Гость
Статьи
Почему всех так …

Почему всех так раздражают “понты”?

Почему некоторым так хочется думать, что все кругом понтуются? А вы не задумывались, что человек, допустим, покупает дорогую машину просто потому, что лично ему хотелось ей обладать и лично ему просто нравится на ней ездить. Ему плевать, что на этот счет думают другие. Во-вторых, почему большинство думает, что все вещи куплены в кредит? Вам, видимо, очень хочется, чтобы так было. Например, у меня много знакомых с айфонами, но я не знаю ни одного, кто купил бы его в кредит. А если даже человек и берет какую-то дорогую вещь в кредит, то значит и расплачиваться за неё он может. И совсем не обязательно, что он ест одни макароны и живет в квартире с бабушкиным ремонтом, хотя, не спорю, возможно есть и такие случаи, но нельзя всех равнять под одну гребенку! Или взять тот же ***. Уж сколько про него ни писали, что там все понтуются и выкладывают только красивые фото. Так вот люди имеют право выкладывать то, что им хочется. Что они должны выкладывать по такой логике? Я еду на Ладе Калине и сижу на лавочке, лишь бы другие не думали, что они понтуются и не злились от этого. Лично мне намного приятнее смотреть на красивые фото

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жизнь щас такая все на выхвалку живут друг перед другом понтуются машинами, домами, айфонами, типа высокомерие, ведь те которые имеют такую машину еще и нос дерут кверху типа я такой эдакий у меня такая машина а вы все гамно у вас нет такой машины))))

Гость
#2

и да так весело наблюдать когда машину кредитную разбил раньше чем погасил за нее кредит...

Гость
#3

в *** все иначе чем есть на самом деле, девушки фоткаются с букетами которые покупают сами себе а напишут типа любовник подарил, там фоткаются с детьми и пишут какие дети для них вселенная а послушать рассказы так они в жизни готовы поубивать своих детей и орут на них благим матом одну знаю такую, ну что ты, зато в инстаграмме у них все красиво)))

Гость
#4

лицемерят, а кому лицемерие нравится?)

Гость
#5
Гость

и да так весело наблюдать когда машину кредитную разбил раньше чем погасил за нее кредит...

Какое вы завистливое убожество

Гость
#6
Гость

и да так весело наблюдать когда машину кредитную разбил раньше чем погасил за нее кредит...

Какое вы завистливое убожествопочему завистливое? просто например этот человек задирал нос не хотел общаться с такими у которых нет такой машины, понтовался понтовался и тут разбил... еще со школы веселят такие люди, еще автор связями понтуются, хотя те люди их даже и за друзей не считают

Гость
#7
Гость

и да так весело наблюдать когда машину кредитную разбил раньше чем погасил за нее кредит...

Какое вы завистливое убожествоа вы бахвалистое и понтовитое убожество которое хочет казаться лучше, чем есть на самом деле, а на деле никто

Гость
#8

Люди, которые явно понтуются, раздражают окружающих, потому что хвастаться и считать себя более крутым чем остальные просто некрасиво. (На мой взгляд)

Гость
#9

Автор, понт-иллюзия, пыль в глаза, хотят казаться лучше чем есть на самом деле, высокомерие, лицемерие

Гость
#10
Гость

Люди, которые явно понтуются, раздражают окружающих, потому что хвастаться и считать себя более крутым чем остальные просто некрасиво. (На мой взгляд)

вот именно всех и раздражает, не машина дорогая а то как человек все это преподносит)) с хтаким выепоном

Гость
#11

меня не раздражают. Мне абсолютно все равно. Я кстати не согласна что большинство дорогих машин куплено в кредит, хотя разницы не вижу. И всем тем, кто считает что их берут только нищеброды, могу сказать, ребята, попробуйте на основании своей зп взять кредит на 1-2 млн. Под залог кв не в счет. Хотя есть среди клиентов понтовщики, хз кого они этим удивить хотят.

Гость
#12
Гость

Какое вы завистливое убожество

почему завистливое? просто например этот человек задирал нос не хотел общаться с такими у которых нет такой машины, понтовался понтовался и тут разбил... еще со школы веселят такие люди, еще автор связями понтуются, хотя те люди их даже и за друзей не считаютПонты ( гонор)- стремление покрасоваться, произвести впечатление, выделиться , казаться лучше, богаче, умнее, чем на самом деле,это хвастовство, Одно дело, когда человек купил айфон, другое- когда хвастается этим., задирает нос . А рядом человек, у которого, может быть, десять айфонов, но он молчит об этом.НЕ хвастайтесь, целее будет то, что Вам дорого.

Гость
#13
Гость

Люди, которые явно понтуются, раздражают окружающих, потому что хвастаться и считать себя более крутым чем остальные просто некрасиво. (На мой взгляд)

По моему это вам всем кажется,что все задирают нос.На самом же деле,сколько я знаю успешных людей никто себя выше других не считает.Просто если человек имеет Бмв,то что в *** он должен загрузить фото с Жигулями?

Гость
#14
Гость

Какое вы завистливое убожество

почему завистливое? просто например этот человек задирал нос не хотел общаться с такими у которых нет такой машины, понтовался понтовался и тут разбил... еще со школы веселят такие люди, еще автор связями понтуются, хотя те люди их даже и за друзей не считаютПонты ( гонор)- стремление покрасоваться, произвести впечатление, выделиться , казаться лучше, богаче, умнее, чем на самом деле,это хвастовство, Одно дело, когда человек купил айфон, другое- когда хвастается этим., задирает нос . А рядом человек, у которого, может быть, десять айфонов, но он молчит об этом.НЕ хвастайтесь, целее будет то, что Вам дорого.Во, во! а еще в школе были такие хвальбишки, типа у них дорогие телефоны и они самые крутые в классе, с ними дружить типа уважение, все идет из детства, оказывается и взрослые такие же)

Гость
#15
Гость

почему завистливое? просто например этот человек задирал нос не хотел общаться с такими у которых нет такой машины, понтовался понтовался и тут разбил... еще со школы веселят такие люди, еще автор связями понтуются, хотя те люди их даже и за друзей не считают

Понты ( гонор)- стремление покрасоваться, произвести впечатление, выделиться , казаться лучше, богаче, умнее, чем на самом деле,это хвастовство, Одно дело, когда человек купил айфон, другое- когда хвастается этим., задирает нос . А рядом человек, у которого, может быть, десять айфонов, но он молчит об этом.НЕ хвастайтесь, целее будет то, что Вам дорого.А меня удивляют люди, которые радуются, что кто-то разбил машину, сам ничего не заработал, только неудачам других радуется, фу, я тоже с таким человеком не общалась бы

Гость
#16
Гость

Люди, которые явно понтуются, раздражают окружающих, потому что хвастаться и считать себя более крутым чем остальные просто некрасиво. (На мой взгляд)

По моему это вам всем кажется,что все задирают нос.На самом же деле,сколько я знаю успешных людей никто себя выше других не считает.Просто если человек имеет Бмв,то что в *** он должен загрузить фото с Жигулями?значит вам повезло в вашем кругу таких хвастунов нет, но во многих других кругах общения это распространенно и очень даже, была в у мужа жена друга, которая работала в пятерке кассиром, потом стала замом директора магазина, так ей моментом карона мозг передавила... то была простая в общении, щас перестала даже здороваться а чуть что в разговоо вставляет "вот моя должность, вот у меня это дорогое, у меня то то дорогое, у меня такая то зп" ну и тому подобное

Гость
#17
Гость

почему завистливое? просто например этот человек задирал нос не хотел общаться с такими у которых нет такой машины, понтовался понтовался и тут разбил... еще со школы веселят такие люди, еще автор связями понтуются, хотя те люди их даже и за друзей не считают

Понты ( гонор)- стремление покрасоваться, произвести впечатление, выделиться , казаться лучше, богаче, умнее, чем на самом деле,это хвастовство, Одно дело, когда человек купил айфон, другое- когда хвастается этим., задирает нос . А рядом человек, у которого, может быть, десять айфонов, но он молчит об этом.НЕ хвастайтесь, целее будет то, что Вам дорого.А меня удивляют люди, которые радуются, что кто-то разбил машину, сам ничего не заработал, только неудачам других радуется, фу, я тоже с таким человеком не общалась быони радуются потому что тот кто ее разбил ему корона мозги передавила а тут разбил и сразу проще стал как все, про разбил машину образно пример

Гость
#18
Гость

Понты ( гонор)- стремление покрасоваться, произвести впечатление, выделиться , казаться лучше, богаче, умнее, чем на самом деле,это хвастовство, Одно дело, когда человек купил айфон, другое- когда хвастается этим., задирает нос . А рядом человек, у которого, может быть, десять айфонов, но он молчит об этом.НЕ хвастайтесь, целее будет то, что Вам дорого.

А меня удивляют люди, которые радуются, что кто-то разбил машину, сам ничего не заработал, только неудачам других радуется, фу, я тоже с таким человеком не общалась быони радуются потому что тот кто ее разбил ему корона мозги передавила а тут разбил и сразу проще стал как все, про разбил машину образно примерНЕ замечали, что люди живут своею жизнью, трудятся, учатся, и им плевать на то, что и кто имеет.?Это хвастуны думают, что они во главе всеобщего внимания и им все завидуют. Каждый живет своею жизнью, какое кому дело до того, что кто-то айфон купил или накачал себе губы.Смешно смотреть на этих понтяр, у которых нет в жизни никаких достижений, кроме как похвастаться чем-то.

Гость
#19

Потому что понты - это понты, а жить по средствам - это жить по соедствам.
Если в Вашем окружении все считают, что Вы или кто-то понтуется, то значит знаю, что человек живёт не по средствам.
К миллионеру никогда не возникнет вопросов, по поводу его Лексуса и Майбаха. А вот у слесаря Коли это ничто иное как глупый понт.
Айфон - это вообще моветон.

Гость
#20
Гость

По моему это вам всем кажется,что все задирают нос.На самом же деле,сколько я знаю успешных людей никто себя выше других не считает.Просто если человек имеет Бмв,то что в *** он должен загрузить фото с Жигулями?

значит вам повезло в вашем кругу таких хвастунов нет, но во многих других кругах общения это распространенно и очень даже, была в у мужа жена друга, которая работала в пятерке кассиром, потом стала замом директора магазина, так ей моментом карона мозг передавила... то была простая в общении, щас перестала даже здороваться а чуть что в разговоо вставляет "вот моя должность, вот у меня это дорогое, у меня то то дорогое, у меня такая то зп" ну и тому подобноеА зачем вообще выставлять в *** свою машину? Хоть БМВ, хоть Жигули?

Вика
#21

А у меня знакомый взял машину в кредит за 2 млн, т.к. считает, что машина - лицо мужчины. Это при том, что мы живет в регионе. У него есть подработка, где он получал больше, чем за основную работу. Но вот сейчас в период карантина он подрабатывать не может. Спрашивается, ну и нахрена ему такая машина?..

Гость
#22
Гость

По моему это вам всем кажется,что все задирают нос.На самом же деле,сколько я знаю успешных людей никто себя выше других не считает.Просто если человек имеет Бмв,то что в *** он должен загрузить фото с Жигулями?

значит вам повезло в вашем кругу таких хвастунов нет, но во многих других кругах общения это распространенно и очень даже, была в у мужа жена друга, которая работала в пятерке кассиром, потом стала замом директора магазина, так ей моментом карона мозг передавила... то была простая в общении, щас перестала даже здороваться а чуть что в разговоо вставляет "вот моя должность, вот у меня это дорогое, у меня то то дорогое, у меня такая то зп" ну и тому подобноеА зачем вообще выставлять в *** свою машину? Хоть БМВ, хоть Жигули?ну я про машину образно, имела в виду кто чем гордиться, кого от чего распирает, кого то от статуса жена, кого то от детей, кого то от айфона, ну а кого то от машины, у меня брата двоюродного и его отца, например от нового дома загородного прет, у них сдвиг уже по этой фазе пошел, как только видимся то и дело про то какой у него дом и прямо всей энтонацией показывает что ты никто и такого дома у тебя нет.. ну типа хвастаются мол чтоб все видели писали ко ммы в инсту, удивлядись а они от этого их удивления кайф получают

Гость
#23
Гость

Потому что понты - это понты, а жить по средствам - это жить по соедствам.
Если в Вашем окружении все считают, что Вы или кто-то понтуется, то значит знаю, что человек живёт не по средствам.
К миллионеру никогда не возникнет вопросов, по поводу его Лексуса и Майбаха. А вот у слесаря Коли это ничто иное как глупый понт.
Айфон - это вообще моветон.

вот вот вот!

Гость
#24
Гость

Потому что понты - это понты, а жить по средствам - это жить по соедствам.
Если в Вашем окружении все считают, что Вы или кто-то понтуется, то значит знаю, что человек живёт не по средствам.
К миллионеру никогда не возникнет вопросов, по поводу его Лексуса и Майбаха. А вот у слесаря Коли это ничто иное как глупый понт.
Айфон - это вообще моветон.

именно, и этот слесарь коля сразу начинает общаться с тобой как бы с высока, типа "ты никто потому что у тебя нет такого авто или что то там, а я вот купил из кожи вон вылез изьебнулся сука, но купил."

Гость
#25

Потому что это гнилые выепоны, автор. Одно дело покупать себе машины и айфон, а другое с упоением постить все это в соц.сети, сразу видно, человеку хочется прихвастнуть, покрасоваться, типа смотрите, что у меня есть, а у вас этого нет. Психологический механизм этого очень просто и ясен. Банальное самоутверждение за счет других. Поэтому-то люди таких не любят.

Гость
#26
Гость

меня не раздражают. Мне абсолютно все равно. Я кстати не согласна что большинство дорогих машин куплено в кредит, хотя разницы не вижу. И всем тем, кто считает что их берут только нищеброды, могу сказать, ребята, попробуйте на основании своей зп взять кредит на 1-2 млн. Под залог кв не в счет. Хотя есть среди клиентов понтовщики, хз кого они этим удивить хотят.

Можете быть сколь угодно несогласной, но более 50% автомобилей в России приобретено в кредит, это статистика, и ей как-то пофиг на ваше согласие...

Гость
#27

Откуда столько негатива? То, что Вы описали, к понтам никакого отношения не имеет. Нормальные люди понимают, что есть как и "понторезы", так и люди, которым просто нравятся дорогие вещи. И Вы не путайте машины и ***. Машина - это действительно вопрос удобства, комфорта и т.д., а выкладывать фото в ***, как ни крути, вопрос тщеславия. Естественно, каждый имеет право делать то, что хочет, но последнее - реально демонстрация благополучия, своей интересной жизни. А обращать внимание на других, конечно, не стоит. Все равно, даже если вообще не иметь машины и сидеть на лавочке, найдутся люди, любящие посплетничать, которые к чему-нибудь прицепятся. Не к машине, так к внешнему виду и так далее... Нет машины - нищеброд, есть слишком дорогая машина - понторез и "мажор". У меня явные "понты" (слишком демонстративное показывание себя и своих богатств) вызывает смех и снисходительную улыбку. Потому что, как известно, по-настоящему богатые и благополучные люди часто в повседневной жизни ведут себя довольно скромно, не носят супербрендовых вещей и не гоняют на самых дорогих тачках.

Гость
#28
Гость

Потому что это гнилые выепоны, автор. Одно дело покупать себе машины и айфон, а другое с упоением постить все это в соц.сети, сразу видно, человеку хочется прихвастнуть, покрасоваться, типа смотрите, что у меня есть, а у вас этого нет. Психологический механизм этого очень просто и ясен. Банальное самоутверждение за счет других. Поэтому-то люди таких не любят.

Моя начальница на работе купила себе дорогущий Бмв,у неё есть фото в инстаграме,но это не ради понтов,просто человеку хотелось поделиться своей радостью с друзьями и родственниками,которые живут в других городах и даже странах,и с которыми она давно не виделась,а вот посторонние люди видимо думают,что она понтуется,но ей наверное все равно кто и что думает

Гость
#29
Гость

Потому что это гнилые выепоны, автор. Одно дело покупать себе машины и айфон, а другое с упоением постить все это в соц.сети, сразу видно, человеку хочется прихвастнуть, покрасоваться, типа смотрите, что у меня есть, а у вас этого нет. Психологический механизм этого очень просто и ясен. Банальное самоутверждение за счет других. Поэтому-то люди таких не любят.

Моя начальница на работе купила себе дорогущий Бмв,у неё есть фото в инстаграме,но это не ради понтов,просто человеку хотелось поделиться своей радостью с друзьями и родственниками,которые живут в других городах и даже странах,и с которыми она давно не виделась,а вот посторонние люди видимо думают,что она понтуется,но ей наверное все равно кто и что думаетродственникам могла сказать на словах, и не думаю что ее престарелые родственники сидят в инстограмме, а инстограмм это как раз показуха))

Гость
#30
Гость

Моя начальница на работе купила себе дорогущий Бмв,у неё есть фото в инстаграме,но это не ради понтов,просто человеку хотелось поделиться своей радостью с друзьями и родственниками,которые живут в других городах и даже странах,и с которыми она давно не виделась,а вот посторонние люди видимо думают,что она понтуется,но ей наверное все равно кто и что думает

родственникам могла сказать на словах, и не думаю что ее престарелые родственники сидят в инстограмме, а инстограмм это как раз показуха))Сидят и они,как вы выразились не престарелые,человек имеет право загружать то что хочет,даже если других так раздражает,что это показуха.а вообще нормальные люди думают иначе

Гость
#31

Главный смертный это тщеславие, а интернет дает возможность проявления этого греха, но еще есть другой смертный грех -зависть, которая в полной мере определяется комментариями. Чем больше ты выставляешь свои понты в инстаграмме, тем больше тебе завидуют тебя и проклинают и эта негативная энергия находит понтовщика, поэтому они долго не живут ( их наказывает зависть простых граждан, которые проклятья сыпят в твой адрес). Живи скромно и будешь жить дольше, без всяких проблем, а доказывать что у тебя есть бабло - это делают дураки, которые не знают о проклятии простого народа.

Гость
#32

Понты не люблю. У меня одноклассница одна такая, так в инстаграме у неё не жизнь, а песня, но на деле это одни понты. Мы учились в небольшом городке Тверской области сейчас все по колледжам и вузам разъехались кто куда, но начну с самого начала. Со 2 класса эта особа кричала всем вот у меня папа полицейский он меня в МВД продвинет, а вы все никто и ничего не сможете. Итог она не поступила и пошла в мед колледж на фельдшера, выставив это как «передумала» и мед круче хотя сама рыдала что не взяли. С парнем своим это просто что-то… Мой парень лучший остальные козлы, он человек остальные уроды и тд… А на деле что там и сказать неприятно. Хотя она до этого была якобы против отношений и унижала всех кто в отношениях, теперь переобулась. Хвалиться в сторис «любимая машинка» или «моя прелесть», а то что машина эта парня и взята в кредит умалчивается, мол у меня тачка, а вы лохи пешком ходите. Этим летом многие наши общие знакомые и часть ее семьи поехали в Питер и ей тоже захотелось и она надписывает посты «СПб моя любовь», «скоро еду в мой город», « шаг до мечты» показывает билет… И все бы классно но надо мной она шутила и говорила что лучше Москвы нет ничего и что я еду в Питер потому что до Москвы не дотянула… Человек лицемерит и переобувается на глазах и эти понты просто цирк. Вся такая «особенная», а на деле пустое место которое ничего в жизни дельного не сделало и не добились а пальцы веером распускаешь так, словно она дочь какого-то чиновника или депутата… Это мерзко и вызывает рвотный рефлекс. Люди, которые и вправду просто делятся радостью, печалью и новостями из жизни ведут себя иначе на них приятно смотреть, а когда все так выставлено что я королева вокруг свита ну это просто невероятно гадко и невоспитанно. Поэтому я ставлю лайки и смотрю людей которые делятся жизнью, а понторезы дальше своей завышенной самооценки могут скатиться только ещё ниже под плинтус и ничего хорошего и крутого в из гордости и псевдо индивидуальности нет

Гость
#33

Люди не могут пережить чужой успех. Я специально буду выкладывать все лучшее и дорогое, пусть завидуют)

Гость
#34

Автор представитель типичной золотой молодежи с понтами.
Я еще могу понять, когда человек долгое время ездил на жигулях,работал копил и откладывал и через 5-6 лет смог купить машину своей мечты.

К примеру инфинити,то такой человек не будет вызывать отвращение и его не назовут понторезом, если конечно пересев с ведра на хорошие колеса, не станет вести себя как ***.

А те кто не хотят ездить на автохламе а хотят сразу на дорогих машинах, чтобы пофоткаться и выложить эту *** в инсту\вк и тд.

И еще в наглую пишут что сами заработали ну не понты ли это?
Особенно барышни 18 лет отроду сидящие в панамерах которые им памы с мамами купили.

И еще пишут что сами заработали,ну ну насосали.
Так что не надо понтоваться, понты в наше время дорого стоят.
Машины горят,вещи воруют,деньги тем более.

На тот свет все равно все богадство не заберешь,ни деньги ни ваши помойки за 10 лямов и тд.

Вот если бы хоть одна сволочь вместо понтов, помогла бы детским домам и не на камеру как это делают некоторые блогеры ради просмотров и сердечек от конченных малолетних шмар которые только и ждут чтобы их ***.

а потом будут ныть что с ребенком никто замуж не берет.

Гость
#35
Вика

А у меня знакомый взял машину в кредит за 2 млн, т.к. считает, что машина - лицо мужчины. Это при том, что мы живет в регионе. У него есть подработка, где он получал больше, чем за основную работу. Но вот сейчас в период карантина он подрабатывать не может. Спрашивается, ну и нахрена ему такая машина?..

а просто ездить нет?
или ты дуешься что он тебя так и не покатал?

бедняжка видать аж распирает от злости,что твою подругу катает и *** а тебя нет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема