Гость
Статьи
почему люди не думают …

почему люди не думают об экологии ?

Вычищают свой дом до блеска ,а природу засоряют? Почему никто не сдаёт на переработку мусор ,кроме единиц ? Почему не задумываются покупать меньше упаковки и не брать лишние пакеты в магазинах ?

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100
Гость

А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.

В эко-сумки.

Гость
#101
Гость

А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.

В эко-сумки.
А про переработку - погуглите. Наверняка, всё есть, просто не рекламируется.

Гость
#102
Гость

Этот год экологии , что -то пытаются делать
Хорошо в Европе ,у них все перерабатывается и люди другие
У нас даже если поставят раздельные контейнеры , навряд ли кто то будет сортировать ,все вместе бросит

У нас в России всё раздельно выбрасывают.

Гость
#103

Да свиньям не до того
Нашли оправдание себе , что власть плохая
Мне кажется им уже много лет этим людям , обычно в возрасте любят хаять власть

Гость
#104
Гость

Вычищают свой дом до блеска ,а природу засоряют? Почему никто не сдаёт на переработку мусор ,кроме единиц ? Почему не задумываются покупать меньше упаковки и не брать лишние пакеты в магазинах ?
Я и ещё несколько сотен человек ,неужели мы самые умные ?
А как же их дети , потом же им же жить в этой экологии ? Значит они такое будет потреблять, засорять планету ,как и их родители 😩

Не такая потому что считаю таких как вы не умными, а беспочвенными идеалистами. Насочиняли себя сопледавильни и тащаться от себя самих какие они заботливые и умные. А это все для природы - мертвому припарка. Мы уничтожаем ее самой своей массой, тем, что просто расселяемся и нам надо все больше еды-воды-пространства, и, да - мы еще воюем и порой ошибаемся, создавая экологические катастрофы. А вы все о каких-то ср@ых пакетиках. Природе просто скоро места на Земле не останется. И так уже почти не остается во многих регионах. Да, я считаю ,что если все равно никого и ничего уже не спасу, то не буду и сама пропадать за всем этим крохоборством с пакетиками и прочим. Не буду тратить на это ни время, ни силы, ни ресурсы. Лучше беспомощного птенца подберу и спасу конкретно это существо. Зато наверняка.

Гость
#105

Потому что это не удобно.
Зачем мне ходить с какими-то пакетами, если всегда есть в супермаркете. Очень не люблю экологичные коричневые картонные пакеты.
Бегать искать куда батарейки сдать у меня времени нет.

Гость
#106

К посту 104. И, да, я при этом обожаю ходить с многоразовой хоз.сумкой - мне так удобней: не люблю занятые ладошки, на плече все ношу. А пакеты, которые беру по мере необходимости (если забыла сумку или нужно в ней разные товары разделить, например продукты и химию), если они в приличном состоянии оставляю. Иногда они накапливаются и выбрасываются потом, а иногда я ношусь по дому с раздражением: нужен пакет, а ни одного еж меть. В общем - как-то так.

Гость
#107
Гость

Гость
А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.
В эко-сумки.
А про переработку - погуглите. Наверняка, всё есть, просто не рекламируется.

Что за глупость "эко-сумки"?Опять мода? Так эти матерчатые сумки носили и носят у нас всегда.И не из-за эко,а из-за прочности.Не считайте себя мессиями и просветителями,все известно и без вас.Но НЕТ в небольших (да и в больших) городах налаженной системы сбора мусора у населения.А складировать где-либо -места нет.И мне не ответили "эко-мессии": против авто ничего они не имеют? а ведь это уже колоссальная проблема.Куда уж там упаковке.

Гость
#108

1.Я стараюсь меньше покупать одежду и обувь, только по необходимости.
2.Не пользуюсь косметикой.
3.Посуду мою горчицей и хоз мылом.
4.Не покупаю в дом всякий хлам типа ваз, статуэток и т.п.
Будет меньше заводов производящего всего этого, будет лучше экология. Сократить манию потребительства у всего населения.

Гость
#109

А как же бесят такие как в посте 104
Надеюсь такие как вы по скорее планету покинут и легче станет хоть не намного

Гость
#110
Лумис

Смешно про воду ) В Москве во время ДОЖДЯ ПОЛИВАЮТ улицы! Якобы,дождь плохо моет, надо смыть за ним )) А еще постоянно спиливают нормальные деревья и парки уничтожают. А еще каждый день косят траву до лысой земли, а зимой- тонны токсичных реагентов высыпают. Регулярно выбросы сероводорода в воздух, в некоторых районах- постоянно. Жители петиции пишут, задыхаются - а что толку? Думаю в других городах такая же ситуация. Посмотрите на небо! Оно все в химических полосах и мути! Посмотрите на климат- ледниковый период, похоже, наступил! А вам втирают про циклы и глобальное потепление.

Лумис

Смешно про воду ) В Москве во время ДОЖДЯ ПОЛИВАЮТ улицы! Якобы,дождь плохо моет, надо смыть за ним )) А еще постоянно спиливают нормальные деревья и парки уничтожают. А еще каждый день косят траву до лысой земли, а зимой- тонны токсичных реагентов высыпают. Регулярно выбросы сероводорода в воздух, в некоторых районах- постоянно. Жители петиции пишут, задыхаются - а что толку? Думаю в других городах такая же ситуация. Посмотрите на небо! Оно все в химических полосах и мути! Посмотрите на климат- ледниковый период, похоже, наступил! А вам втирают про циклы и глобальное потепление.

++++++++++++++

Гость
#111
Гость

Этот год экологии , что -то пытаются делать
Хорошо в Европе ,у них все перерабатывается и люди другие
У нас даже если поставят раздельные контейнеры , навряд ли кто то будет сортировать ,все вместе бросит

Ничего. Пару раз заставят мусор показать, выпишут сотню евро штрафу, и мигом все научатся.

Гость
#112

Да, а как вы хотели? Экологическая полиция. Думали в Европе все сами такие сознательные стали? Да нет, просто штрафы крупные за всё.

Гость
#113
Гость

ГостьГость
А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.
В эко-сумки.
А про переработку - погуглите. Наверняка, всё есть, просто не рекламируется.
Что за глупость "эко-сумки"?Опять мода? Так эти матерчатые сумки носили и носят у нас всегда.И не из-за эко,а из-за прочности.Не считайте себя мессиями и просветителями,все известно и без вас.Но НЕТ в небольших (да и в больших) городах налаженной системы сбора мусора у населения.А складировать где-либо -места нет.И мне не ответили "эко-мессии": против авто ничего они не имеют? а ведь это уже колоссальная проблема.Куда уж там упаковке.

колоссальная проблема- маршрутки и автобусы с экологическим классом ниже евро 4-5 (а у нас весь общественный транспорт на бензине такой). В теме речь идет о том, как минимизировать ущерб экологии, а не о том, чтобы уйти жить в пещеру.

Гость
#114
Гость

Что за глупость "эко-сумки"?Опять мода? Так эти матерчатые сумки носили и носят у нас всегда.И не из-за эко,а из-за прочности.Не считайте себя мессиями и просветителями,все известно и без вас.Но НЕТ в небольших (да и в больших) городах налаженной системы сбора мусора у населения.А складировать где-либо -места нет.И мне не ответили "эко-мессии": против авто ничего они не имеют? а ведь это уже колоссальная проблема.Куда уж там упаковке.

Спросили - во что складывать покупки? Я ответила - в эко-сумки. Что не понятно?
Я на троллейбусе чаще всего езжу и много пешком хожу. Муж на велосипеде на работу ездит.

Гость
#115
Гость

Да, а как вы хотели? Экологическая полиция. Думали в Европе все сами такие сознательные стали? Да нет, просто штрафы крупные за всё.

Супер!!!

Гость
#116

А Гольфстрим-то, судя по последним событиям в природе, действительно замедлил свой ход, либо разделился на мелкие течения. Если он вскоре умрёт (как некоторые учёные предрекают)- нас всех ждёт весёлый ма н дец! Браво человеку!

123
#117
Гость

Сами пешком всегда ходите? Отказались полностью от любого транспорта? Или только других поучаете и даете советы никому не нужные?

сколько твердолобых....как только начинаются сравнения предметов необходимости с предметами, с которых стоит хотя бы начать, то уровень пишущего понятен сразу. Такие вообще ничего делать не будут)))
"все либо ничего" в оправдание собственной лени

123
#118
Гость

ГостьВычищают свой дом до блеска ,а природу засоряют? Почему никто не сдаёт на переработку мусор ,кроме единиц ? Почему не задумываются покупать меньше упаковки и не брать лишние пакеты в магазинах ?
Я и ещё несколько сотен человек ,неужели мы самые умные ?
А как же их дети , потом же им же жить в этой экологии ? Значит они такое будет потреблять, засорять планету ,как и их родители 😩
Не такая потому что считаю таких как вы не умными, а беспочвенными идеалистами. Насочиняли себя сопледавильни и тащаться от себя самих какие они заботливые и умные. А это все для природы - мертвому припарка. Мы уничтожаем ее самой своей массой, тем, что просто расселяемся и нам надо все больше еды-воды-пространства, и, да - мы еще воюем и порой ошибаемся, создавая экологические катастрофы. А вы все о каких-то ср@ых пакетиках. Природе просто скоро места на Земле не останется. И так уже почти не остается во многих регионах. Да, я считаю ,что если все равно никого и ничего уже не спасу, то не буду и сама пропадать за всем этим крохоборством с пакетиками и прочим. Не буду тратить на это ни время, ни силы, ни ресурсы. Лучше беспомощного птенца подберу и спасу конкретно это существо. Зато наверняка.

еще одна....а где птенец то жить будет потом?
И контрольный вопрос - а в правительстве и топ-менеджменте всяких металлургических компаний кто сидит? Инопланетяне? Или выросшие вот из людей с таким мышлением? Вы своим скудоумием и детей заразите которые возможно, станут главным инженером вот этих самых корпораций или могли бы стать учеными.

никГость
#119

Автор, поездайте в Бангладеш, сортируйте мусор😛

Гость
#120

[quote="123" message

Не тсоздавая экологические катастрофы. А вы все о каких-то ср@ых пакетиках. Природе просто скоро места на Земле не останется. И так уже почти не остается во многих регионах. Да, я считаю ,что если все равно никого и ничего уже не спасу, то не буду и сама пропадать за всем этим крохоборством с пакетиками и прочим. Не буду тратить на это ни время, ни силы, ни ресурсы. Лучше беспомощного птенца подберу и спасу конкретно это существо. Зато наверняка.
еще одна....а где птенец то жить будет потом?
И контрольный вопрос - а в правительстве и топ-менеджменте всяких металлургических компаний кто сидит? Инопланетяне? Или выросшие вот из людей с таким мышлением? Вы своим скудоумием и детей заразите которые возможно, станут главным инженером вот этих самых корпораций или могли бы стать учеными.[/quote]

Проблема как раз в корпорациях и власти. Во власти в первую очередь,поскольку она потакает корпорациям, которые ей платят. Из любой ситуации есть выход. Любая корпорация приносит вред окружающей среде и вред внушительный. Вы хоть раз слышали что либо о реальных результатах в плане устранения вреда от самих же производителей? Вот и я тоже ни разу не слышала. А все просто. Что не запрещено = то разрешено. Раз можно портить все вокруг и не восстанавливать = значит будем получать гоооорааааздо больше прибыли. Власть обязана заставлять законодательно корпорации думать о восстановлении среды обитания людей и животных. Раз корпорации сами не могут придумать КАК это сделать = пусть создают фонды с большими денежными призами, где реальное решение проблемы получит огромный денежный бонус. При этом чтобы фонды были не во власти корпораций, а подконтрольны научным сообществам.

Гость
#121
Гость

А Гольфстрим-то, судя по последним событиям в природе, действительно замедлил свой ход, либо разделился на мелкие течения. Если он вскоре умрёт (как некоторые учёные предрекают)- нас всех ждёт весёлый ма н дец! Браво человеку!

А человек то тут причем? Вы лучше четко определите какая именно американская корпорация сделала все для того, чтобы Гольфстрим замедлил свой ход или вообще умер. Задрали вину конкретных должностных лиц в корпорациях сваливать на все человечество. Сцу..ки.

Гость
#122
Гость

ГостьГостьГость
А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.
В эко-сумки.
А про переработку - погуглите. Наверняка, всё есть, просто не рекламируется.
Что за глупость "эко-сумки"?Опять мода? Так эти матерчатые сумки носили и носят у нас всегда.И не из-за эко,а из-за прочности.Не считайте себя мессиями и просветителями,все известно и без вас.Но НЕТ в небольших (да и в больших) городах налаженной системы сбора мусора у населения.А складировать где-либо -места нет.И мне не ответили "эко-мессии": против авто ничего они не имеют? а ведь это уже колоссальная проблема.Куда уж там упаковке.
колоссальная проблема- маршрутки и автобусы с экологическим классом ниже евро 4-5 (а у нас весь общественный транспорт на бензине такой). В теме речь идет о том, как минимизировать ущерб экологии, а не о том, чтобы уйти жить в пещеру.

Для минимизации ущерба экологии нужно определить КТО и ЧТО его наносит. Затем реальные задачи КАК этого КТО или ЧТО или ВМЕСТЕ устранить. Ничего нового нет под солнцем.

Гость
#123
Гость

А Гольфстрим-то, судя по последним событиям в природе, действительно замедлил свой ход, либо разделился на мелкие течения. Если он вскоре умрёт (как некоторые учёные предрекают)- нас всех ждёт весёлый ма н дец! Браво человеку!

А человек то тут причем? Вы лучше четко определите какая именно американская корпорация сделала все для того, чтобы Гольфстрим замедлил свой ход или вообще умер. Задрали вину конкретных должностных лиц в корпорациях сваливать на все человечество. Сцу..ки.

А в американской корпорации руководители - не человеки? А, не сц ука? Прежде чем квакать, мозги включайте хоть иногда.

Гость
#124
никГость

Автор, поездайте в Бангладеш, сортируйте мусор😛

Опять таки большая часть мусора = это упаковка. Если упаковка будет биоразлагаемой и достаточно быстро разлагаемой = то такого количества мусора на планете не будет. Организуйте фонд с обязательными взносами всех крупных корпораций, которые наносят вред планете и пусть фонд занимается приемом заявок на открытие в той или иной области, для решения экологических задач. А все штрафы мира и платные пакеты никогда не решат проблему уничтожения жизни, которую наносят крупные корпорации Земли.

Гость
#125
Гость

А человек то тут причем? Вы лучше четко определите какая именно американская корпорация сделала все для того, чтобы Гольфстрим замедлил свой ход или вообще умер. Задрали вину конкретных должностных лиц в корпорациях сваливать на все человечество. Сцу..ки.

А в американской корпорации руководители - не человеки? А, не сц ука? Прежде чем квакать, мозги включайте хоть иногда.

Вы видимо себя лично к людям не относите? Таки и кто же вы?

Гость
#126

https://ria.ru/eco/20170603/1495754410.html

Вот вам ярчайший пример экологического подхода у власти - Москва и Питер заняли 7 и 8 места в экологическом рейтинге страны, а Московская и Питерская области 85 и 86 места. Грубо - столицы сливают отходы в области вокруг себя, можно подумать, что слив по кругу может отменить общее загаживание организма. Уже давно бы фонды создали, кинули клич о денежных громадных премиях за разработки в сфере утилизации мусора = народ бы сразу придумал что и как...Другой вопрос в том, что фонд обязан будет еще и денег изобретателю заплатить и реально технологию воплотить. А у нас денег народу давать за работу не принято = принято грабить только.

Гость
#127
Гость

ГостьГостьГостьГость
А куда класть? Не умещается все купленное в руках. Так (не Дак) переработку еще найти нужно.У нас в городе ее нет.
В эко-сумки.
А про переработку - погуглите. Наверняка, всё есть, просто не рекламируется.
Что за глупость "эко-сумки"?Опять мода? Так эти матерчатые сумки носили и носят у нас всегда.И не из-за эко,а из-за прочности.Не считайте себя мессиями и просветителями,все известно и без вас.Но НЕТ в небольших (да и в больших) городах налаженной системы сбора мусора у населения.А складировать где-либо -места нет.И мне не ответили "эко-мессии": против авто ничего они не имеют? а ведь это уже колоссальная проблема.Куда уж там упаковке.
колоссальная проблема- маршрутки и автобусы с экологическим классом ниже евро 4-5 (а у нас весь общественный транспорт на бензине такой). В теме речь идет о том, как минимизировать ущерб экологии, а не о том, чтобы уйти жить в пещеру.
Для минимизации ущерба экологии нужно определить КТО и ЧТО его наносит. Затем реальные задачи КАК этого КТО или ЧТО или ВМЕСТЕ устранить. Ничего нового нет под солнцем.

вам нужны доказательства того, что маршрутка газель наносит больше вреда экологии, чем моя машина евро 5?Я доеду на своей с работы и на работу, а газель будет нон-стоком с 5 утра и до 12 ночи колесить. А у вас одна вода и словоблудие

Гость
#128
Гость

https://ria.ru/eco/20170603/1495754410.html
Вот вам ярчайший пример экологического подхода у власти - Москва и Питер заняли 7 и 8 места в экологическом рейтинге страны, а Московская и Питерская области 85 и 86 места. Грубо - столицы сливают отходы в области вокруг себя, можно подумать, что слив по кругу может отменить общее загаживание организма. Уже давно бы фонды создали, кинули клич о денежных громадных премиях за разработки в сфере утилизации мусора = народ бы сразу придумал что и как...Другой вопрос в том, что фонд обязан будет еще и денег изобретателю заплатить и реально технологию воплотить. А у нас денег народу давать за работу не принято = принято грабить только.

все уже придумано и во всем мире используется или нужно опять изобретать велосипед? ну, давайте бросим клич и создадим макбук. Я из СПб и вполне логично, что область сильно ниже в рейтинге, чем город- все крупные производства, свалки находятся не в городской черте. Про стоки- залив в городской черте и ближайшем пригороде НАМНОГО грязнее, чем в отдаленной области. К слову, размер ЛО- 84500 кв. км, а СПб-1450

Гость
#129

.
вам нужны доказательства того, что маршрутка газель наносит больше вреда экологии, чем моя машина евро 5?Я доеду на своей с работы и на работу, а газель будет нон-стоком с 5 утра и до 12 ночи колесить. А у вас одна вода и словоблудие[/quote]

Да какое уже там словоблудие, если есть технологии без нефти и газа, но только вы же тогда за бензин платить не станете, как правящая элита это переживет? Сколько денег саудовская аравия грохнула лишь бы америка свои новые технологии в жизнь не выпустила и это в области переработки нефти, а ведь она может вообще не использоваться.

Гость
#130

все уже придумано и во всем мире используется или нужно опять изобретать велосипед? ну, давайте бросим клич и создадим макбук. Я из СПб и вполне логично, что область сильно ниже в рейтинге, чем город- все крупные производства, свалки находятся не в городской черте. Про стоки- залив в городской черте и ближайшем пригороде НАМНОГО грязнее, чем в отдаленной области. К слову, размер ЛО- 84500 кв. км, а СПб-1450[/quote]

Ну ежели придумано уже все, чой то тогда женщина в Питере на остановке замерзла второго июня этого года? С погодой то что происходит? И ведь это все усиливается и усиливается, а вы все упиваетесь макбуком? Решили привязать людей к электронному концлагерю и теперь ничего вокруг уже кроме макбука не интересно?

Гость
#131
Гость

.
вам нужны доказательства того, что маршрутка газель наносит больше вреда экологии, чем моя машина евро 5?Я доеду на своей с работы и на работу, а газель будет нон-стоком с 5 утра и до 12 ночи колесить. А у вас одна вода и словоблудие
Да какое уже там словоблудие, если есть технологии без нефти и газа, но только вы же тогда за бензин платить не станете, как правящая элита это переживет? Сколько денег саудовская аравия грохнула лишь бы америка свои новые технологии в жизнь не выпустила и это в области переработки нефти, а ведь она может вообще не использоваться.

какие технологии? электромобили? А газопоршневые/турбинные электростанции, вырабатывающие электричество для зарядки этих автомобилей, на чем по-вашему работают, не на газе?

Гость
#132
Гость

А как же бесят такие как в посте 104
Надеюсь такие как вы по скорее планету покинут и легче станет хоть не намного

Взаимно. Такие невротики как вы - бич человечества. Пользы от вас ноль целых, а гонору... Навооброжали себе "святости" (ну, лады - чистоты) на трехкопеечных разводах. Спасатели никаюшные.

Гость
#133
123

Да, я считаю ,что если все равно никого и ничего уже не спасу, то не буду и сама пропадать за всем этим крохоборством с пакетиками и прочим. Не буду тратить на это ни время, ни силы, ни ресурсы. Лучше беспомощного птенца подберу и спасу конкретно это существо. Зато наверняка.
еще одна....а где птенец то жить будет потом?
И контрольный вопрос - а в правительстве и топ-менеджменте всяких металлургических компаний кто сидит? Инопланетяне? Или выросшие вот из людей с таким мышлением? Вы своим скудоумием и детей заразите которые возможно, станут главным инженером вот этих самых корпораций или могли бы стать учеными.

Про птенца у меня два варианта после консультации со специалистом: выпустить или оставить у себя. Запасной - если это не ворона и не голубь (их, увы нет смысла спасать - слишком много их и гибнет много и так), то можно передать любителям-специалистам (отдавала... забыла, сапсана, чо ль с поврежденным крылом). Нет, я не часто их беру. Специально не ищу. Ну, дрозд сейчас остался со мной с того года. Веселый такой... тьфу-тьфу-тьфу...
Контрольный вопрос - пока Европа не "скодоумная" форсила с экологией - все производство перетянул на себя Китай со средневековым Эко мышлением. Так в итоге как считаете суммарный вред экологии выше или ниже в итоге вышел? Экологические инициативы приводят к повышению стоимости. Повышение стоимости - путь к бедности населения. Бедность ведет к упрощению отношения к окружающей среде (самому бы выжить). Круг замкнулся. Масенькая победа ведет к еще большему поражению. Экология обратно пропорциональна количеству сапиенсов. Тчк.

Гость
#134
Гость

А Гольфстрим-то, судя по последним событиям в природе, действительно замедлил свой ход, либо разделился на мелкие течения. Если он вскоре умрёт (как некоторые учёные предрекают)- нас всех ждёт весёлый ма н дец! Браво человеку!

На земле было уже несколько ледниковых периодов, в то же средневековье - "малый ледниковый", когда Европа замерзла. И это никак не связано с деятельность человечества. Вполне вероятно, что течения и движения воздушных масс меняются по каким-то своим мотивам. Естественных циклы. Сейчас мы как раз приближаемся, по мнению ученых, к следующему трынденцу.

Гость
#135

Экологию могут спасти только глобальные преобразования в мышлении. Нет, я не за эпидемии и войны - сопутствующее падение морали, доходов и т.п. плюс активное размножение после тоже создает замкнутый круг. Необходимы запреты на внедрение и более глубое внедрение человека в еще не заселенные и мало заселенные области Земли. Просто закрыть их. Люди должны вариться на своей территории. Вплоть до: ухитрились родить троих в однушке или двушке со своим родителями - приготовьтесь десятилетиями жить дружно. Брошенные города - вот это беда: зас-ли территорию - живите сами тут, другие места не трогайте. Необходимо бороться не за количество населения, а за его качество, то есть не больше рожать, а искать методы более полноценно учить и растить. Одежда, обувь, упаковка - хня, не стоит внимания в масштабах поражения, а вот технику, мебель нужно делать так, чтобы она служила не 3-5 лет, а десятки и чинить. Ога... Надоела - меняемся, а не на свалку. Механизацию и автоматизацию разрабатывать для сортировки и переработки мусора. Потому, что если производить промышленным способом, а разбирать допотопным - то это как лить из пятиметровой трубы в диаметре, а слив сделать в полуметр. Устраивать истерики не на тему "ах, кто-то пакетики берет на каждую покупку и смеет умываться под проточной водой" - а "ааааааа! орангутангам жить уже негде!!!! Вырубили их леса..." и т.п. А вот то, что в этой теме заявлено - это отвлекалочки зас-то людям мозги и отвлечь от реальных проблем. Бесит...

Гость
#136
Гость

Гость.
вам нужны доказательства того, что маршрутка газель наносит больше вреда экологии, чем моя машина евро 5?Я доеду на своей с работы и на работу, а газель будет нон-стоком с 5 утра и до 12 ночи колесить. А у вас одна вода и словоблудие
Да какое уже там словоблудие, если есть технологии без нефти и газа, но только вы же тогда за бензин платить не станете, как правящая элита это переживет? Сколько денег саудовская аравия грохнула лишь бы америка свои новые технологии в жизнь не выпустила и это в области переработки нефти, а ведь она может вообще не использоваться.
какие технологии? электромобили? А газопоршневые/турбинные электростанции, вырабатывающие электричество для зарядки этих автомобилей, на чем по-вашему работают, не на газе?

При чем тут газ с нефтью? Вы вообще в курсе, что есть технологии на основе тора, где энергию можно брать из земли в любом месте без линий электропередач, да и других изобретений валом. Только вам ни к чему...главное же выжить в стране, продающей полезные ископаемые.

Гость
#137
Гость

123

И контрольный вопрос - а в правительстве и топ-менеджменте всяких металлургических компаний кто сидит? Инопланетяне? Или выросшие вот из людей с таким мышлением? Вы своим скудоумием и детей заразите которые возможно, станут главным инженером вот этих самых корпораций или могли бы стать учеными.
Про птенца у меня два варианта после консультации со специалистом: выпустить или оставить у себя. Запасной - если это не ворона и не голубь (их, увы нет смысла спасать - слишком много их и гибнет много и так), то можно передать любителям-специалистам (отдавала... забыла, сапсана, чо ль с поврежденным крылом). Нет, я не часто их беру. Специально не ищу. Ну, дрозд сейчас остался со мной с того года. Веселый такой... тьфу-тьфу-тьфу...
Контрольный вопрос - пока Европа не "скодоумная" форсила с экологией - все производство перетянул на себя Китай со средневековым Эко мышлением. Так в итоге как считаете суммарный вред экологии выше или ниже в итоге вышел? Экологические инициативы приводят к повышению стоимости. Повышение стоимости - путь к бедности населения. Бедность ведет к упрощению отношения к окружающей среде (самому бы выжить). Круг замкнулся. Масенькая победа ведет к еще большему поражению. Экология обратно пропорциональна количеству сапиенсов. Тчк.

Мне интересно, если владельцы корпораций имеют суммарно более 80% доходов населения земли и лишь 20% доходов имеют все остальные - ПРИ ЧЕМ ТУТ БЕДНОСТЬ? Может проще устранить тех, кто не хочет ни с кем делиться? не хочет устранять проблемы экологии, которые сам же и создал?

Гость
#138
Гость

Гость.
вам нужны доказательства того, что маршрутка газель наносит больше вреда экологии, чем моя машина евро 5?Я доеду на своей с работы и на работу, а газель будет нон-стоком с 5 утра и до 12 ночи колесить. А у вас одна вода и словоблудие
Да какое уже там словоблудие, если есть технологии без нефти и газа, но только вы же тогда за бензин платить не станете, как правящая элита это переживет? Сколько денег саудовская аравия грохнула лишь бы америка свои новые технологии в жизнь не выпустила и это в области переработки нефти, а ведь она может вообще не использоваться.
какие технологии? электромобили? А газопоршневые/турбинные электростанции, вырабатывающие электричество для зарядки этих автомобилей, на чем по-вашему работают, не на газе?

https://salda.ws/video.php?id=H35U2uloGYo

Для вас специально

Тигра
#140

Ваши пакеты капля в море по сравнению с загрязнением окружающей среды промышленным производством и автомобилями. Это глупости для самоуспокоения: переработка отходов и прочая ерундень.

Гость
#147
Гость

А человек то тут причем? Вы лучше четко определите какая именно американская корпорация сделала все для того, чтобы Гольфстрим замедлил свой ход или вообще умер. Задрали вину конкретных должностных лиц в корпорациях сваливать на все человечество. Сцу..ки.

А в американской корпорации руководители - не человеки? А, не сц ука? Прежде чем квакать, мозги включайте хоть иногда.

Вы видимо себя лично к людям не относите? Таки и кто же вы?

Очередной неумный кряк. Даже вступать в диалог неинтересно, разговор на разных языках.

Гость
#144
Гость

Гость123
И контрольный вопрос - а в правительстве и топ-менеджменте всяких металлургических компаний кто сидит? Инопланетяне? Или выросшие вот из людей с таким мышлением? Вы своим скудоумием и детей заразите которые возможно, станут главным инженером вот этих самых корпораций или могли бы стать учеными.
Про птенца у меня два варианта после консультации со специалистом: выпустить или оставить у себя. Запасной - если это не ворона и не голубь (их, увы нет смысла спасать - слишком много их и гибнет много и так), то можно передать любителям-специалистам (отдавала... забыла, сапсана, чо ль с поврежденным крылом). Нет, я не часто их беру. Специально не ищу. Ну, дрозд сейчас остался со мной с того года. Веселый такой... тьфу-тьфу-тьфу...
Контрольный вопрос - пока Европа не "скодоумная" форсила с экологией - все производство перетянул на себя Китай со средневековым Эко мышлением. Так в итоге как считаете суммарный вред экологии выше или ниже в итоге вышел? Экологические инициативы приводят к повышению стоимости. Повышение стоимости - путь к бедности населения. Бедность ведет к упрощению отношения к окружающей среде (самому бы выжить). Круг замкнулся. Масенькая победа ведет к еще большему поражению. Экология обратно пропорциональна количеству сапиенсов. Тчк.
Мне интересно, если владельцы корпораций имеют суммарно более 80% доходов населения земли и лишь 20% доходов имеют все остальные - ПРИ ЧЕМ ТУТ БЕДНОСТЬ? Может проще устранить тех, кто не хочет ни с кем делиться? не хочет устранять проблемы экологии, которые сам же и создал?

Простые пути - путь к террору. Погуглите историю. И не стоит мешать все в одну кучу. Уверяю вас, экономические проблемы общества разбирать еще сложней, чем экологические.

Ира
#145

Потому что власти угоден человек-свинья, который не любит ничего вокруг себя. Подумайте, сколько заводов гадят вокруг себя. И если собственники этих заводов будут думать об экологии, то тогда эти заводы станут меньше гадить. Но собственникам это не выгодно. Вот и приучают народ жить в том, что эти буржуи хотят увидеть.

Пиу
#146

Меня еще умилят такая вещь- бумажные пакеты и биоразлогаемые стоят дороже обычных. Это Россия детка

Осенняя
#147

Я задумываюсь уже достаточно давно. Но это во многом потому, что я вегетарианка. Я стараюсь не брать пластиковые пакеты лишний раз, использовать их многократно и аккуратно, но это не всегда получается, они часто рвутся. Если в магазине можно выбрать бумажный пакет, то беру их, если стоимость не 50 рублей. Для мусора и завтраков беру биоразлагаемые пакеты, хоть они и дороже.
Кефир, молоко и сметану беру почти всегда в картонных упаковках, хотя найти такие тяжело, но я очень стараюсь. Йогурты в пластике беру редко.
Это и правда важно - думать об экологии, пусть не ради будущих детей, хотя бы ради себя! Уже сейчас всё вокруг завалено, и воздух загрязнен. А ведь лет 20 назад все было гораздо лучше!
Но люди сами все портят, и нам, сознательным и умным гражданам, тяжело бороться с таким наплевательским отношением. Эти пакеты и пластиковая упаковка пришли с запада, и все вокруг заполонили. А ведь лет 30-40 назад их у нас вообще не было практически, все ходили с авоськами.
Нам надо стараться по-максимуму сберечь природу, разработать инициативу, которая поможет спасти Землю. Давайте вместе сделаем что-то для нашей страны. Пишите сюда свои идеи, мысли, может, потом по почте пообщаемся.

Осенняя
#148

А насчет раздельного сбора мусора. У нас год назад поставили во дворе отдельный контейнер для пластика. Я тщательно сортировала все, относила пакеты, бутылки в него. Но потом его убрали и так и не вернули, хотя несколько месяцев прошло. Зато увидела такой контейнер в дворе за полкилометра от нашего. Так там повесили объявление, что можно бросать только пластиковые бутылки. А на остальной пластиковый мусор побоку? Странный подход к экологии. Такое впечатление, что это сделано не ради того, чтобы меньше загрязнять окружающую среду, а просто тупо они эти бутылки отмоют и сдадут в пивнушки за деньги. Неприятно, если честно, что опять корысть людьми движет, а не идеалы.

Осенняя
#149

У нас, конечно, очень низкий уровень жизни в городе. Поэтому людям не до этого. Когда сидят на лапше месяцами, йогурт для ребенка даже не каждый день могут купить. Это все понятно, просто сил у некоторых уже нет. Но люди с деньгами просто обязаны вести более сознательный образ жизни.
В любом случае, надо стараться внести хоть какой-то вклад в хорошее дело, чтобы вред, причиненный природе нашим потреблением минимизировался.

Осенняя
#150

Кстати, ещё один лайфхак по уменьшению вреда: в магазине я не беру сразу 10 яблок, к примеру, и не складываю их в пакет. У нас весы в торговом зале, так что посетители сами лепят ценник и распечатывают его. Так вот, я беру один фрукт, взвешиваю его, и леплю ценник не на пакет, а на сам фрукт. Так я обхожусь без лишних пакетов. Всё равно, если вы одна живёте и вы девушка, вам вряд ли нужно 7 апельсинов за раз. Берите по одной штучке, они все равно быстро портятся.

Осенняя
#151

Кстати, машину я тоже не покупаю, чтобы не засорять атмосферу выхлопными газами, хотя до работы мне ехать минут 40 на автобусе, причём, часто стоя. Поэтому я вообще не понимаю людей, которые с соседнего двора на работу добираются на машине, то есть тратят 5 минут + прогрев и всё прочее, вместо того, чтобы пройти 10 минут пешком. Ходить - это так прекрасно и полезно! Особенно, когда вокруг хорошая погода, деревья, цветочки. В жару, конечно, ничего приятного. Но вот весной и осенью - красота.
Я бы, может, купила бы машину с электродвигателем, но, во-первых, это дорого, во-вторых, у меня какое-то неприятие машин из-за того, что они повсюду уже. Смешно реально, что каждый бедняк сейчас покупает машину, чтобы ездить. Куда, зачем - непонятно, зато с машиной. Это об ограниченности людей говорит, когда они покупают совершенно ненужные и не по карману вещи. Ведь машина - это не только цена автомобиля, но и обслуживание, и штрафы, и техосмотр.
Если кто-то скажет об экономии времени - то, во-первых, многие зимой прогревают машины регулярно, иначе утром не заведется, торопятся домой, забывая о культурном отдыхе, чтобы впихнуть свою вонючку на парковку, где слишком много желающих, меня это вообще раздражает: если вы купили машину, то будьте любезны, купите и гараж, либо ставьте на подземную парковку, на платную, но не во дворе, где людям приходится обойти 50 метров, чтобы наконец-таки к подъезду пройти.
И дальше о псевдоэкономии времени: на дороге, может, кто-то и сэкономит, если живет в другом конце города, но эти же самые люди идут потом в самые дешёвые магазины, вонючие магазины, где цены на 1,5 рубля ниже, и тратят в очереди чуть ли не полчаса. И где здесь экономия хоть чего-то? Эти полтора рубля они потом потратят на машину. Да, удивляюсь и возмущаюсь, но людей не переделать. Умные поймут, глупые разозлятся.
Пора уже думать не только о себе, но и о других, о людях, о животных, о природе.

Гость
#152
Пиу

Меня еще умилят такая вещь- бумажные пакеты и биоразлогаемые стоят дороже обычных. Это Россия детка

Ну и что?