Гость
Статьи
Хочется уехать, но …

Хочется уехать, но папа

не отпускает. мне 16 лет, я не нашла себя в профессии, но нравится косметолог-визажист . На данный момент учусь в 10 классе, с папой отношение очень плохие, хочу уйти после 10 и поступить в Одессу на базе 9 класса( в Одессе живёт моя мама, по идеи должна жить с ней и учится) . Не знаю, что делать, в школу больше не хочу ходить, очень хочется уехать, но папа не отпускает. Подскажить пожалуйста, как мне поступить ?

Лина М
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у отца аргументы против Вашего желания уехать?

На какие шиши Вы будуте жить у матери? Есть ли у нее в доме место для Вас, да и желание принять у себя?

Учавствовала ли она в Вашей жизни и помогала ли материально?

Не думате те ли, что если отец на Вас обидится, то прекратит поддерживать?

Лина М
#2

-он говорит, что я еще маленькая , что успею. что Одесса -,страшный город
- у мамы хорошие связи и она накапила деняг, для меня и сестрички
- да, она нас только одевает, а папа только кормит
- когда у меня, был с ним разговор после 9 класса, он сказал, что если уеду, то потом что б я даже и не приезжала

#3

вы без папы в Одессе не сможите жить - кто оплачивать обучение будет?, жилье? одежду...
Поэтому - или договаривайтесь или оканчивайте школу.

Гость
#4

Папа совершенно верно говорит, что Вы еще маленькая и наивная, Вам конфетку покажи, за любым придурком побежите, никакого обмана не заметите.
А папа Вас не только кормит, он еще и заботится, следит, чтоб Вы жили правильно, ошибок не допускали.
Странно, что Ваша мама не была этим озабочена.
Отец Вам сколько лет жизни посвятил? У Вас нет благодарности за это? Так закончите же нормально школу, живя у него, Вам же самой лучше будет. Сейчас вы хотите стать косметичкой, а через год Ваши цели могут измениться- так происходит почти у всех молодых людей. Не закончив нормально школу, Вы закроете себе все остальные пути.
Чисто практически, неизвестно, какие проблемы могут еще возникнутьу Вас в жизни, не обидите сейчас отца, он Вам еще сто раз поможет, а бросите его поддержки не будет.
Куда Вам спешить? На косметичку выучиться всегда успеете.

Лина М
#5

папа меня не понимает, я практически ничего ему не рассказываю, мы с ним чужие люди, живём просто в одном доме,
А с мамой все по - другому, мама не хотела оставлять нас с папой, она должна была, у неё совсем не было денег

Гость
#6

Мама могла не иметь денег, но обязана- понимаете, обязана была о Вас заботиться! Следить за здоровьем и учебой, готовить Вам еду, воспитывать. Она Вас просто бросила, а Вы неблагодарная и глупая не хотите понять, кто Вам действительно защитник и помошник, а кто предательница.
Поимейте совесть быть благодарной отцу, был бы такой как Ваша мать, вышвырнул бы Вас в детский дом и забыл, как звали.
А то папа, видишь ли ее не понимает. А что он может понимать в Вашей пустой голоове, которой даже в школе учиться - непосильное дело.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: