Гость
Статьи
У вас есть хвастливые …

У вас есть хвастливые знакомые?

А у вас есть хвастливые знакомые? Как вы реагируете на знакомых, которые расхваливают себя периодически? Например : "Посмотри, у меня вот такие достижения", "Этот парень принес мне букет из 100 роз и сказал, что в меня влюблен" и т.д. Дело даже не в том, что сказали, а в том, как сказали. Например, похвалятся чем-то и ехидно хмыкают при этом. Что это может быть? В чем причина такого поведения? И продолжаете ли вы общение с такими знакомыми или нет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомые ваши хвастливые, а вы наверно первая сплетница.

Гость
#2

Это ты завистливая т варина,а не знакомые твои плохие))

Гость
#3

что автор,не дарят тебе 100 роз и на Мальдивы не берут)?

Автор
#4

Вообще не сплетница. И разная реакция на разных знакомых. Один скажет "Я лечу на Мальдивы" - и я за него порадуюсь. А другой с ехидным видом скажет "Я выиграл в лотерею телевизор и вообще я такой везучий, все говорят, что я такой счастливчик" - и меня уже трясет. Я про второй вариант людей, которые расхваливают сами себя.

Гость
#5

Чета подразорвало авторов вумана - которая уже тема за сегодня про зависть и соцсети...

гость
#6

есть такие. Я молча слушаю, а потом начинаю вспоминать их недостатки и думаю, зато в этом-то тебе нифига не обломилось))))

Автор
#7

[quote="Гость" message_id="60227969"]Чета подразорвало авторов вумана - которая уже тема за сегодня про зависть и соцсети...[/qu
Это совпадение. Ту тему про соцсети писал другой человек. Да я и не смотрю соцсети. Я про живое общение пишу. Ведь в соцсети ты можешь смотреть чьи-то страницы, а можешь не смотреть, никто не заставляет. А тут знакомые сами начинают расхваливать себя, не спросив у тебя, интересно тебе это или нет. Хочется ли тебе слушать, какой он замечательный или нет.

Гость
#8

У меня сестра такая. Говорит что с 20 лет она ни капли не изменилась (ей 33). Всем говорит что она рассталась со своим парнем, потому что давно его переросла духовно. На самом деле он от неё ушел, сказав что чувств больше нет. Постоянно рассказывает как на неё западают мужики, хотя с личной жизнью не клеится совершенно. Честно говоря не знаю, может это мантра у неё такая, но мозг она людям взрывает серьёзно таким неадекватным поведением. Может сказать например, что она до такой степени талантливая что может хоть сейчас взять и стать балериной, просто она не хочет.

мышь+
#9
Автор

"Я выиграл в лотерею телевизор и вообще я такой везучий, все говорят, что я такой счастливчик" - и меня уже трясет. Я про второй вариант людей, которые расхваливают сами себя.

Ну а чего, если реально говорят все, кроме вас, и сам так считаешь

Гость
#10
Автор

Вообще не сплетница. И разная реакция на разных знакомых. Один скажет "Я лечу на Мальдивы" - и я за него порадуюсь. А другой с ехидным видом скажет "Я выиграл в лотерею телевизор и вообще я такой везучий, все говорят, что я такой счастливчик" - и меня уже трясет. Я про второй вариант людей, которые расхваливают сами себя.

Так есть люди, которые просто сообщают радостную или приятную для них весть, это не хвастовство даже, это они радостью делятся. Начиная от того, какой букет ей подарили и заканчивая, куда пригласили или куда они там ездили.
Есть тип людей, которые себя нахваливают, радостью они не делятся, но всеми путями доносят, какие они умные, разумные, как они много работают, как у них все лучше всех получается, от готовки до плаванья, не важно. Но почему-то обычно там и ума не так много, и прочих навыков. Но надо себя похвалить ))
Есть еще третий тип, скрытое такое хвастовство. Из серии "А вот когда мы были на Гаити... А вот я разбил свой Порш..." И подобное. Рассказывается обычно мимоходом, как бы не для незнакомых, но обязательно надо упомянуть какие-то вещи, подчеркивающие социальный статус - дорогой курорт, частный самолет, марку дорогого автомобиля и так далее. Не так давно с таким имела дело, и вот он начинает дочь свою распрашивать, как же так она порш разбила. При мне расспрашивает, вопросы задает, а ясно, что порш разбит две недели назад, сто раз он у дочки уже все расспросил, но надо ж выпендриться, чисто работа на публику.
Вот из всех трех типов первый мне нравится, поддержу и порадуюсь вместе. Это обычно открытые люди, просто радостью делятся, им и невдомек, что кто-то может завидовать, у них хорошее случилось, они и рассказывают.
Два остальных - ну не знаю... помимо того, что это просто некрасиво, я еще и людей хороших среди таких не встречала.

Гость
#11

Дружила с одной такой . Что парень ей не подарит , сразу хвасталась ,а когда начинала за это рассказывать по телефону,на заднем фоне слышала как ее мч говорит "А ты уже сказала ,какой я тебе подарок сделал ?" и он давай сразу мне в вк присылать фото )))Потом точно так же было за машину ,он купил себе машину,ну понятное дело радости полные штаны ,прислали мне они фото ,я поздравила ,порадовалась за них ,ну действительно молодцы! А когда мы встретились и гуляли в одной компании ,они приехали ко мне в город и друг этого хвастуна был на машине ,поехали мы в ТЦ ,так как подруга захотела на шоппинг,а я живу в этом городе 2 года и именно в том ТЦ была только раз ,сразу как только переехала . Не вижу смысла туда кататься ,если эти все магазины есть ближе ко мне . И тот друг давай на меня наезжать ,что как это ,я здесь живу а не знаю где в том ТЦ парковка ,что бы им машину оставить .А подруга сразу заступилась и говорит "Ну у нее же нет машины ,откуда же она знает " . В общем не общаемся уже с ними и я очень рада !) А то из -за них ,тогда лишний раз накручивала себя что мол мы с моим молодым человеком какие-то не такие ,не везучие и тд .

Гость
#12

Есть))я сама...Всегда все приукрашиваю, пускай всякие ***** обзавидуются, я только маме правду скажу.

Гость
#13

У меня подруга очень хвастливая в плане путешествий. Ездила много по горящим турам. Направления самые дешёвые, всегда 3 звезды, по экскурсиям там не ездила, ничего не покупала, питалась скромно. Вот важен ей сам факт того, что она была заграницей. Зато ездила 2-3 раза в год и все равно, конечно, она потратила много денег в совокупности. Это то и странно, она сама из очень глухой деревни и училась тут, живя в общаге, в городе удержалась благодаря мч, у которого сейчас живёт. Но она все время плачется, что если что ей негде жить и нет квартиры в городе, вот у меня и немой вопрос, ты чего, дубина, деньги прокатываешь по турциям, когда могла бы на кв собирать?? За эти лет 5, при желании могла бы хоть коммуналку свою купить!! А так реально, поездиет сейчас, а потом поедет к себе в село. Тк её мч женится не хочет, детей не хочет ((

Раневская
#14

Хвастуны ***

Гость
#15

У меня нет таких знакомых, потому что им нечем меня удивить. Ну принес он им 1000 роз, мой приносит больше, ну сьездили они куда то отдохнуть, мы ездим чаще и на более дорогие курорты.

Гость
#16
Гость

У меня нет таких знакомых, потому что им нечем меня удивить. Ну принес он им 1000 роз, мой приносит больше, ну сьездили они куда то отдохнуть, мы ездим чаще и на более дорогие курорты.

ооо, предсказываю - у всех ваших знакомых есть хвастливая знакомая

Гость
#17
Гость

У меня нет таких знакомых, потому что им нечем меня удивить. Ну принес он им 1000 роз, мой приносит больше, ну сьездили они куда то отдохнуть, мы ездим чаще и на более дорогие курорты.

ооо, предсказываю - у всех ваших знакомых есть хвастливая знакомая

😂😂😂

Гость
#18
Гость

ооо, предсказываю - у всех ваших знакомых есть хвастливая знакомая

Их полно, причем всяким га.в.ном пытаются удивить. Ну подарил он ей 1000 роз ну и хорошо, нафига мне это знать

Гость
#19
Гость

Так есть люди, которые просто сообщают радостную или приятную для них весть, это не хвастовство даже, это они радостью делятся. Начиная от того, какой букет ей подарили и заканчивая, куда пригласили или куда они там ездили.
Есть тип людей, которые себя нахваливают, радостью они не делятся, но всеми путями доносят, какие они умные, разумные, как они много работают, как у них все лучше всех получается, от готовки до плаванья, не важно. Но почему-то обычно там и ума не так много, и прочих навыков. Но надо себя похвалить ))
Есть еще третий тип, скрытое такое хвастовство. Из серии "А вот когда мы были на Гаити... А вот я разбил свой Порш..." И подобное. Рассказывается обычно мимоходом, как бы не для незнакомых, но обязательно надо упомянуть какие-то вещи, подчеркивающие социальный статус - дорогой курорт, частный самолет, марку дорогого автомобиля и так далее. Не так давно с таким имела дело, и вот он начинает дочь свою распрашивать, как же так она порш разбила. При мне расспрашивает, вопросы задает, а ясно, что порш разбит две недели назад, сто раз он у дочки уже все расспросил, но надо ж выпендриться, чисто работа на публику.
Вот из всех трех типов первый мне нравится, поддержу и порадуюсь вместе. Это обычно открытые люди, просто радостью делятся, им и невдомек, что кто-то может завидовать, у них хорошее случилось, они и рассказывают.
Два остальных - ну не знаю... помимо того, что это просто некрасиво, я еще и людей хороших среди таких не встречала.

У меня сотрудница на работе из ввторого вами описанного типа. Ее конек ее способности и таланты, особенно хвалится умением облапошить кого нибудь. Целыми днями всем отделением слушаем ее басни какая она умная, хитрая, смекалистая. Но когда от нее на деле требуется смекалка, тут же сдувается)

Ирина
#20

13. Гость | 20.04.2017, 17:30:33 [2188424210] У меня подруга очень хвастливая в плане путешествий. Ездила много по горящим турам. Направления самые дешёвые, всегда 3 звезды, по экскурсиям там не ездила, ничего не покупала, питалась скромно. Вот важен ей сам факт того, что она была заграницей. Зато ездила 2-3 раза в год и все равно, конечно, она потратила много денег в совокупности. Это то и странно, она сама из очень глухой деревни и училась тут, живя в общаге, в городе удержалась благодаря мч, у которого сейчас живёт. Но она все время плачется, что если что ей негде жить и нет квартиры в городе, вот у меня и немой вопрос, ты чего, дубина, деньги прокатываешь по турциям, когда могла бы на кв собирать?? За эти лет 5, при желании могла бы хоть коммуналку свою купить!! А так реально, поездиет сейчас, а потом поедет к себе в село. Тк её мч женится не хочет, детей не хочет ((
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас таких пруд пруди, вырвались из-под железного занавеса. Живут чуть ли не в песочнице под грибком, зато про "я мир посмотрела" будут потом таким же бездомным внукам рассказывать.

Гость
#21

есть такая знакомая, только хорошее о себе
я не дружу с ней, а вот у неё полно друзей

Гость
#22

Кстати, не странно ли это, когда человек рассказывает только хорошее о себе? Постоянно сообщает вам о своих успехах, как будто вам так надо это знать. Это же странно, правда?

Ромашка
#23
Гость

Кстати, не странно ли это, когда человек рассказывает только хорошее о себе? Постоянно сообщает вам о своих успехах, как будто вам так надо это знать. Это же странно, правда?

Странный вопрос. А зачем рассказывать плохое, зачем вам чужой негатив? Мне наоборот нравятся люди жизнерадостные и позитивные, у которых всегда все хорошо, это же здорово !

Марья Ивановна
#24
Ирина

Сейчас таких пруд пруди, вырвались из-под железного занавеса. Живут чуть ли не в песочнице под грибком, зато про "я мир посмотрела" будут потом таким же бездомным внукам рассказывать.

Ну, и молодцы. Будет, что перед смертью вспомнить и внукам рассказать. А то знаю я таких - всё на большие квартиры в глухой провинции и ремонты дорогущие копят. Так и живут там всю жизнь, некоторые даже в соседней области не были. А на свете столько интересного!

Арахис
#26

Есть знакомая ипанько (одноклассница моего брата) - там клиника. Вот реально клиника) Она - внешне обычная, не уродина, но и не красавица, только со вкусом большая беда - бабушкины кофточки, начесы, жутко подведенные глаза болотного цвета, короче, мрак...К этому образу добавляем жуткую закомплексованность (в школе была очень толстой, потом похудела, сейчас среднего телосложения), дешевые понты и патологическое вранье. Она ещё с детства выдумала себе несуществующих парней, крутую компанию. Много раз палилась на вранье. Выдумывала-выдумывала, потом лет в 25 начала реально встречаться с одним неудачником, который работал разнорабочим, клянчил у нее деньги, продал её серьги, короче - треш. Через 3 года он ее бросил и ушел к другой *****. Так она сейчас выдумала себе нового крутого парня, тратит последние деньги якобы на "его подарки ей", фоткает все это в ***, понося бывшего парня и его нынешнюю. Притом так сразу хештеги "семья, любовь, жена,муж", хотя они "встречаются" месяц, и то в ее мечтах. Просто жуть.

Если что, я не завидую, её видела несколько раз в жизни и очень давно, а все подробности знаю от ее двоюродной сестры, с которой мы дружны.

У меня в школе тоже была подружка - патологическая врунья, которая придумывала себе крутые компании и парней. Но таких масштабов я ещё не видела. Сестра ее уже просит к психиатру обратиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: