Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что делать? Свекровь не хочет съезжать из квартиры

У меня проблема: бывшая свекровь и золовка не хотят выезжать из моей квартиры. Два года назад погиб мой муж. До этого мы с мужем эмигрировали в Англию. Остались в России две наши добрачные квартиры: моя двухкомнатная и однокомнатная мужа. В двухкомнатную пустили жить его маму, ей хотелось быть поближе к замужней дочери. Однокомнатную сначала просто оставили пустой, а потом в нее заселилась после развода сестра мужа с дочкой. Потом золовка с дочерью переехали в мою двухкомнатную, а однокомнатную они стали сдавать. Это все было еще до смерти мужа.

Сейчас я хочу квартиру продать. Но когда я завожу разговор, что пора бы свекрови с золовкой подыскать себе другое жилье, да хотя бы переехать в однокомнатную, они всячески пытаются мне доказать, что идти им некуда, денег нет, и вообще с моей стороны бесчеловечно их гнать. Такое ощущение, что они вечно в моей квартире жить собрались. Есть ли надежда разрешить ситуацию без скандала? Если нет, с какого конца лучше взяться за их принудительное выселение? Нужно ли мне ехать в Россию лично для этого?

Ответы (15) Ответить
  • Что то разводкой попахивает. Как это вселиться в чужую квартиру и отказаться выезжать?

• Реклама

• ничего себе , а вы им документы показывали , что это ваша личная квартира , купленная до брака?Если это ваша , личная , надо приехать , написать заявление в полицию и поменять замки в их отсутствие .

• Да, конечно, вам нужно ехать. Двухкомнатная ваша, извещаете их о том, что продаете, даете срок на выезд в однокомнатную, потом на законном основании врезаете новые замки, а вещи отправляете по новому адресу. Если вам всеравно до матери своего мужа, если она вам кровь пила, ваше право их выселить, а если она - хороший человек, жалко как-то, хотя, не стоит вам сжигать все мосты на родине, зачем продавать недвижимость, еще придется вернуться, тогда пусть живут и платят вам аренду.

• Ехать и самой разбираться. Кстати мать имеет право на долю в квартире сына как наследник первой очереди. Из двушки выселить можете, если она ваша личная и не была куплена в браке. Если была приобретена в браке то мать так же имеет долю в ней после смерти сына. Золовка не на что прав не имеет. А вот с квартирами надо разбираться.

• Гость

Что то разводкой попахивает.

Не попахивает, а прям воняет.

• Автор, искренне вам сочувствую! Где кстати эти две мымры раньше жили? Вот пусть туда и пиздуют! или в однушку

• тома

Автор, искренне вам сочувствую! Где кстати эти две мымры раньше жили? Вот пусть туда и пиздуют! или в однушку

Золовка жила у мужа, свекровь - в своей квартире в провинции.

• Гость

Да, конечно, вам нужно ехать. Двухкомнатная ваша, извещаете их о том, что продаете, даете срок на выезд в однокомнатную, потом на законном основании врезаете новые замки, а вещи отправляете по новому адресу. Если вам всеравно до матери своего мужа, если она вам кровь пила, ваше право их выселить, а если она - хороший человек, жалко как-то, хотя, не стоит вам сжигать все мосты на родине, зачем продавать недвижимость, еще придется вернуться, тогда пусть живут и платят вам аренду.

У хорошего человека есть двухкомнатная квартира в провинции и однушка сына. Я на наследственную долю не претендую. Свекрови просто лень организовать свою жизнь с той недвижимостью, что уже есть.
    А мне квартира в России не нужна, я гражданство уже новое получила, возвращаться не собираюсь.

• Собрали их вещи поменяли замки и нах их!

• Автор

У меня проблема: бывшая свекровь и золовка не хотят выезжать из моей квартиры. Два года назад погиб мой муж. До этого мы с мужем эмигрировали в Англию. Остались в России две наши добрачные квартиры: моя двухкомнатная и однокомнатная мужа. В двухкомнатную пустили жить его маму, ей хотелось быть поближе к замужней дочери. Однокомнатную сначала просто оставили пустой, а потом в нее заселилась после развода сестра мужа с дочкой. Потом золовка с дочерью переехали в мою двухкомнатную, а однокомнатную они стали сдавать. Это все было еще до смерти мужа.
    Сейчас я хочу квартиру продать. Но когда я завожу разговор, что пора бы свекрови с золовкой подыскать себе другое жилье, да хотя бы переехать в однокомнатную, они всячески пытаются мне доказать, что идти им некуда, денег нет, и вообще с моей стороны бесчеловечно их гнать. Такое ощущение, что они вечно в моей квартире жить собрались. Есть ли надежда разрешить ситуацию без скандала? Если нет, с какого конца лучше взяться за их принудительное выселение? Нужно ли мне ехать в Россию лично для этого?

Я бы сначала приехала поговорить, спокойно. Если б спокойно не поняли, вышвырнула бы их шмотки из окна, а их за дверь. Поменяла бы замки. Но у меня такой характер, могу ответить дерзко, без соплей и эмоций. Где им жить - не ваша проблема. Не маленькие, сами разберутся.

• А мать мужа не вступила в наследство после смерти сына? Если вас, наследников двое, то пол квартиры сына- ее законная доля.

• Гость

А мать мужа не вступила в наследство после смерти сына? Если вас, наследников двое, то пол квартиры сына- ее законная доля.

Вступила, а я не вступала. Пусть их квартира остается им, мне она не нужна. Прошу лишь по-хорошему съехать из моей.

• Находите агента, который будет продавать квартиру, пусть водит клиентов, показывает. Продадите, поставите перед фактом. Не поможет, вызовите милицию.

• Пусть тогда свои продают и покупают вашу.

• Автор, ваши жильцы должны были с. Самого начала понимать что это временное жильё- оно не их! Хорошо устроились за впш счёт, свою сдают и в вашей живут. Ехать обязательно, документ о собственности показать, сначала спокойно попросить выехать в две недели. Нет- приходите с полицией, официально уведомляете, ещё обычно даётся неделя, нет- дверь взламывается с полицией, ставится новый замок, их пускаете в присутствии полиции на вечер собраться вещи и выехать. Вам они чужие люди, вы пошли навстечу потому что это была родня мужа и то не должны были. А сейчас жёстко пресечь пользование вашей квартирой. Потом поставите на продажу. Еа разговоры ой мы бедные на сто нам жить не ведитесь иначе годами ещё будете выселять. Будьте готовы к провокациям с их стороны, типа вы ненормальная или уехали от криминала или своровпли у них что, могут говрить, что они с сыном так договорились, что вы обещали им подарить квартиру. Могут вас спровоцировать на выяснение отношений и записать разговор типа вы невменяема, ударить чтобы вы начали драться, будете острожны!! Это чужие люди, которые хотят забрать выше жильё!!!кв ваша добрачная, однушка сына добрачная, вы па неё и не имели права претендовать также как и на вашу никто не имеет права. А где ваши родители, родственники? также готовьтесь к расходам связанным с приходом полиции и алвокату. Грамотный адвокат подскажет точную последовательность действий. И чем быстрее вы все это сделаете тем лучше.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь