Гость
Статьи
Тоска по родному …

Тоска по родному городу

Так сложилось, что мы переезжали по России много много раз. Но увы, поняла одно, что хочу и люблю город где прожили 15 лет. Где родились дети, появились настоящие друзья. Где все родное (для меня). Я оказалась не тем человеком, который с легкостью привыкает и приспосабливается к новым условиям. Тоска и ностальгия покоя не дают. Глупо наверно, можно ко всему привыкнуть, найти занятие по душе, искать плюсы в других местностях, и жить там где работа (так мой муж говорит), согласна. Но как сердцу приказать? Вот сейчас снова переезд (муж уехал на новое место работает, ждет когда приедем, но старшему ребенку придется 3 раз школу менять, и я ехать на новое место не хочу, и здесь на старом тоже нет желания) Хочу в свой городок в Сибири, где рядом знакомые, родители, друзья, и просто не там будет хорошо. 5 лет думаю только об этом. Понимаю, одной с детьми уезжать туда не вариант, детям отец нужен, муж категорически туда возвращаться не хочет. Что мне сделать? или это пройдет? 5 лет малый срок чтобы привыкнуть? в расстерянности полной...может кто-то с таким сталкивался?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Конечно. Я универ бросил и вернулся домой. Я очень сильно привязан к своему городу.. С каждой улицей связаны какие-то воспоминания, я вот даже когда выхожу из дома, то испытываю ностальгию, гуляя по городу, испытываю удовольствие, море эмоций. Ходишь, смотришь, разглядываешь каждую мелочь, может что-то не видел. Я вот просто удовольствие получаю от того, что здесь живу.

Астра
#2

Я всю жизнь живу, где родилась. Не смогла бы привыкнуть жить в любом другом месте. Многие переезжают, и меня всегда удивляло, как они не скучают, как получается жить не в своём родном городе. Я бы не смогла.

Гость
#3

Я после школы училась в Москве и в общей сложности прожила там 10 лет. НО всегда хотела вернуться домой в свой родной Киров. Сейчас живу в родном городе и очень довольна. Где родился там и пригодился...

Гостья
#4
Геннадий

Конечно. Я универ бросил и вернулся домой. Я очень сильно привязан к своему городу.. С каждой улицей связаны какие-то воспоминания, я вот даже когда выхожу из дома, то испытываю ностальгию, гуляя по городу, испытываю удовольствие, море эмоций. Ходишь, смотришь, разглядываешь каждую мелочь, может что-то не видел. Я вот просто удовольствие получаю от того, что здесь живу.

Что за город? Я свой терпеть не могу.

Гость
#5

Так какой города то???О каком городе здесь пишут???Ауууууууууууу Автор.

даздраперма
#6

В какой-то момент жизни мне стало тесно в городе, в котором родился, вырос. Все вроде было хорошо — я любил места своих первых открытий. Но меня не покидало ощущение того, что я нахожусь в комнате — родной, светлой и просторной — и в ней задыхаюсь. Будто окна не открываются, и лишь cквозь узкие щели рамы задувает ветерок.

Тогда я отправился в путешествие. Целый год колесил по миру в поисках места, где полегчает. Вымотался. Не от путешествий, а от зацикленности на неизвестном. Ведь, по сути, я не знал, что ищу.

Я вернулся домой из очередной страны. Дверь открыла мама. Мы обнялись, помолчали. А потом она сказала, что до тех пор, пока я не раскрою в себе главное, искать место покоя бесполезно

«Ты непременно построишь дом, который станет отражением твоего внутреннего дома. А еще встретишь "своего" человека. В нем узнаешь, найдешь все города, горы, сады, моря мира. И тогда твой поиск превратится в тихое наслаждение теплом дома и любимых людей».

Гость
#7

такое ощущение что писала девушка рак по гороскопу

Гость
#8
Гость

такое ощущение что писала девушка рак по гороскопу

Да. Из города Ишим.

Гость
#9

я Рыба, город Томск

Гость
#10
Гость

такое ощущение что писала девушка рак по гороскопу

Во-во. И мужики-раки такие же. Сидят в своих захолустьях - хрен выгонишь - "у меня там всё" (с).

Гость
#12
Гость

я Рыба, город Томск

Мне предлагали работу в Томске,хорошую зарплату,предприятие связано с нефтью,но я почитала отзывы томичей про свой город,про Северск и отказалась

Гость
#13

Прошло два года.Что изменилось? Напишите пожалуйста.У меня тоже такая проблема.Только я наоборот приехала в Сибирь из Кубани.И не могу здесь привыкнуть никак,хотя живу уже 20лет.15лет жили в одном селе,ещё нормально было,а эти 5лет_в другом селе .Так у меня депрессия не перестает.Дети уехали,а муж никак не хочет.Тоже не знаю что делать.

Гость
#13

Эта тема меня волнует давно. Живу 6 с половиной лет на новом месте. Город по размеру и тд равнозначен моему родному, много плюсов, но в душе - пустота. Я дала себе срок, чтобы привыкнуть, а в итоге не привыкла и как-то деформировалась внутренне. Сейчас думаю, что не надо себя ломать. Надо слушать свое сердце. Сложно решить с близкими, но мой муж тоже был против возвращаться, а сейчас согласен.

Гость
#15
Гость

Прошло два года.Что изменилось? Напишите пожалуйста.У меня тоже такая проблема.Только я наоборот приехала в Сибирь из Кубани.И не могу здесь привыкнуть никак,хотя живу уже 20лет.15лет жили в одном селе,ещё нормально было,а эти 5лет_в другом селе .Так у меня депрессия не перестает.Дети уехали,а муж никак не хочет.Тоже не знаю что делать.

Добрый день, мы ререехали в 2018 году на Кубань из Иркутска, я очень скучаю, тоска по родному городу, что же делать???

Гость
#16

Тоже тоскую по своему родному городу.еще студенткой переехала в Москву, с мамой и сестрой,перспектив было больше,но часто ездила в родные края,там мой папа.раз в месяц точно.вроде освоилась,нашла работу,а потом, познакомилась с парнем,а он вахтой работал в соседнем с Москвой городе.живем уже почти год,но все не мое...вроде город неплохой,есть что посмотреть,куда сходить,но с работой беда..скучаю по старой работе в Москве и жутко скучаю по своему родному городу,маме,сестре и папе...вобщем,если бы не парень,тоска съела бы меня.может,я слишком консервативная,но перемены мне нелегко даются.не представляю,какую нужно иметь малую привязанность,чтобы уехать из родной страны,судя по количеству уезжающих сегодня.

Гость
#17
Астра

Я всю жизнь живу, где родилась. Не смогла бы привыкнуть жить в любом другом месте. Многие переезжают, и меня всегда удивляло, как они не скучают, как получается жить не в своём родном городе. Я бы не смогла.

Я еле держусь . Я скучаю (

Иван Обожин
#18

Так я тоже очень скучаю по своему городу Ревде и ощущение полностью идентичное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: