаете его СИЛЬНЕЕ чем тут м у д а к, который вам все перегородил. Единственное, что можете сделать - вызвать полицию и эвакуатор, но сами ее эвакуировать (лично толкать) и тем более наносить вред имуществу не имеете право! Точно так же и с собаками!

Тетя. Если собака меня укусит - ее убью. Потому что закон не подразумевает отвественности хозяина за собаку. Почти никакой. Правда. Закон не подразумевает уголовной отвественности за уничтодение чужой собаки. Толко как ща имцщество.
Жестокое обращение еще есть. Но в случае если меня укусили это не пожойдет.

Ира
#190
Гость

Доказательства нужны. А собачники тоже молчать не будут, поверьте, солидарность собачников слишком крепка. Не думайте, что вы самая умная или хитрая

Солидарность собачников в законодательстве не прописана. Доказательства следы на руке. Этого достаточно.

Дама с собачками
#191
Ира

А я напишу гуляла ч ребенком чокнутая собачница без поводка и намордника не реагировала на просьбы и собака кинулась на ребенка. А дает ложные показания что б не отвечать. Вот следы на моей руке. Телевидение, соц.сети. собачники обижают детей и матерей. Не знаете как это делается? Этр вам не дворовых собачников в суд возить.
А то что я с ребенком покушалась на убийство человека с собакой даже судья собачник не поверит.

Вот так и будете бегать по судам, на одну будет заявление по административному делу, а у другой по уголовному. И суд вполне может принять обе точки зрения и признать виновной хозяйку собачницы в том, что она гуляла без поводка и намордника и вынести штраф, и ее, что вы превысили степень самообороны, и что могли разобраться без оружия, тем более при наличии на площадке не просто других людей, но еще и ребенка и впаять срок за использование огнестрельного оружия в общественных местах при скоплении народа.
Так что тут не все так просто! Это только на детей кого-то там наши законы не распространяются, хоть на джипах гоняй, хоть в воздух стреляй, а обычные граждане за все отвечать перед законом будут.

Ира
#192
Гость

В таком случае, Вы тоже не можете иметь овчарку. Раз профессиональный кинолог не справится.
Сами себе противоречите.
И почитайте, сколько детей изнасиловано педофилами, а людей убито убийцами.
Увечий от собак гораздо меньше.

Не противоречу. У меня сейчас нет собаки. И если ребенок очень будет просить это будет что то вроде собачки из фильма "Маска". Я знаю о чем говорю. Не прсто боясь напридумывала. Я весь этот путь прошла в разных фазах и разом возрасте.

Гость
#193
Ира


Чо-чо? Что там с "укусила и отошла"? Что вы несете?
Не будет никому ничего за собаку. Слюна на руке есть?
Что вы пишете? Если кто то выстрелит в мою собаку я первым делом пойду и напишу заявление, что гуляла с псом, психанутач мадам угрожала мне, целилась в меня, а попала в собаку. Знаете что это? Покушение на убийство и уедете вы на долгий и реальный срок, а ребёнка вашего воспитывать будет новая тётка мужа. Давайте ерунду тут не нести. Ничего не будет за собаку😂😂 как адвокат я поржала

А я напишу гуляла ч ребенком чокнутая собачница без поводка и намордника не реагировала на просьбы и собака кинулась на ребенка. А дает ложные показания что б не отвечать. Вот следы на моей руке. Телевидение, соц.сети. собачники обижают детей и матерей. Не знаете как это делается? Этр вам не дворовых собачников в суд возить.
А то что я с ребенком покушалась на убийство человека с собакой даже судья собачник не поверит.
Вы откровенно глупая женщина. Судьи вообще ни во что не верят. Не имеют права. Они сухо рассматривают прецедент. Кто- то покусан? Справка из травмпункта о следах укусов? Нет. Все, все ваши показания- в топку. Выстрел был? Был. Собака пострадала? Да. Автоматом возмещение ща собаку как за собственность. Дальше. Оружие у вас (предоставьте разрешение). Вы не имеете права его носить и использовать если оно боевое. Это нарушение закона. И это штраф, работы или условный срок. В данном случае условка так как выстрелили вы не в воздух. Далее. А далее жо па. Моё заявление что целились вы в меня. Милочка, учитывая, что вы уже не могли оружие ни носить ни применять вне стрелковых соревнований и охоты, вам впаяют покушение со свистом и все ваши "собака напала" будут вам отягощающими так как будет очевидно, что вы ХОТЕЛИ стрелять. Вы ведёте диалог о том, о чем не имеет ни малейшего представления.

Дама с собачками
#194
Ира

Тетя. Если собака меня укусит - ее убью. Потому что закон не подразумевает отвественности хозяина за собаку. Почти никакой. Правда. Закон не подразумевает уголовной отвественности за уничтодение чужой собаки. Толко как ща имцщество.
Жестокое обращение еще есть. Но в случае если меня укусили это не пожойдет.

Я уже вас поняла, Я только говорю. что в случае если вы убьете собаку у вас будут длительные судебные разбирательства, на вас будет заведено уголовное дело за использование оружия в общественном месте и суд уже будет решать, превысили вы самооборону или нет.
Стрелять на улице в общественных местах нельяз - если был выстрел - это нарушение закона с вашей стороны и без разницы, в собаку, крысу, воздух. Не виновные только в том случае, если собака реально на вас напала - и вам придется это доказывать! Пока суд не согласится с вами - вы будете нарушителем закона!

Ира
#195
Дама с собачками

Вот так и будете бегать по судам, на одну будет заявление по административному делу, а у другой по уголовному. И суд вполне может принять обе точки зрения и признать виновной хозяйку собачницы в том, что она гуляла без поводка и намордника и вынести штраф, и ее, что вы превысили степень самообороны, и что могли разобраться без оружия, тем более при наличии на площадке не просто других людей, но еще и ребенка и впаять срок за использование огнестрельного оружия в общественных местах при скоплении народа.
Так что тут не все так просто! Это только на детей кого-то там наши законы не распространяются, хоть на джипах гоняй, хоть в воздух стреляй, а обычные граждане за все отвечать перед законом будут.

Если я превышу самооборону и выстрелю в собаку я понесу отвественность. Может даже условка. Это очень -очень-очень маловероятно. Даже живодерок сибирских, которые кошек потрошили, никак не привлекут. А если собака нападет не дай Бог покалечит меня или ребенка... выбор очевиден. Стрелять. Потом разбираться чего я таммпревысила. Но имейте в виду парк с детьми и пес - суд выберет сторону матери или отца. А не собачника. Берегите своих животин и не отсвечивайте. Счас даже за парковку пулю можно словить. А уж собаку...

Ира
#196
Дама с собачками

Я уже вас поняла, Я только говорю. что в случае если вы убьете собаку у вас будут длительные судебные разбирательства, на вас будет заведено уголовное дело за использование оружия в общественном месте и суд уже будет решать, превысили вы самооборону или нет.
Стрелять на улице в общественных местах нельяз - если был выстрел - это нарушение закона с вашей стороны и без разницы, в собаку, крысу, воздух. Не виновные только в том случае, если собака реально на вас напала - и вам придется это доказывать! Пока суд не согласится с вами - вы будете нарушителем закона!

Это я прекрасно понимаю. Использование оружия конечно приведет к разбмрательствам. Это ж не сигарету раскурить. Но что ж делать, раз хозяева собак такие бестолковые и подставляют своих жмвотных.

натка
#197

Самое главное то, что собаки ни в чем не виноваты! Они просто порадуют в руки к идиотам, которые из игрушкой для себя или для ребёнка заводят, вот что самое страшное! У меня есть адекватные знакомые, у которых бойцовские собаки, которых водили в школы и сами занимались, за 10 лет ни одного происшествия. На улицах всегда в намордниках, на поводке и убирают ща ними. Но это редкость конечно. Я сама побаиваюсь собак, в детстве ***** покусала, а кто за них будет отвечать??? Они тоже могут напасть, маленький укус, го ведь уколы все равно придётся делать. К сожалению в нашей страны все через жо, все справки покупают ( что касается и оружия, и вод прав). От этого закона люди же не станут умнее, а потом кто будет отслеживать этот момент? Правильно, никто! А по поводу детей, которых сажают по большому на пляже или в кустиках или прям на дороге, это также противно, как и мины, оставленные собаками.

Гость
#198
Ира

Гость
Вы еще и читать не умеете? Моя собака на поводке и в наморднике!
И имейте ваиду, мы в России живем. Крепких ребят, ломающих ноги раз и навсегда никто не отменял. За убийство собаки можно сильно ответить, причем за убийство по принципу - застрелила, а потом решать законно или нет.
Еще раз, Вас нельзя близко к собакам подпускать!
И не надо меня к ним подпускать. Держите их при себе. Это вы читать не умеете. Если собака на поводке и в намирднике не гавкает и не лезет ко мне и моим детям - пусть чебе живет. За го.вно на детской площадке я стрелять не предлагала.
Но имейте в виду между бещопасностью человека, ребенка и собаки всегда везде и любой закон предпочтет человека.

Тогда зачем Вам собака, которую Вы водите на занятия?
Вы же ненавидите собак!

Гость
#199
Ира


Закон надо хорошо разработать , а не просто принять о запрете, так как куда хозяева отправят своих собак . Усыплять ? Выкидывать? Сдавать приют ?- это не выход. Когда я жила в Германии , на собаку надо платить налог от 30 до 700 евро в год. Обязательно чипировать, раз в год проверять у ветеринара , на бойцовую породу собак, обязательна лицензия, не каждый немец может завести собаку такой породы, это как лицензию на оружие. Собака бойцовой породы на поводке и обязательно в наморднике, обычной породы, просто на поводке. Штрафы за выгулы в неположенных местах и за , то что не убрали за своей собакой

Прекоасное решение. Какова там ответсвенность за нападение собаки на человека?
Это смотря от тяжести, огромные выплаты, иногда исчисляются десятками тысяч евро, кстати там есть такой вид страховки на собак, которая оплачивает все это, в определенных случаях, но это не дёшево

Дама с собачками
#200
Ира

Если я превышу самооборону и выстрелю в собаку я понесу отвественность. Может даже условка. Это очень -очень-очень маловероятно. Даже живодерок сибирских, которые кошек потрошили, никак не привлекут. А если собака нападет не дай Бог покалечит меня или ребенка... выбор очевиден. Стрелять. Потом разбираться чего я таммпревысила. Но имейте в виду парк с детьми и пес - суд выберет сторону матери или отца. А не собачника. Берегите своих животин и не отсвечивайте. Счас даже за парковку пулю можно словить. А уж собаку...

Ну понимаете, моя собака может увидеть за вашей спиной другую собаку (которую вы не видете), и начать лаять на нее и даже побежать в эту сторону (даже на поводке). Вы можете расценить это как агрессию в свой адрес, сразу выхватите пситолет и застрелите ее.
В случае применения оружия и уж тем более убийства собаки у вас или не дай Бог вашего ребенка должны быть зафиксированые повреждения от собаки!!! Если их нет (тут как пример слюна какая-то приводилась) то вы превысили самооборону!

Тут блин водитель в непонятно каком опьянении сбил человека, и по административному делу у него лишение прав на несколько лет. А уголовное не открывают, так как степень повреждений у пешехода средняя!!!! Он же через месяц уже самостоятельно ходить может!! А уголовное открывают только когда человек уже инвалидом стал!