Гость
Статьи
Сложные …

Сложные взаимоотношения с мамой

Здравствуйте!) Хотелось бы рассказать свою историю и послушать мнения со стороны. Так получилось, что мама меня воспитывает одна уже 23 года. Отец никогда не помогал, а его мать всячески способствовала чтобы они с мамой не могли жить вместе, финансовой помощи тоже не было, лишь капейки, хотя возможность была у них. Нам было очень тяжело, мама работала на низкооплачиваемой работе, мы даже в однокомнатной квартире держали квартирантов. В общем вот так. В 18 лет я своими силами поступила в институт МВД. На 3 курсе начала встречаться с молодым человеком, у него полная семья, очень хорошие родители, обеспеченные но не пафосные, потому что работают на своей ферме, благодаря которой и стали обеспеченным людьми,у нас с парнем завязались хорошие отношения, мы стали встречаться, он познакомил меня с родителями,в общем настоящие отношения. Но проблема была такова, что он живет в городе соль илецк, Оренбургской области, это далеко от нас. Мы закончили институт в 3016 году и поженились, свадьба была там. Вот теперь не знаю, не поторопились ли, так как после этого мама начала себя вести ужасно, наши отношения и так не славились взаимопонимание, а сейчас окончательно испортились, ведь у меня идёт процесс перевода сотрудника из одного города в соль илецк, а она останется тут совсем одна, она постоянно говорит что будет одинокой старухой и поможет одна, что будет голодать и страдать, что внуков не увидит и что я ее совершенно не люблю и уезжаю, хотя она на меня всю жизнь работала, говорит что я ей жизнь испортила и бросаю, типа все дети помогают родителям, а ч уезжаю далеко и с моей работой не смогу часто приезжать, в общем перевод идет уже 6 месяцев, и не понятно когда закончится, а у нас с мамой постоянные недовольства друг другом и скандалы, так как мне тоже трудно терпеть ее упреки. Но иногда я думаю, может не уезжать не куда, может она и права, что я могла найти мужа в своем городе, посмотрите на данную ситуацию и жду ваших комментариев

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Вы с мужем после свадьбы полгода в разных городах? Что это за брак такой?

скорп
#2

моя мама только когда вышла на пенсию, начала мне звонить с долей возмущенности: вот всех вырастила, а теперь что, не нужна никому...
поэтому когда я ей сказала, что приеду да еще привезу внучку, глаза загорелись....
потом еще поспособствовала ее трудоустройству
думаю она очень рада, так как жизнь задыхается без цели и состояние ограниченности ресурсов (пенсия) оно давит
а сейчас она меня подстраховывает, так как у нее совокупный доход больше, а работа более спокойная))) с удовольствием тратит на ребенка...

скорп
#3

главное правильно организовать финансовые потоки в семье😄

Александра
#4
В.

Вы с мужем после свадьбы полгода в разных городах? Что это за брак такой?

Вот так, система МВД у нас в стране такая... не дают перевод быстро в другой город, даже если есть законное основание... маразм

Гость
#5

То что она жизнь положила и останется совсем одна - это шаблонная формулировка абсолютно всех родителей, воспитывающих детей в одиночестве. Когда молодые мамы разводятся или решают рожать для себя, психологи и знающие люди всегда предостерегают, что мол, устраивайте свою личную жизнь и не нужно класть свою жизнь на алтарь детей, дабы потом не упрекать их в этом. Это эгоизм в чистом виде, хотя логика его понятна. Она Вас воспитывала одна, и под старость лет совершенно справедливо не хочет остаться в гордом одиночестве. НО какой выход тогда? Вам тоже теперь заложником маминой неудавшейся судьбы? Разве есть Ваша вина в том, что мама не пожелала или не смогла выйти повторно замуж, родить еще детей и жить как все люди не ради Вас, а ради самой жизни? Стройте свою жизнь по своему сценарию и не повторяйте родительских ошибок.

Гость
#6

Что значит могли найти мужа в своем городе? Кого встретили, того встретили. Если вы не сомневаетесь в муже и ваших отношениях, то забейте на стоны матери. Это - стандартное нытье всех мамаш, у которых нет своей жизни. Прежде чем вы скажете, что со стороны легко говорить, я вам отвечу, что нелегко, потому что сама живу даже не в той же стране, что моя собственная мать. Ее нытье на тему одиночества слышу уже 20 лет. Раньше, по молодости, меня также, как и вас грызло чувство вины. Сейчас я вообще на это внимания не обращаю и вам того же советую. Что с вашей матерью не так? Она - инвалидка? Не может сама себе стакан воды налить? У нее с головой не в порядке? В чем ее проблема? Я так подозреваю, что ни в чем. Вот и живите своей жизнью. Развлекать ее - это не ваша обязанность. Скучно? Пусть собаку заведет. Настанет пора, когда она сама не сможет себе стакан воды налить, тогда и будете разговоры вести о том кто и где будет жить и как за ней ухаживать. А пока этот момент не настал, не давайте ей травить себе жизнь. Контакт минимальный пока до нее не дойдет, что ее поведение неадекватно.

Гость
#7
Гость

То что она жизнь положила и останется совсем одна - это шаблонная формулировка абсолютно всех родителей, воспитывающих детей в одиночестве. Когда молодые мамы разводятся или решают рожать для себя, психологи и знающие люди всегда предостерегают, что мол, устраивайте свою личную жизнь и не нужно класть свою жизнь на алтарь детей, дабы потом не упрекать их в этом. Это эгоизм в чистом виде, хотя логика его понятна. Она Вас воспитывала одна, и под старость лет совершенно справедливо не хочет остаться в гордом одиночестве. НО какой выход тогда? Вам тоже теперь заложником маминой неудавшейся судьбы? Разве есть Ваша вина в том, что мама не пожелала или не смогла выйти повторно замуж, родить еще детей и жить как все люди не ради Вас, а ради самой жизни? Стройте свою жизнь по своему сценарию и не повторяйте родительских ошибок.

+ 100

Гость
#8
Гость

Раньше, по молодости, меня также, как и вас грызло чувство вины. Сейчас я вообще на это внимания не обращаю и вам того же советую. Что с вашей матерью не так? Она - инвалидка? Не может сама себе стакан воды налить? У нее с головой не в порядке? В чем ее проблема? Я так подозреваю, что ни в чем. Вот и живите своей жизнью. Развлекать ее - это не ваша обязанность. Скучно? Пусть собаку заведет. Настанет пора, когда она сама не сможет себе стакан воды налить, тогда и будете разговоры вести о том кто и где будет жить и как за ней ухаживать.

До неё никогда не дойдёт. Как только автор подумает, что мама привыкла жить самостоятельно и начнёт сближаться, мама тут же вернёт все свои требования и жалобы. К величайшему сожалению, но следить, чтобы мама не разрушила судьбу и жизнь придётся всю её жизнь.
я мама так потеряла 10 лет и не успела родить столько детей, сколько хотела. До того, что мать просто эгоистка и только говорит, что хочет видеть меня счастливой, а на самом деле распланировала, что я буду её сиделкой и компаньонкой ещё со времени мои пеленок, я доходила долго. Жаль, что в мои времена не было интернета и никто мне правильной стратегии не посоветовал. Все только говорили, мать - святая, она всё для тебя, а ты - эгоистка, хочешь видите ли замуж.
Так что, автор, Ваша мама думает не о Вас, а исключительно о себе. И такие мамы втайне мечтают, чтобы дочь сразу после вуза вступила в пору менопаузы, однако была молода и здорова, чтобы работать и мать обеспечивать.
Моя в открытую это говорила, когда я уже постарею. Я тогда не понимала, что она хочет и имеет ввиду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: