Гость
Статьи
Как работать полный …

Как работать полный день и все успевать

Не понимаю/ Раньше у меня был гибкий график, преподавала английский, но так как денег было мало, и мне не нравилось, вышла на полный график не так давно и просто выматываюсь.. Встаю в 5-6 утра, чтобы собраться и быть на работае к 8, график по идее до 17, но раблты так много, что постоянно остаюсь дольше, и естественно эти часы не оплачиваются, плюс часто без обеда, перекусываю перед экраном компьютера бутербродом или бананом. Похудела уже на два кило, появился нервный тик на глазе от постоянного напряжения и стресса, и сил ни энергии ни на что не остается, ни на спорт, ни на рисование, которое я любила, ни на убрать в квартире, ни приготовить ничего вкусного, плюс частые командировки, самолеты, отели. С мужем отношения становятся хуже, так как я постоянно устаю и не в настроении, и не могу заставить себя быть счастливой. Муж зарабатывает в три раза больше чем я и работает по полдня..но он из тех для кого важно равноправаие, что оба должны работать и вкладывать в семью,и даже детей не хочет если оба не работают, не хочет брать финансовую ответмтвенность за всех..его видение это ребенка в 6 мес-годик в сад, и работать... но я так не хочу вообще заводить детей..и не знаю как справиться. Мне 29, детей пока нет, хотя хотелось бы, но уже понимаю что не смогу... с таким графиком я не могу представить как еще заниматься детьми, я просто не справлюсь. Кто работает полный день, как вы справляетесь вообще?? Что я делаю не так?:(

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не справляемся. Вечера уходят на то, чтобы приготовить тупо пожрать. В выходные постоянно надо кому-то что-то помогать из родственников. И так по кругу.

Гость
#2

На что-то приходится забивать. Обычно, это уборка.

Гость
#3

найти работу до обеда...) я так нашла,работаю учителем на полставки..правда платят 15 тысяч,но для меня главное-свободное время,так как переработка сказывается наздоровье, а вам только пахать остается до конца жизни

🎀bantik_nice🎀
#4

Какой -то муж неадекват и жлоб видимо,если он хорошо зарабатывает ,то зачем ЗАГОНЯТЬ свою жену любимую? Нормальный мужчина наоборот бы сказал если хочешь подрабатывай на пол-ставки , а не хочешь - сиди дома с малышом. Моей маме папа так и сказал. Она до 5ти лет сидела со мной, потом я пошла в школу, а она на пол-ставки на работу , чтобы не скучать дома именно и быть в социуме)😃
А ваш муж тиран неадекватный, я б с таким не жила и вам не советую

Гость
#5

В сад такого мужа. Мужик, который неплохо пристроился. Никакой он не "добытчик", если ему ваши смешные деньги - не лишние, и ради них готов пнуть вас на работу. Как это - "денег было мало", если он "в три раза больше зарабатывает"? У вас раздельный бюджет, что ли? Вы поймите, вы не для мужа, вы для себя должны быть счастливой. Меняйте либо мужа, либо работу. А лучше и то, и другое. Хорошая у вас специальность, на жизнь заработаете. А муж у вас не муж, а партнер. Который еще и дома обслужит, на разницу в зарплате, нуну

Гость
#6

А,вообще,я не понимаю как можно жить с таким мужем как у вас автор.Я своего поставила передфактом-буду работать на полставки и денег мало будет, хочешь-помогай деньгами, не хочешь-иди ***** тогда и ты мне никто.

Гость
#7

Ваш муж - жлоб, имхо. Сам не упахивается и при этом спокойно наблюдает, как жена загоняется. Ну пусть быт тогда на себя берет, готовит, убирает, стирает. А с ребенком вы по закону имеете право быть до трех лет, только с таким мужем лучше не рожать, нафиг он нужен, если все сама-сама?

Гость
#8

Реально, муж - чудак на букву "м". Невозможно представить, чтобы нормальный, хорошо зарабатывающий мужик выбрал такую жизненную позицию. И как это понять, равноправие? Мужчина - добытчик в семье, женщина работает, чтобы было куда платья выгуливать. Женщина должна быть женщиной, а не конём с яйцами.

Герда
#9

Автор, у вас слов много, а сути мало, кроме основного намека, что вы несчастная, а муж вроде бы как изверг. Уточните - зачем в 5 вставать, чтобы бы быть на работе к 8? что у вас за работа, где РЕГУЛЯРНО нет обедов и постоянные переработки без каких либо компенсаций или перспектив? Потом - какие такие колоссальные домашние дела вы не успеваете делать, если вас всего двое и вы целыми днями на работе? У меня лично создалось впечатление, что просто вы до 29 лет, грубо говоря, балду пинали, а сейчас пытаетесь систематично работать и поскольку произошло это свосем недавно, то у вас возникают естественные стресс, трудности и проблемы. Но это нормально, поскольку это адптация, тоже самое происходит с людьми когда они заводят детей, переезжают на новое место жительство и т.д., т.*****. когда в их жизни что-то существенно меняется. Понятно, что это сложно, но это никогда не повод сразу расползаться и все бросать, придумывая себе кучу оправданий. ПОэтому я подозреваю, что ваш муж именно это и имеет в виду, когда занимает категоричную позицию в отношении вашей работы. Суть пословицы - без труда не вытащишь и рыбку из пруда актуальна и по сей день и абсолютно к любой жизненной ситуации

Елена
#10

Тоже хотелось проехаться по мужу- жлобу, но все правильно сказали до меня... Автору посоветую искать другую работу, где не будете так упахиватся. Заставить себя быть счастливой невозможно - счастье это удовлетворенность своей жизнью во всех сферах, в том числе в работе. Я 6 лет работала на хорошо оплачиваемой работе с ненормированным графиком и неадекватным начальством. Уволилась только когда подорвала здоровье и уже не могла больше пахать без выходных. Нашла другое место. Пусть зарплата значительно меньше, зато можно придти домой пораньше, принять ванну, сделать домашние дела. Да, я сейчас не езжу в отпуск за границу и не покупаю одежду и косметику с каждой зарплаты, зато я стала делать ранее недоступные мне из-за нехватки времени вещи - читать, гулять, смотреть фильмы,общатся с родными и друзьями. Счастье точно не в деньгах...

Анабелль
#11
Гость

Что я делаю не так?:(

Не так выбрали себе мужа.

оксана
#12

где вы такого г.о.в.*****.н.о.г.о мужика нашли?

Гость
#14

Делайте все всполсилы, на работе халтурьте, дома спустя рукава

Гость
#15
Гость

Делайте все всполсилы, на работе халтурьте, дома спустя рукава

И в каждую свободную минуту пяльтесь в вумен. Реально помогает оставаться позитивной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: