Гость
Статьи
Страшно умирать

Страшно умирать

Я часто думаю об этом.
Мне почти 30. Маме 55 , она тяжело больна. Боремся за нее.
Постоянно думаю о том , как быстротечна жизнь, как мало нам в ней отпущено.
Верили я в Бога, не …

Тоска
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
SuperMama

А я вот стараюсь не думать о таких вещах, как пишет автор. Жизнь дана для того, чтобы жить и наслаждаться ею, каждым прожитым днем. Чтобы оставить что-то после себя. А только сидеть и бояться конца глупо. Это как придти на потрясающее представление или концерт, и грустить, что он когда-то закончится, когда он только только начинается

А кто вам сказал что жизнь дана для наслаждения? Вот кто?

Гость
#252
SuperMama

А я вот стараюсь не думать о таких вещах, как пишет автор. Жизнь дана для того, чтобы жить и наслаждаться ею, каждым прожитым днем. Чтобы оставить что-то после себя. А только сидеть и бояться конца глупо. Это как придти на потрясающее представление или концерт, и грустить, что он когда-то закончится, когда он только только начинается

Точно!

Я долго искала этот смысл жизни и для меня он оказался в итоге прост, из всего черного в жизни, нужно уметь видеть, ценить и при возможности наслаждаться светлым.

гость
#253
Гость


А я вот стараюсь не думать о таких вещах, как пишет автор. Жизнь дана для того, чтобы жить и наслаждаться ею, каждым прожитым днем. Чтобы оставить что-то после себя. А только сидеть и бояться конца глупо. Это как придти на потрясающее представление или концерт, и грустить, что он когда-то закончится, когда он только только начинается

А кто вам сказал что жизнь дана для наслаждения? Вот кто?[/quot а вы считаете для страланий чтоли?судьба ?

Гость
#254
Гость

Умные люди любую информацию ПРОВЕРЯЮТ. Только дураки всему верят. Вот и подумайте, откуда вообще взялись речи о боге, об аде, о рае? подсказка: это всё выдумки хитрецов, чтобы лохов пугать и деньги с них сшибать.

Рая и Ада нет, я думаю, а вот потусторонний мир есть. Душа существует, должна же она где-то находиться. Наверное где-то в таком состоянии она находится, что помогает близким людям на земле. Я в это верю. Человек жив до тех пор, пока о нем помнят на Земле близкие люди
нет никакой души,есть просто сознание,человек живет,пока живет его мозг. Вы когда- нибудь падали в обморок? так жк и смерть- ваше сознание угаснет и все- пустота. Так что не надо смерти бояться- вам уже все равно будет. Ну а рай и ад- есс- но выдумки,чтоб людьми управлять,, 21 век на дворе,а люди все в каком-то мракобесии прибывают.

Гость
#255
Гость


Нас не станет в этой жизни (в этом физическом мире), но нас ~станет~ в другом мире, на другом вибрационном уровне. Это нужно понимать.

100%. Физика, закон сохранения энергии.

да ладно) сохранение энергии- когда одни рождаются,а другие умирают; иначе уже даано был " энергетический взрыв" от переисбытка все новых и новых душ:)

Гость
#256
гость

Гость
А я вот стараюсь не думать о таких вещах, как пишет автор. Жизнь дана для того, чтобы жить и наслаждаться ею, каждым прожитым днем. Чтобы оставить что-то после себя. А только сидеть и бояться конца глупо. Это как придти на потрясающее представление или концерт, и грустить, что он когда-то закончится, когда он только только начинается
А кто вам сказал что жизнь дана для наслаждения? Вот кто?[/quot а вы считаете для страланий чтоли?судьба ?

Рай человеку уготован только на Небе и то не всем. Еще Ванга в свое время говорила, что своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру.

=Лиса Алиса=
#257
Гость

Мой дед снился мне ровно до 40 дней и маме моей. И говорил с ухмылкой и укором, что они там работают, а не отдыхают.
Мне было 11 лет и я это запонила на всю жизнь.

Как они там работают?

гость
#258
Гость

Гость
А я вот стараюсь не думать о таких вещах, как пишет автор. Жизнь дана для того, чтобы жить и наслаждаться ею, каждым прожитым днем. Чтобы оставить что-то после себя. А только сидеть и бояться конца глупо. Это как придти на потрясающее представление или концерт, и грустить, что он когда-то закончится, когда он только только начинается
А кто вам сказал что жизнь дана для наслаждения? Вот кто?[/quot а вы считаете для страланий чтоли?судьба ?

Рай человеку уготован только на Небе и то не всем. Еще Ванга в свое время говорила, что своими страданиями мы платим за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру
[/quot
это вы про судьбу говорили?какая квартплата как будто тут офигенно жиьть на этой планете!бредддд

Раста
#259

Ильсия, не хочу вас обидеть, но отчего вы так уверенно пишите? Вы вернулись оттуда, не имею ввиду клиническую смерть, глюки умирающего мозга никто не отменял. Астрал, осознанные сновидения и иже с ними тоже не показатель. Ведь если вы в теме реально, то должны понимать, что то что есть на самом деле и то, что вам намеренно хотят оттуда показать, могут быть вещи диаметрально противоположные.И кто вам это все показывает и с какой целью... Нет, не спорю, это ваше личное дело, но зачем нести в массы и смущать умы людей непросвещенных, далеких от темы? Опять же, если вы в теме, то должны понимать, что не каждому эти знания тут нужны и для кого-то откровенно вредны. Мы же не спорим, что академик умен, допустим, и если он читает лекцию по сопромату студенту, то это нормально, а если детсадовцу - то возникает сомнение в адекаватности академика. Вы не обижайтесь, но меня лично коробит, когда таинство становится объектом гласности , а в неумелых руках оно больше навредит, нежели поможет. И у каждого свой путь в Богу. Есть причина, по которой вы видите астральный мир, а Даша, трахающихся серых людей, а другие не видят, значит так надо

гость
#260
Раста

Ильсия, не хочу вас обидеть, но отчего вы так уверенно пишите? Вы вернулись оттуда, не имею ввиду клиническую смерть, глюки умирающего мозга никто не отменял. Астрал, осознанные сновидения и иже с ними тоже не показатель. Ведь если вы в теме реально, то должны понимать, что то что есть на самом деле и то, что вам намеренно хотят оттуда показать, могут быть вещи диаметрально противоположные.И кто вам это все показывает и с какой целью... Нет, не спорю, это ваше личное дело, но зачем нести в массы и смущать умы людей непросвещенных, далеких от темы? Опять же, если вы в теме, то должны понимать, что не каждому эти знания тут нужны и для кого-то откровенно вредны. Мы же не спорим, что академик умен, допустим, и если он читает лекцию по сопромату студенту, то это нормально, а если детсадовцу - то возникает сомнение в адекаватности академика. Вы не обижайтесь, но меня лично коробит, когда таинство становится объектом гласности , а в неумелых руках оно больше навредит, нежели поможет. И у каждого свой путь в Богу. Есть причина, по которой вы видите астральный мир, а Даша, трахающихся серых людей, а другие не видят, значит так надо

а вы что думаете про вышеупомятуные книги?

гость
#261

[quote="Раста"]Ильсия, не хочу вас обидеть, но отчего вы так уверенно пишите? Вы вернулись оттуда, не имею ввиду клиническую смерть, глюки умирающего мозга никто не отменял. Астрал, осознанные сновидения и иже с ними тоже не показатель. Ведь если вы в теме реально, то должны понимать, что то что есть на самом деле и то, что вам намеренно хотят оттуда показать, могут быть вещи диаметрально противоположные.И кто вам это все показывает и с какой целью... Нет, не спорю, это ваше личное дело, но зачем нести в массы и смущать умы людей непросвещенных, далеких от темы? Опять же, если вы в теме, то должны понимать, что не каждому эти знания тут нужны и для кого-то откровенно вредны. Мы же не спорим, что академик умен, допустим, и если он читает лекцию по сопромату студенту, то это нормально, а если детсадовцу - то возникает сомнение в адекаватности академика. Вы не обижайтесь, но меня лично коробит, когда таинство становится объектом гласности , а в неумелых руках оно больше навредит, нежели поможет. И у каждого свой путь в Богу. Есть причина, по которой вы видите астральный мир, а Даша, трахающихся серых людей, а другие не видят, значит так надо[/quote
а вы в теме?расскажите зачем бог нас создал и что там будет?ад и рай или следующее рождение на этой планете?

Раста
#262
гость

а вы что думаете про вышеупомятуные книги?

Ну, кроме как про произведения Тургенева, ибо классик все-таки и достоин уважения, думаю все они - ересь. Но авторы молодцы, гонорары хорошие себе заработали. Вообще не советую читать эту тематеку. Знаете почему? Еврейская это наука: что не скажешь, все правда, и все можно подвести под концепцию и бить себя пяткой в грудь, доказывая, что познал истину. Я тут тоже могу красивые кружева из слов наплести, зачитаетесь. И скажу что сама все видела и сидела за столом с Кантом. поверите? ;)

Раста
#263

[quote="гость" message_id="60908345"[/quote
а вы в теме?расскажите зачем бог нас создал и что там будет?ад и рай или следующее рождение на этой планете?[/quote]

Милый гость, мы все узнаем обо всем в свое время. Земной век не так долог, чтоб страдать нетерпением. Если вы не видете астрал и ангелов под потолком, то значит так правильно для вас. А истины для всех не бывает. Через земные дела без всякой магии гораздо больше возможностей стать ближе к Абсолюту. Учитесь у природы, мир большой такой же как мир маленький. Живя на земле и находясь в теле, святым не станешь априори, но можно жить по совести, чтоб самому себе в глаза не стыдно смотреть было. Из книг, кидайте тапки,советую библию. Думающий человек, понимающий аллегорию почерпнет там куда больше, чем вам расскажут маги-чародеи и чудо-книжки а-ля жизнь между жизнями или как там ее... Из худолжественной литературы рекомендую Лескова, Лихачева, да и вообще хорошую классику. Или уж философию как она есть, Ницше, Спинозу, тяжеловато, правда, но если врубитесь, поймете, что оно того стоило. А ответ вы сможете найти только сами и только через себя, Бог он рядом с нами, напрямую, посредники не нужны, но надо самому почувствовать, увидеть сердцем, никто, ни батюшка, ни цыганки не помогут в этом вопросе.

гость
#264
Раста

Ну, кроме как про произведения Тургенева, ибо классик все-таки и достоин уважения, думаю все они - ересь. Но авторы молодцы, гонорары хорошие себе заработали. Вообще не советую читать эту тематеку. Знаете почему? Еврейская это наука: что не скажешь, все правда, и все можно подвести под концепцию и бить себя пяткой в грудь, доказывая, что познал истину. Я тут тоже могу красивые кружева из слов наплести, зачитаетесь. И скажу что сама все видела и сидела за столом с Кантом. поверите? ;)

Я эти книги нашла после эпизода депрессии, а депрессия случилась после того как посмотрела одни из новомодных выпусков про космос (ну и плюс гормоны и постоянный дождь думаю), в общем у меня то в жизни все хорошо - думаю это и добавило вопросов из серии а нафиг это все вообще. В том эпизоде про космос рассказывалось про то что мы произошли из ничего и в один прекрасный момент в ничто назад и превратимся и у меня реальная депрессия началась когда мозг не мог понть а нафиг это все вообще (и еще муж убеждал что да умрем и все там ниего нет кроме вечного ничего). Читая подобные книги и некоторые опыты людей, где в целом говорится одно и тоже разными словами, помогло мне жить нормально без депресняка, хотя теперь всегда смотрю на вещи через некую призму.

гость
#265
Раста

[quote="гость" message_id="60908345"[/quote
а вы в теме?расскажите зачем бог нас создал и что там будет?ад и рай или следующее рождение на этой планете?

Милый гость, мы все узнаем обо всем в свое время. Земной век не так долог, чтоб страдать нетерпением. Если вы не видете астрал и ангелов под потолком, то значит так правильно для вас. А истины для всех не бывает. Через земные дела без всякой магии гораздо больше возможностей стать ближе к Абсолюту. Учитесь у природы, мир большой такой же как мир маленький. Живя на земле и находясь в теле, святым не станешь априори, но можно жить по совести, чтоб самому себе в глаза не стыдно смотреть было. Из книг, кидайте тапки,советую библию. Думающий человек, понимающий аллегорию почерпнет там куда больше, чем вам расскажут маги-чародеи и чудо-книжки а-ля жизнь между жизнями или как там ее... Из худолжественной литературы рекомендую Лескова, Лихачева, да и вообще хорошую классику. Или уж философию как она есть, Ницше, Спинозу, тяжеловато, правда, но если врубитесь, поймете, что оно того стоило. А ответ вы сможете найти только сами и только через себя, Бог он рядом с нами, напрямую, посредники не нужны, но надо самому почувствовать, увидеть сердцем, никто, ни батюшка, ни цыганки не помогут в этом вопросе.[/quote
а судьбба есть или нету?

гость
#266

Раста раз книги ересть тогда расскажите ВЫ что происходит когда человек умирает?

Раста
#267

Ну расскажу вам я, что происходит, вам же реально легче не станет. Будет мысль, а вдруг это самообман и не будет покоя. Только сам познав что-то, а не прочитав в книжке, можешь знать. А чтоб просто понимать, то что-то есть выше, то достаточно посмотреть за окно на наш тоскливый летний пейжаз (по крайней мере в столице), ну или какой у вас за окном. И что, вы считаете, что это предел совершенства? Наше тело - совершенство эволюции? Станет сразу смешно и не страшно. Не читайте вы этих книг, авторы и без ваших денег уже себе на безбедную жизнь заработали. Лучше наблюдайте больше, живите включено и все сами поймете. Я вам скажу главное, смерти нет. Но и личности нет, ни Маши Петровой, ни Васи Пупкина. Волна не перестает быть водой, сливаясь с океаном, но перестает быть волной.

Живущая
#268

Почитала немного «Медиум: в поисках жизни». Там говорится, что ушедшие в скором времени забывают нас, своих земных близких, и должны заняться анализом своей жизни и кармы и, если нужно, воплощаться снова. Наверное, так оно и есть((( Отозвалась мысль автора у меня.
С другой стороны есть форум вечноснами. Там мама, потерявшая единственного сына несколько лет назад, научилась с помощью какой-то компьютерной программы связываться с ним и разговаривать! Прямо голосом, и его голос слышит якобы, и не только его. Там много таких же мам(( И все ведутся и "общаются" Неужели так можно?
Смерти души нет, в это я верю. Только кто придумал эту жизнь? Бог, больной шизофренией, не иначе.

Гость
#269

наткнулась на статью:

куда девается энергия после смерти физического тела, на самом деле, очень прост. После того, как человек умирает, энергия его организма уходит туда, куда уходит энергия любого живого организма после его смерти – в окружающую среду. Когда человек покидает этот мир, энергия его тела высвобождается в виде тепла и переходит животным, которые съедают труппы (это если их не предавать земле), или червям и микроорганизмам (если похоронить человека). Также эту энергию получают растения. Если же тела кремировать, то энергия тел переходит в тепло и свет.

Аналогичным образом, когда мы едим мертвые растения или животных, мы потребляем их энергию и превращаем ее в нашу собственную. Еда превращается в энергию, когда полностью переваривается в результате химических реакций, которые высвобождают ее для жизни людей и животных, для их существования и воспроизведения.

Аннна
#270
Гость

наткнулась на статью:
куда девается энергия после смерти физического тела, на самом деле, очень прост. После того, как человек умирает, энергия его организма уходит туда, куда уходит энергия любого живого организма после его смерти – в окружающую среду. Когда человек покидает этот мир, энергия его тела высвобождается в виде тепла и переходит животным, которые съедают труппы (это если их не предавать земле), или червям и микроорганизмам (если похоронить человека). Также эту энергию получают растения. Если же тела кремировать, то энергия тел переходит в тепло и свет.
Аналогичным образом, когда мы едим мертвые растения или животных, мы потребляем их энергию и превращаем ее в нашу собственную. Еда превращается в энергию, когда полностью переваривается в результате химических реакций, которые высвобождают ее для жизни людей и животных, для их существования и воспроизведения.

Противники таких статей говорят, что мозг человека так сложен, что м.б. имеет божественное происхождение. Ну и т.д.

Раста
#271
гость

а судьбба есть или нету?

Ну а как вы думаете? Что реально зависит от нас, как личности, если мы не можем сто процентов утверждать, что будем живы к ужину

гость
#272

[quote="Раста"]Ну расскажу вам я, что происходит, вам же реально легче не станет. Будет мысль, а вдруг это самообман и не будет покоя. Только сам познав что-то, а не прочитав в книжке, можешь знать. А чтоб просто понимать, то что-то есть выше, то достаточно посмотреть за окно на наш тоскливый летний пейжаз (по крайней мере в столице), ну или какой у вас за окном. И что, вы считаете, что это предел совершенства? Наше тело - совершенство эволюции? Станет сразу смешно и не страшно. Не читайте вы этих книг, авторы и без ваших денег уже себе на безбедную жизнь заработали. Лучше наблюдайте больше, живите включено и все сами поймете. Я вам скажу главное, смерти нет. Но и личности нет, ни Маши Петровой, ни Васи Пупкина. Волна не перестает быть водой, сливаясь с океаном, но перестает быть волной. [/quot
человнк не совершенен это да!вы что жтим хотите сказать что бог не совершенный раз создал все не идеальным?но ведь красота природы очевидна!но вот человека почему то он создал ущербным

гость
#273
Раста

а судьбба есть или нету?

Ну а как вы думаете? Что реально зависит от нас, как личности, если мы не можем сто процентов утверждать, что будем живы к ужину[/quote
я про наш выбор и наши поступки тут ведь мы сами решаем разве нет?и наши ошибки тоже причем судьба тогда!
и кстати вы говорите нет личностей а сами библию советуете читать а там говорилось что каждый человек записан у бога

Гость
#274
Тоска

Я часто думаю об этом.
Мне почти 30. Маме 55 , она тяжело больна. Боремся за нее.
Постоянно думаю о том , как быстротечна жизнь, как мало нам в ней отпущено.
Верили я в Бога, не знаю, наверное нет.Страшно думать о том, что однажды я закрою глаза и все.... конец....
Вот поэтому боюсь старости, не дряблой кожи, не седых волос, а этого состояния, когда ты понимаешь, что тебе осталось не долго. И ты ждешь ЭТО , чтобы принять.

пока будете бояться, жизнь и проскочет мимо вас. Вам надо жить полной жизнью, на полную катушку, чтоб не заметили, как состаритесь. Чтоб так устать от жизни, чтоб уже помереть захотелось самой, чтоб на том свете отдохнуть. А вы все наоборот делаете.

Раста
#275
гость

[/quot
человнк не совершенен это да!вы что жтим хотите сказать что бог не совершенный раз создал все не идеальным?но ведь красота природы очевидна!но вот человека почему то он создал ущербным

Ну где очевидна красота природы? В Майями, или хотя бы на Средиземном море, в тропиках красиво, яркие цвета, красивые яркие птицы. А выйди осенью в поле или лес в средней полосе с унылыми воронами (да даже нынешним летом) - единственное желание, которое вызывает это пейзаж - повеситься на ближайшей осине. А что касается совершенства Бога, то как же тогда выражение, что совершенству нет придела? или все-таки есть, как думаете? Высший разум ведь фигура не статическая, это же не дедушка с бородой, в нирване на облаках

Раста
#276
гость

[/quote
я про наш выбор и наши поступки тут ведь мы сами решаем разве нет?и наши ошибки тоже причем судьба тогда!
и кстати вы говорите нет личностей а сами библию советуете читать а там говорилось что каждый человек записан у бога

А вы думает, выбор есть? Человек стал преступником/алкоголиком/наркоманом/просто подлым отчего? Тяжелое детство? - Не факт. Волчья жизнь? - опять нет, не все же становятся преступниками или маньяками. А вы не думаете, что он пришел сюда с такой миссией и столкнуться с его подлостями для чего-то нужно именно вам? Ведь в школе многие дети задаются вопросом, особенно в старших классах, что если они гуманитарии, то к чему им математика? Но программа есть программа. НЕ окончишь школу, в институт вход заказан. Да и по жизни потом, раз и пригодилась такая ненужная математика. Если клетка фагоцит, скажем, выполняет определенную функцию, то ее не спрашивают, хочет ли она стать нейроном, у нее своя задача, и если она самовольно начнет выполнять другие функции - то организм ее сразу заблокирует и уничтожит, ведь перерождение клеток чревато. Поэтому, советую не рассуждать на тему, а если бы я вышла замуж не за Петю, а за Васю, как бы все сложилось. Никак. Если замужем за Петей, значит Васи не было в программе дальнейшего развития.

Раста
#277

Библию советую читать не как сказу на ночь, а учиться читать аллегории. Опять же океан, может быть спокоен, а могут появляться волны, а волны расщепиться на миллиарды мелких брызг, но состав океана неизменен. Волны поднимаются и уходят обратно в океан и ни одна волна не похожа на другую и ни одна не повториться, но субстанция все та же.

гость
#278

[quote="Раста"]Библию советую читать не как сказу на ночь, а учиться читать аллегории. Опять же океан, может быть спокоен, а могут появляться волны, а волны расщепиться на миллиарды мелких брызг, но состав океана неизменен. Волны поднимаются и уходят обратно в океан и ни одна волна не похожа на другую и ни одна не повториться, но субстанция все та же.[/quote
что это за дебильный мир такой где преступник родился чтобы потом сделать кому то плохо, мир дебилизма и жестокости, и да я не верю ни в библию ни в ваши дурацкие слелующие жизни!

Гормон роста
#279

Есть много всего хуже чем смерть. Я насмотрелся на мучения деда последние полгода - когда он уже выжил из ума, был в состоянии сумасшедшего животного. Тогда и решил, что лучше завтра кирпичом по башке, чем до такого дожить, когда уже и сам не рад и другим не нужен. Бабушка за месяц до смерти мне говорила, что не боится смерти - много жила, много видела, устала, хочет покоя.

Юлия
#280

Христиане верят, что земная материальная жизнь - быстротечна и временна, что мы здесь гости, странники. Наш дом Там. Здесь мы должны успеть сделать правильный "выбор" и подготовить себя к вечности. Кому-то дается много жизненной силы, кому-то меньше. Маленькие детки умирают от болезней, так и не увидев мир.
Я вас понимаю, самой очень страшно. Жду своего диагноза.

Гость
#281
Живущая

Почитала немного «Медиум: в поисках жизни». Там говорится, что ушедшие в скором времени забывают нас, своих земных близких, и должны заняться анализом своей жизни и кармы и, если нужно, воплощаться снова. Наверное, так оно и есть((( Отозвалась мысль автора у меня.
С другой стороны есть форум вечноснами. Там мама, потерявшая единственного сына несколько лет назад, научилась с помощью какой-то компьютерной программы связываться с ним и разговаривать! Прямо голосом, и его голос слышит якобы, и не только его. Там много таких же мам(( И все ведутся и "общаются" Неужели так можно?
Смерти души нет, в это я верю. Только кто придумал эту жизнь? Бог, больной шизофренией, не иначе.

Вот тоже задумываюсь, как так получилось, что живешь на этом Свете, никто не спрашивал хочешь-не хочешь а тебе дана жизнь, затем смерть, а ведь могло этого не быть. Как так получилось, что именно ты попал в этот круговорот жизни-смерти.

Гость
#282
Гормон роста

Есть много всего хуже чем смерть. Я насмотрелся на мучения деда последние полгода - когда он уже выжил из ума, был в состоянии сумасшедшего животного. Тогда и решил, что лучше завтра кирпичом по башке, чем до такого дожить, когда уже и сам не рад и другим не нужен. Бабушка за месяц до смерти мне говорила, что не боится смерти - много жила, много видела, устала, хочет покоя.

Как там говорится "Я просил у Бога легкой жизни, а надо было легкой смерти просить"

Гормон роста
#283
Юлия

Христиане верят, что земная материальная жизнь - быстротечна и временна, что мы здесь гости, странники. Наш дом Там. Здесь мы должны успеть сделать правильный "выбор" и подготовить себя к вечности. Кому-то дается много жизненной силы, кому-то меньше. Маленькие детки умирают от болезней, так и не увидев мир.
Я вас понимаю, самой очень страшно. Жду своего диагноза.

можно прожить всю жизнь в пустую, а можно за один день прожить столько, что и за жизнь не проживешь. Любите каждый час своей жизни.

Гормон роста
#284
Гость

Как там говорится "Я просил у Бога легкой жизни, а надо было легкой смерти просить"

да, как-то так. Немощи боюсь - врать не буду. А смерть придет в свой черед

гость
#285

Раста, так я как раз смотрю на природу и людей и сомневаюсь что все так просто как большой взрыв, планеты удачно построились и люди удачно образовались и поэтому задумываюсь на эту тему. А вы предлагаете, если не дано видеть астрал и все другое, так так и продолжать бежать как хомяк в колесе ни о чем не думая?
Я кстати те книги бесплатно читаю в интернете. А библия, кто сказал что панацея, ее тоже вроде за деньги продают?

Раста
#286
гость

[/quote
что это за дебильный мир такой где преступник родился чтобы потом сделать кому то плохо, мир дебилизма и жестокости, и да я не верю ни в библию ни в ваши дурацкие слелующие жизни!

Да не будет следующих жизней, успокойтесь ))) И на истерикку смахивает, не? Не холчу, не буду. Вы последняя, кого спросят о мироустройстве и насколько оно для вас комфортно

Раста
#287

Да вы радуйтесь, что не дано вам видеть этот сранный астрал, это не дар, а скорее проклятие. Но слава богу, очень немногий процент людей действительно видят, и онои, поверьте, и не скажут вам об этом и не понесут свои пророчества в масссы. А вот балоболов хватает.

Раста
#288

Библия не паноцея, это наименее опасная из всех прочих книга, не более того. Но если вам близка природа, вы наблюдательны и внимательны, то можно вообще без книг... Книга это лишь чужое субъективное мнение, не всегда удачное.
И, кстати, что изменится, если вы начнете думать о смысле? Да ничего, просто мысли из пустого в порожнее погоняете, тот же хомяк. Стать хорошим врачом или учителем, или построить дом, который прослужит века, гораздо более ценно, нежели думы о боли, ниочемные... Лучше маленькое дело, чем огромные философствования

гость
#289
Раста

Библия не паноцея, это наименее опасная из всех прочих книга, не более того. Но если вам близка природа, вы наблюдательны и внимательны, то можно вообще без книг... Книга это лишь чужое субъективное мнение, не всегда удачное.
И, кстати, что изменится, если вы начнете думать о смысле? Да ничего, просто мысли из пустого в порожнее погоняете, тот же хомяк. Стать хорошим врачом или учителем, или построить дом, который прослужит века, гораздо более ценно, нежели думы о боли, ниочемные... Лучше маленькое дело, чем огромные философствования

Многое меняется когда думаешь о смысле, а когда я думала что нафига мы тут стараемся, что-то строим, кого-то учим когда все в один день исчезнут вместе со всей вселенной, у меня депресняк был, вот какой от этого смысл???
И почему видеть астрал - проклятие?

гость
#291

[quote="Раста"]Да вы радуйтесь, что не дано вам видеть этот сранный астрал, это не дар, а скорее проклятие. Но слава богу, очень немногий процент людей действительно видят, и онои, поверьте, и не скажут вам об этом и не понесут свои пророчества в масссы. А вот балоболов хватает. [/quote
а с чего вы взяли что то что вам показывабт бесы там в астрале правда?может вас тоже водят за нос как котят

гость
#292
Раста

[/quote
что это за дебильный мир такой где преступник родился чтобы потом сделать кому то плохо, мир дебилизма и жестокости, и да я не верю ни в библию ни в ваши дурацкие слелующие жизни!

Да не будет следующих жизней, успокойтесь ))) И на истерикку смахивает, не? Не холчу, не буду. Вы последняя, кого спросят о мироустройстве и насколько оно для вас комфортно[/quote
ок не будет кармы и тд. тогда будет рай и ад так?и все?и в этом весь смысл?ктото вечно в раю ктото вечно в аду!бред

Раста
#293
гость

[/quote
а с чего вы взяли что то что вам показывабт бесы там в астрале правда?может вас тоже водят за нос как котят

А кто вам сказал, что я вижу в астрале? Это Ильсия и Даша и кто-там еще, зрят... Я вообще-то им писала, чтоб не смущали людей своими познаниями неизвестно какого происхождения. А что будет там, до поры никто не узнает. А кто реально что-то знает, тот не скажет. Или вы думаете, что реально вас кто-то успокоит, что труд ваш тут не напрасен и что-то будет? Ваша главная ошибка в том, что вы рассуждаете от личности, от "я", а это в корне неправильно. Ваш страх обусловлен именно потерей личности, а не то, что рухнет вселенная (кстати, кто-то уверен, что она одна?). А личность можно в легкую потерять еще до физической смерти, так что это страх иррационален.

Раста
#294

И желание увидеть смысл жизни, смерти, подвести все под концепцию, тоже не правилен. Вы с человеческой точки зрения рассуждает, что хорошо, что плохо, что правильно, а что нет. А с точки зрения устройства вселенной, все по другому. Должно быть равновесие во всем. Где-то прибыло, значит где-то убудет. И почему должно убыть у плохого человека, а прибавиться у хорошего? Для Абсолюта это не показатель. Почему творить добро правильно? А если вы своим маленьким добром дадите дорогу большому злу. Подал нищему на бутылку, а он напился и в приступе делирия проткнул школьника ножом. Сделал аборт - но зато не родился новый ***...

#295
Гость

ИльсияМоральные - это которые делают добро и не делают зло.
И не надо толкать речи об относительности добра и зла.
Скажите, пжл, если знаете ответы:
1 Можно ли замолить грехи при жизни.
2 Есть ли перерождения души, т.е. снова оказаться в этой жизни на Земле.

1. Можно. Лучше всего - добрыми делами.
2. Перерождения есть.

#296

А они могут "играть" с нами, управлять, делать специально чтобы мы о чем-то думали? ---- Конечно, и делают это очень активно.
И есть ли такие, которые помогают нам? Например заставляют нас думать о чем-то хорошеи и полезном? ------ Да, есть и такие.
боюсь что духи могут вселяться реально )) ----- Да, духи могут вселяться реально.

#297
Гость

Те кто знает больше меня, скажите, пожалуйста, все что происходит в нашей жизни предначертано свыше или ничего такого нет и мы сами строим свои жизни?

Сами строим. Но не только в этой жизни, но и в прошлых. Всю предыдущую черноту придется отработать.

#298
гость

и что они там делают в раю?работают женятся рождают детей или чтоя.вечность??или они рождаются тут в новой жизни?

Пребывают в блаженстве. Наслаждаются красотой. На некоторых уровнях - непрерывно славят Творца.
После этого некоторые вновь попадают на Землю.

#299

Раста,
Да, я в теме. Не переживайте так, кому надо узнают откуда угодно, а кому не надо - тому и тысяча свидетельств не поможет.
Вашу метафору про океан и волны поддерживаю.

Гость
#300
Ильсия

Сами строим. Но не только в этой жизни, но и в прошлых. Всю предыдущую черноту придется отработать.

Значит когда говорят "предначертано Свыше" не правда?