Гость
Статьи
Быть домашней-плохо?

Быть домашней-плохо?

Я всегда была домоседкой, не люблю публичные места, большие компании, никогда не бывала в клубах-барах и т. п. Есть пара подруг, с ними и на работе происходит общение. В выходные дни иногда вижусь с подругами-ходим друг к другу в гости, сидим в кафе, гуляем по городу, на какие нибудь выставки можем сходить. Либо сижу дома, занимаюсь домашними делами, читаю, смотрю фильмы, с самой собой мне никогда не скучно. Познакомилась с парнем, были отношения. Он моя полная противоположность-у него миллион друзей-приятелей, дома вообще не бывает, постоянно что то у него происходит. Несмотря на это нам было интересно вместе, но он мне неоднократно говорил, что я слишком домашняя, чтоб я ходила куда нибудь. Вот объясните, неужели действительно так плох и ненормален мой образ жизни?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не сказала ,что Вы домашняя .Домашняя для меня,это когда гулять выходишь раз в месяц и реже ,когда вполне устраивают посиделки дома ,вместо встречи в кафе с подругами .

Rrow
#2

да не нормален, человек существо социальное и жизнь должен проживать в социуме, общаться, встречаться с людьми. дома вы ничего нового не увидите и не узнаете, какой смысл в домоседстве?

Гость
#3

Для кого как, каждый выбирает такой образ жизни, который ему по душе. Мне например кажется лучше уж проводить досуг с друзьями в кафе-кино, чем шляться по сомнительным местам как клубы и бары, но это мое мнение. Если вам комфортно так жить, как вы описали, то нет проблем) Ищите мужчину с таким же ритмом жизни)

Гость
#4
Rrow

да не нормален, человек существо социальное и жизнь должен проживать в социуме, общаться, встречаться с людьми. дома вы ничего нового не увидите и не узнаете, какой смысл в домоседстве?

Вот ты бы то молчала.Лучше себе это скажи.

Гость
#5

Ваш образ жизни абсолютно нормален. Вы типичный интроверт, а парень ваш наоборот - экстраверт. Вам нужно найти себе такого же парня, которому нравится сидеть дома, без шила в жопе_

Мдвт
#6

Я домоседка. И муж такой же. До него был парень как у вас, автор. В итоге расставались уже ненавидя друг друга. Он считал меня клушей, а я его начала избегать за постоянный кипиш в его жизни. Разные люди и психологические типы, вот и все. Нормально быть тем, кто ты есть. Дома круто, я выхожу редко, так как дома у меня есть то, что нужно. Муж работает на дому, у нас тут и животные, и цветочки и тд. Даже на выставки не хожу, не люблю это дело. Каждому своё.

Гость
#7
Гость

Для кого как, каждый выбирает такой образ жизни, который ему по душе. Мне например кажется лучше уж проводить досуг с друзьями в кафе-кино, чем шляться по сомнительным местам как клубы и бары, но это мое мнение. Если вам комфортно так жить, как вы описали, то нет проблем) Ищите мужчину с таким же ритмом жизни)

+100!

Гость
#8

Спасибо большое всем за ответы!
У меня вообще было чувство, что мне пытаются внушить комплексы.

Гость
#9

У меня подруга домоседка, я тусовщица. Но иногда очень приятно зайти к ней на чай с домашним пирогом, посидеть в ее уютной гостиной с шикарными цветами и поиграть с ее собачонкой. Это не плохо, это значит человек живет так, как ему удобно.

Гость
#10
Гость

Спасибо большое всем за ответы!
У меня вообще было чувство, что мне пытаются внушить комплексы.

Экстраверты часто не понимают интровертов, ведь экстра пополняют энергию в общении, а интро наоборот. Моя мать-экстраверт с детства навешивала мне комплексы, считая меня медлительной клушей) хотя отец такой же, я в него пошла. Но тогда не было интернета, никто не делил людей по темпераментам, просто считали нас нелюдимыми буками) ну и ладно, просто нужно искать единомышленников и не париться)

Гость
#11

нет конечно. если вы еще и девственница, на таких как вы женятся, а не на клубных бляддях. парень видимо недорос пока, ищите себе лучше взрослого мужчину.

Гость
#12

с тобой все в порядке это с ним проблемы.не принимает тебя такую как есть не любит

#13

хорошо всё с тобой,а если тебе стало плохо посети мегахолл ру)))напишешь своё мнение

Гость
#14
Rrow

да не нормален, человек существо социальное и жизнь должен проживать в социуме, общаться, встречаться с людьми. дома вы ничего нового не увидите и не узнаете, какой смысл в домоседстве?

Стесняюсь спросить, что нового можно узнать в клубе, или в баре....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема