Гость
Статьи
Зачем все таки …

Зачем все таки женщины рожают детей?

1.Из за пресловутой кружки воды в старости
2.По залету
3.Осознанно(созрела для материнства)
4.Возраст поджимает
5.Все родили а я что хуже?
6.Муж хочет ребенка
7.Из за мат капитала и пособий(для маргиналов)
Может еще есть варианты?А какие ваши из перечисленных?

Гость
276 ответов
Последний — Перейти
оксана7
#1

4,5

#2

мой 3,4,5 и 6. в любой нормальной семье должно быть желание не только иметь детей, но возможность их воспитать в нормальных условиях.

Гость
#3

3 И муж тоже созрел)))

Гость
#4

Я потому что: варианты 4 и 5.

Гость
#5

Не угадали, просто хотелось чего то нового, путешествия, работа и жизнь для себя надоела-захотелось о ком нибудь заботиться, в общем захотелось другой жизни.

Гость
#7

потомк что мужчины не могут

Гость
#8

Еще не родила, но раздумываю, желание то есть, то нет, вижу в этом для себя пока только проблемы (особенно с новорожденным), но из-за пункта 4 тянуть дальше не хочется. Есть интерес вырастить человека.

Гость
#9

Наследница нужна была)

Гость
#10

.для продолжения рода, омоложения семьи(родители старятся , на смену приходит молодое поколение-это естественно, нужны новые люди молодые, здоровые -опора поддержка друг другу(не путать с боязнью одиночества!,хотя отчасти мб ). хочется как-то заякорится, тыла, спокойствия. все пункты кроме третьего-полнейшая чушь!

Гость
#11

Хочу любить и заботиться о малыше.

Гость
#12

2 и 3.Первого в 22 по залету,второго в 28 совершенно осознанно.Люблю до безумия обоих.

Наталья
#13

Хрен его знает, всегда казалось что растить ребенка это очень классно.

Гость
#14

ВЫГОДНО.Если не выгодно-или 90 000 000 абортов за 25 лет,либо в мусорку,либо в унитаз.Возможность не работать,а главное-не развиватся,оставшись навек на первой ступени потребностей пирамиды Маслоу.
И,разумеется,найти виноватых-государство,мужиков,причем всех)

Гость
#15

Осознанно. Оба ребенка запланированные и желанные. Рождены через пять и восемь лет после свадьбы, когда была на них заработана материальная база. Чего и всем желаю. Самя я - незапланированный ребенок, как и мой брат, это не значит, что нас не любили, но отец "не нагулялся" и это сказывалось.

Игггггорь
#16

Рожать отдельно мозги еще не научились.

Гостья
#17

3, 6. Созрела сама, хотел муж.А ещё, только не смейтесь, для меня это продолжение себя, некая иллюзия бессмертия - я продолжусь в своих детях. Знаю, что это совершенно другие люди, что, возможно, с точки зрения науки это бред. Но вот такая точка зрения, меня устраивает - и хорошо, любить я их меньше от этого не стану.
По поводу других предположений.
1. Стакан воды... Эгоистично, я считаю, ощущение, что рожаешь себе сиделку.
2. Никаких залетов.
3. Согласна, обо мне.
4. Мимо, возраст с современной медициной столь важной роли не играет.
5. Чем хуже? Да ничем, странные сравнения.
6. Муж хочет - да, с этим согласна.
7. Да вот лежит эта филькина грамота на мат.капитал. В большом городе хватит, пожалуй, на целый туалет в новой квартире, даже на дополнительную комнату мало, если квартиру менять.

Лена
#18

меня родители очень любили и по возможности очень много для меня сделали,пыль с меня не сдували и в ***** не заглядывали.,,но с мамой я очень дружна была..ну и с детства сложилось мнение,что дети и родители-это самые близкие люди,это сила,которую не так просто победить...а ещё я помню,с какой жалостью люди относились к женщинам,которые не могли иметь детей...страшнее было остаться бездетной,чем незамужней,ну я и подумала,что замужество-это не главное,но ребёнок нужен,сейчас я замужем и у меня трое детей,пока ни о чём не жалею,период памперсов давно позади,а старшая уже и школу закончила...а про стакан воды я никогда не думала...

Нонна
#19

3, не рожала, взяла готовенькую))

Гость
#20

Первого рожала, потому что сама захотела, муж тоже меня поддерживал в этом желании, второго выпрашивал 2 года, хотел больше, чем я.

Гость
#21

мат капитал в москве-это вообще смешно

Гость
#22

Вот кстати по поводу пункта 1 из за стакана воды.Я думаю это какой-то миф что женщины рожают из за этого.В молодости как то не думаешь об этом самом стакане.

Нонна
#23
Гость

мат капитал в москве-это вообще смешно

не для Муасквы он и придуман

Гость
#25

А я бы переформулировала вопрос...зачем женщины рожают не смотря на ужамную боль,муки,адский дискомфорт,геморрой,одышку, риск порваться и т.д. Вот мне всегда это было интересно,всегда спрашиваю,но никто толком ответить не может из разродившихся.

Гость
#26

Решаются на беременность,хотя есть риск родить больного ребенка,риск выкидышей,внематочных...вот тоже странно

Гость
#27

[quote="Гость"]
А я бы переформулировала вопрос...зачем женщины рожают не смотря на ужамную боль,муки,адский дискомфорт,геморрой,одышку, риск порваться и т.д. Вот мне всегда это было интересно,всегда спрашиваю,но никто толком ответить не может из разродившихся. [/

Это несравнимые вещи, за ребёнка жизнь отдашь, а вы пишите про какой-то геморрой.

Гость
#28
Гость

1.Из за пресловутой кружки воды в старости
2.По залету
3.Осознанно(созрела для материнства)
4.Возраст поджимает
5.Все родили а я что хуже?
6.Муж хочет ребенка
7.Из за мат капитала и пособий(для маргиналов)
Может еще есть варианты?А какие ваши из перечисленных?

Да по залету все рожают а уж в юном возрасте все абсолютно все рожают по залету, потаму что молодежь уповает на ППА игнорируя презервативы или с хитростью чтобы парня женить на себе, какой дурой надо быть чтобы в 18-25 родить осознанно ребенка???))))) И не поверю чтобы молодой муж/парень которому 20 лет хотел осознанно ребенка, некоторые до них и в 50 лет то не созрели что уж говорить о моледеже

Гость
#29

Любят детей, это же в крови.

Гость
#30

если честно, кажется, что автор молодая, ну до 40ка точно. вот я беременная сейчас, и мне 38. еле смогла вылечиться и забеременеть. 6 лет не могла. а тут все получилось. лет до 36ти мне было не так важно есть ребенок или нет. если не получится - ничего. проживем и без ребенка.
А потом, знаете, сидишь думаешь какая жизнь бесцельная. сидим мы с мужем в компах сутками. ну или смотрим кино, пьем вино. всегда вдвоем. скучно и грустно. а дрьзья вообще раздражают. от них одни проблемы. мы или вдвоем или с родителями. к семье тянет. друзья-знакомые осточертели. и хочется чтобы по дому бегал ребеночек. наша копия. а лучше 2. мы 2х хотим. хотя глупо. еще первого не родили.) я не знаю как объяснить, просто скучно без ребенка, пусто как-то. котик есть. но это другое.)

Гость
#31
Гость

Решаются на беременность,хотя есть риск родить больного ребенка,риск выкидышей,внематочных...вот тоже странно

Вы или слишком молоды или эгоистичны как чф, вот и не понимаете, не в обиду вам это сказано

Лена
#32
Гость

Решаются на беременность,хотя есть риск родить больного ребенка,риск выкидышей,внематочных...вот тоже странно

просто каждая думает,что с ней это не случится...у меня за три беременности не было никаких осложнений,и все три раза очень легко родила

Гость
#33
Гость

А я бы переформулировала вопрос...зачем женщины рожают не смотря на ужамную боль,муки,адский дискомфорт,геморрой,одышку, риск порваться и т.д. Вот мне всегда это было интересно,всегда спрашиваю,но никто толком ответить не может из разродившихся. [/

Это несравнимые вещи, за ребёнка жизнь отдашь, а вы пишите про какой-то геморрой.

многие кто родил пожалели просто в обществе не говорят об этом а вы сейчас просто свои залеты оправдываете...мамаши знают что на самом деле скрывается за аудиотреннингом "беззубая улыбка мягкая опа и розовые пятки"....)))))

Гость
#34
Гость

А я бы переформулировала вопрос...зачем женщины рожают не смотря на ужамную боль,муки,адский дискомфорт,геморрой,одышку, риск порваться и т.д. Вот мне всегда это было интересно,всегда спрашиваю,но никто толком ответить не может из разродившихся.

фигня это все, чего ты придумываешь раз не рожала. я поправлялась только за 2 мес до родов, рожала сама быстро, 2и 3 вообще за пару потуг, сейчас жду 4-го. вес до родов 53-54, прибавляла не более 10, после родов оставалось 3-4, от которых засчет гв(непродолжительго, увы) быстро избавлялась. вообще все беременности на "подъеме", кажется горы могу свернуть!

Гость
#35

2.

Гость
#36
Гость

Любят детей, это же в крови.

Нам с мужем по 50 до сих пор до них не созрели, просто их не любим и не хотим с ними возиться, предохраняемся всю жизнь от них

Гость
#37

Рожают по какой-то инерции, зачастую только потому, что "так положено!", "а что люди скажут?", "биологические часы тикают".

Гость
#38
Гость

Вот кстати по поводу пункта 1 из за стакана воды.Я думаю это какой-то миф что женщины рожают из за этого.В молодости как то не думаешь об этом самом стакане.

В молодости все залетают уповая на ппа

Гость
#39
Гость

А я бы переформулировала вопрос...зачем женщины рожают не смотря на ужамную боль,муки,адский дискомфорт,геморрой,одышку, риск порваться и т.д. Вот мне всегда это было интересно,всегда спрашиваю,но никто толком ответить не может из разродившихся. [/

Это несравнимые вещи, за ребёнка жизнь отдашь, а вы пишите про какой-то геморрой.

Что за ерунда

Гость
#40
Гость

А я бы переформулировала вопрос...зачем женщины рожают не смотря на ужамную боль,муки,адский дискомфорт,геморрой,одышку, риск порваться и т.д. Вот мне всегда это было интересно,всегда спрашиваю,но никто толком ответить не может из разродившихся. [/
Это несравнимые вещи, за ребёнка жизнь отдашь, а вы пишите про какой-то геморрой.

ага еще пишет про разрывы. обычно трещины только. а если ребенок не пролазит - делают разрез. не дают коже прям рваться. порезали слегка сверху кожу и зашили и все ок. все заживет. ерунда какая!

Гость
#41

Вот и я думаб,что осознанно пойти на этот Ад..как можно? Тоже согласна,что по залету,потому что и д и о ты малолетние

Гость
#42

тем более перед разрезом еще новокаин вколят - ничего и не почувствуешь. и геморрой не у всех. у меня и токсикоз слабенький совсем. так что ерунда это. вот вина выпить нельзя - это обидно.)))))

Лена
#43
Гость

Нам с мужем по 50 до сих пор до них не созрели, просто их не любим и не хотим с ними возиться, предохраняемся всю жизнь от них

мне помнится,что в других темах этого года вам по 40 было,,,как быстро летит время :))))

Гость
#44
Гость

Вот и я думаб,что осознанно пойти на этот Ад..как можно? Тоже согласна,что по залету,потому что и д и о ты малолетние

Да канечно по залету, у меня вон и муж так же говорит

Гость
#45

Да))Геморой -ерунда, токсик-ерунда,порвалась-ерунда...что ж вы бабы себя так не любите

Гость
#46
Гость

Вот и я думаб,что осознанно пойти на этот Ад..как можно? Тоже согласна,что по залету,потому что и д и о ты малолетние

да какой ад? все рожают. 5-10 часов периодической (не постоянной) вполне терпимой боли и все! это ж не на всю жизнь. 1 сутки потерпеть!

Гость
#47

А еще выражение "ради ребенка можно потерпеть любую боль"-это вообще вымараживает.

Гость
#48
Гость

Вот и я думаб,что осознанно пойти на этот Ад..как можно? Тоже согласна,что по залету,потому что и д и о ты малолетние

у меня все после 30

Диана
#49

Могу ошибаться, но возможно:

*чтобы заполнить некую пустоту в жизни. Чтобы не сидеть с котом или даже мужем в обнимку и не слушать тишину в квартире.

*если ничего не добилась, то хотя бы состояться как мать ( в этом случае рожают более двух детей, чтобы этим прикрыться-мол я многодетная. Я детьми занималась. Некогда было карьеры строить)

*просто особо не думают и рожают как все

Гость
#50
Гость

многие кто родил пожалели просто в обществе не говорят об этом а вы сейчас просто свои залеты оправдываете...мамаши знают что на самом деле скрывается за аудиотреннингом "беззубая улыбка мягкая опа и розовые пятки"....)))))

Я понимая, что вы сейчас в общем написали своё мнение, но напишу про себя: я потратила кучу нервов и денег на врачей, чтобы забеременеть. Так что ни о каких залетах или сожалениях речи нет. У вас, видимо, окружение такое, а моем у всех семей самая главная ценность - это дети.

Гость
#51
Гость

Да))Геморой -ерунда, токсик-ерунда,порвалась-ерунда...что ж вы бабы себя так не любите

стареть одной без деток или вдвоем с мужем - вот ад. а остальное ерунда.

Гость
#52
Гость

Да))Геморой -ерунда, токсик-ерунда,порвалась-ерунда...что ж вы бабы себя так не любите

геморроя, растяжек чего не было- тогоне было, токсик-худею, заметно строейнею+ во время беременности волосы и ногти просто супер),