Гость
Статьи
Вы боитесь смерти …

Вы боитесь смерти своей или близких?

Мне еще и 30 нет,но страх за жизнь близких и за свою стал появлятся постоянно! После моей болезни это появилось...Ощушение как ленко может закончится человеческое здоровье,жизнь...Как вы справляетесь со со своими страхами?Часто ли боитесь За детей,за родителей,мужей...

Алла
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, очень боюсь, больше за близких(

Гость
#2

Вы не верующая,поэтому боитесь.Молитесь за близких,за себя каждое утро,вечер.Читайте псалом 90-удивительный силы,читается в опасности,хорошо знать го наизусть или зашить в пояс ввиде пояса с текстом.Страх с души уйдёт,иначе вас это просто выматает.

Анна
#3

Я вообще тоже страшная бояка))) Теперь всё меняется, я учусь доверять свою жизнь Богу и она меняется в лучшую сторону))))) Мне круто помогТимур Гильманов, его коучинг просто открыл мне новые горизонты)))))) Рекомендую Вам его тренинг пройти!!!

Гость
#4

только ненормальный, может не боятся смерти ..

Лена
#5

боюсь за родных. Себя не жалко. Жалко оставить родителей без дочки, детей без матери.

Фигулька
#6

Сектанты))))) Все равно все умрем))))

Гость
#7

Смерть свидетельствует об ограниченности жизни. А внезапная смерть, о том, что мы не во многом можем контролировать свою жизнь. Как борюсь? Осознаю это и стараюсь жить так, чтобы все было не зря и в радость. Любить, пробовать, интересоваться, дарить, проводить время с близкими, говорить им о любви , творить, украшать свое жизненное пространство, наслаждаться.

Zombie Cat
#8
Гость

Вы не верующая,поэтому боитесь.Молитесь за близких,за себя каждое утро,вечер.Читайте псалом 90-удивительный силы,читается в опасности,хорошо знать го наизусть или зашить в пояс ввиде пояса с текстом.Страх с души уйдёт,иначе вас это просто выматает.

я неверующая, но я не боюсь смерти ни своей, ни своих близких. какие теперь будут аргументы?

Гость
#9

Совсем не боюсь! Здесь на Земле я живу абсолютно счастливо, потому что Иисус Христос спас меня от ада! А после смерти я встречусь с Ним на небесах! Это так прекрасно!! Я когда думаю об этом, у меня слезы блестят в глазах! Я увижу Того, Кто отдал Свою жизнь за меня! И там в вечности я уже никогда с Ним не расстанусь! Боятся те, кто живут без Бога. Жизнь без Бога печальная и неинтересная, не имеет смысла никакого.

Гость
#10

Своей хочу,за близких боюсь

Гость
#11
Zombie Cat

я неверующая, но я не боюсь смерти ни своей, ни своих близких. какие теперь будут аргументы?

С вами никто не разговаривает,невоспитанная хамка!Влезла нагадить и плюнуть,воинствующая атеистка!Иди пляши на митингах Навального-там самое место таким!Громким,разрушающим всё и вся,бестактная мышь белая!Пошла вон-весь аргумент таким!

Гость
#12

Я верую в Бога, но не религиозна. Своей смерти не боюсь, боюсь потерять своих любимых и близких. Не думаю о плохом,мысли материальны. Мыслю позитивно, верю, что все будет хорошо. Иначе и жить не стоит. Веруюшим религия помогает, а мне стоит только надеяться на Божью волю

Гость
#13

В 25-30 лет страх был, в 40 лет уже нет этого страха. Умерли и умерли, все умрут рано или поздно. Есть сожаление, что уходят талантливые, интересные люди.

авторша
#14
Гость

Своей хочу,за близких боюсь

у меня так же но потом становится грустно от того что родители столько всего вложили в меня и так и живу ((((((

Гость
#15
Гость

С вами никто не разговаривает,невоспитанная хамка!Влезла нагадить и плюнуть,воинствующая атеистка!Иди пляши на митингах Навального-там самое место таким!Громким,разрушающим всё и вся,бестактная мышь белая!Пошла вон-весь аргумент таким!

Почему? Ну почему все такие фальшивые? Что "истинно верующие", что "счастливые мамочки"? Чуть копнуть - и весь благообразный образ рушится.
Неужели нет ни настоящей веры в Бога, ни счастливого материнства?.. ((

Гость
#16
Гость

Совсем не боюсь! Здесь на Земле я живу абсолютно счастливо, потому что Иисус Христос спас меня от ада! А после смерти я встречусь с Ним на небесах! Это так прекрасно!! Я когда думаю об этом, у меня слезы блестят в глазах! Я увижу Того, Кто отдал Свою жизнь за меня! И там в вечности я уже никогда с Ним не расстанусь! Боятся те, кто живут без Бога. Жизнь без Бога печальная и неинтересная, не имеет смысла никакого.

А через секунду пошлете близким проклятие грязным матом - вот и вся Ваша вера

Гостья
#17

Смерть - это прекрасно. Это освобождение из тюрьмы и возвращение Домой. Конечно, речь не о суициде(так Домой, к сожалению, не попадёшь. Иначе, я бы уже давно это сделала). Пережившие клиническую смерть описывают ощущения счастья и любви и многие не хотят возвращаться в земную жизнь. Умереть быстро и легко - это подарок. Но, очень грустно и одиноко мне было бы остаться здесь одной, без близких. Хотя, вроде и понимаешь, что разлука эта временна и Там все встретимся, всё равно ждать очень долго и нудно. Короче, о своей смерти я мечтаю, а вот смерти близких не хочу.

Гость
#18
Гость

Почему? Ну почему все такие фальшивые? Что "истинно верующие", что "счастливые мамочки"? Чуть копнуть - и весь благообразный образ рушится.
Неужели нет ни настоящей веры в Бога, ни счастливого материнства?.. ((

Что такое настоящая вера в Бога? Если я не знаю ни одной молитвы, если я не хожу в церковь и не верю ни в Ад ни в Рай, значит моя вера в Бога не настоящая?

Гость
#19
Гостья

Смерть - это прекрасно. Это освобождение из тюрьмы и возвращение Домой. Конечно, речь не о суициде(так Домой, к сожалению, не попадёшь. Иначе, я бы уже давно это сделала). Пережившие клиническую смерть описывают ощущения счастья и любви и многие не хотят возвращаться в земную жизнь. Умереть быстро и легко - это подарок. Но, очень грустно и одиноко мне было бы остаться здесь одной, без близких. Хотя, вроде и понимаешь, что разлука эта временна и Там все встретимся, всё равно ждать очень долго и нудно. Короче, о своей смерти я мечтаю, а вот смерти близких не хочу.

Смерть это ужасно. Вы теряли сына? Я -да, и как выжила после этого сама не знаю. Написать такие слова могла только бездушная и бессердечная женщина, как вы

Гость
#20

Это произойдёт со всеми, с кем то раньше, с кем то позже. Человек всегда уходит в самый лучший для него период жизни. Спокойно отношусь. У тех, кто боиться, большая привязка, привязка=страсть, страсть=грех, грех=разрушение, разрушение=страдание. Любые привязки неизбежно приводят к потерям, того, к чему сильно привязаны, так приходит урок смирения. Без познания Отца Всего Сущего трудно оставаться свободным. Всё в мире материи тлен и временное явление, как и мы сами, пользуйтесь дарами, но не присваивайте их себе, они принадлежат Отцу. Благодарите за всё Отца, за вещи, за близких, за любовь, здоровье, благодарите искренне от сердца. Представьте, вас человек искренне благодарит за дар, у вас будет желание этот дар отнять?
Это для нас уход человека кажется безвременным, на самом деле уходят в лучшее время. Может у человека следствия, от которых он будет безмерно страдать или создаст причины для таких следствий и рядом с ними будут страдать его близкие, которые потеряют здоровье в силу своей неосознанности, а они ещё нужны для кого-то.

Гость
#21
Гость

А через секунду пошлете близким проклятие грязным матом - вот и вся Ваша вера

Вы ошиблись) не пошлю)) матюкаться грех- меня так родители учили.

Гость
#22
Гость

Это произойдёт со всеми, с кем то раньше, с кем то позже. Человек всегда уходит в самый лучший для него период жизни. Спокойно отношусь. У тех, кто боиться, большая привязка, привязка=страсть, страсть=грех, грех=разрушение, разрушение=страдание. Любые привязки неизбежно приводят к потерям, того, к чему сильно привязаны, так приходит урок смирения. Без познания Отца Всего Сущего трудно оставаться свободным. Всё в мире материи тлен и временное явление, как и мы сами, пользуйтесь дарами, но не присваивайте их себе, они принадлежат Отцу. Благодарите за всё Отца, за вещи, за близких, за любовь, здоровье, благодарите искренне от сердца. Представьте, вас человек искренне благодарит за дар, у вас будет желание этот дар отнять?
Это для нас уход человека кажется безвременным, на самом деле уходят в лучшее время. Может у человека следствия, от которых он будет безмерно страдать или создаст причины для таких следствий и рядом с ними будут страдать его близкие, которые потеряют здоровье в силу своей неосознанности, а они ещё нужны для кого-то.

Да-да, дети, умирающие от рака, уходят в лучший момент их жизни, и мы должны быть благодарны за это Богу. Хоть думайте, о чем вы пишите. Бог есть, но он не такой, как в Библии. Он добрый, он хороший, он любит нас всех и старается помочь, но вот что-то не совсем правильно в нашей земной жизни...

Гость
#23
Гость

Да-да, дети, умирающие от рака, уходят в лучший момент их жизни, и мы должны быть благодарны за это Богу. Хоть думайте, о чем вы пишите. Бог есть, но он не такой, как в Библии. Он добрый, он хороший, он любит нас всех и старается помочь, но вот что-то не совсем правильно в нашей земной жизни...

Бог это любовь и мир и именно такой он в Библии) Мы живём по Новому Завету.
В земной жизни что-то пошло неправильно? Конечно. Но при чём тут Бог? Люди создают причины в результате которых рождаются больные дети, когда духовная причина перешла на физический уровень бывает поздно изменить что либо. Кто прежде чем родить ребёнка очищается? Кто находится в состоянии осознанности и воспитывает детей в этом? Може быть много тех, кто старается соответствовать Отцу?
Вот смотрите, что происходит, на примере обычного отца и сына. Сын уехал из дома забыл отца, отец даже не знает, где он. Натворил дел, в результате терпит лишения, сидит больной и голодный и проклинает отца, за то, что тот ему не помогает. Может стоило бы обратиться к отцу за помощью?
Или человеку говорят, у тебя есть отец, который имеет власть, деньги, а сын не признаёт его, твердит, не верю, он мне не отец, знать его не хочу, потом же начинает винить отца в своих бедах. Нормально?
Бог без согласия человека не может помочь ему, на это нужна наша воля, это мы должны протянуть руку.
Вы думаете, что виноват Бог, в том, что у родителей алкоголиков рождается неполноценный ребёнок? Разве виноват Бог, если в родом был передан отказ от жизни и организм начал вырабатывать клетки убийцы? Христос принёс Слово, в котором всё дано, чтобы жить в мире и любви уже здесь. Многие ему следуют?
О чём речь?

Гость
#24

Бог создал мир справедливым и закономерным. Каждый человек, который считает, что этот мир несправедлив, неосознанно осуждает Создателя, идет неприятие и отрицание справедливости, за это тем самым приносит в свою жизнь и рода соответствующие негативные следствия. Зачем так вредить себе и потомкам? Только при обращении к Отцу с покаянием, его милостью из любви к нам причинно-следственная связь может быть обнулена.

Ода Мэй Браун
#25

Боюсь, поэтому стараюсь об этом не думать. Типа мысли материальны и все такое...

Гость
#26

Своей не боюсь,а вот близких да.Думаю лишь бы у них было все хорошо,умереть за кого-то не страшно самой,а вот потерять близкого очень даже,да и осталось их совсем немного((

Гостья
#27
Гость

Смерть это ужасно. Вы теряли сына? Я -да, и как выжила после этого сама не знаю. Написать такие слова могла только бездушная и бессердечная женщина, как вы

При чём тут ты, эгоистка? Сын-то твой ушёл в лучший мир и ему там хорошо. А ты думаешь только о себе и своих страданиях.

Гость
#28
Гость

ГостьПочему? Ну почему все такие фальшивые? Что "истинно верующие", что "счастливые мамочки"? Чуть копнуть - и весь благообразный образ рушится.
Неужели нет ни настоящей веры в Бога, ни счастливого материнства?.. ((
Что такое настоящая вера в Бога? Если я не знаю ни одной молитвы, если я не хожу в церковь и не верю ни в Ад ни в Рай, значит моя вера в Бога не настоящая?

Тоже в церковь пойти не могу.

Гость
#29

А мне приходит такая мысль в голову: как вообще люди могут что то планировать, их вообще никогда не спросят кому как быть с кем жить и где оказаться. Все по судьбе человека. Можно пойти на долгожданный концерт и не вернуться с него, вспоминается Лондон например. Или Булгария на Волге, там люди копили!! на тот круиз. Вообще ничто не в наших руках. А глупые люди продолжают что то планировать. Мы всего лишь маленькие человечки и никакие не венцы творения. Жизнь миг! Главное скотом по жизни не быть. Иногда смотришь на двуногих и думаешь зачем такое оно появилось на свет. У каждого свой путь и каждый пройдёт то, что должен!

гость
#30

[quote="Гость"]А мне приходит такая мысль в голову: как вообще люди могут что то планировать, их вообще никогда не спросят кому как быть с кем жить и где оказаться. Все по судьбе человека. Можно пойти на долгожданный концерт и не вернуться с него, вспоминается Лондон например. Или Булгария на Волге, там люди копили!! на тот круиз. Вообще ничто не в наших руках. А глупые люди продолжают что то планировать. Мы всего лишь маленькие человечки и никакие не венцы творения. Жизнь миг! Главное скотом по жизни не быть. Иногда смотришь на двуногих и думаешь зачем такое оно появилось на свет. У каждого свой путь и каждый пройдёт то, что должен![/quot
а как жеправрвыбора?а если сидеть на диване то встретиш парня?

Гость
#31
гость

А мне приходит такая мысль в голову: как вообще люди могут что то планировать, их вообще никогда не спросят кому как быть с кем жить и где оказаться. Все по судьбе человека. Можно пойти на долгожданный концерт и не вернуться с него, вспоминается Лондон например. Или Булгария на Волге, там люди копили!! на тот круиз. Вообще ничто не в наших руках. А глупые люди продолжают что то планировать. Мы всего лишь маленькие человечки и никакие не венцы творения. Жизнь миг! Главное скотом по жизни не быть. Иногда смотришь на двуногих и думаешь зачем такое оно появилось на свет. У каждого свой путь и каждый пройдёт то, что должен![/quot
а как жеправрвыбора?а если сидеть на диване то встретиш парня?

Это не о парне, это о жизни. Бойся – не бойся. Бог дал, Бог взял.

Злая
#32

Уже не боюсь. Осталась только старенькая бабушка в деменции начинающейся. Если и боюсь, то, только самой раньше с копыт упасть от стрессов, от этого спасаюсь как могут. А так? Да надоело, бояться, беспокоится.Хватит. После отца никакие печальные новости о родственниках меня не волнуют. я пережила самое страшное, а остальные для меня и так были на десятом месте при его жизни, а уж после его жизни? Да пустое. Отмерло. Своей смерти не то, что боюсь. Но предпочитаю, чтобы это был маньяк, инфаркт, авиакатастрофа, чтобы не мучится. Страшно, конечно. Но зная, что в любой момент она тебя может настигнуть жить как не странно легче. Делать выбор легче. Уже все смотришь через призму себя, нужно тебе это или не нужно, интересы других вторичны. Ну да, я атеист, в загробный мир не верю, поэтому живу здесь и сейчас.

Аннна
#33
Злая

Уже не боюсь. Осталась только старенькая бабушка в деменции начинающейся. Если и боюсь, то, только самой раньше с копыт упасть от стрессов, от этого спасаюсь как могут. А так? Да надоело, бояться, беспокоится.Хватит. После отца никакие печальные новости о родственниках меня не волнуют. я пережила самое страшное, а остальные для меня и так были на десятом месте при его жизни, а уж после его жизни? Да пустое. Отмерло. Своей смерти не то, что боюсь. Но предпочитаю, чтобы это был маньяк, инфаркт, авиакатастрофа, чтобы не мучится. Страшно, конечно. Но зная, что в любой момент она тебя может настигнуть жить как не странно легче. Делать выбор легче. Уже все смотришь через призму себя, нужно тебе это или не нужно, интересы других вторичны. Ну да, я атеист, в загробный мир не верю, поэтому живу здесь и сейчас.

Тоже отца похоронила полгода назад. И тоже у мамочки начинается деменция. После вашего поста рыдала как минимум полчаса.

Мари
#34

Мне 25. Боялась что близкие умрут последние года 3, но там было чего бояться, онкологией болели. Ну так и умерли. Мама и бабушка Ужасно. Думала теперь не буду бояться смерти чьей-либо, никого почти не осталось. Так нет, опять боюсь, за брата, он пьёт и курит много очень, вообще жизнь не ценит, губит. Ему всё равно, а я опять боюсь. Потому что ничего не могу изменить. Я бы хотела спасти близких людей от смерти, но это невозможно. Смерть не кажется избавлением, не кажется чем-то естественным, мои самые любимые люди умерли в страданиях. В бога не верю. А жизнь коротка, надо успевать получать удовольствие от жизни, радоваться ей.

Куку
#35

[quote="Гость"]
Это не о парне, это о жизни. Бойся – не бойся. Бог дал, Бог взял. [/quo

Ну раз судььа то и лежа на диване можно встретить так.?

Врач клиники Минутко
#36

Есть ли реальные угрозы жизни и здоровью Ваших близких? Если нет, то обратитесь к психологу.

Ещё та штучка
#37
гость

А мне приходит такая мысль в голову: как вообще люди могут что то планировать, их вообще никогда не спросят кому как быть с кем жить и где оказаться. Все по судьбе человека. Можно пойти на долгожданный концерт и не вернуться с него, вспоминается Лондон например. Или Булгария на Волге, там люди копили!! на тот круиз. Вообще ничто не в наших руках. А глупые люди продолжают что то планировать. Мы всего лишь маленькие человечки и никакие не венцы творения. Жизнь миг! Главное скотом по жизни не быть. Иногда смотришь на двуногих и думаешь зачем такое оно появилось на свет. У каждого свой путь и каждый пройдёт то, что должен![/quot
а как жеправрвыбора?а если сидеть на диване то встретиш парня?

Встретишь,если по Судьбе, твоё тебя и на Печке найдёт..А можешь везде ездить и ходить годами и не встретишь,так как не Судьба.

Гость
#38
Гость

С вами никто не разговаривает,невоспитанная хамка!Влезла нагадить и плюнуть,воинствующая атеистка!Иди пляши на митингах Навального-там самое место таким!Громким,разрушающим всё и вся,бестактная мышь белая!Пошла вон-весь аргумент таким!

Это не православный форум,адресом ошиблись в излитии своей желчи.
Истино верующий ядом не брызжит из всех мест.

Гость
#39
Гость

Смерть это ужасно. Вы теряли сына? Я -да, и как выжила после этого сама не знаю. Написать такие слова могла только бездушная и бессердечная женщина, как вы

А вы эгоистка , ваш сын освободился от телесной оболочки и теперь он в мире лучшем. А вы ноете и оплакиваете его, потому что типо вам тяжело) подумайте о том что ему сейчас хорошо

Гостья
#40
Гость

Вы не верующая,поэтому боитесь.Молитесь за близких,за себя каждое утро,вечер.Читайте псалом 90-удивительный силы,читается в опасности,хорошо знать го наизусть или зашить в пояс ввиде пояса с текстом.Страх с души уйдёт,иначе вас это просто выматает.

Бояться смерти грех, но я боюсь насильственной смерти, хорошо лечь и не проснуться а когда пережить насилие, адскую боль, как Иисус Христос не хочу ,это ужасно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: