Гость
Статьи
Если Бог дает ребенка, …

Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка?

Вы верите в такую формулировку?На днях в инстаграмм случайно прочла комментарии под фото одной многодетной мамы.Ей пишут тоже одни многодетные.Так вот они все почти поголовно утверждают что с каждым ребенком их благосостояние шло в гору.Если к примеру первого ребенка они родили в однушке,второго в двушке то пятого уже в коттедже..И все в таком духе.При всем этом мамы не работают и сидят дома вечно беременные и кормящие..У меня тоже есть знакомые многодетные.Они не бомжи конечно,но особого богатства после рождения детей я что то не вижу у них..Ну а откуда ему взяться если бедный отец семейства тянет на себе 5-7 ртов как минимум..А вы верите этим мамочкам?

Инга
109 ответов
Последний — Перейти
#1

В большинстве своем - нет. Но иногда попадаются многодетные семьи, у которых действительно все сложилось благополучно. Скорее исключения, чем правила.

41
#2

многодетные это в основном верующие или баптисты. жмвут на пособия льготы и помощь государства и пр

Оксана
#3

"Если к примеру первого ребенка они родили в однушке,второго в двушке то пятого уже в коттедже.."
Это вполне закономерно - отец получает опыт работы и растет в карьере. Деторождение тут не причем.

#4

Нищета плодит нищету. Даже если они переехали из однушки в двушку, это еще не показатель того, что они детям могут дать хорошее образование, воспитание.

Гость
#5

В нашем котеджном поселке 45 домов. Только у двоих по два ребенка(один от первого брака отца, вторую с привесом мужик взял) Иоптыжматери любят врать. Многодетные все нищие, особенно у нас в стране. Кончились времена, когда дотации, жилье, все на халяву, 30 лет назад кончились. Про зайку и лужайку это фантом, надо как то оправдать, что теперь так хреново. А денеги на многоплодность отжимают у себя, ни духов, ни платья, ни абонемента на фитнес, ни отдыха, ни рыбалки, ни новой машинки.... Кто же признается честно, что кошмарной жизнью живет?

Гость
#6

Также, знакомые жили в секции без кухни, сейчас 2 детей, живут в новой кв, строят коттедж...

Инга
#7
Январская

В большинстве своем - нет. Но иногда попадаются многодетные семьи, у которых действительно все сложилось благополучно. Скорее исключения, чем правила.

У них наверное изначально был для этого какие предпосылки .Хорошее образование и работа у отца семейства.Наследство..Ну тоже как то не верится что если в семье каждого водителя(не хочу никого обидеть,просто пример)будет расти доход как на дрожжах с рождением четвертого,пятого и следующего детей

Геннадий
#8

слава богу, что я родился не в многодетной семье. это просто кошмар был бы. я люблю одиночество. У меня своя комната, у сестры своя, и всё равно помню у меня с ней были стычки, что-то поделить не могли.

Инга
#9
Гость

Также, знакомые жили в секции без кухни, сейчас 2 детей, живут в новой кв, строят коттедж...

Двое это не многодетные.

комильфо
#10

Вопрос что именно о многодетных? Вы что много знаете многодетных?
Или все-таки о людях с детьми?
И вообще тут два варианта или благосостояние уменьшается, или (при наличии хоть какого-то ума и хватки) увеличивается.
Почему увеличивается-все просто. Повышается градус ответственности мужчина, чтобы уровень жизни не упал стремится зарабатывать больше. Это же логично.
Ну и маленький нюанс-возраст. После тридцати, хоть с детьми,хоть без люди зарабатывают больше.

Гость
#11

У нас трое детей.Так получилось,что родили их в однушке,но с помощью родителей смогли обменять однушку на трёшку с доплатой.Живём,как и большинство обычных семей со средним достатком.У детей есть всё необходимое.

Гость
#12

Так говорят люди, которые вешают ответственность за благополучие ребенка на кого-то другого. Чтобы родить, уже должна быть какая то основа, материальная база, чтобы чадо потом ни в чем не нуждалось. Хотя наверное есть люди которых дети мотивируют на большие действия. Полагаться на авось сверх легкомыслия для взрослого человека.

#13
Инга

Январская
В большинстве своем - нет. Но иногда попадаются многодетные семьи, у которых действительно все сложилось благополучно. Скорее исключения, чем правила.
У них наверное изначально был для этого какие предпосылки .Хорошее образование и работа у отца семейства.Наследство..Ну тоже как то не верится что если в семье каждого водителя(не хочу никого обидеть,просто пример)будет расти доход как на дрожжах с рождением четвертого,пятого и следующего детей

Ну да, я тоже думаю, что там скорее всего просто родители изначально не только о размножении думали)) Не с небес деньги падают, это уж точно.

Гость
#14

Для меня смысл этой присказки в том, что рождение ребенка дает толчок дальше как-то крутиться и зарабатывать, искать источники доходов. Понятно, что не всегда это получается.

Инга
#15
комильфо

Вопрос что именно о многодетных? Вы что много знаете многодетных?
Или все-таки о людях с детьми?
И вообще тут два варианта или благосостояние уменьшается, или (при наличии хоть какого-то ума и хватки) увеличивается.
Почему увеличивается-все просто. Повышается градус ответственности мужчина, чтобы уровень жизни не упал стремится зарабатывать больше. Это же логично.
Ну и маленький нюанс-возраст. После тридцати, хоть с детьми,хоть без люди зарабатывают больше.

Вопрос именно о многодетных.Прочтите тему там все понятно написано.Да я знаю несколько многодетных семей.В основном по школе.У сына в классе мальчик из семьи где 6 детей например.По даче у нас соседи.У них 5

Гость
#16

Порвался пре3ик, теперь ты мать....вот же булять...йоптыжмать...

Гость
#17

Это смотря какие отцы. Посмотрите на того- же Охлобыстина или Рому Жукова.

Карамелька
#18

Это вопрос зрелости родителей и их ориентиров. Если они готовы жизнь положить, трудиться в поте лица ради своих детей, то все будет. К этой поговорке хвостом надо другую дописывать: " На бога надейся, а сам не плошай". А те, которые не думают особо и ждут манны небесной, побираются по знакомым, церквям, группам помощи и реально нормально выживают, по крайней мере голые не ходят и от голода не умерли. Всегда найдется кто-то, кто пожалеет: родственник или соседи. Люди привыкают жить на подачки, их это не унижает.
Или как выживают батюшки? Тоже много рожают, но дети приличные, обученные, без изысков, но это моральные убеждения родителей.
Тут меня всегда волновал другой вопрос, неужели для себя ничего не хочется и прям всех себя и все ресурсы готовы детям отдавать? Один ребенок особо не обременяет, его легко обеспечить и родители живут в свое удовольствие. А орава, человек 5-7, да это банально все ваше свободное время. Даже если родители ну очень богаты и есть няня, с каждым хоть полчасика поговорить - вот и день прошел.

Профи
#19

Государство выкормит. В детдоме обычно у таких нищих дети растут.

Гость
#20

Согласна с 14 постом. И согласна, что обеспеченных многодетных мало, основном плодится народ, но продолжает жить в малогаборитной однушке-двушке. При этом плодовитость не пропорциональна материальному росту семьи. Увы.

Гость
#21

Нет, не верю.

Гость
#22

Почему многодетный,значит сразу нищий?
Ситуации ведь разные бывают,есть и матери одиночки с одним или двумя детьми,одних бросил муж,у других умер,мало ли какие ситуации в жизни.Они обращаются на форуме за помощью и люди им помогают,я тоже сколько пакетов с одеждой отдала и детскими игрушками.
Есть конечно религиозные семьи,которые рожают после каждого зачатия,но для меня это неприемлемо,такие всю ответственность перекладывают на Бога и окружающих.

Гость
#23
Карамелька

Это вопрос зрелости родителей и их ориентиров. Если они готовы жизнь положить, трудиться в поте лица ради своих детей, то все будет. К этой поговорке хвостом надо другую дописывать: " На бога надейся, а сам не плошай". А те, которые не думают особо и ждут манны небесной, побираются по знакомым, церквям, группам помощи и реально нормально выживают, по крайней мере голые не ходят и от голода не умерли. Всегда найдется кто-то, кто пожалеет: родственник или соседи. Люди привыкают жить на подачки, их это не унижает.
Или как выживают батюшки? Тоже много рожают, но дети приличные, обученные, без изысков, но это моральные убеждения родителей.
....

живу в частном поселке. СОсед - священник - у них с женой один ребенок - мальчик. Знаем их уже больше 10 лет (как они сюда приехали), детей еще не появилось. Посему даже священники, мне кажется, подходят к рождению детей разумно

Лена
#24
Гость

В нашем котеджном поселке 45 домов. Только у двоих по два ребенка(один от первого брака отца, вторую с привесом мужик взял) Иоптыжматери любят врать. Многодетные все нищие, особенно у нас в стране. Кончились времена, когда дотации, жилье, все на халяву, 30 лет назад кончились. Про зайку и лужайку это фантом, надо как то оправдать, что теперь так хреново. А денеги на многоплодность отжимают у себя, ни духов, ни платья, ни абонемента на фитнес, ни отдыха, ни рыбалки, ни новой машинки.... Кто же признается честно, что кошмарной жизнью живет?

да уж,если нет абонемента на фитнес и новой машины-то жизнь кошмар,мне кажется,такое мышление-вот это настоящий кошмар

Гость
#25

Вы бы поменьше слушали, что говорят эти клухи.

Девушка в сером
#26

Девочки, вот скажите , я совсем дебильнаааая??: у меня 3 хаты , машина, но я боюсь рожать даже одного!!! Потому что кажется, что в нищите окажусь !!! Все с себя отдавать ребёнку не готова, чтобы себе даже пальто новое не было на что купить!ведь люди реально жизнь кладут на детей и ради них пашут до ночи!

Гость
#27

Кому как нравится думать.бог дает или матери поберушке помогают др.люди..нас мама обеспечивала с помощью соседей,родни и т.д.кто то чо то подкидывал,старые вещи отдавал...это бог дал на ребенка или окружающие люди?сама бы она не справилась.но все равно мы жили в нищите хуже всех детей вокруг.потому что она нас одна воспитывала,а все наше окружение из полных семей было.

Гость
#28
Инга

Вы верите в такую формулировку?На днях в инстаграмм случайно прочла комментарии под фото одной многодетной мамы.Ей пишут тоже одни многодетные.Так вот они все почти поголовно утверждают что с каждым ребенком их благосостояние шло в гору.Если к примеру первого ребенка они родили в однушке,второго в двушке то пятого уже в коттедже..И все в таком духе.При всем этом мамы не работают и сидят дома вечно беременные и кормящие..У меня тоже есть знакомые многодетные.Они не бомжи конечно,но особого богатства после рождения детей я что то не вижу у них..Ну а откуда ему взяться если бедный отец семейства тянет на себе 5-7 ртов как минимум..А вы верите этим мамочкам?

Не верь, это все пропаганда.....многодетные- они априори уже не женщины, а няньки или отработанный материал..

Инга
#29
Гость

Почему многодетный,значит сразу нищий?
Ситуации ведь разные бывают,есть и матери одиночки с одним или двумя детьми,одних бросил муж,у других умер,мало ли какие ситуации в жизни.Они обращаются на форуме за помощью и люди им помогают,я тоже сколько пакетов с одеждой отдала и детскими игрушками.
Есть конечно религиозные семьи,которые рожают после каждого зачатия,но для меня это неприемлемо,такие всю ответственность перекладывают на Бога и окружающих.

А не говорила что они нищие.Тема о другом.О том что многие многодетные утверждают что если Бог дал им очередного ребенка то он непременно даст и на ребенка.Многие говорят что с рождением каждого последующего ребенка их жизнь стала намного лучше.

Sunny
#30

уж не знаю, может какие-то курсы анатомии для взрослых открыть? такой потенциал, судя по этому форуму.
ВНИМАНИЕ! БОГ ДЕТЕЙ НЕ ДАЕТ!!! ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ОТ СЕКСА!!!
В дни овуляции сперматозоиды мужчины оплодотворяют яйцеклетки женщины. Сперматозоиды вырываются наружу вместе со спермой в конце секса. В классическом варианте 2 участника: М и Ж. Могут быть варианты. Но про вариант с участием бога никогда не слышала и в кино не видела.
У меня все.

комильфо
#31
Гость

Не верь, это все пропаганда.....многодетные- они априори уже не женщины, а няньки или отработанный материал..

а бездетные и в 70 всем вокруг нужны и априори привлекательны?
А вам в голову не приходило, что есть мужчины, которые хотят 3-4 детей?

комильфо
#32
Инга

Гость
Почему многодетный,значит сразу нищий?
Ситуации ведь разные бывают,есть и матери одиночки с одним или двумя детьми,одних бросил муж,у других умер,мало ли какие ситуации в жизни.Они обращаются на форуме за помощью и люди им помогают,я тоже сколько пакетов с одеждой отдала и детскими игрушками.
Есть конечно религиозные семьи,которые рожают после каждого зачатия,но для меня это неприемлемо,такие всю ответственность перекладывают на Бога и окружающих.
А не говорила что они нищие.Тема о другом.О том что многие многодетные утверждают что если Бог дал им очередного ребенка то он непременно даст и на ребенка.Многие говорят что с рождением каждого последующего ребенка их жизнь стала намного лучше.

значит они молодцы и приложили усилия

Инга
#33
Гость

Кому как нравится думать.бог дает или матери поберушке помогают др.люди..нас мама обеспечивала с помощью соседей,родни и т.д.кто то чо то подкидывал,старые вещи отдавал...это бог дал на ребенка или окружающие люди?сама бы она не справилась.но все равно мы жили в нищите хуже всех детей вокруг.потому что она нас одна воспитывала,а все наше окружение из полных семей было.

Согласна с вами

Инга
#34
Sunny

уж не знаю, может какие-то курсы анатомии для взрослых открыть? такой потенциал, судя по этому форуму.
ВНИМАНИЕ! БОГ ДЕТЕЙ НЕ ДАЕТ!!! ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ОТ СЕКСА!!!
В дни овуляции сперматозоиды мужчины оплодотворяют яйцеклетки женщины. Сперматозоиды вырываются наружу вместе со спермой в конце секса. В классическом варианте 2 участника: М и Ж. Могут быть варианты. Но про вариант с участием бога никогда не слышала и в кино не видела.
У меня все.

Это мы знаем)Но почему то многие говорят что именно Бог послал им очередного ребенка

Гость
#35

Я многодетных видела или очень обеспеченых или наоборот нищих, середины не видела никогда

автор
#36
Январская

В большинстве своем - нет. Но иногда попадаются многодетные семьи, у которых действительно все сложилось благополучно. Скорее исключения, чем правила.

это скорее всего благополучные люди которые стали многодетными потому что могут себе это позволить. Не путайте причину со следствием.

Гость
#37
Девушка в сером

Девочки, вот скажите , я совсем дебильнаааая??: у меня 3 хаты , машина, но я боюсь рожать даже одного!!! Потому что кажется, что в нищите окажусь !!! Все с себя отдавать ребёнку не готова, чтобы себе даже пальто новое не было на что купить!ведь люди реально жизнь кладут на детей и ради них пашут до ночи!

Это к врачу,имея три хаты и бояться,что новое пальто не сможете-купить,мне смешно)))Так и до климакса можно пробояться.)))

Гость
#38
Гость

В нашем котеджном поселке 45 домов. Только у двоих по два ребенка(один от первого брака отца, вторую с привесом мужик взял) Иоптыжматери любят врать. Многодетные все нищие, особенно у нас в стране. Кончились времена, когда дотации, жилье, все на халяву, 30 лет назад кончились. Про зайку и лужайку это фантом, надо как то оправдать, что теперь так хреново. А денеги на многоплодность отжимают у себя, ни духов, ни платья, ни абонемента на фитнес, ни отдыха, ни рыбалки, ни новой машинки.... Кто же признается честно, что кошмарной жизнью живет?

А вот в нашем коттеджном почти все многодетные. Жены сидят дома и от скуки рожают еще, да и мужики хотят оставить наследие после себя, да дела передать. У вас, наверное, средней руки поселок? У нас тут очень состоятельные, я чувствую себя белой вороной с одним. А вот из менее состоятельных друзей и на второго пока не решаются. Так что про нищих многодетных - это миф. Сейчас пошла мода на многодетность и семейственность, красивую жену дома))

Гость
#39

У меня двое детей. У каждого из них в классе есть дети из многодетных семей ( по 6 детей). Живут в коттеджах, где есть няни, повара, водители. Дети эти воспитанные и хорошо учатся.

Майсин
#40
Гость

В нашем котеджном поселке 45 домов. Только у двоих по два ребенка(один от первого брака отца, вторую с привесом мужик взял) Иоптыжматери любят врать. Многодетные все нищие, особенно у нас в стране. Кончились времена, когда дотации, жилье, все на халяву, 30 лет назад кончились. Про зайку и лужайку это фантом, надо как то оправдать, что теперь так хреново. А денеги на многоплодность отжимают у себя, ни духов, ни платья, ни абонемента на фитнес, ни отдыха, ни рыбалки, ни новой машинки.... Кто же признается честно, что кошмарной жизнью живет?

У многодетных много льгот, в том числе социальная ипотека, детям бесплатное питание и все такое. Жена моего брата специально забеременела сейчас третьим, чтобы эти льготы иметь.
Потом сейчас отдают даром много детских вещей.
Ну с голоду точно не дадут помереть.
А то что касается - выучить, поставить на ноги, тут уже сложнее... Хотя для детей из многодетных семей в институтах существует квота на бесплатном отделении, так что все возможно!

Девушка в сером
#41
Гость

Девушка в сером
Девочки, вот скажите , я совсем дебильнаааая??: у меня 3 хаты , машина, но я боюсь рожать даже одного!!! Потому что кажется, что в нищите окажусь !!! Все с себя отдавать ребёнку не готова, чтобы себе даже пальто новое не было на что купить!ведь люди реально жизнь кладут на детей и ради них пашут до ночи!
Это к врачу,имея три хаты и бояться,что новое пальто не сможете-купить,мне смешно)))Так и до климакса можно пробояться.)))

Так это все + ребёнка содержать же надо будет и обслуживать !' А на все нужны хорошие деньги, а их в России только у воров достаточно ! Что делать, не знаю((((

комильфо
#42

Действительно, самые обеспеченные мои родственники имеют 7 детей.
И что более невероятно, трое детей от первого брака...жены. Та-дам.
Когда я спросила ее - седьмого ждете (у меня вырвалось)- а зачем?
-Так а что еще делать.
Вот так вот.

Гость
#43

В Спб одни нищие многодетные. Не видела ни разу богатых многодетных!!!

Стадалица по России
#44

В эту теорию не верю, но у нас так и получилось, думаю совпадение.Хотя дети не оставляют выбора, кроме как работать на износ.

комильфо
#45
Гость

В Спб одни нищие многодетные. Не видела ни разу богатых многодетных!!!

Я из Петербурга. Не видела ни разу нищих многодетных, но нам с ними негде пересечься.

Страдалица по России
#46
Гость

В Спб одни нищие многодетные. Не видела ни разу богатых многодетных!!!

Да ладно, в коттеджных поселках тусят, к подруге приезжала как-то в гости, куча многодетных.

Гость
#47
Инга

А не говорила что они нищие.Тема о другом.О том что многие многодетные утверждают что если Бог дал им очередного ребенка то он непременно даст и на ребенка.Многие говорят что с рождением каждого последующего ребенка их жизнь стала намного лучше.

Не верю! Сама выросла в многодетной семье. Носила вещи за сестрой, экономили на всем, пахали на огороде, как ломовые лошади, чтоб не сдохнут в 90-*****. Да и так всегда огород был, чтобы выжить.
Ничего нам с неба не упало! Мать крутилась, как белка в колесе. Отец - основной добытчик в семье был, но прикладываться к выпивке любил.
Сейчас без отца живем лучше, но сама на двоих даже не пойду никогда!

Гость
#48
комильфо

Я из Петербурга. Не видела ни разу нищих многодетных, но нам с ними негде пересечься.

В детской пол-ке все, как на ладони. Сходи, полюбуйся. ) Да и на дет. площадке потрендела с такими. Знаю, как многие живут.
В области не знаю. Может и есть в коттеджах. У друзей за городом 1 ребенок и больше не хотят! Хотя свой бизнес и коттедж.

estelle23
#49

я знаю одну многодетную семью - 12 детей. Младшей - около 30. Если брать семью родителей и когда часть младших в ней жили - то жили в общем-то неплохо. Отец работал как проклятый, старшие дети со временем стали помогать, но не долго, тк сами завели семьи. Сейчас итог такой: огромный двухэтажный дом, в котором то и дело тусит орава внуков и какая-то часть детей. Дети имеют максимум заочку, внуки - не воспитаны до нельзя. Родители не работают, живут на пенсию + что-то иногда подкидывают некоторые дети. У отца здоровье так сяк, еще держится, а у матери очень нехорошее новообразование на носу, но никто из 12 детей не интересуется этим вопросом и не пытается вытащить к врачу. в задушевных разговорах все как один говорят что: а) жить в многодетной семье не сахар, б) обида что из-за этого нет нормального образования в) не было детства и юности, тк надо было рано начинать работать и няньчиться с младшими, г) нет и не будет поддержки д) изначально ни у кого не было жилья (кто-то в ипотеках, кто-то снимает). Бред это, а не выражение... и дети не всегда счастливы...

Страдалица по России
#50
комильфо

Я из Петербурга. Не видела ни разу нищих многодетных, но нам с ними негде пересечься.

У нас во дворе жила такая семейка, алкаши, четверо детей( Еще одни в однушке с тремя детьми. Причем образованные и интеллигентные товарищи, не знаю о чем думали, но пока так и живут, расширяться не планируют.