Гость
Статьи
Последствия увлечения …

Последствия увлечения эзотерикой

В общем, тянет часто почитать и посмотреть что-то эдакое: эзотерика,парапсихология, энергетика.Но каждый раз ПОСЛЕ активного просмотра/чтения происходит неприятность.Из последнего: кот упал с балкона (нашли),украли афон, сегодня ребёнок разбил новый смартфон.Я против магии, но эзотерика (взаимодействие энергий, причинно-следственный связи и т.п.) мне очень интересна.Но уже боюсь даже читать и смотреть что-либо.....

Nata
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не читайте это все. оно от лукавого

Гость
#2

Начинается усиленная отработка кармы.

Гость
#3

Молодец,автор ! Вовремя все заметили и между собой связали. Респект. Я вошла в этот бесконечный лес 10 лет назад и все потеряла. А, главное, я потеряла полностью сон и нормальные отношения с ребенком. Эзотерика русского человека- это вера в Бога, почитать Евангелие ( Новый Завет. Тоненький который. Старый даже необязательно), следовать общим законам " не убой,относись ближнему как к самому себе, живи и радуйся и т.п.). Знать пару молитв. Ходить в церковь иногда. И просто оставаться Человеком и стремиться к радости. Вот и будет счастье)

Гость
#4

Совпадения.

Гость
#5

Автор, не лезьте в эту черноту. Пока вас только слегка предупреждают, а закончится тем, что серьезно пострадает ваш ребенок.

Гость
#6
Nata

В общем, тянет часто почитать и посмотреть что-то эдакое: эзотерика,парапсихология, энергетика.Но каждый раз ПОСЛЕ активного просмотра/чтения происходит неприятность.Из последнего: кот упал с балкона (нашли),украли афон, сегодня ребёнок разбил новый смартфон.Я против магии, но эзотерика (взаимодействие энергий, причинно-следственный связи и т.п.) мне очень интересна.Но уже боюсь даже читать и смотреть что-либо.....

Это чистой воды самовнушение.
С таким настроем не стоит интересоваться этим.Да и надо ли.

Гость
#7

Люблю эзотерические книги,про карму,реинкарнацию.жизнь после смерти и т.п,сколько не читаю,ничего плохого,слава Богу,непроисходит.Наоборот.Например после прочтения книги Секрет удалось воздействовать на ситуации,но все по мелочи,например купить платье какое я представлю или встретить человека которого давно не видела.У вас может быть совпадения,или так боитесь,что сами привлекаете негатив.

Наталия_жизнь
#8
Nata

В общем, тянет часто почитать и посмотреть что-то эдакое: эзотерика,парапсихология, энергетика.Но каждый раз ПОСЛЕ активного просмотра/чтения происходит неприятность.Из последнего: кот упал с балкона (нашли),украли афон, сегодня ребёнок разбил новый смартфон.Я против магии, но эзотерика (взаимодействие энергий, причинно-следственный связи и т.п.) мне очень интересна.Но уже боюсь даже читать и смотреть что-либо.....

Ой, глупость какая. Просто совпадение) и никакое это не предупреждение "свыше". Расслабьтесь, приведений не существует.

Гость
#9
Гость

Люблю эзотерические книги,про карму,реинкарнацию.жизнь после смерти и т.п,сколько не читаю,ничего плохого,слава Богу,непроисходит.Наоборот.Например после прочтения книги Секрет удалось воздействовать на ситуации,но все по мелочи,например купить платье какое я представлю или встретить человека которого давно не видела.У вас может быть совпадения,или так боитесь,что сами привлекаете негатив.

что это за книга такая, под названием "Секрет"?

Гость
#10
Гость

Автор, не лезьте в эту черноту. Пока вас только слегка предупреждают, а закончится тем, что серьезно пострадает ваш ребенок.

А почему черноту то?Что там такого плохого.Я читала про реинкарнацию,потом решила пройти регрессивный гипноз,вспомнила многое(например в прошлой жизни я была мужчиной),это помогает разобраться в этой жизни,понять какие ошибки допускаешь.А вот что толку молиться,бездумно бубнить молитвы,а потом также грешить,надо работать над собой,духовно совершенствоваться,в делах и поступках.

Гость
#11

Ничего такого не было. просто когда я читаю что-то про паранормальные явления, меня каждый шорох настораживает и кажется что за дверью стоит призрак)) холодок пробегает и я боюсь шевелиться. а так в обычной повседневной жизни я во все это не верю и со мной ничего не случается,

Ани
#12

Автор, попробуйте обратиться к тарологу. 8 903 241 21 03

Гость
#13
Гость

Молодец,автор ! Вовремя все заметили и между собой связали. Респект. Я вошла в этот бесконечный лес 10 лет назад и все потеряла. А, главное, я потеряла полностью сон и нормальные отношения с ребенком. Эзотерика русского человека- это вера в Бога, почитать Евангелие ( Новый Завет. Тоненький который. Старый даже необязательно), следовать общим законам " не убой,относись ближнему как к самому себе, живи и радуйся и т.п.). Знать пару молитв. Ходить в церковь иногда. И просто оставаться Человеком и стремиться к радости. Вот и будет счастье)

русские люди одни из последних приняли христианство. да и то что бы защититься от других восточных религий. а коренные славяне верили совсем в других богов.

Гость
#14
Гость

Молодец,автор ! Вовремя все заметили и между собой связали. Респект. Я вошла в этот бесконечный лес 10 лет назад и все потеряла. А, главное, я потеряла полностью сон и нормальные отношения с ребенком. Эзотерика русского человека- это вера в Бога, почитать Евангелие ( Новый Завет. Тоненький который. Старый даже необязательно), следовать общим законам " не убой,относись ближнему как к самому себе, живи и радуйся и т.п.). Знать пару молитв. Ходить в церковь иногда. И просто оставаться Человеком и стремиться к радости. Вот и будет счастье)

Бред.Русский человек,как и человек другой нации может быть не только христианином.В мире существует очень много религии.А так же атеизм.

Гость
#15

С какой стати эзотерика и парапсихология стали "чернотой"?Смеюсь.Психология может тоже-чернота?Саморазвитие от лукавого,как тут выразились?Медитации наверное бесы придумали?.Такие как вы,как хомяки диванные,поесть,поспать,*****.А все,что касается развития души-чернота и мрак.Как же

Гость
#16

Автор, вы просто очень мнительная и психика у вас слабая. Не стоит вам такие книги читать.

Гость
#17

демоны будут приходит регулярно к тебе в гости) и хозяйничать в твоем доме) вот так

Гость
#18

далее скажут- переписывай на нас свою хату)

Гость
#19

а потом _вот получите ключи от трехкомнатной элитной в аду))

Nata
#20

Да я бы не продавала значения этим совпадениям, если бы они не происходили так часто, конкретно после просмотра каких то эзотерических видео.Сегодня, пока убиралась, смотрела видео экстрасенса про эгрегоры, влияние хлама, деньги.Очень интересно и толково рассказывал, я прям увлеклась. Казалось бы фигня ......но сегодня же разбили мой новый телефон....В прошлый раз смотрела мистический фильм-кот упал с балкона.....благо жив остался....и такая фигня каждый раз.

Nata
#21
Гость

Молодец,автор ! Вовремя все заметили и между собой связали. Респект. Я вошла в этот бесконечный лес 10 лет назад и все потеряла. А, главное, я потеряла полностью сон и нормальные отношения с ребенком. Эзотерика русского человека- это вера в Бога, почитать Евангелие ( Новый Завет. Тоненький который. Старый даже необязательно), следовать общим законам " не убой,относись ближнему как к самому себе, живи и радуйся и т.п.). Знать пару молитв. Ходить в церковь иногда. И просто оставаться Человеком и стремиться к радости. Вот и будет счастье)

спасибо!

Гость
#23

Автор,смотря что вы читаете,я тоже интересуюсь книгами по психологии,психосоматике,чтобы найти причины своих проблем,что здесь плохого?Так же читала книги М.Ньютона,увлекаюсь нумерологией,но от магии держусь подальше,всякие заговоры,привороты,гадания-это всё от лукавого.Каких-то странностей не замечала,болячки какие были до такие и остались после,не так то просто откопать эти причины в глубине подсознания.

Nata
#24

Последний раз весь день смотрела/ слушала видео одного экстрасенса, он же маг,космоэнергет и т.д. (у него канал на ютубе) под домашние дела. Товарищ явно знает немало, говорит очень интересные вещи.....Вечером ребёнок разбил мой новый телефон, ранее говорила об этом.Я как-то поделилась со священником, что увлекаюсь эзотерикой, так он сказал, что я через этих видео экстрасенсов общаюсь.Но я не поверила......Мне кажется, ну что такого, если я что почитаю или посмотрю......Связи происшествияи я не придавала, никакие шорохи меня не настораживают, мнительностью сильно не страдаю.Но совпадений слишком много, и такие неприятности, что долго от них отхожу.И происходят тупо в день просмотра чего-то магического😨

Nata
#25

Ой, не дописала. Священник говорил, что даже через экстрасенсов, которых показывают по тв или интернету человек общается с бесами. .....ну я не очень поверила

Яша
#28
Nata

В общем, тянет часто почитать и посмотреть что-то эдакое: эзотерика,парапсихология, энергетика.Но каждый раз ПОСЛЕ активного просмотра/чтения происходит неприятность.Из последнего: кот упал с балкона (нашли),украли афон, сегодня ребёнок разбил новый смартфон.Я против магии, но эзотерика (взаимодействие энергий, причинно-следственный связи и т.п.) мне очень интересна.Но уже боюсь даже читать и смотреть что-либо.....

У дeбелок коты всегда падают с балкона по одной причине, они не закрывают балкон. Любой кот падает рано или поздно из окна, это знают все. И только дегенеративныe шизофренички оставляют балкон открытым, подвергая животное смертельной опасности.

Dimanche
#29

А какая связь? Разве что если вы интересуетесь своей эзотерикой, а на реальные вещи вообще не смотрите и все из рук летит от невнимательности. Не фанатею от эзотерики, но так из любопытства читала по этой теме кое-что по мелочи. Чисто просветиться, что за штука. И после этого ничего особого не случалось. Вы притягиваете все за уши. Неприятности могут происходить независимо от чтения подобных книг, а вы замечаете только после этого. И наоборот, после таких книг может ничего не случиться- но вы замечаете только когда случается. Все это чушь. Эзотерику не приветствую, но только от чтения беды не случаются.

Гость
#30

Автор,21 век на дворе,а свяшенники всё бесами пугают...а как тогда объяснить трагедии в семье самих священников?На Урале в 2015 году,четверо детей священника отравились газом и погибли,другой священник попал с женой в аварию,дтп и погиб...это тоже бесы или Божий промысел?

Гость
#31

Автор, это совпадения. Не придумывайте себе страшилки. Чтоб кот не падал - решетки или сетки ставьте на окна, балконы закрывайте. Дети часто что-то ломают или теряют. Но если Вы так напугались и увидели взаимосвязь - посмотрите комедии и почитайте что-нибудь из художественной литературы.
Тоже интересуюсь эзотерикой, ничего подобного не замечала. Про бесов просто смешно)))

Mrs
#32

Автор, я согласна с теми, кто не связывает произошедшее с вашим увлечением.
Изучение нового полезно, НО! Надо четко понимать, какого рода информацию вы загружаете в свой мозг. Забудьте про магов-экстрасенсов, это все шарлатанство и начальный уровень гипноза слушателя.
Если вам интересно читать о взаимодействии энергий и реинкарнации - так тут ничего дурного нет, помню мы в рамках университетского курса философии изучали многое, включая учения Рерихов, Блаватской.
Читайте стОящие книги, и по большей части вдохновляющие.

Севаста
#33

Это не свопадения. Случайностей не бывает. Но это не обязательно связано с интересом к эзотерике. Следствия потерь вашего ребёнка банальная невнимательность, обязательно проработайте. Это второй раз происходит, возможно будет ещё одно предупреждение. Если забьёте и не поговорите с ребёнком из-за его невнимательности может что-то случиться.
Ещё один вариант, может ваш ребёнок зациклен на гаджетах, при этом считает себя круче тех, кто без айфона.
Кот упал с балкона, причина - желание кота поймать двигующийся объект))
Но если связать падение кота и то, что происходит с вашим ребёнком из-за невнимательности, это серьёзное предупреждение. Объясните ребёнку, что нужно быть внимательным не только к своим вещам, но и на дорогах, просто ко всему, что может теоритически нанести вред здоровью. Например, не прыгать с высоты, мальчишки любят это дело ну и вам виднее, где вашему сыну нужно быть внимательнее.

Гость
#34

Решили со злом поиграть ? Срочно в церковь ! Исповедоваться и причащаться ! Срочно!

Севаста
#35

Есть ещё два варинта происходящего, вас отвлекают от интереса к эзотерике, потому что не факт, что вы сможете остановиться на понимании работы энергий и в последствии зайдёте очень далеко, что при отсутствии навыков опасно для вас. Таким образом, то, что происходит вокруг вас, как бы отвлекает от интереса к этопу направлению.
И возможно, что обыкновенное самовнушение. У вас изначально было отношение к эзотерике, как к чему то запрещённому и страшному. После первого случая вы восприняли, как предупреждение, как дальше происходит описывать не буду, долго и нудно)
Законы Духовного Мира должен знать каждый человек, чтобы понимать происходящее с ним и вокруг него, знать, как поменять эгрегор без потерь.

Чтобы понять Христианство, начальные знания эзотерики необходимы, сейчас правда есть продвинутые священники, объясняют практически правильно. НО, нужно понимать, что религия это привязка к эгрегору, пусть даже и Высшему. Привязка к Богу, Отцу Небесному, Творцу, назовите, как хотите, это одно, она важна, а религия это уже совершенно другое. Можете принять на веру, то что заповеди выполнять необходимо для себя же самой, можете с помощью эзотерики объяснить их работу, что ещё лучше.
Изучая эзотерику и разные религии и учения, я пришла к выводу (практически), что Христианство ( не религия) это Истиное учение, его просто нужно понять.

Севаста
#36
Гость

Решили со злом поиграть ? Срочно в церковь ! Исповедоваться и причащаться ! Срочно!

Иисус не только в церкви, он дух, который внутри нас и стоит нам соединиться с ним и раскаяться в содеянном от души, нам отпускается. Кому то важна психологическая составляющая церкви, но это не единственный способ очиститься, отпускать на Высшее разрешение нужно ежедневно, можно своими словами, можно православной молитвой ну и ещё много всего в работе над собой.
Иисус говорил "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно" Можно обратиться к Отцу с искренним покаянием в содеянном и отпустится так же, как и через священника. Проверено.
Иисусу, чтобы соединиться с Отцом нужны были тишина и одиночество, поэтому он уходил в пустыню.

Гость
#37
Гость

Решили со злом поиграть ? Срочно в церковь ! Исповедоваться и причащаться ! Срочно!

Вы с дуба рухнули? Советчики блин... Может человек агностик, атеист или буддист, а вы со своими исповедями

Nata
#38
Яша

У дeбелок коты всегда падают с балкона по одной причине, они не закрывают балкон. Любой кот падает рано или поздно из окна, это знают все. И только дегенеративныe шизофренички оставляют балкон открытым, подвергая животное смертельной опасности.

Спасибо, Вы супер-воспитанный человек. За всю мою жизнь у меня ни один кот не упал с балкона и для меня это нонсенс. Да я слышала об этом, но думала, что это скорее исключения.Кстати, своих котов подбирала на улице и выхаживала. Не упал ни один! Кроме этого.Слава Богу, кота нашла, жив, здоров, к ветеринару ходили.Естественно теперь все закрыто и буду ставить решётки.

Nata
#39
Севаста

Это не свопадения. Случайностей не бывает. Но это не обязательно связано с интересом к эзотерике. Следствия потерь вашего ребёнка банальная невнимательность, обязательно проработайте. Это второй раз происходит, возможно будет ещё одно предупреждение. Если забьёте и не поговорите с ребёнком из-за его невнимательности может что-то случиться.
Ещё один вариант, может ваш ребёнок зациклен на гаджетах, при этом считает себя круче тех, кто без айфона.
Кот упал с балкона, причина - желание кота поймать двигующийся объект))
Но если связать падение кота и то, что происходит с вашим ребёнком из-за невнимательности, это серьёзное предупреждение. Объясните ребёнку, что нужно быть внимательным не только к своим вещам, но и на дорогах, просто ко всему, что может теоритически нанести вред здоровью. Например, не прыгать с высоты, мальчишки любят это дело ну и вам виднее, где вашему сыну нужно быть внимательнее.

спасибо☺☺

Гость
#40
Севаста

Иисус не только в церкви, он дух, который внутри нас и стоит нам соединиться с ним и раскаяться в содеянном от души, нам отпускается. Кому то важна психологическая составляющая церкви, но это не единственный способ очиститься, отпускать на Высшее разрешение нужно ежедневно, можно своими словами, можно православной молитвой ну и ещё много всего в работе над собой.
Иисус говорил "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно" Можно обратиться к Отцу с искренним покаянием в содеянном и отпустится так же, как и через священника. Проверено.
Иисусу, чтобы соединиться с Отцом нужны были тишина и одиночество, поэтому он уходил в пустыню.

Хорошо сказано

#41

Все неприятности могут быть из-за неправильного использования эзотерической практики. Я в этом разбираюсь. Если вы практикуете то, о чём читаете - нужно отыскать побольше информации о правильном использовании и применении, возможно, вы делаете что-то не так. А если вы просто читаете и ничего не применяете - то эти неприятности не более чем просто совпадения

весна
#42
Nata

В общем, тянет часто почитать и посмотреть что-то эдакое: эзотерика,парапсихология, энергетика.Но каждый раз ПОСЛЕ активного просмотра/чтения происходит неприятность.Из последнего: кот упал с балкона (нашли),украли афон, сегодня ребёнок разбил новый смартфон.Я против магии, но эзотерика (взаимодействие энергий, причинно-следственный связи и т.п.) мне очень интересна.Но уже боюсь даже читать и смотреть что-либо.....

Если так плохо...Не читайте. ...читайте что-то другое. ... А кот то, хоть жив остался ?))

Гость
#43
Nata

Да я бы не продавала значения этим совпадениям, если бы они не происходили так часто, конкретно после просмотра каких то эзотерических видео.Сегодня, пока убиралась, смотрела видео экстрасенса про эгрегоры, влияние хлама, деньги.Очень интересно и толково рассказывал, я прям увлеклась. Казалось бы фигня ......но сегодня же разбили мой новый телефон....В прошлый раз смотрела мистический фильм-кот упал с балкона.....благо жив остался....и такая фигня каждый раз.

Виктана смотрели?

Гость
#44

занялась фен шуем, заказала всякие талисманы из китая. мы попали в аварию на машине. правда очень удачно. нам заплатили большую страховку. правда потом машина еще 2 раза сломалась. муж сказал все китайские вещички выбросить...

Nata
#45

[quote="Гость"]
Виктана смотрели? [/quote в этот раз да😊

Nata
#46
весна

Если так плохо...Не читайте. ...читайте что-то другое. ... А кот то, хоть жив остался ?))

. Жив, здоров, но за птицами наблюдает уже через стекло, паразит такой😆

Гость
#47

Это не совпадения скорее всего, автор. Человек должен за помощью обращаться к Богу, все остальное от низших сил. Да, да, все эти эзотерики, экстрасенсы, маги, парапсихологии одного поля ягоды, теперь очень моден этот бред с энергиями космоса и так далее. Просто ранее это называлось колдовством, сейчас общение со вселенной и т.д. Суть одна - взаимодействие с чем-то потусторонним и невидимым.Так что это может быть, если не к Богу человек обращается?

Гость
#48
Гость

Это не совпадения скорее всего, автор. Человек должен за помощью обращаться к Богу, все остальное от низших сил. Да, да, все эти эзотерики, экстрасенсы, маги, парапсихологии одного поля ягоды, теперь очень моден этот бред с энергиями космоса и так далее. Просто ранее это называлось колдовством, сейчас общение со вселенной и т.д. Суть одна - взаимодействие с чем-то потусторонним и невидимым.Так что это может быть, если не к Богу человек обращается?

Вселенная это и есть Бог

Гость
#49
Гость

Это не совпадения скорее всего, автор. Человек должен за помощью обращаться к Богу, все остальное от низших сил. Да, да, все эти эзотерики, экстрасенсы, маги, парапсихологии одного поля ягоды, теперь очень моден этот бред с энергиями космоса и так далее. Просто ранее это называлось колдовством, сейчас общение со вселенной и т.д. Суть одна - взаимодействие с чем-то потусторонним и невидимым.Так что это может быть, если не к Богу человек обращается?

А если Бог не помогает??

Гость
#50

Про котов - тут внимательность нужно, с окнами всегда нужно осторожно быть, если животные есть. Не удивительно, что это произошло, если у вас дверь на балкон и окна были открыты. Даже проще сказать, что это не могло не произойти (рано или поздно). Берегите котика (за окнами следите). Он же не понимает, что опасно может быть.

Севаста
#51
Гость

Это не совпадения скорее всего, автор. Человек должен за помощью обращаться к Богу, все остальное от низших сил. Да, да, все эти эзотерики, экстрасенсы, маги, парапсихологии одного поля ягоды, теперь очень моден этот бред с энергиями космоса и так далее. Просто ранее это называлось колдовством, сейчас общение со вселенной и т.д. Суть одна - взаимодействие с чем-то потусторонним и невидимым.Так что это может быть, если не к Богу человек обращается?

)) А обращение к Богу это не обращение к потусторонему и не видимому?
В человеке огромный потенциал и человек должен развиваться и открывать в себе возможности Творца, сам Иисус и множество святых были прозорливцами и умели исцелять. А сколько пророческих видений им было?
Другой вопрос, что человек без стяжания Святого Духа может направить дар во зло.

Севаста
#52
Гость

А если Бог не помогает??

Бог помогает всегда! Для того, чтобы человек был счастлив в мире материи он дал заповеди, не нарушайте, стяжая Дух Святой и будет всем счастье. Вы посмотрите от чего люди терпят скорби, только от нарушения заповедей, Законов Духовного Мира. Наршил закон - получи скорбь, они и по роду передаются, люди не заботятся о потомках. Бог предупреждал, что слово материально, но последите за речью людей и как они далёкие от знаний разбазаривают свой природный потенциал. Все мы Христиане, вот все без исключения, потому что так устроен мир, что все мы чистильщики и помощники друг другу. Банальное соболезнование - совместная болезнь, пожелания любви и здоровья от себя другому, это делишься тем, что имеешь. Пожелание здоровья другому Милостью Божьей, это совершно иное, вы сохраняете то, что у вас есть. Всё даёт Бог, как только человек достигает того состояния, в которому он готов и если это не повредит его душе.

Севаста
#53
Гость

Вселенная это и есть Бог

Совершенно верно, она создана Богом, наша Божественная Вселенная и законы в ней это Его законы. Но всё-таки это Его Творение, а не сам Творец, хотя при обращении к Божественной Вселенной всё работает аналогично, как при обращении к Богу, правильней будет обращаться к Отцу этого Творения.

Предыдущая тема