Гость
Статьи
Как же назвать …

Как же назвать ребенка?

У меня прям дилемма. уже давно я решила, что ни под каким предлогом не назову своего ребенка нынешнеми популярными именами, которые уже набили оскомину- Виолетта, Камила, Милана, Злата и прочее. …

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

Жанна, Диана, Инна, Лилия, Юлия. Невычурные и редкие.

Лето
#106

Маргарита,Александра прекрасные имена

Гость
#107
автор

Яна и Янина это одно имя, не выдумывайте.[/quoteЯна и Янина это одно имя, не выдумывайте.

Я Яна во всех документах просто Яна написано..никому в голову не приходило называть Яниной никогда, кроме вас

Гость
#108

Тут все судят по себе видимо, я знаю молодых красивых девушек с именами Лариса и Тамара, еще женщину Лиду, очень успешную кстати, так что у меня эти имена не ассоциируются с бабками. Вы слишком заморачиваетесь. Линда звучит как одно из новомодных имён. Я предлагаю - Вера, Надя, Марина, Алина, Женя. Не слишком популярные но и не устаревшие.

What
#109
Гость

Яна и Янина это одно имя, не выдумывайте.[/quoteЯна и Янина это одно имя, не выдумывайте.

Я Яна во всех документах просто Яна написано..никому в голову не приходило называть Яниной никогда, кроме вас

Яна - мирское имя, в православии нет имени Яна, есть имя -Янина ))

Дина
#110

Анна, Юлия, Валерия, Ксения, Инна, Майя, Олеся, Оксана, Елизавета, Виктория, Маргарита-имена, актуальные в любое время и с бабушками не ассоциируются

Гость
#111

А если Инна? У певицы есть такой псевдоним, просто и понятно, да и имя красивое.
Как вариант Нана, Ада. Не самые распространенные имена, на любителя, но лично мне нравятся короткие.
Имя Майя мне никогда не нравилось, но вот в индийских фильмах оно используется часто

Гость
#112
Гость

А если Инна? У певицы есть такой псевдоним, просто и понятно, да и имя красивое.
Как вариант Нана, Ада. Не самые распространенные имена, на любителя, но лично мне нравятся короткие.
Имя Майя мне никогда не нравилось, но вот в индийских фильмах оно используется часто

Пчелка Майя дуби ду би ду!)

Гость
#113

Автор,мне нравится имя Русана

Гость
#114
What

Я Яна во всех документах просто Яна написано..никому в голову не приходило называть Яниной никогда, кроме вас
Яна - мирское имя, в православии нет имени Яна, есть имя -Янина ))

не знаю, где там в православии есть имя Янина, это западный вариант, в Литве-Латвии называют. В России принято Яна, крестят как Иоанну (Анну), река вот в Сибири Яна и город Верхоянск. Тоже, как и предыдущая Яна, много нового узнала о своём имени ща))))))))))))) И да, Яниной никто за всю жизнь не называл.

Гость
#115

Аделина, Доротея, Инесса, Ирис, Мила

Гость
#116

Ирма, Нина, Нелли

Гость
#118

есть одно интересное имя Кета (ударение на е), а еще Лета. ну и да, Кира мне нравится. А еще мне нравятся для девочки имена Саша и Женя

Гость
#119

Арина, Полина, Александра, Анна, Ольга, Юлия, Евгения, Виктория, Ксения, Маргарита - красивые имена, не устаревшие и не избитые

Таня@
#120

Я назвала Катрина, еще мне нравится Амелия, Лолита9

Гость
#121
гость

у нас алкашка в доме назвала кота Сережей😂во где прикол! выходит и орет сережа! сережа! думала собутыльник- оказался кот!

У бездетной тётки моего мужа были коты Виталик, Толик, Славик. Приезжала моя свекровь - её сестра и безжалостно их переименовывала в Васек и Кузек.

Гость
#122

Назовите, Автор, Аделаида.Или Конкордия. Точно ни у кого нет.

Гость
#123
Таня@

Я назвала Катрина, еще мне нравится Амелия, Лолита9

Лолита - это уменьшительное от Долорес.

Гость
#124

А причём здесь всякие крещения и святки? Тут форум православнутых?

Гость
#125
Гость

Ну вот Лида, да, неоднозначное имя и звучит вроде, но тем не менее не встречала детей с таким именем, зато женщин 40+ знаю много, кстати, Арина ещё можно рассмотреть имя.[/quoНу вот Лида, да, неоднозначное имя и звучит вроде, но тем не менее не встречала детей с таким именем, зато женщин 40+ знаю много, кстати, Арина ещё можно рассмотреть имя.

У меня дока Лида, 1 годик ей.

Гость
#126

Игнат

Гость
#127

Александрина (не Александра). Можно звать сокращенно Сашей или Сандрой. Имя распространено в Беларуси. Еще у нас называют часто Доминиками. Думаю, что в России эти имена не распространены.

Гость
#128

В России - Алекса

LISSKA
#129
гость

не постарееет вика и вероника! называйте так

Сейчас Викторий, Валерий и Вероник - как грязи! Еще у нас в городе много Сонь, Даш, Полин, Насть, Алис, Арин, Алин, Лиз. Еще встречаются Агаты, Марьяны, Ксюши, Кристины.

гость
#130

София, полина, дарья, екатерина, илона, марина

Гость
#131

Майя

lada
#132

Анжелика, Антония, Кристина, Ульяна, Данелия, Валерия, Виктория,Владислава,Ярослава

Гость
#133

Назовите Саломеей или именем одной из древних богинь, созвездий.

Гость
#134
Гость

именно над Викой не думала. покидайте еще имена девочек, которые не модные но и не устаревшие.

ещё имена Елена, Алена, Даша, Маша, Саша всегда актуальны были. Если подумать то таких имён полно

Гость
#135

Как бы Вы не назвали ребенка, подумайте как им сочетается с отчеством и фамилией. Работаю с людьми, поэтому много знакомых с именами Анжелика Ивановна и Сидорова Диана.

аня
#136

автор))))).....мне б Ваши проблемы))

Лианна Старк
#137

Мария (правда будут все равно Машкой звать), Ольга, Юлия, Яна, Дарья. Я свою дочь, если вдруг будет, назову Майей.

Гость
#138
Гость

Я не про ваши примеры говорю, а вообще. я уж лучше дочь Тамарой чем Стефанией.

Я мечтаю о дочке Тамарочке, такое имя магическое - тамара! И она будет одна с таким именем, в толпе милен, алис и ев! Тамара!
А стефония - вообще нелепо....
Еще мне нравится мое имя - Ирина!
Автор, а дразнят обычно не из- за имени, а если ребенок забитый. У нас во дворе была Зоя, тоже необычно для нашего поколкния, она была всегда одна с таким именем, но она была красивая, модная, еще и среди лидеров у детей во дворе, так что ни разу ее ни кто не дразнил, все только завидовали ей.

Гость
#139

Категорически не согласна, что имя "Лариса" - "бабское".. Ни одной старушки с таким именем не знаю. Интернациональный сокращенный вариант - Лора.. Очень нежное, женственное имя, имя - для изысканной представительницы женского пола, с шармом..

Гость
#140
Гость

А причём здесь всякие крещения и святки? Тут форум православнутых?

Вы своего ребенка крестить не будете?.. Просто большинство - крестит, поэтому и учитывают имя ребенка, которое ему будет дано при крещении (если в святках есть такое же имя, какое вы дали чаду, то оно за ним останется и пкровителем ему будет Святой (святая) с таким именем; если нет - то будет имя Святого, который станет покровителем чада).

Гость
#141
Гость

Не знаю, мне 26 и у меня никогда не ассоциировались имена Галина или Валентина с бабками из села. Ассоциация с Галиной - девушка брюнетка с синими-синими глазами, Валентина - что-то очень интеллигентное и женственное.
Ирина красивое имя, мультинациональное. Надежда просто красивое имя, без слов.
Сейчас поколение не то, никто никого обзывать не будет. Сейчас как только деток не называют)) Понятие о "старых" и "новых" именах давно стерлось. С моей дочерью в одном классе учатся и Милана и Ксения и Святослава и Сандра и Нина и Любовь и Мария и Алла, никто никого не обзывает. При чем дети почему то в большинстве своем привыкли называть друг друга полными именами.

Автор, прислушайтесь к этому посту; сейчас и дети другие - не такие, как мы были; и тенденции среди них другие.

Гость частый
#142
Гость

Назовите Саломеей или именем одной из древних богинь, созвездий.

это в Израиле уместно назвать, а тут будут называть Соломой

Юля_юля
#143

Думайте, но только очень хорошо подумайте, потом тяжело будет мы сына называем другим именем, что бы кто не говорил, но это наше дело!

Гость
#144

У меня дочку Галиной зовут,никаких проблем из-за имени не было ни в саду,ни в школе.

Гость
#145
Гость

Инна, Инесса, Варвара, Анжела, Алла, Эмма, Эвелина, Элина, Эльза

Эльза - имя мечта. Была бы доча - назвала бы Эльзой. Дарина тоже нравится

Реалистка
#146

Автор, Вы пургу несете по поводу ассоциаций с бабками! Наоборот, эти имена будут модными и востребованными через 5-10 лет! Уже сейчас пошла волна: У Грюкозы дочка Лида, у Орбакайте Клавдия, у одной певицы знакомой сын Толя, у режиссера Тодоровского дочка Зоя (очень красивая девочка). Поверьте, всем окружающим пофиг, а детям тем более. У моего ребенка необычное старославянское имя, все родственники агрессивно были против, говорили, зачем издеваетесь над ребенком, ему с этим жить, сейчас все привыкли, ребенок у меня общительный, дети при знакомстве удивляются только 1 минуту, потом как в порядке вещей, никто в жизни его не дразнил и не унижал за имя (ему 8 лет), все это предрассудки. Наши дети совсем другого формата, нежели были мы. Когда я училась в школе (25 лет назад) такие имена как Полина, Пелагея, Агриппина, Федор, Василий, Иван казались мне убогими, а сейчас это очень популярные имена. Такая же волна будет и с именами Валя, Тамара, Тоня, Вера, Ира! Я бы назвала дочку Зоя или Надя или Вера, еще нравится Оксана. А мальчиков маленьких сейчас много пошло Вовочек. Назовите дочку Ирой, очень хорошее имя!

Гость
#147

Меня больше вымораживают имена типа Стефания,Эванжелина какая -нибудь или Айрис, еще Мия, ну про набившее оскомину Милану промолчу). Такие имена в сочетании с фамилией аля Петрова вот это реально смешно

Кристина
#148

Имена типа Дарина, Кристина, Диана - имена типичных толстых армянок, зачем русские дают детям такие имена, ума не приложу и еще в глубокой провинции, глухой деревне каждая вторая пропитая аборигенка - это непременно Кристина

Не Алиса, не Милана и не Ева
#149
Гость

Я мечтаю о дочке Тамарочке, такое имя магическое - тамара! И она будет одна с таким именем, в толпе милен, алис и ев! Тамара!
А стефония - вообще нелепо....
Еще мне нравится мое имя - Ирина!
Автор, а дразнят обычно не из- за имени, а если ребенок забитый. У нас во дворе была Зоя, тоже необычно для нашего поколкния, она была всегда одна с таким именем, но она была красивая, модная, еще и среди лидеров у детей во дворе, так что ни разу ее ни кто не дразнил, все только завидовали ей.

Плюсуюсь!!! Я всегда мечтала об имени Оксана, мне встречались такие красивые и яркие девочки с этим именем (Оксана Федорова из знаменитостей) и Тамара просто обалденное имя!

Даздраперма
#152

Чтоб никто не смеялся назовите дочку Миланой или Евой, на крайняк Софьей. А если сын, то обязательно Даниилом или Артёмкой! Самые незаезженные имена современности

#154

А мне нравиться Виолетта и Аленка

Гость
#155

Дрина мне это имя напоминает ролик группы usb из камеди клаб про снятие фильма на французкий манер где в ролях Даюзамильон и Сосузаколье

Ирина А.
#156

я напишу свои любимые и по-моему не избитые- Валерия, Стелла, Эльвира, Лариса, Маргарита, Лилия, Ангелина ну и своё имя люблю и оно сейчас крайне редкое. Про ассоциации имени с бабским вообще не понимаю. Сейчас конечно, набегут критиканы, что половина из них ***....х и вспомнят шутку про "Матрёнестее..." заезженную до предела, но мне имена типа Нюра, Маруся и Катюха не нра..(((

Гость
#157

Назовите Лилией.

Гость
#158
Гость

Кира очень красивое, Милана(Мила)

Кира отвратительное имя.