Гость
Статьи
Не знаю как жить …

Не знаю как жить дальше

Добрый день! Мне 28 лет, у меня 3-х летняя дочь. Два года назад я ушла от мужа. Мы жили в городе, в квартире свекрови. До появления ребенка все было относительно хорошо. Я работала, снимала для нас квартиру, муж сидел дома, говорил, что не может найти работу. Я закрывала на это глаза, потому что была окружена его заботой и любовью. Всё изменилось, когда у нас родилась дочь. Нам пришлось переехать в квартиру свекрови, она переехала жить к родственникам. Муж устроился на работу. Каждый день я слушала его оскорбления в свой адрес, очень быстро я из любимой жены превратилась в "потную свинью", "тупую курицу" и т.д. Он не помогал с ребенком, не покупал мне еду, говоря, что я итак слишком толстая, доводил до слез своими оскорблениями, а потом называл истеричкой. Я терпела, потому что все терпят, надеялась что это пройдет. Но приехала свекровь, и через 2 недели выгнала нас. Муж слышал это всё, но ничего ей не сказал, потому что играл в танки. Мы с дочкой уехали к моим родителям в деревню. Я сразу же устроилась тут на работу, зарплата конечно небольшая, но нам хватает. Нам дали 2-х комнатную квартиру. Дочь в этом году пойдет в садик. И вроде всё хорошо, но меня часто посещают мысли, что нужно выбираться в город. А с другой стороны страшно ехать в никуда с ребенком, где нет ни жилья, ни родственников. Ещё мама постоянно напоминает, что здесь я никого не встречу и так и буду одна всю жизнь. Что бы вы делали: остались в деревне или всё-таки рискнули бы и уехали в город?

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

да конечно бы рискнула. какие ваши годы?может родители смогут пожить с ребенком пока вы устроитесь

гость
#2

если не разводка, то едьте в город. пока без ребенка. оставьте маме на первых порах. мама будет возмущаться, но выбора нет. хотя бы попробуете что-то изменить, а так всю жизнь будете слушать мамино нытье и думать, что а вдруг надо было рискнуть

Татьяна
#3

Девочка не помеха для новых отношений, тем более такая маленькая, и отца не видевшая в принципе. Но опять же, без прописки и с малышом очень трудно устроиться на работу. Тем более, Вам ведь нужна не низкооплачиваемая, квартиру снимать.

Гость
#4

Вам прежде, чем искать кого то для новых отношений, нужно научиться ценить и уважать себя. Ваши прежние отношения говорят о том, что вы сами для себя пустое место, раз позволяли с собой так обращаться. Вот пока не полюбите себя, лучше никуда не рвитесь, иначе опять притяните к себе подобного ухажера, который станет об вас так же вытирать ноги. Разберитесь в себе для начала, если не хотите наступить снова на те же грабли.

Гость
#5

на за что не оставляйте дочку!!! если любите себя, то сделайте только то, что вы хотите. Значит больше всего хотите быть с дочкой, остальное дело наживное. и так доча потеряла из семьи папу, пусть с папой общается. потом вы хотите жилье, значит жилье найдется, снимите для начала, потом вы хотите работу, ищите и найдёте, и получите образование, делайте все для себя любимой. и все, так стоять на этом.

Кевин
#6

Advanture time! Уезжай конечно. У тебя еще все впереди!
А еще тряси алименты с того ***. В принципе можешь сама уехать, а ребенка пока маме оставить. Как устроишься, перевезешь малышку к себе!

Гость
#7

а что тебя ждет в городе сьмная хата и грошовая зп.да и кто разбежался тебя *** замуж брать.тебя не то что любить а уважать не за что.обычная деревня ты.вот и сиди в своей деревне.там хоть квартира есть и мама рядом.

Гость
#8

Алиса, я советую Вам обратиться за помощью к одной знающей женщине. Она очень хороший астролог и психолгг, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она составит Вашу личную карту и все расскажет о Вас и Вашей жизни. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Полина
#9

настоящий деревенский человек никогда оттуда не уедет, это аксиома. У меня много родственников, всю жизнь проживших в деревне, и могу сказать, что они бы ни за что не поменяли место жительства, потому что там (в деревне) они счастливы.
Если Вы несчастны там, где живете, - уезжайте. Каждому - свое. Не так страшен черт, как ее малюют. Ну а если Вы просто не хотите, то оставайтесь. Мужчину можно и в деревне встретить. Ну или в клубе в районном центре =)

Гость
#10

Уезжайте! У Вас все получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: