Гость
Статьи
Мама обижается, что мы …

Мама обижается, что мы не едим ее еду

Мама две недели назад приехала погостить к нам с мужем в Австралию, и я уже не знаю, что с ней делать. Первые дни еще было нормально, но потом маме взбрело в голову пожарить котлеты и сварить борщ. …

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостьь
#58

Сколько общалась и общаюсь с гражданами других стран (США, Европа), для ВСЕХ поголовно "боржч", "солъянка", "пэлмэни", "пирОги", "огуртсы" - любимейшая еда. Приезжая в Россию, первым делом несутся в магазин на водкой, икрой, соленьями, салом... Огурцы с помидорами маринованные всасывают як пылесосы))) От пирогов пищат и просят еще. Постоянно заезжают в пироговую (ресторан с пирогами и русско-украинской кухней). Вот недавно научила их пить сбитень. Очень удивлялись, что есть в нашей кухне такая потрясная штука, особенно, когда за бортом минус и метель. Я больше вам скажу - некоторые из них стараются научиться готовить борщ и солянку, и у кого-то даже получается! Холодец, кстати, тоже жалуют, называют "мясное желе".
А вот окрошку действительно не понимают 99%. Но это и правда уж совсем экзотика, актуальна лишь в жару и даже русские не все ее едят.
Вот правда, что не так с борщом и чем он отличается принципиально от овощей в воке? Его ведь не обязательно готовить жирным. Можно вообще вегетарианский. Это просто овощной суп. Со свеклой. Полезный и вкусный овощ, ничем не хуже спаржи или брокколи. По-моему, у многих стереотип "заграничное = круто, а все отечественное = отстой", вотому том ям им норм, а борщ - нет, паста болоньезе это вкусно, а макароны по-флотски с томатным соусом - нет (хотя по факту одно и то же). Равиоли - это итальянская вкуснятина, а пельмени - совковое хрючево. Где логика? Лишь бы напустить на себя эдакую "инаковость"? Как человек, намеренно изображающий иностранный акцент не становится чем-то лучше, так и тут... Одно дело сказать "не люблю свеклу, потому не ем борщ", а совсем другое "фууу, это все советское, я ем только заграничную еду".

Бомбер
#59

Выпппываться надо меньше, уважать чужой труд. А мужа такого, воротящего рыло от маминой еды, быстро бы на место поставила. Никого роднее мамы на свете нет! Забрались на куевы кулички, так сидите там и родину не хайте, и все, что с ней связано.

Бомбер
#60

Выёппываться.