Гость
Статьи
у матери и дочери …

у матери и дочери плохие отношения

Кто виноват, если у матери и дочери плохие отношения? Зайдите, кто живет с матерью.Есть тут те, кто во взрослом возрасте продолжает жить со своей матерью и при этом у вас с ней плохие отношения(из за характера матери)? Вы замужем? Осуждают ли вас за это подруги, знакомые, родня,что не смогли наладить отношения с матерью ( хотя это спорный вопрос , кто виноват в плохих отношениях, мать или дочь, но все посторонние считают что дочь)? Как в дальнейшем планируете решать квартирный вопрос, или нет выхода и придется продолжать жить и мучиться? Может вы в глубине души считаете, что сами виноваты в том, что у вас с матерью плохие отношения,ругань, и корите себя за это? Есть те, кто не называет мать мамой, а называет по имени или по имени отчеству (ведь бывает что настолько не хочется так называть...)?

Арина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем столько вопросов? У всех своя конкретная ситуация.
Почему бы вам написать свою?
Понятно, что вы живете с матерью, отношения у вас плохие и пока нет возможности разъехаться.
Причем здесь, как живут другие и как они будут решать квартирный вопрос.
Вы сами-то, собираетесь уехать от матери, коль жить вам с ней трудно?

Гость
#2

У меня почти все вышеназванное:) Только в 30 я поняла, что жизни мне не дадут и живу я не своей жизнью, а чужими проблемами. В один день ко мне пришло это осознание, я аж подскочила:) В следующие же выходные поехала в икею, купила диван, и ушла на съемную с парой трусов. У родителей стараюсь не бывать, тяготит - сил нет.... Взяла ипотеку, маленькая квартира в пригороде, все деньги отдавала на выплаты, закрыла.
Вся ситуация меня жутко тяготит, но и слить в унитаз свою жизнь в угоду чужим истерикам я не могу.
Для родственников я наверное плохая, тк не ценю, не уважаю, и тд, ну сами все знаете... Еще подозреваю что на меня жалуются. Неприятно очень, но иначе не могу.
Я не вижу, что с той стороны делаются попытки к примирению. А сама я не пойду. Мы зашли в тупик. Пока что у нас оооочень большая дистанция. Считаю что так оптимально. Потом если все наладится, будем сокращать, но только обоюдными усилиями. Прыгать на задних лапах и пытаться заслужить внимание я не буду, я не цирковая собачка.

Гостила
#3

Ну вот у меня так. Я замужем, с маманей вообще не общаемся. Всегда были плохие отношения. Она меня била, срывалась, обижалась на меня, попрекала куском хлеба, говорила, что я без неё нет никто и звать никак, что ни херрратне добьюсь в этой жизни без неё.. ну что сказать-с. Зла не держу уже давно, все обиды простила. Не общаюсь и не хочу. Есть 2 дневника , где все записано , как она со мной обращалась. Потому что она считает, что такого не было. А если и было , то ребёнок сам виноват, что мать на него срывалась.
Автор , ты пойми: у меня вот конченная мать, даже расстояние нас помирить не смогло. Может, у тебя будет лучше , когда съедешь. У всех все индивидуально.

Гостила
#4

И ещё. Ребёнок не в ответе за то, как с ним обращаются родители!!! Просто лишь потому, что дети живут душой!! Вы не виноваты, что у вас мать или отец шизоиды!!! Вы были малы , вы были ребёнком!

Акуна 💃 👸💋
#5

У меея как у номера 3 все было, я самая плохая с рождения, во всем виновата, меня тоже били в детстве, оскорбляли, унижали, а сейчас мать не помнит этого и говорит что все я придумала. Общаюсь с ней редко и холодно сейчас, теплоты никакой нет и не было никогда. Мать как чужой человек, а вот с папой хорошие отношения, на том и спасибо!

Гость
#6
Гостила

Ну вот у меня так. Я замужем, с маманей вообще не общаемся. Всегда были плохие отношения. Она меня била, срывалась, обижалась на меня, попрекала куском хлеба, говорила, что я без неё нет никто и звать никак, что ни херрратне добьюсь в этой жизни без неё.. ну что сказать-с. Зла не держу уже давно, все обиды простила. Не общаюсь и не хочу. Есть 2 дневника , где все записано , как она со мной обращалась. Потому что она считает, что такого не было. А если и было , то ребёнок сам виноват, что мать на него срывалась.
Автор , ты пойми: у меня вот конченная мать, даже расстояние нас помирить не смогло. Может, у тебя будет лучше , когда съедешь. У всех все индивидуально.

Получается не можешь забыть обиду, если все записано в дневник и перечисляешь здесь

Гость
#8

Моя мать мен, всегда слишком контролировала, держала просто в тисках. А я человек свободолюбивый, отчитываться для меня - мука. Короче, все детство и юность скандалили. Сейчас я замужем и живу далеко, общение больше чисто для приличия, я ей тайны не рассказываю. Она поняла свою ошибку, но мне наплевать. Муж меня поддерживает, а родня со стороны матери негодует, естественно. Вот такие пироги, девочки.

Гость
#10
Гость

Гостила
Ну вот у меня так. Я замужем, с маманей вообще не общаемся. Всегда были плохие отношения. Она меня била, срывалась, обижалась на меня, попрекала куском хлеба, говорила, что я без неё нет никто и звать никак, что ни херрратне добьюсь в этой жизни без неё.. ну что сказать-с. Зла не держу уже давно, все обиды простила. Не общаюсь и не хочу. Есть 2 дневника , где все записано , как она со мной обращалась. Потому что она считает, что такого не было. А если и было , то ребёнок сам виноват, что мать на него срывалась.
Автор , ты пойми: у меня вот конченная мать, даже расстояние нас помирить не смогло. Может, у тебя будет лучше , когда съедешь. У всех все индивидуально.
Получается не можешь забыть обиду, если все записано в дневник и перечисляешь здесь

Дневник я храню как доказательство!

Гость
#11
Гость

Акуна 💃 👸💋
У меея как у номера 3 все было, я самая плохая с рождения, во всем виновата, меня тоже били в детстве, оскорбляли, унижали, а сейчас мать не помнит этого и говорит что все я придумала. Общаюсь с ней редко и холодно сейчас, теплоты никакой нет и не было никогда. Мать как чужой человек, а вот с папой хорошие отношения, на том и спасибо!
Какое у Вас образование? В какой школе Вы учились? Какие кружки посещали? Какие языки выучили?
А папы, да, они всегда хорошие, лежат на диване и с ними все можно, так как им по большому счету все пофигу.

А причём здесь это ? Я ходила в обычные школы - опять же из-за мамки сменила аж 3 !! кружки не посещала

Гость
#12

Моя мама не имеет хорошего образования.ихний.сама знаешь вот в основном ее речь.Но она единственный человек.которой я говорю горькую правду.

Гость
#13

У меня мать тоже еще тот подарок. И била, и унижала и на соседней кровати секс слушала и видела. До сих пор мерзко. Чтобы помогла вступить в жизнь, тоже нет. Образование мое ее не интересовало. Не хотелось никогда идти домой. Зотя мать не пьющая. Я свалила замуж от такой жизни не по любви, сама не тянула все. Сейчас второго терплю, спасибо мамочке, домой не хочу. Снимать квартиру не могу, т.к. она еще 2-их родила, которых практически содержу я, иначе никак. Маме и отцам по фиг. Мне 28 почти, детей нет, потому что мамочка нарожала и на меня благополучно повесила. Вот так могут родители жизнь ломать. А теперь через день звонит, что-то ей нужно. И я помогаю...

Акуна 💃 👸💋
#14
Гость

Во взрослых плохих отношениях практически всегда виновата мать. А вот, если из детства тчнется, то тут еще не известно.
Сейчас такие детки неуправляемые. Не удивлюсь, что если родители даже очень корректно будут их призывать к порядку, то во взрослом возрасте они им фи выскажут свое.
Одна тут катала про плохую мать, которая ей какуе-то фигню не купила. Время было 90ые годы. Даже мысли у человека нет, что возможно ей на пожрать купить детям было в притык. Так что детАчки тоже некоторые наглые до предела. А с возрастом эгоизм только растет.

Гость

Какое у Вас образование? В какой школе Вы учились? Какие кружки посещали? Какие языки выучили?
А папы, да, они всегда хорошие, лежат на диване и с ними все можно, так как им по большому счету все пофигу.

Ну если у вас такой отец то мне вас жаль.
У меня папа трудяга, всю жизнь пашет и семью содержит до сих пор, 2 квартиры купил,дачу, 3 машины, и мне деньги даёт до сих пор, хотя я давно не нуждаюсь. У меня высшее образования 2 штуки аж, английский разговорный, миллион законченых курсов и кружков. Только к чему такие вопросы я не пойму.

Акуна 💃 👸💋
#15

Мама у меня образованная женщина кстате , красный диплом в институте, тоже всю жизнь работает, типо так принято, хотя папа её полностью обеспечивает и смысла в работе в 50 лет нет, но она всеравно рвется на работу... Но, как мать она полный О! Я к ней равнодушна полностью, это ужасно звучит, но вот так!

Акуна 💃 👸💋
#16

Мне всю жизнь от мамы не хватало обычного материнского тепла, у папы работа связаная с командировками и мы по сути в двоем жили много лет, так ни ласково слова, ни поцелуя, обнимашек и тд. Я от неё не помню за всю жизнь. Только ты дура, руки у тебя растут их жоппы, ты не чего не можешь сделать нормально, вон посмотри на (детей её подруг) они все умеет, все желают, а ты ***** и тд. И била она меня, и рот рвала руками, но зато в переходом периоде я оторвалась за все годы.... И бывало что мы дрались и я ей уже давала сдачи ибо не хрен!

Гость
#17
Акуна 💃 👸💋

Мне всю жизнь от мамы не хватало обычного материнского тепла, у папы работа связаная с командировками и мы по сути в двоем жили много лет, так ни ласково слова, ни поцелуя, обнимашек и тд. Я от неё не помню за всю жизнь. Только ты дура, руки у тебя растут их жоппы, ты не чего не можешь сделать нормально, вон посмотри на (детей её подруг) они все умеет, все желают, а ты ***** и тд. И била она меня, и рот рвала руками, но зато в переходом периоде я оторвалась за все годы.... И бывало что мы дрались и я ей уже давала сдачи ибо не хрен!

Больно 😢 будто я писала. Очень откликается. Шлю вам мысленно тепло ❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема