Гость
Статьи
не ценю маму, вечно …

не ценю маму, вечно ругаюсь с ней

мне 16..вообще не ценю маму, вечно ругаюсь с ней, не хочу помогать, не уважаю.Вроде и пытаюсь поменятся, но она кричит, и меня это выводит.Или что то не так сделаю, сразу маты в мою сторону.Иногда конечно всё хорошо.Заставьте меня задуматься...хочу изменится(Я даже "я тебя люблю"почти никогда не сказала.Напишите, что тоо...

Нюша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда можно узнать как говорить "я тебя люблю", если мать материт вас, когда что-то не так? Дети обычно зеркалят то, что им дают родители. Не научила мать ласке, орет постоянно, материт, вот и получает то, что дала. Я честно говоря, в какой-то мере впечатлена тем, что вы в свои 16 так взросло к этому подходите и хотите что-то изменить. Попробуйте, конечно, открыто с ней поговорить о своих чувствах, но я не знаю, что из этого выйдет. Удачи вам.

Гость
#2

напишу) что то...)

Гость
#3
Гость

А откуда можно узнать как говорить "я тебя люблю", если мать материт вас, когда что-то не так? Дети обычно зеркалят то, что им дают родители. Не научила мать ласке, орет постоянно, материт, вот и получает то, что дала. Я честно говоря, в какой-то мере впечатлена тем, что вы в свои 16 так взросло к этому подходите и хотите что-то изменить. Попробуйте, конечно, открыто с ней поговорить о своих чувствах, но я не знаю, что из этого выйдет. Удачи вам.

Меня не материла ни когда. И тем не менее я не слушалась и огорчала ее постоянно. Могла обругать. Унизить. И вот когда мне было 27 она умерла. А она мне все время говорила, вот мама умрет, будешь знать.. Сказать что за свое поведение я локти себе кусаю, ничего не сказать..

мария
#4

а вы почитайте на Вумане ветку "Умерла мама. Как жить?"

Гость
#5
Нюша

мне 16..вообще не ценю маму, вечно ругаюсь с ней, не хочу помогать, не уважаю.Вроде и пытаюсь поменятся, но она кричит, и меня это выводит.Или что то не так сделаю, сразу маты в мою сторону.Иногда конечно всё хорошо.Заставьте меня задуматься...хочу изменится(Я даже "я тебя люблю"почти никогда не сказала.Напишите, что тоо...

А мама ваша хоть раз вам сказала "я тебя люблю?". Отношения строят именно родители, а не дети. Как родители положили, такой ответ они и получают от детей. Это не ваша вина. И конечно вам не хочется ничего делать, если при малейшей ошибке вы получаете мат в ответ, на вашем месте никто бы не стал ничего делать. "Не нравится - делай сама". Ваша мама - невротик психованный, раз орёт и матом обзываетеся, я вам сочуствую. Постарайтесь продумать план, как вам уехать от неё в ощежитие, когда вам станет 18, где вы можете подрабатывать и жить самостоятельно.

Гость
#6
Гость

Меня не материла ни когда. И тем не менее я не слушалась и огорчала ее постоянно. Могла обругать. Унизить. И вот когда мне было 27 она умерла. А она мне все время говорила, вот мама умрет, будешь знать.. Сказать что за свое поведение я локти себе кусаю, ничего не сказать..

Фраза "вот я умру, и ты пожалеешь" - манипуляция классическая. Вам не повезло, что мама умерла так рано и вы не успели выстроить ваши отношения. Но это нормально, что родители умирают первыми, не надо кусать локти. Можете поговорить с вашей мамой, которая сейчас где-то на небе, наверное, если она там есть, то она вас услышит, и вы так помиритесь. А если её нет нигде, то зачем локти кусать, все мы смертные и обратимся в пыль, зачем о чём-то жалеть, теперь уже всё равно. Я думаю, что у вас была какая-то причина вести себя именно так, в той ситцуации, вас нужно принять и простить себя. Попросите прощения у мамы, и я уверена, что и она знает, в чём виновата перед вами, ведь не просто так вы её могли обругать, она там тоже наверняка просит у вас прощения. Простите себя, вы просто человек, имеете право на ошибки, все ошибаются. Особенно тежёлой подростковый возраст, когда злишься на зависимость от родителей и на себя, и никуда деться не можешь, тут у всех ссоры с родителями. Вы были такая, а теперь вы другая, примите это. И живите дальше спокойно.

Гость
#7
мария

а вы почитайте на Вумане ветку "Умерла мама. Как жить?"

Зачем? Зачем взращивать страхи "а вдруг что?". А может и ребёнок умереть первым, тогда мама будет кусать локти, что материла его и орала на него? Отношения надо строить не из страха "а вдруг завтра она умрёт", а из душевного комфорта в данный момент. Завтра будет завтра, тогда и разберётесь, в крайнем случае к психологу пойдёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: