Гость
Статьи
Скучно живу, зря …

Скучно живу, зря прожигаю молодость

Здравствуйте! Все 20 лет жизни я прожила бесцельно. Закончила 11 классов, никуда не поступила (даже не пыталась), плыла по течению, зарабатывала по интернету, была фрилансером. Из дома практически не выходила, родители меня шпыняли, почему я сижу дома взаперти, не друзей, никого. Да я и сама хотела это все исправить, но боялась. Мотивировалась, пример был моя успешная сестра, которая и учится, и работает, у неё много друзей, была во многих странах мира. Я даже за пределы своего района не выходила,все было параллельно. И вот я решила изменить жизнь, сдала егэ досрочно, как выпускница прошлых лет, баллов много, хватит для поступления в университет. Я думала, что буду хорошо учиться (мозги то на самом деле есть), буду активно участвовать во внеучебной деятельности, найду много новых друзей. Но чем ближе период приёмной кампании и вообще поступления, тем больше я боюсь. Боюсь изменений, боюсь выйти из своего кокона. Понимаю, что если так и будет, то буду об этом впоследствии очень жалеть, особенно в старости, нечего вспомнить. Но боюсь сделать ошибку, боюсь быть высмеянной людьми. Инфантильная позиция, согласна, но не знаю как повзрослеть. Хочу, чтобы вы дали волшебного пенделя, рассказали свои истории, может быть поругали, дали советов. Спасибо за внимание!

Лилия
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

Страх естественнен и нормален. Но вы всё равно пройдёте свой путь. Не надо бороться со страхом. Просто пройдите из точки А (приёмная комиссия) до точки Б (сдача экзаменов, поступление).

Гого
#2

Не вижу проблем- если вам комфортно-то нафига потакать другим ,которые якобы знаю что лучше для вас...с чего вы взяли что их жизнь для вас интереснее чем ваша для самой себя? Вам навязали идею что вы живете как то не так..и вы мучаетесь-это не правильно..если бы вас тянуло тусить ночами и жить автостопом-то и без лишних пенделей делали бы это..и да..образование ничего не изменит..и друзья студентв как прийдут ,так и уйдут- а драгоценное время будет потерянно-будете жалеть что потратили кучу сил и времени на унвер..не получив особо знаний и так и оставших не востребованным " специалистом"..хотя с работой может и повезет...

Гость
#3

Новое всегда страшно. Главное, не дать слабину и не отступить. Это уже дело характера.

Гость
#4
Гого

Не вижу проблем- если вам комфортно-то нафига потакать другим ,которые якобы знаю что лучше для вас...с чего вы взяли что их жизнь для вас интереснее чем ваша для самой себя? Вам навязали идею что вы живете как то не так..и вы мучаетесь-это не правильно..если бы вас тянуло тусить ночами и жить автостопом-то и без лишних пенделей делали бы это..и да..образование ничего не изменит..и друзья студентв как прийдут ,так и уйдут- а драгоценное время будет потерянно-будете жалеть что потратили кучу сил и времени на унвер..не получив особо знаний и так и оставших не востребованным " специалистом"..хотя с работой может и повезет...

+100 а вы уверены, что вам нужна эта куча друзей и т.д. Вам навязывают это, потому-что вы типо не похожи на других, если хотите учиться, учитесь обязательно, но только если реально этого хотите, а не для того чтоб быть как все. Родители ещё и сравнивают наверное с сестрой,да? Развивайтесь в том, что вам интересно,работайте и съезжайте от них. Вам всего 20, ищите себя, потом поздно будет.

я отдыхаю.
#5

Вы уже молодец,что начали действовать. Первый бой - он трудный самый. Все получится. Это как укол - страшнее ожидание

Гость
#6

Я расскажу про себя, может вас вдохновит. Я была такая же - любила дома сидеть, книжки читать обожала, журналы, конечно ходила и с подругой гулять, и парень был. Правда, я отучилась на дизайнера. Подруга была одна, других как-то не заводилось. А потом я вышла замуж, родился у меня сын с аутизмом, ему 3,5 сейчас. И вот сейчас я сижу дома, когда моя жизнь закончена в 29 лет, потому что сын не дает сделать ничего, боится людей, транспорта, кучи вещей на которые человек даже внимания не обратит, даже элементарно выйти в парк подвиг, с ним невозможно заняться чем-то, ибо расторможенность и полное непонимание речи, заняться собой я тоже не могу, потому что он себя калечит тут же без присмотра или дом ломает. В общем всего не описать, длинно выйдет, полный дурдомец, кто видел аутистов, тот поймет. И вот думаю - какого ж х.ре.на я, в 20-25, будучи свободной телкой, с деньгами, со временем не жила вовсю? Кто мешал ходить в бассейн? кто мешал кататься на роликах? кто мешал освоить курсы кондитера? Кто мешал пойти на права отучиться? Кто мешал заняться декупажем, скрапбукингом? Кто мешал каждый день радоваться жизни, гулять, ходить, ездить на экскурсии, ездить за рубеж, учиться чему-то? да никто. Моя лень мешала. Сознание того, что жизни еще долго, вот что мешало. А вот не такая уж она и долгая. А сейчас, когда нет денег и времени, и руки связаны больным, и сада еще пока нет, сейчас все это мучительно вспоминается. Так что, автор, живите полной жизнью, не думайте что она вечная, молодость ваша. Всякое может случиться. И необязательно стать тусовщицей и иметь кучу друзей, делайте просто то, что вам интересно, столько дел на свете интересных, жизни не хватит все освоить

Гость
#7

Скучно ты живешь. Ты просто забрюхать! И все, твоя жизнь кончится. Поплачешь, а потом в бой, ты ж кормовая база. Некогда думать будет. #яжемать отключит твою личность навсегда. Чудной станешь, но это для людей нормальных, а сама будешь витать во вкусносисях, перпердольках, тугосерях...

Валерий
#8

Привет. В некотором ситуация похожа. Сейчас мне 19. Я окончил 11 классов. Поступал учиться платно, сразу не оплачивал. После сумму за обучение увеличили. И из-за недоступности оплачивать я ушел. После этого важно не потеряться в жизни. Первое время я размышлял о своих возможностях, о том что мне интересно. Потенциал человека настолько большой, что его полностью нельзя увидеть, он не ограничен. Я хотел работать. Искал работу, долго не мог найти. Важно не сдаваться. Но я действовал и есть результат. Сейчас я работаю, к этому есть интерес. Впрочем я нашел дорогу к развитию и совершенствованию себя. Вот так.

Гость
#9

родители виноваты, пусть психолога теперь вам оплачивают

Гость
#10

Ваш образ жизни просто опасен. У вас нет ни образования, ни профессии, ни социальных связей. Пока вы работаете фрилансером - но это очень неустойчивая работа. Случись что - на что будете жить? Надежда на родителей? На успешную сестру? Кто банально вас будет кормить? А потом вообще и замуж вроде надо выходить. Ну и где вы по знакомитесь с молодым человеком? Дома на диване?

Гость
#11

Автор вам замуж надо. Или в содержание.

#12

похожая история и у меня, влюбился в ту с которой ничего не могло бы быть, далее депресия, жить не хотелось, ели закончил школу, никуда не захотел поступать, перестал общаться с друзьями, около года можно сказать не выходил из дома, играл в комп, думал жизнь окончена, потом работал несколько лет, тупо работа-дом не общался не с кем, не гулял, и вот в 21 я решился изменить все поступил мед, появились новые друзья, увлечения, все потихоньку налаживается.
так что наберитесь смелости и меняйте все в своей жизни, если будете дальше сидеть дома не к чему хорошему это не приведет

#13
Roman22

похожая история и у меня, влюбился в ту с которой ничего не могло бы быть, далее депресия, жить не хотелось, ели закончил школу, никуда не захотел поступать, перестал общаться с друзьями, около года можно сказать не выходил из дома, играл в комп, думал жизнь окончена, потом работал несколько лет, тупо работа-дом не общался не с кем, не гулял, и вот в 21 я решился изменить все поступил мед, появились новые друзья, увлечения, все потихоньку налаживается.
так что наберитесь смелости и меняйте все в своей жизни, возраст вообще в расчет брать не стоит, у нас в группе есть люди которым 30 лет, и все отлично у них с коллективом, если будете дальше сидеть дома не к чему хорошему это не приведет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: