Гость
Статьи
Что делать? Свекровь …

Что делать? Свекровь не хочет съезжать из квартиры

У меня проблема: бывшая свекровь и золовка не хотят выезжать из моей квартиры. Два года назад погиб мой муж. До этого мы с мужем эмигрировали в Англию. Остались в России две наши добрачные квартиры: моя двухкомнатная и однокомнатная мужа. В двухкомнатную пустили жить его маму, ей хотелось быть поближе к замужней дочери. Однокомнатную сначала просто оставили пустой, а потом в нее заселилась после развода сестра мужа с дочкой. Потом золовка с дочерью переехали в мою двухкомнатную, а однокомнатную они стали сдавать. Это все было еще до смерти мужа.

Сейчас я хочу квартиру продать. Но когда я завожу разговор, что пора бы свекрови с золовкой подыскать себе другое жилье, да хотя бы переехать в однокомнатную, они всячески пытаются мне доказать, что идти им некуда, денег нет, и вообще с моей стороны бесчеловечно их гнать. Такое ощущение, что они вечно в моей квартире жить собрались. Есть ли надежда разрешить ситуацию без скандала? Если нет, с какого конца лучше взяться за их принудительное выселение? Нужно ли мне ехать в Россию лично для этого?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то разводкой попахивает. Как это вселиться в чужую квартиру и отказаться выезжать?

Гость
#2

ничего себе , а вы им документы показывали , что это ваша личная квартира , купленная до брака?Если это ваша , личная , надо приехать , написать заявление в полицию и поменять замки в их отсутствие .

Гость
#3

Да, конечно, вам нужно ехать. Двухкомнатная ваша, извещаете их о том, что продаете, даете срок на выезд в однокомнатную, потом на законном основании врезаете новые замки, а вещи отправляете по новому адресу. Если вам всеравно до матери своего мужа, если она вам кровь пила, ваше право их выселить, а если она - хороший человек, жалко как-то, хотя, не стоит вам сжигать все мосты на родине, зачем продавать недвижимость, еще придется вернуться, тогда пусть живут и платят вам аренду.

Белочка
#4

Ехать и самой разбираться. Кстати мать имеет право на долю в квартире сына как наследник первой очереди. Из двушки выселить можете, если она ваша личная и не была куплена в браке. Если была приобретена в браке то мать так же имеет долю в ней после смерти сына. Золовка не на что прав не имеет. А вот с квартирами надо разбираться.

Света
#5
Гость

Что то разводкой попахивает.

Не попахивает, а прям воняет.

тома
#6

Автор, искренне вам сочувствую! Где кстати эти две мымры раньше жили? Вот пусть туда и пиздуют! или в однушку

Автор
#7
тома

Автор, искренне вам сочувствую! Где кстати эти две мымры раньше жили? Вот пусть туда и пиздуют! или в однушку

Золовка жила у мужа, свекровь - в своей квартире в провинции.

Автор
#8
Гость

Да, конечно, вам нужно ехать. Двухкомнатная ваша, извещаете их о том, что продаете, даете срок на выезд в однокомнатную, потом на законном основании врезаете новые замки, а вещи отправляете по новому адресу. Если вам всеравно до матери своего мужа, если она вам кровь пила, ваше право их выселить, а если она - хороший человек, жалко как-то, хотя, не стоит вам сжигать все мосты на родине, зачем продавать недвижимость, еще придется вернуться, тогда пусть живут и платят вам аренду.

У хорошего человека есть двухкомнатная квартира в провинции и однушка сына. Я на наследственную долю не претендую. Свекрови просто лень организовать свою жизнь с той недвижимостью, что уже есть.

А мне квартира в России не нужна, я гражданство уже новое получила, возвращаться не собираюсь.

Пип
#9

Собрали их вещи поменяли замки и нах их!

Гость
#10
Автор

У меня проблема: бывшая свекровь и золовка не хотят выезжать из моей квартиры. Два года назад погиб мой муж. До этого мы с мужем эмигрировали в Англию. Остались в России две наши добрачные квартиры: моя двухкомнатная и однокомнатная мужа. В двухкомнатную пустили жить его маму, ей хотелось быть поближе к замужней дочери. Однокомнатную сначала просто оставили пустой, а потом в нее заселилась после развода сестра мужа с дочкой. Потом золовка с дочерью переехали в мою двухкомнатную, а однокомнатную они стали сдавать. Это все было еще до смерти мужа.

Сейчас я хочу квартиру продать. Но когда я завожу разговор, что пора бы свекрови с золовкой подыскать себе другое жилье, да хотя бы переехать в однокомнатную, они всячески пытаются мне доказать, что идти им некуда, денег нет, и вообще с моей стороны бесчеловечно их гнать. Такое ощущение, что они вечно в моей квартире жить собрались. Есть ли надежда разрешить ситуацию без скандала? Если нет, с какого конца лучше взяться за их принудительное выселение? Нужно ли мне ехать в Россию лично для этого?

Я бы сначала приехала поговорить, спокойно. Если б спокойно не поняли, вышвырнула бы их шмотки из окна, а их за дверь. Поменяла бы замки. Но у меня такой характер, могу ответить дерзко, без соплей и эмоций. Где им жить - не ваша проблема. Не маленькие, сами разберутся.

Гость
#11

А мать мужа не вступила в наследство после смерти сына? Если вас, наследников двое, то пол квартиры сына- ее законная доля.

Автор
#12
Гость

А мать мужа не вступила в наследство после смерти сына? Если вас, наследников двое, то пол квартиры сына- ее законная доля.

Вступила, а я не вступала. Пусть их квартира остается им, мне она не нужна. Прошу лишь по-хорошему съехать из моей.

Гость
#13

Находите агента, который будет продавать квартиру, пусть водит клиентов, показывает. Продадите, поставите перед фактом. Не поможет, вызовите милицию.

Белочка
#14

Пусть тогда свои продают и покупают вашу.

Лео
#15

Автор, ваши жильцы должны были с. Самого начала понимать что это временное жильё- оно не их! Хорошо устроились за впш счёт, свою сдают и в вашей живут. Ехать обязательно, документ о собственности показать, сначала спокойно попросить выехать в две недели. Нет- приходите с полицией, официально уведомляете, ещё обычно даётся неделя, нет- дверь взламывается с полицией, ставится новый замок, их пускаете в присутствии полиции на вечер собраться вещи и выехать. Вам они чужие люди, вы пошли навстечу потому что это была родня мужа и то не должны были. А сейчас жёстко пресечь пользование вашей квартирой. Потом поставите на продажу. Еа разговоры ой мы бедные на сто нам жить не ведитесь иначе годами ещё будете выселять. Будьте готовы к провокациям с их стороны, типа вы ненормальная или уехали от криминала или своровпли у них что, могут говрить, что они с сыном так договорились, что вы обещали им подарить квартиру. Могут вас спровоцировать на выяснение отношений и записать разговор типа вы невменяема, ударить чтобы вы начали драться, будете острожны!! Это чужие люди, которые хотят забрать выше жильё!!!кв ваша добрачная, однушка сына добрачная, вы па неё и не имели права претендовать также как и на вашу никто не имеет права. А где ваши родители, родственники? также готовьтесь к расходам связанным с приходом полиции и алвокату. Грамотный адвокат подскажет точную последовательность действий. И чем быстрее вы все это сделаете тем лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: