Гость
Статьи
Как сохранить семью?

Как сохранить семью?

Как сохранить семью, у нас 3 детей, живем в деревне все ссоры из за тетки мужа, тетка тоже проживает в одной деревне с нами, у неё нет детей нет мужа. Мой муж постоянно ей во всем помогает и свекровь помогает. Мне это надоело, он времени ей больше уделяет чем своей семье, как только я что нибудь скажу, муж говорит что я не права, что я не благодарна, что мои родители нам не помогают, да и он моим родителям никогда ни в чем не поможет, говорит что они молодые сами справятся, а она помогает, поэтому он считает что ей обязан, да, она помогает деньгами, а мои родители не могут пока помочь, младшего брата учат на платном и доход у них очень маленький, но то что его тетка даст, надо отработать в двойне, а если что не сделал будет обижаться. И мужа и меня постоянно чему- то учит: это сделай так это так, косо смотрит на то если хочу что- то купить себе или в квартиру, детей одень так, учи так, корми так. и.т.п. Свекровь и муж всегда на её стороне. Если что скажу муж меня затыкает, говорит что это не моё дело. Что делать в такой ситуации как это все стерпеть? Или может я на самом деле не права?

Yli67
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родите десятого, ситуация изменится 100%. Так что айда очередного делать.

Гость
#2

Ну а куда вы с3 мя теперь, только терпеть этих грымз остается.

Гость
#3

Если вы разведетесь вам станет лучше и легче?
Считайте, что тетка работодатель мужа. Она платит - он отрабатывает.
Над нарушением границ работайте, учитесь отстаивать свое, быть гибкой, где надо отблагодарить, где надо промолчать, а где надо - дать отпор или послушать и сделать по-своему.
Когда станете самостоятельно и автономной и не будете нуждаться в помощи, прекратите такое сотрудничество.

Гость
#4

Автор, у меня такая-же тётка, только с моей стороны. Везде лезла, свой нос в нашу семью совала, поучала. Злая ещё в добавок. Я с ней общалась, терпела. А вот мой муж послал её и с тех пор мы вообще с ней неконтактируем. Я до сих пор неловко себя перед ней чувствую. Но не общаюсь, чтобы с мужем не ругаться

Александра
#5

Я тоже не знала как сохранить семью. Вечно проблемы с мужем были. В итоге перерыла интернет в ответ на свой вопрос, нашла различные статьи, похожие на эту https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-sohranit-semju/. Они мне конечно помогли, но решить я свой вопрос смогла только с помощью психолога. Думаю вам тоже стоит почитать об этом, а если не поможет обратитесь к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: