Гость
Статьи
Решилась на аборт

Решилась на аборт

Добрый день. Ситуация у меня глупейшая. Жила с мужчиной, говорил хочет детей со мной, я не хотела, но задумалась, раз хочет, может быть подумать, запланировать, возраст подходящий. Только надо …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
😌

Тем более. Зачем от криворылого то рожать? Тогда уж бобыляка красивая нужная ,генофонд не испортить. Автор,ваш мч красив?

Видела я какие бывают дети у мужиков красавцев. Не всегда они в папку, бывает в невзрачных бабушек/дедушек/жену

гость
#52
Гость

Гони пиддора из своей жизни ***. Ребёнок ни в чем не виноват. рожай, когда дитя подрастет, скажешь папаша был пидоромм и издохх на помойке.

Афигенно будет ребенку, от того, что его папа сдох на помойке))) уж лучше сказать, что был космонавт и не вернулся из космоса

Андрей
#54
Гость

Андрей ГостьАндрей ГостьАндрей Рожайте! Не понравится отдадите государству. В противном случае терновый венок будет твоим. Смешно до боли пуза слушать - встретить достойного мужчину и построить полноценную семью. Ты кого хочешь встретить девочка- убийца? Какую Ровню? Ты и вправду думаешь, что нормальный мужчина пойдет за ту кто убил своего ребенка? Очнись. Встретишь ты конечно, но себе подобного. Иные же будут тебя обходить стороною. Нет ни рока, ни кармы все дело в тебе - твое невежество творит твою судьбу
© Woman.ru
Сколько детей вы лично усыновили из детдома?
Ни одного. Как собственно и ни одного ни убил. А чем упрек? Думаешь из детдомовских люди не вырастают? У автора статьи будет шанс вернуть ребенка обратно (ну например когда встанет "на ноги"), а покончив с ним сейчас ... ломать просто, ходя да, убив кого-то действительно можно построить новую жизнь
Априори нельзя убить того, кто еще не родился. Аборт, это медицинская процедура, по удалению нежелательной беременности. Не разводите сопли на пустом месте.
Человек на свет еще не родился, это да но ведь он уже существует. Вы можете как угодно себя обманывать, от того правда не изменится, лишь успокоитесь вы. Живите в обмане, вам так легче, только другим мозги не пудрите. Не зарабатывайте на конец жизни не хилых ништяков, которые вы получите как в награду
Какой обман? Что за бред. Эмбрион, это не живой человек. Анатомию в школе надо было учить.

Эмбрион это живой человек. Он растет и развевается. Идет интенсивный рост организма под средством деления клеток. А впрочем заблуждайся дальше, я в этом помехой тебе не стану.

ням
#58

потом будет вам снится ребенок и скажет,ну и овца же ты!

Гость
#59
Старая Кукрыникса

ГостьГость
Автор, тут не угадаешь. Полгода назад отпраздновали свадьбу подруги. Пара всем на зависть. До этого 4 года прожили в гражданском браке в полном взаимопонимании. Решили родить ребенка, решение обоюдное, вместе ходили по врачам, обследовались, расписались, сейчас подруга на третьем месяце. И что? Муж как с цепи сорвался. На нее ноль внимания, ночью не приходит, ни о какой помощи даже речи нет. Про ребенка сказал, что это ошибка. Нормально? Может, конечно, перебесится, но какой осадок останется(((
.
У подруги вашей токсикоз и требования повышенного внимания. Мужики не любят такое. Пусть она возьмет себя в руки и переключит внимания с себя на мужа. В конце концом родить ребенка - этотне геройство и никто не обязан перед ней прыгать теперь. Хотя понимаю, хочется )))
А что, мужик не знал, что у беременных обычно токсикоз и им нужно повышенное внимание? Что мужики любят? Чтобы вокруг них вприпрыжку скакали с борщами и котлетами, а дети сами собой из воздуха уже пятилетними появлялись???
Не ей с себя на мужа надо переключить внимание, а ему - с себя на жену и будущего ребёнка!

+100! Хоть кто-то адекватный!

Кузя
#60

у Вас все в жизни будет хорошо, в не зависимости, какое решение Вы примете.. Удачи Вам и моральных сил!

Автор
#61
Кузя

у Вас все в жизни будет хорошо, в не зависимости, какое решение Вы примете.. Удачи Вам и моральных сил!

Спасибо большое за поддержку

Андрей
#63
Кузя

у Вас все в жизни будет хорошо, в не зависимости, какое решение Вы примете.. Удачи Вам и моральных сил!

Если ты в чем-то не разбираешься то лучше молчи. От решения зависти судьба и не только ее. Удачу оставь себе она тебе нужнее

Гость
#64

У меня был момент, когда я тоже не знала, оставлять ребёнка или нет. Если б я на 1000% знала, что я потом ещё смогу забеременнеть и родить ребёнка без проблем, я б сделала аборт. Больше всего я боялась, что потом не смогу иметь детей, т.к. беременность 1-а с отрицательны резусом. Но парень поддержал, он хотел ребёнка и это было решающим. Сейчас сыну 2 года. Хочу сказать, если вы не готовы к ребёнку и изначально его не хотели + против этого муж, то рожать не стоит. У меня муж любит сына, помогает. Я тоже люблю, но во меня часто посещают мысли, что если б не было сына, я б была намного свободнее и ничем не обременена. Поэтому важно, как вы относитесь к ребёнку, насколько вы хотите детей.

Гость
#65
Андрей

Если ты в чем-то не разбираешься то лучше молчи. От решения зависти судьба и не только ее. Удачу оставь себе она тебе нужнее

Тебя забыли спросить! В каждой бочке затычка на бабском форуме.

Гость
#67

У меня знакомая родила от женатого в 29 лет. От был против, давал деньги на аборт. она думала привязать его ребенком к себе - не вышло. Хорошо, что порядочным оказался, алименты платит. с ребенком видится, возит в опуска со своими и жениными детьми. Жена тоже приняла его. Но знакомая эта одна. Уже почти 10 лет. Мужика не было и не намечается. У нее еще родители богатые, хоть и не в Москве. Квартиру ей купили. машину, но тоже уже пенсионеры, она когда без работы почти год сидела, если бы не алименты и родители, то с голоду бы померла. Думайте. автор. Я сделала и не пожалела, есть двое детей. Мне хватает. всем обеспечены, муж любящий. У меня фертильность повышенная, беременею даже при таблетках и что теперь? Одной с ребенком это ужасно, ни дай Бог!

Андрей
#69
Гость

Тебя забыли спросить! В каждой бочке затычка на бабском форуме.

Отстань от меня ты кто такой? Ни звание ни имени - никто

midnight
#71

Принимать решение только вам, форум за вас решить не может. Все хорошо обдумайте, не рубите с плеча. Но не забывайте, что вынашивать 9 месяцев, рожать и полностью заботиться о ребенке, только ВАМ САМОЙ. Те, кто здесь кричит "рожай" и "дети счастье", в реальной жизни вам не помогут, если вы родите или не родите, в любом случае им будет на вас плевать. Так что решайте сами, попробуйте представить возможное будущее после родов, примерно рассчитать финансы. Отцу, как я понимаю ребенок не нужен, значит полной семьи уже не будет. Так же помните, что после рождения ребенка ваша жизнь уже никогда не будет прежней, это не обратимый шаг. Миллионы женщин во всем мире делали аборты и живут счастливо. Ответьте себе сами, готовы ли вы сечас взвалить на себя бремя матери-одиночки, справитесь ли вы с этим. И исходя из своего ответа, уже принимайте решение. Это ваша жизнь и только вы решаете, как вы хотите ее прожить. Ничего не бойтесь, я думаю в любом случае все будет хорошо. И желаю вам большой удачи, в принятии решения.

Гость
#72
Гость

Тебя забыли спросить! В каждой бочке затычка на бабском форуме.

Андрей

Отстань от меня ты кто такой? Ни звание ни имени - никто

Ты школу то хоть окончил, "умник"?

Гость
#73

тоже самое, что ребенку уже выросшему сказать - короче, ты мне мешаешь. И жизнь я свою не устроила, и ваще... короче, извини, но придется тебя убить. Сначала оторву ножки, ручки, потом голову.. так уж вышло. Я достойна лучшего ага..

Автор
#74

midnight, спасибо

Гость
#75

Я столько раз наблюдала как девушки себе и нерожденным людям жизни абортами ломали.. это настолько жутко, что просто слов нет... .

Гость
#76
Гость

Я столько раз наблюдала как девушки себе и нерожденным людям жизни абортами ломали.. это настолько жутко, что просто слов нет... .

Вы сами то понимаете, что пишите? Какие еще нерожденные люди? Это как вообще? Генетики новый вид открыли? Хватит уже чушь нести. Если вам это так претит не делайте абортов, вас же не заставляют.

Гость
#77
Гость

тоже самое, что ребенку уже выросшему сказать - короче, ты мне мешаешь. И жизнь я свою не устроила, и ваще... короче, извини, но придется тебя убить. Сначала оторву ножки, ручки, потом голову.. так уж вышло. Я достойна лучшего ага..

То, что вы описываете, это убийство живого человека и за это предусмотрена статья в УК РФ. Это не имеет ничего общего, с мед. процедурой аборта. И да, автор достойна лучшего.

midnight
#78
Автор

midnight, спасибо

Не за что;)

Гость
#80
Гость

Андрей
Эмбрион это живой человек. Он растет и развевается. Идет интенсивный рост организма под средством деления клеток. А впрочем заблуждайся дальше, я в этом помехой тебе не стану.
Эт о твоя ссрака рванная на ветру развевается клочьями. ***

Развевается да ещё ПОД каким-то средством)))

Гость
#81

Автор, а сколько вам лет-то?

LadyD
#82

лучше сделать аборт, тем более мужчине ребенок не нужен. я каждый день жалею, что родила, но назад уже ничего не вернешь. у меня ребенку 3 месяца. уход за ним для меня просто невыносим, постоянный недосып, невозможность ни на секунду расслабиться и отдохнуть, даже, когда он спит я не могу расслабиться, нахожусь в постоянном напряжении, ожидании, что во-вот он проснется, навязчивые представления о его смерти, думаю, вот если бы накрыть его сверху подушкой и придавить, то он бы задохнулся и весь бы этот кошмар кончился! нежелание дальше жить, кажется, что теперь вечно будет длиться такая жизнь. я понимаю, как все это ужасно звучит, но поделать с собой ничего не могу. я ухаживаю за ребенком одна, помочь мне некому, муж на работе уходит рано и приходит поздно. повторение одного и того же изо дня в день сводит с ума, иногда возникаю состояния, что я на какие-то моменты не понимаю где я и что со мной происходит, плач ребенка отходит на второй план и уже совсем не трогаем меня, воспринимается как общий фон. ребенка я не хотела, но побоялась сделать аборт, думала, что материнские чувства придут после родов, но увы! ничего подобного, в лучшем случае я его терплю, а в худшем испытываю жуткую ненависть! хочется схватить и бить его об стенку, чтобы он заткнулся и уже никогда не орал! от таких мыслей не могу избавиться. как преодолеть это, не представляю. до его рождения была нормальным человеком, а теперь такая злость, ненависть в душе, не знаю откуда это взялось и что с этим делать.

Гость
#83

Автор узнайте- у вас в городе нет центров каких-то ,где помогают матерям - одиночкам. Что бы жить хотя бы в общаге и не тратиться на съем? Посмотрите какие-то програмы. С отцом ребенка поговорите- может он согласен помогать материально, алименты может с его зп нормальные. Может там и родители нормальные у парня,внуку рады будут?? Просто вам не 17,а 27. Да и отвечая за чью-то судьбу - мозг лучше работает. И не проблема найти мужчину,имея ребенка. Обычная ситуация. Родители ваши может могут помочь? Может родственники приютят. Продумайте все хорошо!!!

☘️
#84

Автор! Не делайте аборт. :(

Гость
#85
Гость

Автор узнайте- у вас в городе нет центров каких-то ,где помогают матерям - одиночкам. Что бы жить хотя бы в общаге и не тратиться на съем? Посмотрите какие-то програмы. С отцом ребенка поговорите- может он согласен помогать материально, алименты может с его зп нормальные. Может там и родители нормальные у парня,внуку рады будут?? Просто вам не 17,а 27. Да и отвечая за чью-то судьбу - мозг лучше работает. И не проблема найти мужчину,имея ребенка. Обычная ситуация. Родители ваши может могут помочь? Может родственники приютят. Продумайте все хорошо!!!

Вы предлагаете автору жить в общаге с новорожденным ребенком? Вы в своем уме вообще?

DarkSnake
#86

Однозначно аборт. У вас нет никакого фундамента для рождения. Семьи нет, отца у ребёнка не будет. Вы сами то хотите так жить. Аборт, самый гуманный выход для всех сторон. Сделайте аборт, вычеркните из жизни и забудьте этого мужчину. Будете жить дальше, выйдете замуж и будете уже заводить полноценную семью, если сами захотите.

М
#87

Добрый вечер. Дорогая АВТОР. Понимая ваше состояние, очень вас жаль, что выносите эти поношения. Пульс у ребёночка с третьей недели появляется. Почитайте развитие ребёнка по неделям. Посмотрите фильм о жизни ребёнка в утробе матери. Посмотрите документальный фильм о аборте, где УЗИ фиксировало поведение ребёнка во время аборта. Эта крошка в 2см роста безмолвно кричит и "отбивается" от кюретки, а его вживую затягивают, вакуумом. Маленький человек разлетается на кусочки. Это убийство. Анатомию в школе учили все. А вот современная медицина все факты на руках имеет,-- ребёнок в утробе матери с первых дней уже человек. Просто об этом молчат. Фармацевтические корпорации зарабатывают миллиарды на эмбриональном материале. На противозачаточных, ВМС, призервативах..вообще на безответственных отношениях между мужчиной и женщиной, и последствиях их взаимоотношений.
Не вы жизнь в себе зародили. Не вам Ее и прерывать.
А вообще, пойдите в собор, православный, сядьте на скамеечку, посидите, подумайте. Попросите совета у НЕГО! а не у нас, безликих пользователей интернета. Здесь помойная яма, у меня уши заворачиваются в трубочку, когда читаю грязные реплики, адресованные БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ!! Вы же носитель ВЕЛИКОГО ЧУДА НОВОЙ ЖИЗНИ!! Почему с вами разговаривают, как с непотребой...
У меня был аборт, в 19. Теперь трое чудесных сыновей. До сих пор рыдаю о содеянном. Человека же убила. С этим и умру.

Гость
#88

Вы серьезно сделаете так, как вам здесь посоветуют?

М
#89

Знаете, АВТОР))
Я зашла в инет, в поиске историй мам, которые родили четвёртого ребёночка.
Мы действительно хотим отважиться и родить ребёночка)) четвёртого))
Вы первого не хотите.. а мы четвёртого очень хотим))
Путешествия, автомобили, драгоценности, шкаф ломится чудесными платьями, карьера, друзья.. но вся эта устроеность жизни теряет вкус с появлением ребёнка. Честно, в материальном мире, видимом, НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПРЕКРАСНОГО, ЧЕМ ДОЧЕНЬКА ИЛИ СЫНОК НА РУКАХ!!!!
Когда меня, красивую молодую женщину ( мне 31), с недоумением спрашивают "зачем вам столько детей?" (у нас трое сыновей), я могу только сочувственно улыбнуться, мне жаль, что я не способна обьяснить меру своего счастья... как жаль, что я не могу обьяснить этого и Вам..
Ведь люди ждут от меня прагматичных объяснений, но многие бездетные, а иногда и малодетные (1-2 ребёнка) мыслят поверхностными материалистическими категориями. А дети, это совсем иное, это так широко, так непостижимо.. как же обьяснить им ЧУДО РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ!)))

Гость
#90

Под 30 и еще думает!Рожайте сами ж как-то живете и ребенка прокормите!Если суждено создать семью и с ребенком создадите!И шевелиться будите!Мужчины тоже знаете ли приходят и уходят а дети наша сила наши стрелы!У меня двое и расходилась и сходилась и 2 раза за мужем а дети со мной!

Гость
#91
М

Знаете, АВТОР))
Я зашла в инет, в поиске историй мам, которые родили четвёртого ребёночка.
Мы действительно хотим отважиться и родить ребёночка)) четвёртого))
Вы первого не хотите.. а мы четвёртого очень хотим))
Путешествия, автомобили, драгоценности, шкаф ломится чудесными платьями, карьера, друзья.. но вся эта устроеность жизни теряет вкус с появлением ребёнка. Честно, в материальном мире, видимом, НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПРЕКРАСНОГО, ЧЕМ ДОЧЕНЬКА ИЛИ СЫНОК НА РУКАХ!!!!
Когда меня, красивую молодую женщину ( мне 31), с недоумением спрашивают "зачем вам столько детей?" (у нас трое сыновей), я могу только сочувственно улыбнуться, мне жаль, что я не способна обьяснить меру своего счастья... как жаль, что я не могу обьяснить этого и Вам..
Ведь люди ждут от меня прагматичных объяснений, но многие бездетные, а иногда и малодетные (1-2 ребёнка) мыслят поверхностными материалистическими категориями. А дети, это совсем иное, это так широко, так непостижимо.. как же обьяснить им ЧУДО РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ!)))

Овуляшка прибежали и навоняла

Гость
#92
Гость

Под 30 и еще думает!Рожайте сами ж как-то живете и ребенка прокормите!Если суждено создать семью и с ребенком создадите!И шевелиться будите!Мужчины тоже знаете ли приходят и уходят а дети наша сила наши стрелы!У меня двое и расходилась и сходилась и 2 раза за мужем а дети со мной!

А вы будете помогать автору после родов?

Гость
#93
LadyD

лучше сделать аборт, тем более мужчине ребенок не нужен. я каждый день жалею, что родила, но назад уже ничего не вернешь. у меня ребенку 3 месяца. уход за ним для меня просто невыносим, постоянный недосып, невозможность ни на секунду расслабиться и отдохнуть, даже, когда он спит я не могу расслабиться, нахожусь в постоянном напряжении, ожидании, что во-вот он проснется, навязчивые представления о его смерти, думаю, вот если бы накрыть его сверху подушкой и придавить, то он бы задохнулся и весь бы этот кошмар кончился! нежелание дальше жить, кажется, что теперь вечно будет длиться такая жизнь. я понимаю, как все это ужасно звучит, но поделать с собой ничего не могу. я ухаживаю за ребенком одна, помочь мне некому, муж на работе уходит рано и приходит поздно. повторение одного и того же изо дня в день сводит с ума, иногда возникаю состояния, что я на какие-то моменты не понимаю где я и что со мной происходит, плач ребенка отходит на второй план и уже совсем не трогаем меня, воспринимается как общий фон. ребенка я не хотела, но побоялась сделать аборт, думала, что материнские чувства придут после родов, но увы! ничего подобного, в лучшем случае я его терплю, а в худшем испытываю жуткую ненависть! хочется схватить и бить его об стенку, чтобы он заткнулся и уже никогда не орал! от таких мыслей не могу избавиться. как преодолеть это, не представляю. до его рождения была нормальным человеком, а теперь такая злость, ненависть в душе, не знаю откуда это взялось и что с этим делать.

Все дети орут надо потерпеть до 8 месяцев а сейчас тупо есть и спать вместе с ним сейчас интернет почитайте форум у кого как меня накрыла любовью когда ребенку год был а до этого как нп автопилоте

Гость
#94
Гость

А вы будете помогать автору после родов?

А если она родит потом в браке и ее муж бросит изменит умрет ситуаций куча нигде нет гарантий и что не рожать и всего бояться?Какая-то инфантильная позиция

Гость
#95
Гость

А если она родит потом в браке и ее муж бросит изменит умрет ситуаций куча нигде нет гарантий и что не рожать и всего бояться?Какая-то инфантильная позиция

Позиция разумного человека. А не всяких тупых куриц, у кого девиз: "Дал Бог зайку, даст и лужайку" В этой жизни кроме себя ни накого рассчитывать не стоит, отсюда и вывод, что рожать нужно осознанно и с мозгами.

Гость
#96

Автор,
Хочу предупредить Вас, что после того как сделаете аборт, Ваше психологическое состояние может очень ухудшиться. Вы сейчас не знаете и не угадаете, как Вы это все переживете психически, может стать очень плохо и страшно.

Гость
#97

Ага, "я не хочу такой судьбы своему ребенку"...бла-бла-бла. Ты его судьбу уже решила - умереть. Это конечно, лучше, чем расти без отца и без золотой ложки.
Еще один момент - часто бывает так, что встретишь потом хорошего мужчину, полюбишь, детей захотите - а не получается. А почему? А потому что аборты были. И на эко надеяться не надо, мало у кого прокатывает, так чтобы без больших проблем

Гость
#98
Гость

Позиция разумного человека. А не всяких тупых куриц, у кого девиз: "Дал Бог зайку, даст и лужайку" В этой жизни кроме себя ни накого рассчитывать не стоит, отсюда и вывод, что рожать нужно осознанно и с мозгами.

Залетать надо осознанно и с мозгами, ну или не залетать. А раз прощелкала - отвечай собой и своим комфортом, а не жизнью другого человека. Аптеки на каждом углу, ПЗ стоят копейки, а аборт - это не осознанно и без мозгов. Такого умный человек не допустит. Как раз у тупых куриц и практикуется - обоsraлась, а потом поher на всех, главное чтоб мне было хорошо

Гость
#99

Автор, лучше сделайте аборт. Испортите себе жизнь, лучше потом родите, когда семья своя будет.

Гость
#100
Гость

Залетать надо осознанно и с мозгами, ну или не залетать. А раз прощелкала - отвечай собой и своим комфортом, а не жизнью другого человека. Аптеки на каждом углу, ПЗ стоят копейки, а аборт - это не осознанно и без мозгов. Такого умный человек не допустит. Как раз у тупых куриц и практикуется - обоsraлась, а потом поher на всех, главное чтоб мне было хорошо

Лучше вообще не залетать, а рожать осознанно. Но, будет вам известно, что ни один вид контрацепции не даёт 100% гарантии. И почему должна отвечать только женщина? Сексом занимались оба. Или мужчина, как всегда не при делах, кончил и сбежал? Двойные стандарты какие-то. И что значит жизнью другого человека? Никакого человека ещё нет. Аборт, обычная медицинская процедура и разрешена законом, так что хватит чушь городить. Не плодить нищету и безотцовщину в неблагополучной и социально не защищённой стране, вот это поступок действительно умного и ответственного человека.