Гость
Статьи
Почему женщина всем и …

Почему женщина всем и все должна?

Навеяно темой про неработающую женщину с ребенком-школьником. Я не понимаю, почему женщины обесценивают свой труд и свою значимость? Почему бОльшая часть женщин считают обязанностью работать, вести …

никГость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Катя Мраморная

женщины. которые работают в удовольствие не кидаются на неработающих. А "лошади", которых муж гонит на ненавистную работу брызгают ядом "тебямушбросит" ""останешься с голым задом". А если у вас печальный опыт, это не значит что он непременно коснется остальных. У всех разная жизнь, разный уровень мужей, поэтому идите вы своим опытом к себе подобным.

Катя, дело не в работе. Если вы были как моя подруга, у которой 5 квартир в Питере и пол дома на миллион долларов на неё записан и по брачному контракту ей отойдёт если что, я бы сказала, что вы молодец и все у вас впорядке, вы же опасность своей ситуации со стороны совсем не видите

#52

50, я увидела одни и те цифры, в первом вашем посте прочитала одну строчку и все стало ясно. Вот ваш пост № 50 тоже прочитала только строчку. Поэтому зря пишите. Мне неинтересно всякий бред читать. Найдите себе других собеседников. На меня вы только зря время тратите, стараетесь, пишите. Вот честно, без обид:)

Гость
#53

Я уверена, Катюша, что мои сообщения на вас влияют и червечок вас давно грызёт по этому поводу. Совет умной, опытной женщины: сейчас уже поздно, но если будет уговаривать на второго ребёнка, поставить условные чтобы либо пол дома в долях на вас переписал, либр квартиру как минимум двушку на ваше имя купил

Zombie Cat
#54

Читаю комментарии, немного ах.еваю. У нас в Европе у женщин особо то никто не спрашивает, хочет она работать или нет, априори работает. Мужик тоже не конь тащить на себе три рта минимум. Вести домашнее хозяйство - это тоже очень переоцененный труд. в той же Европе семейные пары уже давно научились делить домашние обязанности. Полтора года декрет, потом дите в сад и на работу - зато мы тут потом не живем со сверковями и не делими мужнину квартиру. Потом читаю темы, что баба из России на чужбину замуж собралась, думает ее там поить и кормить будут ни за что. На мой субъективный взгляд "жена" и "мать" это никакое не достижение. Амеркианки, немки, итальянка, автралийки выходят замуж, рожают детей, но и карьеру умудряются строить, а это ваше "я работаю женой" - какой-то нелепое оправдание человека, который больше нигде в жизни не пригодился.

#55
Гость

Я уверена, Катюша, что мои сообщения на вас влияют и червечок вас давно грызёт по этому поводу. Совет умной, опытной женщины: сейчас уже поздно, но если будет уговаривать на второго ребёнка, поставить условные чтобы либо пол дома в долях на вас переписал, либквартиру как минимум двушку на ваше имя купил

Какая умна? Дважды разведенная? Если мне нужно будет я посоветуюсь с женщиной, которая счастлива в браке 20 лет с обеспеченным мужчиной, у нее то опыта побольше чем у меня. Знаю таких. Но не вам меня учить. Мимо.

Гость
#56
Zombie Cat

Читаю комментарии, немного ах.еваю. У нас в Европе у женщин особо то никто не спрашивает, хочет она работать или нет, априори работает. Мужик тоже не конь тащить на себе три рта минимум. Вести домашнее хозяйство - это тоже очень переоцененный труд. в той же Европе семейные пары уже давно научились делить домашние обязанности. Полтора года декрет, потом дите в сад и на работу - зато мы тут потом не живем со сверковями и не делими мужнину квартиру. Потом читаю темы, что баба из России на чужбину замуж собралась, думает ее там поить и кормить будут ни за что. На мой субъективный взгляд "жена" и "мать" это никакое не достижение. Амеркианки, немки, итальянка, автралийки выходят замуж, рожают детей, но и карьеру умудряются строить, а это ваше "я работаю женой" - какой-то нелепое оправдание человека, который больше нигде в жизни не пригодился.

А вы загляните в европейскую статистику. Большинство замужних женщин в Европе работает с частичной занятостью ( пару дней в неделю и.т.д.)

Гость
#57
Гость


А чего вы слушаете всех, кто и что сказал, написал.Много мужчин, которые считают, что жена работать не должна. Мне например муж работать вообще не разрешил. Я работаю женой.

Ой наплачетесь вы ещё Катюша с вашим тираном (а то, что он тиран вы косвенно подтвердили уже в разных постах, включая рассказ про самодостаточную бывшую, которая сбежала от его желаниям контролировать все). Дай бог, чтобы вы ни разу в жизни не вынуждены были пойти поперёк его слова, иначе крышка вам - своего ничего нет кроме половины квартиры на чёрном море, на которую ещё деньги надо на адвоката чтобы отсудить и вынудить его продать), работать "не разрешил", сейчас ребёнка заделал и все - не смейте рыпаться, неужели так мало жизненного опыта и подсказать некому чтобы увидеть к чему это идёт и чем это грозит? Жены ***** с годами надоедают и к 40-45 годам вы уже не будете так привлекать его как сейчас, особенно если полностью растревожитесь в нем ...

Так Катя же писала, что её муж помог бывшей - и денег дал и квартиру снял.

#58
Гость

Гость
А чего вы слушаете всех, кто и что сказал, написал.Много мужчин, которые считают, что жена работать не должна. Мне например муж работать вообще не разрешил. Я работаю женой.
Ой наплачетесь вы ещё Катюша с вашим тираном (а то, что он тиран вы косвенно подтвердили уже в разных постах, включая рассказ про самодостаточную бывшую, которая сбежала от его желаниям контролировать все). Дай бог, чтобы вы ни разу в жизни не вынуждены были пойти поперёк его слова, иначе крышка вам - своего ничего нет кроме половины квартиры на чёрном море, на которую ещё деньги надо на адвоката чтобы отсудить и вынудить его продать), работать "не разрешил", сейчас ребёнка заделал и все - не смейте рыпаться, неужели так мало жизненного опыта и подсказать некому чтобы увидеть к чему это идёт и чем это грозит? Жены ***** с годами надоедают и к 40-45 годам вы уже не будете так привлекать его как сейчас, особенно если полностью растревожитесь в нем ...
Так Катя же писала, что её муж помог бывше случае развода он почему й - и денег дал и квартиру снял.

И он с ней жил полгода, даже чуть-чуть меньше. То девушка. А вот жену в случае развода) он почему-то должен выгнать с ребенком. Ну пусть пишут, раз им так хочется, мне от этого хуже никак не станет. Пусть помечтают, ради Бога:)

Гость
#59
Катя Мраморная

Гость
А чего вы слушаете всех, кто и что сказал, написал.Много мужчин, которые считают, что жена работать не должна. Мне например муж работать вообще не разрешил. Я работаю женой.
Ой наплачетесь вы ещё Катюша с вашим тираном (а то, что он тиран вы косвенно подтвердили уже в разных постах, включая рассказ про самодостаточную бывшую, которая сбежала от его желаниям контролировать все). Дай бог, чтобы вы ни разу в жизни не вынуждены были пойти поперёк его слова, иначе крышка вам - своего ничего нет кроме половины квартиры на чёрном море, на которую ещё деньги надо на адвоката чтобы отсудить и вынудить его продать), работать "не разрешил", сейчас ребёнка заделал и все - не смейте рыпаться, неужели так мало жизненного опыта и подсказать некому чтобы увидеть к чему это идёт и чем это грозит? Жены ***** с годами надоедают и к 40-45 годам вы уже не будете так привлекать его как сейчас, особенно если полностью растревожитесь в нем ...
Так Катя же писала, что её муж помог бывше случае развода он почему й - и денег дал и квартиру снял.

И он с ней жил полгода, даже чуть-чуть меньше. То девушка. А вот жену в случае развода) он почему-то должен выгнать с ребенком. Ну пусть пишут, раз им так хочется, мне от этого хуже никак не станет. Пусть помечтают, ради Бога:)

Ни одну жену обеспеченного человека не знаю, которая бы ушла после развода с голым задом. Почему-то поведение маргиналов и алкашей, а также сидельцев любят переносить на нормальных людей.

Гость
#60

Алкаши, зэки , наркоманы , маргинальные слои населения не платят алименты, уклоняясь от них. Вы хоть одного обеспеченного мужчину знаете, который бы кинул своего ребёнка , оставив без всего?
Да богатые сейчас платят девушкам, чтобы они родили ребёнка и оставили мужчине. Несколько лет назад такая услуга в Москве стоила очень недешево. Сейчас не знаю расценок.

Гость
#61
никГость

Навеяно темой про неработающую женщину с ребенком-школьником. А если женщина хочет посвятить себя семье, то считается лузершей?.

Автор) Никто никому ничего не должен. Но это в ОБЕ стороны. Если женщина не должна то и мужчина не должен.
И напротив . есть пары в которых они друг другу оба должны и делают.
Вызывает протест только варианты когда один должен, а второй нет. Или когда свой труд оценивают по высшей шкале сложности, а труд партнера не считается заслуживающим внимания вообще. В обе стороны тоже.
Ну и такой тонкий момент. Модель семьи предполагает не только финансы и выбирается еще на стадии жениховства. Есть патриархальные семьи где жена не работает(или работает немного). но занимается домом и хозяйством. Но при этом муж кормилец и опора. ему уважение и его голос главный.
Есть равноправные семьи где оба супруга вкладываются финансово и оба имеют равные права. Есть промежуточные варианты у каждого свои. Но когда уже прожив какое то время по устоявшемуся укладу, уже родив детей и т.д. (то есть о безболезненном разводе уже речь не идет) кто то из партнеров в одностороннем порядке вдруг решает поменять правила игры- второй это воспримет скорей всего болезненно.И будет иметь на это все основания.
Если вы с женихом/молодым мужем еще на берегу договорились что для Вас лично семья и ребенок главное и как только появятся дети Вы будете заниматься домом и детьми, а обеспечивать в основном будет он. И он на это был согласен- то без вопросов. Всех все устраивает. Брать или нет ипотеку, рожать детей или подождать, одного или двух- будут решаться исходя из его личных возможностей. И его голос будет решающим.
А если такой нежданчик на 10 году брака когда уже кормить двоих детей и ипотеку еще выплачивать лет 5 как минимум, то мужик офигеет и просто физически не вытянет.

Гость
#62
Катя Мраморная

И он с ней жил полгода, даже чуть-чуть меньше. То девушка. А вот жену в случае развода) он почему-то должен выгнать с ребенком. Ну пусть пишут, раз им так хочется, мне от этого хуже никак не станет. Пусть помечтают, ради Бога:)

А вас устроит если вам квартиру "снимать" будут пока ребёнок не вырастет, а потом все сами сами или ребёнка себе оставит, а вам пока работу не найдёте квартиру снимет? Ну тогда вопросов нет :))

Гость
#63
Катя Мраморная

Какая умна? Дважды разведенная? Если мне нужно будет я посоветуюсь с женщиной, которая счастлива в браке 20 лет с обеспеченным мужчиной, у нее то опыта побольше чем у меня. Знаю таких. Но не вам меня учить. Мимо.

У меня как раз все впорядке, недвижимость с первым мужем была общая Куплена до того как я родила (поделена была в первом разводе), сейчас я тоже со всех сторон подстрахована, опять общая недвижимость , хотя мужчины всегда вкладывали и вкладывают в разы больше, так что поумнее вас буду :))

#64
Гость

Катя Мраморная
И он с ней жил полгода, даже чуть-чуть меньше. То девушка. А вот жену в случае развода) он почему-то должен выгнать с ребенком. Ну пусть пишут, раз им так хочется, мне от этого хуже никак не станет. Пусть помечтают, ради Бога:)
А вас устроит если вам квартиру "снимать" будут пока ребёнок не вырастет, а потом все сами сами или ребёнка себе оставит, а вам пока работу не найдёте квартиру снимет? Ну тогда вопросов нет :))

А при чем тут я и ребенок? То была девушка.

#65
Гость

Катя Мраморная
Какая умна? Дважды разведенная? Если мне нужно будет я посоветуюсь с женщиной, которая счастлива в браке 20 лет с обеспеченным мужчиной, у нее то опыта побольше чем у меня. Знаю таких. Но не вам меня учить. Мимо.
У меня как раз все впорядке, недвижимость с первым мужем была общая Куплена до того как я родила (поделена была в первом разводе), сейчас я тоже со всех сторон подстрахована, опять общая недвижимость , хотя мужчины всегда вкладывали и вкладывают в разы больше, так что поумнее вас буду :))

Я смогла выйти замуж так, чтобы ничего не вкладывать материально. И мне не интересно читать ваш следующий эпитет "останешься с голым задом")))

Гость
#66
Гость

А вы загляните в европейскую статистику. Большинство замужних женщин в Европе работает с частичной занятостью ( пару дней в неделю и.т.д.)

Статистика вещь далекая от реальности. У нас может тоже по статистике много не работающих домохозяек, а по факту еще как работающих - просто не оформлены официально, либо работают на себя - маникюр, макияжи, фотографы, прочие услуги на дому и т.д. и таких оччень много. Из подруг в декрете полноценно сидела одна - и то потому что жила с родителями на даче, пока муж работал вахтами зарубежом. Все остальные в ребенкин год, полтора, два бежали на работу: кого нужда гнала, кто просто засиделся, а кто устал просить у мужа на прокладки. Таких что бы муж обеспечивал полностью мало и как правильно это девушки которые никогда особо в жизни и не напрягались ни на работе, ни где еще, ибо сначала родители тянули дочь, потом муж. Карьерная самореализация, самоутверждение в своих и чужих глазах как профессионал, как и понятие своих заработанных денег для них чужды.

Гость
#67
Катя Мраморная

Я смогла выйти замуж так, чтобы ничего не вкладывать материально. И мне не интересно читать ваш следующий эпитет "останешься с голым задом")))

Совет вам да любовь :)

#68
Гость

Катя Мраморная
Я смогла выйти замуж так, чтобы ничего не вкладывать материально. И мне не интересно читать ваш следующий эпитет "останешься с голым задом")))
Совет вам да любовь :)

Спасибо. И вам)

Гость
#69
Катя Мраморная

ГостьКатя Мраморная
Какая умна? Дважды разведенная? Если мне нужно будет я посоветуюсь с женщиной, которая счастлива в браке 20 лет с обеспеченным мужчиной, у нее то опыта побольше чем у меня. Знаю таких. Но не вам меня учить. Мимо.
У меня как раз все впорядке, недвижимость с первым мужем была общая Куплена до того как я родила (поделена была в первом разводе), сейчас я тоже со всех сторон подстрахована, опять общая недвижимость , хотя мужчины всегда вкладывали и вкладывают в разы больше, так что поумнее вас буду :))
Я смогла выйти замуж так, чтобы ничего не вкладывать материально. И мне не интересно читать ваш следующий эпитет "останешься с голым задом")))

Здесь каждая вторая вангует, что муж изменит и бросит))))))) Я заметила, чем ты кажешься счастливее, чем больше желающих укусить и нагнать сомнений.

Гость
#70

Это решается только внутри семьи, а не на форумах

Гость
#71
Катя Мраморная

я не читала ваш пост. Зря старались:)

Вы не читали,т к боялись посмотреть правде (!) в глаза!Не зарекайтесь)))

Гость
#72
Катя Мраморная

женщины. которые работают в удовольствие не кидаются на неработающих. А "лошади", которых муж гонит на ненавистную работу брызгают ядом "тебямушбросит" ""останешься с голым задом". А если у вас печальный опыт, это не значит что он непременно коснется остальных. У всех разная жизнь, разный уровень мужей, поэтому идите вы своим опытом к себе подобным.

Да, но и женщины, которые счастливы в браке, тоже не употребляют слов типа "муж не разрешил". Нет таких слов в их лексиконе. Муж у вас так себе, но каждый имеет того спутника, которого заслуживает.

Гость
#73

А вас не унижает такое положение вещей, что будто бы женщина только и рождена для того, чтобы ее замуж взяли и потом всю жизнь содержали. А главный страх - что муж бросит.
Женщина должна уметь себя обеспечить, чтобы самой решать выходить замуж или нет, когда выходить, за кого выходить, девственницей или нет. Бросить самой мужа, если он ей надоел.

Что за ***** постановка вопроса: а вдруг муж бросит? А вдруг по моложе найдет. А если Я помоложе захочу? Разумеется, если муж содержит, то терпи: старого, лысого, толстого, даже если разлюбила, лишь бы содержал.
Тетки, вы чего?

Гость
#74

Все идёт от матерей,это замкнутый круг. У подруги муж из большой семьи,там мама ни с кем не церемонилась,всех заставляла все делать,самим себя обслуживать,в итоге у подруги в семье такого вообще нет,что она кому-то что-то должна,все задействованы в процессе домашних дел,муж периодически сам все готовит. А у моего мужа мама с них пылинки сдувала,поэтому у него вечные претензии,что я все всем должна.Он может на диване лежать полдня ждать обеда или ужина,когда ему накроют на стол,вместо того,чтобы самому что-то приготовить или элементарно разогреть,или пойти куда-то в рваном носке или мятой майке,а потом предъявлять,что это я за ним не проследила.Пытаюсь перестраивать,но это очень тяжело,на фоне вечно пашущей матери я склочная баба-лентяйка,которая,о ужас! смеет требовать элементарного сна,я уж не говорю о просто свободном времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: