Гость
Статьи
Свекровь не отдаёт …

Свекровь не отдаёт долг

Свекровь заняла денег,возвращать не собирается.Я мужу постоянно говорю,спроси когда вернут долг.У нас маленький ребёнок,деньги были собраны для него,чтобы не клянчить у родителей,а свекрови нужны были деньги,мы по доброте душевной дали.И вот ребёнку 7 месяц,а возврата денег не предвидится.Хочется уже самой ей набрать и напомнить про долг.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А работает судя по всему муж, раз ребенок маленький. Раз муж дал деньги своей маме, значит надо было. Возможно они о возврате и ***** говорили, а есть претенции что не хватает, просите с мужа, причем здесь свекровь? У меня работает муж, помогаем моим родителям периодически, ничего возвращать не просим.

Гость
#2

Напомните. И отношения испортите (возможно, и с мужем заодно), и денег не получите. Не отдает она (как и заняла) только по одной причине - ее сын непротив. Бесполезно долбиться.

Гость
#3

Ну как то надо разграничивать-занять и помочь деньгами.У нас если родители занимали то всегда отдают,другое дело ,что мы не всегда обратно берем.

Зануда
#4

Зато теперь у Вас веская причина отказывать в займах всей родне мужа. Ну а если Вы выбрали такого мужа, который и не советуясь, дает, то очень жаль.

Гость
#5

И какова сумма долга? Может речь о 10 тысяч всего?

#6

На что она брала деньги? И какой был срок возврата?

Валерия
#7

автор, у моей подруги была ситуация недвано: жывут вместе ссо свекровью. они с мужем улетели отдыхать, у них в комнате в шкафу лежали деньги, около миллиона рублей,когда вернулись, свекровь сказала что она забрала эти деньги себе, типа так безопаснее, пусть они лежат в ее комнате, а если им вдруг надо что-то,то нужно попросить у нее и она отдаст сколько надо. вопрос почему она вообще заходила к ним в комнату и лазила по шкафам обсуждался отдельно. Но моей подруге палец в рот не клади, она сразу сказала мужу что если через два дня деньги не будут лежать на месте, она просто пойдет в комнату свекрови и заберет оттуда все, что посчитает нужным, с таким же заявлением что если свекрухи что-то надо, пусть придет и попросит. Он мямлил что-то по поводу "этожемамочка", но подруша моя была очень тверда в этом решении. В итоге недовольная свекровь веинула деньги и с таким видом, как-будто им свои отдала. Вот ак бывает, я вам советую поставить вопрос ребром. не слушайте вумановских клуш которые начнут писать что раз вы в декрете то это деньги мужа и дал он их своей маме значит вы должны молчать- ага ЩАЗЗЗ. Это деньги ВАШЕЙ семьи. Ваши и вашего мужа.

#8
Валерия

автор, у моей подруги была ситуация недвано: жывут вместе ссо свекровью. они с мужем улетели отдыхать, у них в комнате в шкафу лежали деньги, около миллиона рублей,когда вернулись, свекровь сказала что она забрала эти деньги себе, типа так безопаснее, пусть они лежат в ее комнате, а если им вдруг надо что-то,то нужно попросить у нее и она отдаст сколько надо. вопрос почему она вообще заходила к ним в комнату и лазила по шкафам обсуждался отдельно. Но моей подруге палец в рот не клади, она сразу сказала мужу что если через два дня деньги не будут лежать на месте, она просто пойдет в комнату свекрови и заберет оттуда все, что посчитает нужным, с таким же заявлением что если свекрухи что-то надо, пусть придет и попросит. Он мямлил что-то по поводу "этожемамочка", но подруша моя была очень тверда в этом решении. В итоге недовольная свекровь веинула деньги и с таким видом, как-будто им свои отдала. Вот ак бывает, я вам советую поставить вопрос ребром. не слушайте вумановских клуш которые начнут писать что раз вы в декрете то это деньги мужа и дал он их своей маме значит вы должны молчать- ага ЩАЗЗЗ. Это деньги ВАШЕЙ семьи. Ваши и вашего мужа.

Спасибо за поддержку) Деньги были не мужа,а мои,с работы выплатили по больничному и пособие по рождению.Давали вместе,без меня муж не берёт денег в крупном размере.Ей нужно было закрыть дыры в бюджете, вот и помогли на свою голову.А мужу сказала,как хочет но деньги его мамочка пусть возвращает.

#9
Ляля

На что она брала деньги? И какой был срок возврата?

Отдала деньги на учёбу своей дочери,а у нас попросила,чтобы закрыть дыры в своём бюджете.Вернуть попросили в течении 2-3 месяцев.

#10
Гость

А работает судя по всему муж, раз ребенок маленький. Раз муж дал деньги своей маме, значит надо было. Возможно они о возврате и ***** говорили, а есть претенции что не хватает, просите с мужа, причем здесь свекровь? У меня работает муж, помогаем моим родителям периодически, ничего возвращать не просим.

Деньги давали мы оба,с выплат мне перед декретом.Деньги собраны были для ребёнка. Если от нас помощь требуется, помогает по возможности, но если взяли в долг,то и отдавать надо.

#11

Помогаем*

Юлия
#12

Автор, была в Вашей ситуации,, тоже долго и безуспешно пыталась вопрос с мужем решать, в конце-концов набралась наглости, позвонила ей и сказала, что деньги срочно нужны на определенные цели (уже не помню, что там я ей сказала конкретно). посоглашалась и все... тишина. Звоню через 3 дня еще раз - так же, та же тема. короче, добилась я своего раза с 5. С мужем, конечно, поругалась и не раз, но, ничего, пережили. Если любит - все будет хорошо. Не оставляейте это просто так. Не только принципиально, а что бы предупредить подобную ситуацию. Как бы не было гадко, но этот вопрос придется самой решать, от мужа толку не будет. Кст, я тоже на тот момент в декрете была и это тоже были деньги из нашего стабфонда. Удачи Вам, не принимайте близко к сердцу.

Юлия
#14
Гость

Молодец подруга.

+++++++++++++++++++++++++++100000000000000000000000000000000000000000
берите все в свои руки и не бойтесь - это деньги вашей семьи, а не мужа лично

Гость
#15

А почему вы до сих пор сами не набрали и не попросили ее вернуть долг? Чего боитесь? Что вам мешает?

Анютка
#16

Я бы поговорила с мужем...
Если он считает, что нужно простить матери долг - принять, но предупредить, что с него компенсация этой суммы не из основного заработка. Сделать выводы о будущих возможных одалживаниях Сама всем своим и его родственникам отвечаю, что денеги оставляем впритык на собственные нужды, остальное лежит на пополняемых вкладах, где снятие раньше срока грозит потерей начисленных процентов...
Если он тоже считает, что мама должна отдать долг, но ему неудобно спрашивать - предложите самой спросить. Я, в подобных случаях, звоню должнику и интересуюсь, если сейчас возможность отдать долг, т.к. запланировали крупную покупку. Если нет, об'ьясняю, что будем вынуждены занимать эту сумму у другого человека. Поэтому хочу знать точно, когда могу получить свои деньги обратно, чтобы расчитаться с одолжившим мне человеком. И ближе к озвученной дате регулярно напоминать о том, что человек к этому времени ждет возвращения долга....

Нелли
#17
Roze noir

Валерия
автор, у моей подруги была ситуация недвано: жывут вместе ссо свекровью. они с мужем улетели отдыхать, у них в комнате в шкафу лежали деньги, около миллиона рублей,когда вернулись, свекровь сказала что она забрала эти деньги себе, типа так безопаснее, пусть они лежат в ее комнате, а если им вдруг надо что-то,то нужно попросить у нее и она отдаст сколько надо. вопрос почему она вообще заходила к ним в комнату и лазила по шкафам обсуждался отдельно. Но моей подруге палец в рот не клади, она сразу сказала мужу что если через два дня деньги не будут лежать на месте, она просто пойдет в комнату свекрови и заберет оттуда все, что посчитает нужным, с таким же заявлением что если свекрухи что-то надо, пусть придет и попросит. Он мямлил что-то по поводу "этожемамочка", но подруша моя была очень тверда в этом решении. В итоге недовольная свекровь веинула деньги и с таким видом, как-будто им свои отдала. Вот ак бывает, я вам советую поставить вопрос ребром. не слушайте вумановских клуш которые начнут писать что раз вы в декрете то это деньги мужа и дал он их своей маме значит вы должны молчать- ага ЩАЗЗЗ. Это деньги ВАШЕЙ семьи. Ваши и вашего мужа.
Спасибо за поддержку) Деньги были не мужа,а мои,с работы выплатили по больничному и пособие по рождению.Давали вместе,без меня муж не берёт денег в крупном размере.Ей нужно было закрыть дыры в бюджете, вот и помогли на свою голову.А мужу сказала,как хочет но деньги его мамочка пусть возвращает.

Ну что вы его травите? У нее денег, видать, нет и он не может ее заставить. Раз деньги ваши, то вполне можно и самой ей позвонить. Он то сам наверняка не рад всему этому.

Гость
#18

Тетка, ты ж брюхом, а теперь с сиськожуем. Это не твои деньги и не тебе решать кому их отдать. Ты их прожрала за год уже, сидишь у мужика на шее. Тихо сиди, разозлишь, пойдёшь в *** быстро.Забылась, ты теперь с прицепом, угождай и на цырлах ходи!

Гость
#19
Roze noir

Деньги были не мужа,а мои,с работы выплатили по больничному и пособие по рождению.Давали вместе,без меня муж не берёт денег в крупном размере.Ей нужно было закрыть дыры в бюджете, вот и помогли на свою голову.А мужу сказала,как хочет но деньги его мамочка пусть возвращает.

Деньги, которые даются людям, не умеющим сводить свой бюджет, никогда не возвращаются. Вы очень сглупили, что вообще дали такому человеку денег. Неважно свекровь это или кто-то другой.

#20
Анютка

Я бы поговорила с мужем...
Если он считает, что нужно простить матери долг - принять, но предупредить, что с него компенсация этой суммы не из основного заработка. Сделать выводы о будущих возможных одалживаниях Сама всем своим и его родственникам отвечаю, что денеги оставляем впритык на собственные нужды, остальное лежит на пополняемых вкладах, где снятие раньше срока грозит потерей начисленных процентов...
Если он тоже считает, что мама должна отдать долг, но ему неудобно спрашивать - предложите самой спросить. Я, в подобных случаях, звоню должнику и интересуюсь, если сейчас возможность отдать долг, т.к. запланировали крупную покупку. Если нет, об'ьясняю, что будем вынуждены занимать эту сумму у другого человека. Поэтому хочу знать точно, когда могу получить свои деньги обратно, чтобы расчитаться с одолжившим мне человеком. И ближе к озвученной дате регулярно напоминать о том, что человек к этому времени ждет возвращения долга....

Муж считает, что долг вернуть надо, но он перед своей мамой так и теряется.А я боялась испортить отношения со свекровью(

#21
Гость

Тетка, ты ж брюхом, а теперь с сиськожуем. Это не твои деньги и не тебе решать кому их отдать. Ты их прожрала за год уже, сидишь у мужика на шее. Тихо сиди, разозлишь, пойдёшь в *** быстро.Забылась, ты теперь с прицепом, угождай и на цырлах ходи!

И откуда вы такие берётесь?Хотя чему я удивляюсь,такого быдла везде хватает.

#22
Гость

Деньги, которые даются людям, не умеющим сводить свой бюджет, никогда не возвращаются. Вы очень сглупили, что вообще дали такому человеку денег. Неважно свекровь это или кто-то другой.

Сама уже сто раз пожалела,теперь умнее буду

#23
Нелли

Ну что вы его травите? У нее денег, видать, нет и он не может ее заставить. Раз деньги ваши, то вполне можно и самой ей позвонить. Он то сам наверняка не рад всему этому.

Есть,но отдавать не хочет.Боялась отношения испортить,поэтому сказала мужу,что мама твоя,вот и разбирайся с ней сам.А сейчас поняла,что проще самой с ней поговорить.

#24
Гость

А почему вы до сих пор сами не набрали и не попросили ее вернуть долг? Чего боитесь? Что вам мешает?

Боялась отношения испортить,вот и получила урок на будущее. Буду ей сама звонить и разговаривать.

Марина
#25

Автор, вот я не понимаю, как тут отношения со свекровью можно испортить? Учитесь быть мудрее)) Она дурочкой прикидывается, типа, про деньги забыла, так и Вы прикиньтесь)) Придумайте предлог, под каким деньги выманить и вперед. Пусть это будет: решили положить малышу на книжку под проценты, купить коляску/кровать/вещи/игрушки/, сделать ремонт и ты.ды. Звоните и мило говорите, мол, мама, позарез денежки нужны. так бы и не просила, но деваться просто некуда. извиняйте, мама, надо бы отдать. и терроризируйте, пока не вернет.

Гость
#26

Автор, у нас тоже так было, свекр попросил у нас деньги в долг, машину поменять собрался, 400 штук занял, потом 2 года молчал, будто так и надо. Ну а нам пока эти деньги не нужны были, мы тоже молчим. Потом свекровь заставила свекра отдать, а нам еще рассказывала, что он возвращать не хотел, упирался, говорит: сын хорошо зарабатывает, подумаешь, дал 400 штук отцу... Блин, ну получает муж хорошо, но не на столько чтоб дарить такие суммы без повода...
А потом у них дочка их же просила у них в долг 100 штук, свекр отказал, самому деньги нужны... свекровь наверное и не знала что они у отца просили. А вот мы между собой шушукаемся, какой свекр жадный, даже в долг на месяц дочке родной денег пожалел.

Мария
#27

Есть люди которым говори не говори все равно не отдадут Дочка 2 года замужем, свекровь заняла у них деньги подаренные на свадьбе, причем нашей родней было подарено больше(щнаю сколько самые близкие дарили). Заняла 300000. Молодые думали квартиру в ипотеку. Свекровь говорит, подождите, мы трехкомнатную свою продалим, себе однушку, вам долг отдадим, а остальное поделим между сыновьями(2сына). У нас тоже трехомнатная, дочка одна, есть возможность помочь. Вот думаем хорошо ипотеку можно и не брать или совсем малость. Ну ждем'с. Дети на квартире съемной. Подбирают квартиру, по деньгам, что у них будут. Всё ж согласовано. Квартиру сваты продали. Долг не отдают. Дом сдан. Сватья заявляет детям денег нет, даже долг отдать. Я еще не знала, что они заняли. Звоню свахе поговорть...дом сдан, нужны деньги на покупку и отделку, мы даем, Вы когда? Говорит надо встетиться поговорить. Со сватами на этутему разговаривали и даже вместе с детьми. И что? Денег нет! Когда будут не знают! На что заняли? не Ваше дело! Нам надо! А детям не надо? Почему бабушки внучке положили по 50тыс, а Вы их присвоили? Ответ... так надо, мы родили, воспитали...а мы значит нашли готовенькую...Зачем приглашали поговорить? Отдавать не собираются. Дочь с дятем с ними не общаются. Вот как то дочь звонит, говорит свекровь приезжала, поговорить
... просила в долг 150тыс. У молодых квартира(мы купили дочери) без мебели, спят на надувном матрасе. Дочка спрашивает а Вы не ходите нам долг отдать, мы хоть кровать купим...-а гдеж мы возьмем? -А мы где?- так у вас машина есть(кстати дочкина), можно продать, купить подешевле, нам очень деньги нужны...была послана сыном....полтора года не общались до этого, а теперь наверно года на три.....

Гость
#27

У меня почти такая же ситуация. Но мы живём в квартире свекрови. За квартиру платим мы. Живём на свои деньги, но если и занимаем у неё, то отдаем в срок. 4 месяца назад свекровь подошла ко мне и попросила занять ей 10 тыс., с детских денег. Её слова - "ты не переживай, я тебе всё отдам", не уточнялось когда и по сколько она будет отдавать. Она получила аванс, я спрашиваю у неё, отдаст она мне хоть часть, она мне заявляет что мы договаривались что она будет отдавать с зарплаты, хотя такого уговора не было, ну ладно, хорошо, с зарплаты так с зарплаты. В итоге в следующем месяце она отдала мне с зарплаты 2 тысячи и всё. Я до сих пор жду свой долг. В прошлом месяце она просто поставила меня перед фактом - я получила вчера зарплату и раздал всем долги, денег не осталось, а про то что мне должна молчит. Я не спрашиваю потому что боюсь с ней поругаться. Всё таки в её квартире живу.

Гость
#29
Гость

Тетка, ты ж брюхом, а теперь с сиськожуем. Это не твои деньги и не тебе решать кому их отдать. Ты их прожрала за год уже, сидишь у мужика на шее. Тихо сиди, разозлишь, пойдёшь в *** быстро.Забылась, ты теперь с прицепом, угождай и на цырлах ходи!

Долбоёб!!! Иди сопли дуй в другом месте !!! Три шпуры бы содрала на месте автора !!!

Гость
#30
Гость

А работает судя по всему муж, раз ребенок маленький. Раз муж дал деньги своей маме, значит надо было. Возможно они о возврате и ***** говорили, а есть претенции что не хватает, просите с мужа, причем здесь свекровь? У меня работает муж, помогаем моим родителям периодически, ничего возвращать не просим.

Ключевое слово 'моим" Родителям, а тут свекровь

Гость
#31
Roze noir

Спасибо за поддержку) Деньги были не мужа,а мои,с работы выплатили по больничному и пособие по рождению.Давали вместе,без меня муж не берёт денег в крупном размере.Ей нужно было закрыть дыры в бюджете, вот и помогли на свою голову.А мужу сказала,как хочет но деньги его мамочка пусть возвращает.

Даже пособие новорожденного не постыдилась взять. Скорее всего она уже решила что сын ей все простит, потому что это сын Родной Человек!!! А то что на внука, *** да с ним. Она наверно кое как сына своего вырастила и считает что теперь вы ей за это должна, самое дорогое якобы вам отдала. Моя крыса свекровь, зная что я с ней общаться больше не делаю после обмывания костей за стнц спиной, долг кстати за ней торчит многолетний в пол ляма. Зато цитатами старицу в ВК заполнила что я ей кланяться должна за что что сыну дорогое самое отдала. Этот сын ей самой интересен был только когда деньги давал. После рождения второго внука, пару раз приехала хлам какой то подарить не по размеру и поношенные вещи. Подумаешь бедный человек, но скорее скряга, потому что на себя денег не жалеет одевается и зп и пенсию получает, и муж есть тем более. Мне ее совсем не жаль. Даже врала выдумывала болезнь чтобы в очередной раз деньги вытянуть. Мы ее уже два года не видели,внуки подарков на ДР ни внимания не получали тоже естественно , она им чужая тетя. Тяжело приехать человеку к сыну внуку с мужем на машине в другой город за 3ч езды. А сын и сам не горит желанием, хотя был немного за после ее соплей давайте приезжайте, но быстро остыл когда матери напомнил о том что поможешь деньги мы дом покупаем. Эта клуша только совет дала, какие документы мы должны получить от хозяина дома. Эта *** думаешь что умная самая. После этого муж как то сник чтобы ехать и она сама не зовёт. Я добавила что видеть ее здесь не желаю, она ведь не любить без денег не уезжать. Или затем после поездки просить деньги, наверное компенсацию за привоз от подруг поношенных вещей. Не просите денег сами. Эта тварь поссорит вас с мужем и развод будет неизбежен. Пусть просит муж

Гость
#32
Гость

Деньги, которые даются людям, не умеющим сводить свой бюджет, никогда не возвращаются. Вы очень сглупили, что вообще дали такому человеку денег. Неважно свекровь это или кто-то другой.

Все правильно. Моя свекровь такая же транжира. Манипулирует сына тем, что она одна его растила. А отец манипулирует его тем, что что дом его в наследство оставит. Оба кукушки. А мать его так хорошо растила, что приходилось голодать или подрабатывать сыну на рынке. Еще за мать долги отдавал, когда эта *** брала кредиты чтобы хорошо выглядеть для очередного мужика. А на первый взгляд просто душка! Если бы я не знала всю правду от ее сына никогда бы не подумала что она ветренная ***. Но правда вскоре открылась после рождения внучки. Хорошие родители будут и внуками любимы, а плохим вечно все что-то должны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: