Гость
Статьи
В вашем окружении есть …

В вашем окружении есть старые девы?

В вашем окружении есть старые девы, какие они? Как выглядят, сколько лет, чем занимаются, построили ли карьеру, как думаете почему не замужем. Речь идет о старых девах в самом распространенном варианте этого понятия- женщина в возрасте, не бывшие замужем. прошу не приводить примеры 30-35 летних)) имеются ввиду женщины 40+

Гость
372 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой целью интересуетесь?

Ве
#2

Хм. Кого вы имеете ввиду? Ша_лав или девственниц? И те и другие живут одни и замужем не были.

Вишня
#3

Есть одна -42 года. Но замужем пару раз была. Детей нет. Живет баба в свое удовольствие В своем доме с собачкой. Работает. Кафе, горы, друзья, ухажёр есть. Вроде и хочет чтоб он на ней женился, но и спать уже одна привыкла, и сама себе хозяйка.

Рина
#4

Старые есть, но явно уже не девы)))

Гость
#5

У меня три родственницы таких ,мама вечно говорила ,что я буду такая же,им сейчас за 40,работают парикмахерами,мы особо не общаемся )))я тоже хочу пойти на курсы парикмахерские ,хоть все и против)хоть я недавно вышла замуж)

Гость
#6

Есть две знакомые-одной 46-не замужем и не была, мужчин меняет как перчатки, ооочень много путешествует(была наверно во всех странах мира), работает преподавателем в уневере, выглядит я считаю-средне, не замухрышка, но и не красавица. Вторая-44 года, живёт с мамой и кошкой, вся в религии, выглядит неплохо(моложе своих лет), замуж никогда не хотела и не хочет(несколько раз к ней сватались-отшила), и обе терпеть не могут детей. Несчастными не выглядят и никто их такими не считает.

Гость
#7

моя однокурсница - нам уже больше 40. Последний раз с ней встречались два года назад - я, она и еще одна девушка из нашей группы. Старая дева кидалась на меня как злая собака (я замужем), с другой девушкой была очень мила (та разведена).
Несколько раз хотелось встать и уйти, но другая девочка была тааак рада, что мы встретились, что не хотелось портить ей настроение.
Старая дева уверяет, что сделала карьеру, купила квартиру (однушку). При этом ходит в пуховике. РАссказывает, как много путешествует с друзьями. Ее друзей я знаю (мир тесен) - ***.
Вот как-то так.
Причем непонятно, почему она одна. В вузе блистала и интересом у парней пользовалась.

Гость
#8

старые девы, это которые ни разу замужем не были и девственницы, оттуда и название ДЕВЫ, а вы не про тех строчите тут

Гость
#9

Ну есть одна знакомая, не бывшая никогда замужем, ей кажется 41 или 42. Но я не в курсе, дева она или нет. Мы с ней не настолько близкие подруги, чтобы ее об этом расспрашивать. Работает парикмахером, вроде неплохо зарабатывает. Одевается своеобразно. Любит черную кожаную одежду, брюки, юбки, шорты, куртки из кожи. Всегда высоченные каблуки. Много крупных украшений, и бижу, и из драгметаллов. Декольте почти всегда глубокое. Очень короткая стрижка, блонд. Честно говоря, была мысль, что она ***, но об этом тоже не спросишь, а сплетен никаких не слышала на ее счет.

Сыроедка
#10

У меня есть одна знакомая. Ей 46 лет. Девственница. Выглядела и вн молодости так себе. Сейчас откровенно плохо.

Гость
#10
Гость

старые девы, это которые ни разу замужем не были и девственницы, оттуда и название ДЕВЫ, а вы не про тех строчите тут

Да где ж вы таких сейчас найдёте, незамужних полно, а девственниц которым за 30 наверно и в природе не существует.Поетому сейчас старыми девами называют тех кто в годах и не замужем-под хвост же не заглянешь))

Гость
#11

А если замужем, но без детей - это тоже старая дева?

Гость
#12
Гость

моя однокурсница - нам уже больше 40. Последний раз с ней встречались два года назад - я, она и еще одна девушка из нашей группы. Старая дева кидалась на меня как злая собака (я замужем), с другой девушкой была очень мила (та разведена).
Несколько раз хотелось встать и уйти, но другая девочка была тааак рада, что мы встретились, что не хотелось портить ей настроение.
Старая дева уверяет, что сделала карьеру, купила квартиру (однушку). При этом ходит в пуховике. РАссказывает, как много путешествует с друзьями. Ее друзей я знаю (мир тесен) - ***.
Вот как-то так.
Причем непонятно, почему она одна. В вузе блистала и интересом у парней пользовалась.

Где-то я уже это читала..... Наверно у вас. Причем давно. Что, так впечатлили рассказы о загранице этой девы, что до сих пор успокоиться не можете? По теме: видела одну женщину, очень интеллигентная, своих взглядов на жизнь не навязывает, кошек дома нет, детей тоже не хочет. Обычный человек.

Странный
#13
Гость

А если замужем, но без детей - это тоже старая дева?

успокойтесь, это просто старая тетка

Гость
#14
Гость

А если замужем, но без детей - это тоже старая дева?

Нет. Это мужняя жена.

Гость
#15
Вишня

Есть одна -42 года. Но замужем пару раз была. Детей нет. Живет баба в свое удовольствие В своем доме с собачкой. Работает. Кафе, горы, друзья, ухажёр есть. Вроде и хочет чтоб он на ней женился, но и спать уже одна привыкла, и сама себе хозяйка.

Ну какая же она старая дева, если дважды замужем была?)))) это востребованная женщина)

Гость
#16

Да, была. Именно старая девушка. Всю жизнь ухаживала за родителями, она была старшей дочерью,в семье было 3 сестры. Двое удачливые, особых карьер не построили, но и достаток у них, были и мужья нормальные и дети. А эта замуж не вышла, к 50 годам потекла у нее крыша, в 62 похоронила отца которому было уже за 90 и через 3 года померла от ОСН.Она работала как положено, до пенсии, потом лето на даче проводила. Карьеры особой тоже не было. Единственная, которую лично знаю.

Гость
#17
Гость

Где-то я уже это читала..... Наверно у вас. Причем давно. Что, так впечатлили рассказы о загранице этой девы, что до сих пор успокоиться не можете? ....

а вы тему читали? Ну прочтите еще раз. По теме я и написала. Или новое правило вумана - писать истории из своей жизни ОДИН раз? Не знала - скиньте ссыль плиз на это правило.
знаете, заграницей щас никого не удивишь. Меня ее рассказы тоже не впечатлили. Но ее злоба удивила. Была нормальная девушка в вузе и после изредка встречались - я видела, что она внешне становится хуже, но характер вроде был нормальный. А щас просто озлобилась - такая зависть к замужним прет, что даже скрыть не может.

Гость
#18
Гость

Гость
Где-то я уже это читала..... Наверно у вас. Причем давно. Что, так впечатлили рассказы о загранице этой девы, что до сих пор успокоиться не можете? ....
а вы тему читали? Ну прочтите еще раз. По теме я и написала. Или новое правило вумана - писать истории из своей жизни ОДИН раз? Не знала - скиньте ссыль плиз на это правило.
знаете, заграницей щас никого не удивишь. Меня ее рассказы тоже не впечатлили. Но ее злоба удивила. Была нормальная девушка в вузе и после изредка встречались - я видела, что она внешне становится хуже, но характер вроде был нормальный. А щас просто озлобилась - такая зависть к замужним прет, что даже скрыть не может.

А может Вы ей просто как человек не симпатичны?
Смысл завидовать замужним, далеко не каждое замужество - преимущество.)
Я вот подумываю часто о разводе, мечтаю)))

Гость
#19
Странный

успокойтесь, это просто старая тетка

Спасибо, успокоилась).

Гость
#20
Гость

Да где ж вы таких сейчас найдёте, незамужних полно, а девственниц которым за 30 наверно и в природе не существует.

Существеют они, и их немало, мне знакомая гинеколог говорила

Гость
#21
Гость

А если замужем, но без детей - это тоже старая дева?

А если есть уже взрослый сын, но замужем никогда не была?

Странный
#22
Гость

А если есть уже взрослый сын, но замужем никогда не была?

блудница естественно

Гость
#23

В моем окружении много старых дев среди руководителей среднего звена и специалистов. Секретарши все повально замужем с детьми. Среди незамужних только одну знаю, о которой могу сказать что чудо, все при ней. Остальные--тетки с очень средними внешними данными и как правило с баальшими тараканами. И хотя я никогда не считала замужество знаком отличия, только недавно заметила эту закономерность.

Гость
#24
Гость

а вы тему читали? Ну прочтите еще раз. По теме я и написала. Или новое правило вумана - писать истории из своей жизни ОДИН раз? Не знала - скиньте ссыль плиз на это правило.
знаете, заграницей щас никого не удивишь. Меня ее рассказы тоже не впечатлили. Но ее злоба удивила. Была нормальная девушка в вузе и после изредка встречались - я видела, что она внешне становится хуже, но характер вроде был нормальный. А щас просто озлобилась - такая зависть к замужним прет, что даже скрыть не может.

Пишите хоть двести раз, речь не об этом. Речь о том, что вас все-таки зацепило. И с чего вы взяли, что зависть именно к замужним? Озлобленность у женщин бывает только по одной причине - по причине отсутствия мужла в ее жизни? Мало ли причин для злости. И зависти. А вы просто сами додумали в удобном вам ключе.

Rrow
#25

а зачем вообще этим интересоваться? чужой половой жизнью, то есть ее отсутствием? лучше спросите сколько у вас в окружении шалав и плядей, и то интересней почитать будет.

Гость
#26
Гость

А может Вы ей просто как человек не симпатичны?
Смысл завидовать замужним, далеко не каждое замужество - преимущество.)
Я вот подумываю часто о разводе, мечтаю)))

непонятно, откуда вдруг взялась эта несимпатия? Виделись от силы раз в пять лет, изредка в одноклассниках друг к другу заходили.
Почему с разведенной девочкой она была мила, а со мной - зла?
Я подозреваю еще, наверное, она в курсе что я знаю, что ее друзья - ***. Вот и злится.

Rrow
#27

я вот тоже наверное старая дева, замужем ни разу не была... удачно вышедшим замуж завидую, или просто имеющим хорошие отношения, и с такими даже общаться не хочу, чтоб настроение себе не портить чужим счастьем.

Злая
#28

Есть одна. Чудо-тетка. Она такой ответ патриархальному обществу, что женщина человек и может все. У нее был один муж, в юности. Не сложилось. Она религиозна очень /единственный недостаток/. Плюнула. Оформила документы взяла ребенка из дома малютки. Сейчас сыну 30. Мама его ооочень активна в свои 62. Электровеник. Сын живет отдельно, она ему с женой квартиру купила, занимается с внуком, плюс подрабатывает /на пенсию ушла в 60, она инженер-строитель/ тем, что помогает соседям и другим нуждающимся из поселка отвести-привести детей в сад/школу , накормить обедом, дождаться родителей. Ездит по миру. Очень у тетки правильно отношение. О сыне и внуке заботиться дозировано, оставляя им право на свою жизнь. Ее жизнь - это пример, что можно и без мужиков построить комфортную, удобную и счастливую жизнь. Кстати по виду сроду 62 не дашь. Не красавица. Но спокойна, ухожена, стройна.

Гость
#29

Я вот когда читаю местный форум у меня частенько создается впечатление что на машине времени путешествую - какая-то средневековая архаика кругом - "старые девы", "сожительство", проблемы девственности-недевственности", привороты-порчи, гороскопы,женское предназначение....Такое ощущение, что большая часть мира живет в 21 веке, а мы где-то волокемся в конце 19 и то в лучшем случае.

Гость
#30
Гость

Пишите хоть двести раз, речь не об этом. Речь о том, что вас все-таки зацепило. И с чего вы взяли, что зависть именно к замужним? Озлобленность у женщин бывает только по одной причине - по причине отсутствия мужла в ее жизни? Мало ли причин для злости. И зависти. А вы просто сами додумали в удобном вам ключе.

конечно зацепило. Вас бы не зацепило, если бы с вами однокурсница бывшая, с которой вы радостно хотели пообщаться через несколько лет, вдруг стала надменно разговаривать и пытаться унизить? Или вам ccы в глаза - все божья роса?

Гость
#31
Гость

Я вот когда читаю местный форум у меня частенько создается впечатление что на машине времени путешествую - какая-то средневековая архаика кругом - "старые девы", "сожительство", проблемы девственности-недевственности", привороты-порчи, гороскопы,женское предназначение....Такое ощущение, что большая часть мира живет в 21 веке, а мы где-то волокемся в конце 19 и то в лучшем случае.

Вы просто не ставьте знак равенства между реальностью и интернет-форумом. Это место чисто для трепа, для поржать и для слива отрицательных эмоций. Ну еще для тех, кто любит приврать о своей жизни. А к реальности это вообще никакого отношения не имеет.

Гость
#32
Rrow

я вот тоже наверное старая дева, замужем ни разу не была... удачно вышедшим замуж завидую, или просто имеющим хорошие отношения, и с такими даже общаться не хочу, чтоб настроение себе не портить чужим счастьем.

вот и подтверждение. Но я желаю, чтобы у вас все получилось. Я, честно сказать, думала, что шансов у 40летних выйти замуж нет (( Но была приятно удивлена: мою 41летнюю подругу (разведена, есть ребенок) позвал замуж бывший однокурсник. Случайно встретились через много лет, обменялись телефонами.
Она его притормозила - предложила сначала повстречаться. Вот встречаются )) держу за нее кулачки ) Дочка уже взрослая - 16 лет - сама уже года два как говорит - "мам, че ты одна". Так что думаю тут препятствий не будет.

Гость
#33
Rrow

я вот тоже наверное старая дева, замужем ни разу не была... удачно вышедшим замуж завидую, или просто имеющим хорошие отношения, и с такими даже общаться не хочу, чтоб настроение себе не портить чужим счастьем.

Вы 40 летняя девственница?

гость
#34

Есть старая дева , ей 45, девственница и замужем не была. Живёт нормально, работа хорошая , путешествует

гость
#35
Гость

Есть две знакомые-одной 46-не замужем и не была, мужчин меняет как перчатки, ооочень много путешествует(была наверно во всех странах мира), работает преподавателем в уневере, выглядит я считаю-средне, не замухрышка, но и не красавица. Вторая-44 года, живёт с мамой и кошкой, вся в религии, выглядит неплохо(моложе своих лет), замуж никогда не хотела и не хочет(несколько раз к ней сватались-отшила), и обе терпеть не могут детей. Несчастными не выглядят и никто их такими не считает.

первую не Татьяна зовут?)

Гость
#36
гость

первую не Татьяна зовут?)

Нет, Света её зовут)

Гость
#37

Знаю, точнее раньше знала, щас не общаемся. Одной 43 года, живёт с мамой и кучей кошек и собакой в двушке, вторая 46 лет, живёт с мамой, без кошек. Мама мне любит говорить, что я буду старой девой как они (мне 31)

Гость
#38
Гость

конечно зацепило. Вас бы не зацепило, если бы с вами однокурсница бывшая, с которой вы радостно хотели пообщаться через несколько лет, вдруг стала надменно разговаривать и пытаться унизить? Или вам ccы в глаза - все божья роса?

Среди моих одногруппниц нет таких. Все личности самодостаточные и желчью никто никогда не плевался. Была одна, пыталась засчет других выплыть всегда, но это другая опера. По жизни она устроенная.

Гость
#39

да,есть такие! Но реально старые девы))) Не было и уже не будет ни детей ни мужей. Якобы первая несчастная любовь и все на этом. Ну что сказать, характер не очень- все грешные, плохие. Есть квартира и деньги, ну а на что тратится одинокой женщине? Есть родственники, так что не одна на белом свете. Скажу вам больше в моей семье две сестры старые девы, сестры моей бабушки, а причина в том, что в после военное время мужчин не хватало, очень были верующие, набожные, но мою бабушку люто ненавидели и нервы ей трепали хорошо, завидовали,что она вышла замуж, хотя чему завидовать я так и не поняла...

Rrow
#40
гость

Есть старая дева , ей 45, девственница и замужем не была. Живёт нормально, работа хорошая , путешествует

а почему вы решили что она девственница?

Rrow
#41
Гость

Вы 40 летняя девственница?

ни то ни другое

Гость
#42

Ну я старая дева - и чо? 45 лет - полное одиночество, замужем не была, работы тоже нет. Выгляжу по-разному - от паршиво до весьма недурственно, во всяком случае мужики на СЗ еще как-то реагируют... Говорят, что в реале я выгляжу так же хорошо, как на фото:)) Правда, мне они нужны всё меньше - с молодыми вообще разговаривать не о чем, а предпенсионные мужички сами мечтают, кто бы за ними ухаживал... Путешествовала раньше, сейчас денег нет. Вот соберусь, пойду коньяка куплю, залью свое горе и печаль в честь 8 марта...

#43

есть такая. ей 50 же. Учительница математики.
Вообще детей не понимает, игры в снежки - это притензия к родителям...
сама страшная, не ухаживает за собой - так, тяп -лап..

Rrow
#44
Гость

да,есть такие! Но реально старые девы))) Не было и уже не будет ни детей ни мужей. Якобы первая несчастная любовь и все на этом. Ну что сказать, характер не очень- все грешные, плохие. Есть квартира и деньги, ну а на что тратится одинокой женщине? Есть родственники, так что не одна на белом свете. Скажу вам больше в моей семье две сестры старые девы, сестры моей бабушки, а причина в том, что в после военное время мужчин не хватало, очень были верующие, набожные, но мою бабушку люто ненавидели и нервы ей трепали хорошо, завидовали,что она вышла замуж, хотя чему завидовать я так и не поняла...

ну вы не сравнивайте жизнь одинокой женщины и замужней, одинокую никто не поддержит, плечо не подставит, всю жизнь сами крутятся. а у замужних хоть муж на подхвате есть. этому и завидуют.

Ню
#45

Ай-ай в 40 старые??? Да Вы штаа на этом форуме в 40 же все выглядят на 18 и у всех молодые мускулистые любовники))) Ай - ай.....

Гость
#46

Понятие "старая дева" себя изжило с тех пор, как женщин насильно замуж выдавать перестали и они получили право выбирать, как жить. А все вот эти детные, замужние и РСПэхи продолжают мусолить, чтоб себя возвысить хоть как-то.

Гость
#47
Rrow

ну вы не сравнивайте жизнь одинокой женщины и замужней, одинокую никто не поддержит, плечо не подставит, всю жизнь сами крутятся. а у замужних хоть муж на подхвате есть. этому и завидуют.

муж, и не важно, что пьющий и бьющий) да незамужние сейчас получше замужних живут

Ню
#48

В окружении была старая дева на вид 50+ женщина худосочная, высушенная, полностью отдала себя работе, от этого и помешалась, за собой вообще не следила. Пучок, бородавка, морщины, одевалась в растянутый до колен свитер и пыльного цвета мешочную юбку в тон свитеру. Бросалась на людей, ненавидела всех подряд, особенно тех, кто моложе и , не дай Бог, в браке, все выходные и праздники сидела на работе и лепила скульптуры , называла искусством коробки, притащенные с помойки и составленные в виде дерева, на которых черным маркером были нарисованы кривые ветки, коллеги говорили "не связывайся с ней, тетя помешалась от одиночества"

Гость
#49

И где вот эта грань вообще между старой девой и не старой девой? А наверное нестарая дева авнеца поела немало, вот и вся разница