Как сохранить семью? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как сохранить семью?

Как сохранить семью, у нас 3 детей, живем в деревне все ссоры из за тетки мужа, тетка тоже проживает в одной деревне с нами, у неё нет детей нет мужа. Мой муж постоянно ей во всем помогает и свекровь помогает. Мне это надоело, он времени ей больше уделяет чем своей семье, как только я что нибудь скажу, муж говорит что я не права, что я не благодарна, что мои родители нам не помогают, да и он моим родителям никогда ни в чем не поможет, говорит что они молодые сами справятся, а она помогает, поэтому он считает что ей обязан, да, она помогает деньгами, а мои родители не могут пока помочь, младшего брата учат на платном и доход у них очень маленький, но то что его тетка даст, надо отработать в двойне, а если что не сделал будет обижаться. И мужа и меня постоянно чему- то учит: это сделай так это так, косо смотрит на то если хочу что- то купить себе или в квартиру, детей одень так, учи так, корми так. и.т.п. Свекровь и муж всегда на её стороне. Если что скажу муж меня затыкает, говорит что это не моё дело. Что делать в такой ситуации как это все стерпеть? Или может я на самом деле не права?

Ответы (5) Ответить
  • Родите десятого, ситуация изменится 100%. Так что айда очередного делать.

• Реклама

• Ну а куда вы с3 мя теперь, только терпеть этих грымз остается.

• Если вы разведетесь вам станет лучше и легче?
    Считайте, что тетка работодатель мужа. Она платит - он отрабатывает.
    Над нарушением границ работайте, учитесь отстаивать свое, быть гибкой, где надо отблагодарить, где надо промолчать, а где надо - дать отпор или послушать и сделать по-своему.
    Когда станете самостоятельно и автономной и не будете нуждаться в помощи, прекратите такое сотрудничество.

• Автор, у меня такая-же тётка, только с моей стороны. Везде лезла, свой нос в нашу семью совала, поучала. Злая ещё в добавок. Я с ней общалась, терпела. А вот мой муж послал её и с тех пор мы вообще с ней неконтактируем. Я до сих пор неловко себя перед ней чувствую. Но не общаюсь, чтобы с мужем не ругаться

• Я тоже не знала как сохранить семью. Вечно проблемы с мужем были. В итоге перерыла интернет в ответ на свой вопрос, нашла различные статьи, похожие на эту https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-sohranit-semju/. Они мне конечно помогли, но решить я свой вопрос смогла только с помощью психолога. Думаю вам тоже стоит почитать об этом, а если не поможет обратитесь к психологу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь