Гость
Статьи
"Если Бог ребенка …
Обсуждение закрыто

"Если Бог ребенка дает, то и на ребенка дает". Правда ли?

Поделитесь своим опытом. Было ли у вас так? Я думаю, что это больше относится к неплановой беременности или, когда люди хотят ребенка, но не могут себе позволить. У меня есть 2 примера, подтверждающих эту пословицу-поговорку. Хоть детки, правда, еще маленькие, но финансовая ситуация у обоих пар улучшилась.

Avtor
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Извините, но это бред! Как можно в подобную чушь на полном серьезе верить? Правительство мат. помощь выплачивает, многие бомжи кстати специально ради этого и плодятся, а так ... В деревне некоторые бедные опустившиеся семьи плодятся и не сказать чтобы им Бог как то материальное положение менял. Как была нищета, так и плодится дальше.

Anonymous
#2

Мой случай тому подтверждение.7 лет назад мы с мужем только поженились-жилья не было,нормальной работы не было ни у меня,ни у него-у нас у обоих среднее специальное,было очень тяжело найти место с нормальной зарплатой.Так что получали копейки,перебираясь с одной работы на другую.Квартиру снимали-общарпаную тесную однушку на окраине.И не было никаких перспектив-ни родственников,которые могли оставить квартиру,ни денег на ипотеку или хотя бы ,чтобы снимать нормальное жильё...Питались мы макаронами,крупами,недорогими овощами с рынка.Фрукты позволить себе не могли,не говоря уже о мясе,конфетах,сырах и колбасах...Только по минимуму...Вода,свет-сплошная экономия.Никуда не ходили,ничего не покупали.И вот в такое время я беременею-мы предохранялись.У меня паника,сметение-что делать?ребёнка мы прокормить с такой жизнью бы не смогли.Аборт?Но любимый человек(за что я безумно ему благодарна) сказал как раз такие слова-"Бог ребенка дает и на ребёнка тоже даст",стал искать подработку-пахал днями и ночами.На второй работе познакомился с человеком,который предложил по знакомству устроить на работу с нормальной зарплатой.Но самое интересное было позже.Сестра моей бабушки(моя бабуля уже давно умерла),которая жила в маленькой старой комнатке в доме общежитного типа вдруг выигрывает полмилиона рублей(она всю жизнь покупала каждую неделю лотерейные билетики,но не выигрывала).А тут такие деньги-так она купила нам в подарок коляску,кучу вещей для ребёнка,мужу нормальную одежду(а то ходил в старом-проношенном) да и просто дала нам ещё 40 тысюрублей.Тогда деньги казались ОГРОМНЫМИ.Мы были вне себя от удивления,счастья.Роды прошли легко,муж стал лучше зарабатывать.И туту у бабукиной сестры(той что денег выйграла)умирает её родной сын.А у того хорошая двухкомнатная квартира в хорошем районе.Вообщем бабушка Тоня(сестра моей родной бабушки) предлагает переехать нам в эту квартиру и чтобы она жила тоже с нами до смерти.ей очень тяжело самой за продуктами ходить-у неё больные ноги,так что одной ж

Anny
#3

Точно, стимул появляется, больше зарабатывать, да и Бог благословляет. Вот только Бог ленивых не любит, под лежачий камень вода не течет. У меня таких куча примеров, только когда родители воспринимали детей не как обузу, а как радость. Одним даже квартиру дали от предприятия, фантастика в нынешнее время, но там люди на Бога уповающие

Anonymous
#4

У меня именно так, и я в это верю.

Anonymous
#5

Не хочу гневить Бога, но у нас все было с точностью до наоборот. Я писала уже ранее свою историю, повторюсь: Было все, мы оба прочно стояли на ногах. Но как только поженились и я забеременела мы потеряли и работу и сбережения. Беременность протекала очень тяжело...Доченька родилась совсем крошечной, слабенькой но к счастью здоровой. Денег не было ни на, что. Ни на нормальное питание для меня, ни на высококаллорийные смеси для дочери. Муж старался и работал как проклятый но денег не хватало. Я и моя дочь так и не узнали, что такое памперсы, молокоотсос, ходунки и многое другое. Мне не в чем было ходить. Случилось так, что ранее у меня не было одежды предназначенной для прогулок. После ее не на, что было приобрести. Я гуляла с малышкой в деловых костюмах(которые висели на мне мешком так как я очень похудела), на шпильках, в мороз, я в элегантном но очень легком пальто. Другие мамочки смотрели на меня как на умалишенную. Просто они не догадывались, что я весь свой гардероб отдала бы за пару удобных теплых сапог и теплый пуховик. Вот так вот...

Avtor
#6

Хочется все-таки верить, что Бог нам помогает. Хотя и тот факт, что мужья больше стараться начинают тоже не отрицаю. Однако ведь часто бывает в жизни, когда ситуация с деньгами тяжелая, и стараешься, и работаешь сутками, а деньги все так и не приходят. И так годами. А когда еще наступает беременность (чаще незапланированная, потому как обычно в таких условиях ребенка не очень-то планируют, стараются сначала заработать), люди сразу паникуют, но обычно все налаживается к рождению ребенка. Т.е. вроде как удача приходит. Наблюдала такую ситуацию у нескольких подруг. Пару примеров. Одни жили богато, долго (несколько лет) пытались родить ребенка, но не получалось. Очень-очень хотели дите. Она не работала, а только муж. Но вот он теряет работу. Фин. ситуация резко ухудшается, почти год он не может ничего найти. И она беременеет. Вроде бы и рады, т.к. очень хотели, но и момент уж совсем неподходящий. И через несколько месяцев он находит работу, лучшую, чем все предыдущие вместе взятые. Я верю, что им Бог помог или повезло (как хотите) именно в этот момент. А другая пара жила совсем в нищите, детей не планировали из-за возраста, да и денег не хватало даже на себя. Но так получилось. Про аборт думали, но не смогли убить дитя, хотя ей уже было за 40. Он находит работу достаточно быстро с нормальной з/п и сейчас полностью содержит семью, она решила не работать до года. Есть и другие примеры. Не скажу, что люди миллионерами становятся как только ребенок родился, но фин. положение однозначно улучшается и причем в короткие сроки. И на ребенка всегда хватает, и на себя больше денег появляется. Естественно, согласна и с тем, что "под лежачий камень вода не течет". Хотелось бы знать, насколько закономерна такая ситуация.

Avtor
#7

Хочется все-таки верить, что Бог нам помогает. Хотя и тот факт, что мужья больше стараться начинают тоже не отрицаю. Однако ведь часто бывает в жизни, когда ситуация с деньгами тяжелая, и стараешься, и работаешь сутками, а деньги все так и не приходят. И так годами. А когда еще наступает беременность (чаще незапланированная, потому как обычно в таких условиях ребенка не очень-то планируют, стараются сначала заработать), люди сразу паникуют, но обычно все налаживается к рождению ребенка. Т.е. вроде как удача приходит. Наблюдала такую ситуацию у нескольких подруг. Пару примеров. Одни жили богато, долго (несколько лет) пытались родить ребенка, но не получалось. Очень-очень хотели дите. Она не работала, а только муж. Но вот он теряет работу. Фин. ситуация резко ухудшается, почти год он не может ничего найти. И она беременеет. Вроде бы и рады, т.к. очень хотели, но и момент уж совсем неподходящий. И через несколько месяцев он находит работу, лучшую, чем все предыдущие вместе взятые. Я верю, что им Бог помог или повезло (как хотите) именно в этот момент. А другая пара жила совсем в нищите, детей не планировали из-за возраста, да и денег не хватало даже на себя. Но так получилось. Про аборт думали, но не смогли убить дитя, хотя ей уже было за 40. Он находит работу достаточно быстро с нормальной з/п и сейчас полностью содержит семью, она решила не работать до года. Есть и другие примеры. Не скажу, что люди миллионерами становятся как только ребенок родился, но фин. положение однозначно улучшается и причем в короткие сроки. И на ребенка всегда хватает, и на себя больше денег появляется. Естественно, согласна и с тем, что "под лежачий камень вода не течет". Хотелось бы знать, насколько закономерна такая ситуация.

Anonymous
#8

Бог даёт ребёнка когда нужно небесам, а не вам...Люди всего лищь букашки.

Anonymous
#9

Россейское на "авось"! А вот рожу как я...может и лучше станет...только практика показывает, что у большинства проблем только прибавляется! А то, что тут написали про улучшение ситуации- мол сьехались с бабкой- счастья полные штаны! Так в цивилизованном мире это самый низкий уровень так жить. А вы еше и рады. Рожать надо когда есть свой дом(жилье), постоянный средний доход, чтобы о памперсах и питании ребенку и маме вообше и речи не шло!А нету, так не плодите нишету! Оправдываясь дурацкой поговоркой. А что ж скажите- совсем не рожать, если нету ничего? Да! Не рожать! Не обрекать на нишуюю жизнь еше одно сушество.

Дося
#10

автор,мое мнение - нет.просто потому,что в чудеса чужими руками я давно не верю.если были предпосылки - то конечно положение лучше станет,вам же детали не рассказывали.

жЫвoтныe везде
#11

Автор,правда, она в другом высказывании-"ума нет,считай калека"

Anonymous
#12

После первого сына положение однозначно улучшилось. Муж нашел работу с з/п почти в 2 раза выше, я тоже устроилась на работу, потом - опять-таки на почве ребенка - завязалась в самозанятость, которая приносит больший доход, чем раньше приносила офисная должность. На этой волне удачи мы родили второго ребенка, и вот тут я струхнула. У мужа по-прежнему все хорошо с работой, а вот я потихоньку готовлю себя к мысли, что по специальности мне на работу выйти удастся через 3 года, не раньше. Дело в том, что мы не в России, а здесь безумно дорогие детские сады, так что работать мне с двумя детьми будет просто невыгодно, разве что когда младший в школу пойдет. Но поскольку ребенок желанный и очень любимый, надеюсь, что и в этот раз не сломаемся и найдем выход, а Бог поможет - удачей.

Anonymous
#13

Я уверена, что да, это правда! Даже если вы не будете богачкой после рождения ребенка, я в это верю на все 100. С другой стороны поломойки и продавцы всегда нужны, не всем-же богатым быть! Кто-то для равновесия и бедным быть должен!

Булавка+
#14

Ребенок это сам по себе большой стимул в жизни зарабатывать и жить лучше.

Не ангел
#15

Не знаю как насчёт бога - я не верующая, но соглашусь с Булавкой. Если бог и даёт что-то после рождения ребенка, то это именно твоё искреннее и горячее желание крутиться быстрее, зарабатывать больше, чтобы у твоего малыша были возможности хорошие. И как бы сказать... начинаешь видеть возможности, которых раньше не видела. На примере меня и мужа это очень заметно - до появления сына оба работали в бюджетной сфере и имели копейки, которые ещё и не выплачивались по несколько месяцев. Но нам в принципе хватало - просто успокоились и жили "по течению". А после появления "вдруг" резко включилось "надо". А когда дочка родилась, то "надо" заиграло ярче))) Не бойтесь ничего - дети это счастье.

Мамашка
#16

Правда и не сомневайтесь, испытано на себе! Стимул конечно появляется, но ведь возможности зарабатывать больше появляются не просто так! И вот ещё посмотрите на благополучные многодетные семьи простых рабочих у которых и нет возможности крутиться быстрее, а тем не менее все детки сыты и довольны, так и живут намного дружней когда семья большая!

Анн
#17

Однозначно! Где быдо бы человечество, если бы детей рожали только после достижения каких-то определённых благ? Мы старшую рожали на съёмной квартире, муж работал один, а второго уже в трёшке.

Anonymous
#18

бог не даст. Разве что сами родители начнут шевелится и стараться больше заработать.

Anonymous
#19

в моем случае правда. раньше думала что если не буду работать, то все, капец всему, но забеременела, муж настоял на уходе с работы еще и 3 мес небыло, и ничего, на все хватало, голодной и босой не была, а с рождением ребенка доход у мужа стал больше раза в 2 как минимум, живем хорошо, помогают свекры (тоже хорошо так помогают), первый раз в жизни у меня 2 зимние новые куртки, длинная и короткая, и 2 пары обуви (все куплено когда дочке было 2 месяца на эту зиму чтобы гулять комфортно с коляской), а работать я и не собираюсь в ближайшее время, когда работала во всем себе отказывала, а сейчас даже не задумываюсь, озвучиваю потребности и все.

Anonymous
#20

я с эtиm сoвeршeннo нe сoглaснa, крome нaс сamих ни нa кoгo нaдeяtся нeльзя.

Anonymous
#21

нами до смерти.ей очень тяжело самой за продуктами ходить-у неё больные ноги,так что одной жить для неё было мучение.Вообщем так и живём уже 4 года в этой хорошей квартире,ремонт сделали отличный из тех денег за комнату бабушки Тони.Она за ребёнкам смотрит,я тоже на работу устроилась.Счасливая семья.

Anonymous
#22

раньше думала не буду работать придет капец. з\\п была большая. забеременила, муж сразу нашел др работу, сейчас зарабатывает так что можем позволить себе оч многое. Дело наверно в чувстве ответственности мужчины.

У меня забрал последнее
#23

Нет, автор, неправда.

Асенька
#24

У меня - правда. Как только родился ребенок, мужа повысили в должности)))

Anonymous
#25

Смотря что за родители, ещё ведь говорят на Бога надейся а сам не плошай ;) Есть знакомая семья, там аж 15 детей, казалось бы фантастика в наше время, но они оба детей очень любят, муж пашет в поте лица, и вечно им фортит-сначала выиграли квартиру в лотто, причём билет эта женщина нашла на улице, потом мужа повысили (это уже когда пятый родился), когда десятый был на подкате муж устроился в нефтяную компанию, зарплата по тем временам заоблачная, когда родился двенадцатый вдруг заявился какой то мужик и умолял их продать ковёр который им от пробабки достался. Оказалось ковёр очень редкий и с ним вообще какая то история связана, на деньги с этого ковра они ещё квартиру прикупили сверху и места всем стало хватать. Сейчас уже взрослые дети работают, причём все усторились очень хорошо. А вообще, этой семье такое везение залсуженное, хорошо у них, весело, уютно и какая то атмосфера умиротворённая.

Варвара-гитара
#26

хааааа.... а я слышала такую фишку, что если ты делаешь правильный выбор ( слушая интуицию) у тебя все складывается хорошо. А что касается Бог даст на ребенка, если сам не будешь лапами сучить, то ничего не получишь!!!

Кошечка
#27

Я думаю, многие мужчины, с рождением ребенка, начинают более активно зарабатывать деньги. Да и некоторые работодатели зарплату повышают.

Anonymous
#28

На бога надо надеяться в последнюю очередь.

Anonymous
#29

Вероятно по разному бывает. Я знаю и такой пример, когда родили ребенка, а муж буквально через пару месяцев ушел к другой, сказав что ребенок слишком беспокоит его по ночам и с него хватит подобного счастья. материальное положение понятное дело резко ухудшилось. А вообще поговорка на мой взгляд достаточно дурацкая, некоторые могут поверить, особенно почитав здесь примеры, как всё гладко получилось, а потом глубоко разочаруются и долго будут кулаком небу грозить, считая что Бог их "кинул":) Мне ближе поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай".

Anonymous
#30

У нас тоже так, мы открыли фирму, купили квартиру, денег не просто хватает на все, остается еше даже. Через месяц после рождения умер мой папа, квартира тоже мне досталась, вот только нахренасики она мне нужна сейчас, все есть у нас.

Anonymous
#31

Не знаю, правда это или нет... Я забеременнела в 19, естественно случайно, и естественно за душой ни гроша. Но решила родить. Конечно тяжело очень было, сейчас уже даже не понимаю, как я могла со всем этим справиться... Но как-то действительно откуда-то все взялось...

Anonymous
#32

Кстати да...Мне после рождения ребёнка начальство ни с того ни с сего повысило зарплату.При том, что отношения с начальницей были далеко не самые лучшие (несколько раз грозилась уволить)

Anonymous
#33

У меня так, боюсь сглазить. С работы сейчас отпускают в 16 -00, каждый месяц по две - три премии просто так дают. Дом, в котором я купила до родов квартиру, сносят. На елке моя была самой нарадной девочкой. Пока все хорошо, ну а в дальнейшем никто ни от чего не застрахован, ни в браке ни без него, ни с желанными детьми ни по залету.

Элекс
#34

Мнимый блеф...
На бога надейся,а сам не плошай !

Anonymous
#35

добавлю..сама не плошала...ой как попу в горсть и по - рыхлому на заработки. Но сверху поддержка была, эт точно.

Anonymous
#36

добавлю..сама не плошала...ой как попу в горсть и по - рыхлому на заработки. Но сверху поддержка была, эт точно.

Anonymous
#37

добавлю..сама не плошала...ой как попу в горсть и по - рыхлому на заработки. Но сверху поддержка была, эт точно.

Anonymous
#38

Во блин глючный сайт,между моим предыдущим и последним постом был пост кого - то МОЙ КРОЛИК ЗАКУРИЛ..когда обновила страницу - этого поста уже не стало, а мой пропечатался еще раз)))))))))))))

Малена
#39

Нет, это железно не так.

Дося
#40

22,у меня знакомая примерно в вашем положении оказалась,только вот спустя несколько лет после родов по залету пришла в нашу школу,в которой училась и...попросила помощи!денег у своих учителей стареньких, которые сами знаете сколько получают.я просто в шоке была,когда узнала.вот вам и поговорка,придуманная недалекими людьми

22
#41

33, тут кто-то правильно сказал, что на бога надейся, а сам не плошай. Я потому и написала, что очень тяжело было, но я-то не сидела и помощи не просила, крутилась как могла, вот и выкрутилась!

22
#42

31, конечно специально беременнеть в такой ситуации не надо, а вот когда это незапланированно получилось, как у меня, что ж лучше было аборт сделать? Может конечно кому-то и лучше, но для - нет. Сейчас у нас уже все есть, а те тяжелые времена дочка просто не помнит в силу возраста. Так что у нее все хорошо

22
#43

для меня

Anonymous
#44

Только факты: семь лет назад мы жили втроём - я ,муж и сын - в комнатке 13,5 кв.м в двушке-хрущобе, в другой комнате мой брат-алкаш. Предприятие мужа продали, бомбил на старой Волге, когда она ломалась - хлеба купить было не на что. Я работала в детском садике нянечкой за 4тыс.руб., т.к. другой возможности устроить сына в сад не было. Родители не помогали: муж-сирота, моя мать вышла замуж и уехала в другой город. И вдруг - беременность! Родилась девочка. И вот что мы имеем на данный момент: отдельная двухкомнатная квартира в том городе, куда мама переехала (кто мог предположить, что брат и отчим мужа захотят разъехаться и продадут квартиру, где был прописан и он, и выплатят его долю?). Муж открыл своё дело, пусть небольшое, но приносящее стабильный доход. Я работаю вместе с мужем. Мама помогает с детьми (старшему 13, дочка в этом году идёт в первый класс). Я думаю, мы не можем планировать всё в этой жизни, нам не дано знать что будет даже на пять-десять лет вперёд. Нужно просто жить и радоваться жизни, а свою судьбу доверить господу богу.

anyuta
#45

eto pravda pravda i eshe raz pravda.a te kto pishut,chto net ved lukavyat.ih deti nebos ne golye i ne golodnye.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: