Гость
Статьи
Решиться на аборт

Решиться на аборт

Девочки, мне 20 лет, беременность первая, срок около 7 акушерских недель. Парень, когда узнал, бросил. Решила сделать аборт. Но очень страшно. Денег нет и думаю идти в обычную поликлиннику. Сделают ли там все нормально или совсем все ужасно?

Весы
14 ответов
Последний — Перейти
#1

не нужно делать. жалеть потом будешь, винить

Алеся
#2

Подумайте очень хорошо!!!

Алеся
#3

Почитайте разную информацию о том что это и как потом бывает плохо!Это ВАШ ребенок!Его жизнь только от Вас сейчас зависит!Почитайте о переживаниях,уже сделавших это!я встречала несколько женщин,горько сожалевших....У вас совсем плохое материальное положение?,родители есть??

Гость
#4

Если уж решились на аборт, то его делают везде одинаково. Что за деньги, что без.
А условия в бесплатной больнице можно и потерпеть и потом забыть.Хотя я лежала в двухместной палате обычной больницы полтора дня, условия там были нормальные. Через год после аборта забеременела снова и родила двойню.

Ллл
#5

Подумайте о том , что есть вероятность никогда больше детей не иметь ....

Гость
#6

Подумайте хорошенько. Если из-за нужды в деньгах хотите аборт делать, то вроде как обещают с начала следующего года выплаты ежемесячно на первенца платить. Поищите информацию об этом. На первое время хотя бы поддержка, а там может получится наладить жизнь.

Аня
#7

Пожалуйста не слушайте этих #яжматерей и абортоненовистников. Девушка, мой вам действительно хороший совет. Прежде чем заводить ребенка по залету оцените все свои возможности. Для начала спросите себя.
Ребенок это ответственность на всю жизнь?
Хотите ли вы для ребёнка неполноценную семью?
Осилите его прокормить? Есть ли у вас жилье ? Готовы ли вы психически терпеть слезы сопли какашки на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ?? Сможете ли воспитать достойного человека ? Желаете отказаться от своей личной жизни ради ребенка в 20 лет! Девушка, вы сама еще ребенок!! Какие дети? Какая семья с таким "отцом"? Если нет денег на аборт где вы найдете как минимум миллион чтобы его содержать ?? В России с каждым годом увеличтвается кол-во разведенных женщин с детьми и вот таких залетных как вы. Идите на аборт, ничего страшного в этом нет. Пока вы молодая угрызнений совести у вас не будет. Не верьте в то что будет депрессия после аборта, это все выдумки мозга. Я сама 3 раза делала, живу и все в порядке. Советую все таки медокаметозный аборт , он более щадящий. Болит как при месячных пару часов ноющая боль. И все ! На след день хоть кирпичи таскай

Гость
#8
Аня

Пожалуйста не слушайте этих #яжматерей и абортоненовистников. Девушка, мой вам действительно хороший совет. Прежде чем заводить ребенка по залету оцените все свои возможности. Для начала спросите себя.
Ребенок это ответственность на всю жизнь?
Хотите ли вы для ребёнка неполноценную семью?
Осилите его прокормить? Есть ли у вас жилье ? Готовы ли вы психически терпеть слезы сопли какашки на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ?? Сможете ли воспитать достойного человека ? Желаете отказаться от своей личной жизни ради ребенка в 20 лет! Девушка, вы сама еще ребенок!! Какие дети? Какая семья с таким "отцом"? Если нет денег на аборт где вы найдете как минимум миллион чтобы его содержать ?? В России с каждым годом увеличтвается кол-во разведенных женщин с детьми и вот таких залетных как вы. Идите на аборт, ничего страшного в этом нет. Пока вы молодая угрызнений совести у вас не будет. Не верьте в то что будет депрессия после аборта, это все выдумки мозга. Я сама 3 раза делала, живу и все в порядке. Советую все таки медокаметозный аборт , он более щадящий. Болит как при месячных пару часов ноющая боль. И все ! На след день хоть кирпичи таскай

почему Вы всех под себя равняете? то что Вы сделали три аборта и не мучаетесь, так это Вы. У других может быть и по-другому

annasuhina
#9

меньше ноги раздвигай, ***

Гость
#10
Гость

Если уж решились на аборт, то его делают везде одинаково. Что за деньги, что без. А условия в бесплатной больнице можно и потерпеть и потом забыть.Хотя я лежала в двухместной палате обычной больницы полтора дня, условия там были нормальные. Через год после аборта забеременела снова и родила двойню.

а чтотделать в больнице 1,5 дня? Я отлежалась полчаса и ушла

Лёля
#11

медикаментозный делала на 4-5 недель ( не акушерских)
очень сильная боль схватками, так как не рожавшая ни разу. к вечеру уже всё выходит и забываешь эту боль.

Гость
#12

Не делайте, жалеть будете в будущем. Если Бог дал ребенка, значит и деньги на его содержание найдутся. Я сделала аборт в 19 лет, тоже бросил парень, еще сестра вторым была беременна, к тому же и сирота была, жила с бабушкой. Через два года вышла замуж, уже три года не могу забеременеть. Все хорошо и у меня и у мужа. Хотя лечилась я год после последствий аборта. Но никак. Это моя вина, это мой грех. Очень жалею о том поступке. Много плачу. Ведь с ребенком или без я бы все равно встретила своего человека. Подумайте очень хорошо.

Аня
#13

По-разному повелевает жизнь,
И осуждать я не имею права.
Но лучше от живого откажись,
Чем вечно вспоминать, как убивала ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

а чтотделать в больнице 1,5 дня? Я отлежалась полчаса и ушла

А как же отходить от наркоза? При мне девочки лежали как минимум 3 часа, а женщина так вообще отсыпалась до вечера

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: