Гость
Статьи
Страх перед москвичами

Страх перед москвичами

Я испытываю страх перед москвичами. Они мне кажутся высокомерными, надменными и очень трудными в общении, и где-то даже циничными. Я права?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
москвичка
#1

Нет. Это стереотипы.

Гость
#2

Надменная и высокомерная-это лимита понаехавшая. Москвичам пох на вас

Гость
#3

Права. У них вообще у каждого пистолет за пазухой , и если видят глупую бабу из села вроде тебя, то сразу стреляют в упор.

Гость
#3
Гость

Надменная и высокомерная-это лимита понаехавшая. Москвичам пох на вас

грубо, но абсолютная правда, им на вас пофиг, а высокомерные только приезжие, которые теперь "типа москвичи"

Автор
#4

Я не говорю про "приехавших". Я говорю про москвичей, которые приезжают иногда в наш курортный город. Как раз-таки приехавшие получаются они.

☼ Шут ☼
#5

Это вчерашние немосквичи себя так могут вести, которые считают Москву - пупом Земли, а свои родные города, которые ничем не хуже - днищем.
.
У Жванецкого есть по этому поводу, видимо с себя писал: «Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз».
.
Мы, москвичи - нормальные люди как и другие нормальные люди из других нормальных городов - в культурном шоке от таких уйобищ. Они и в маму родную плюнут. Сверху.

☼ Шут ☼
#6
Автор

Я не говорю про "приехавших". Я говорю про москвичей, которые приезжают иногда в наш курортный город. Как раз-таки приехавшие получаются они.

Это те же самые "москвичи" )))

Гость
#7
Автор

Я испытываю страх перед москвичами. Они мне кажутся высокомерными,

мне кажется вам ко врачу надо обратиться, он поможет вам справиться с комплексами неполноценности

свитер с оленями
#8

А вот я коренная петербурженка, к москвичам отношение высокомерное,да и жалко их почему-то. Считаю Питер лучшим городом России.

Гость
#9

В нашем городе как узнают что москвич, сразу бьют в морду. Поэтому они нас боятся, а не мы их. Нас 140 миллионов, а их всего 7.

Гость
#10
свитер с оленями

А вот я коренная петербурженка, к москвичам отношение высокомерное,да и жалко их почему-то. Считаю Питер лучшим городом России.

А чего жалко-то? ))

Гость
#11
свитер с оленями

А вот я коренная петербурженка, к москвичам отношение высокомерное,да и жалко их почему-то. Считаю Питер лучшим городом России.

А нам на это тоже пох! Кстати,ваш любимый город москвич Петр Первый построил!

свитер с оленями
#12

нет,не жалость,скорее сочувствие. огромная деревня, в которой все готовы перегрызть друг-другу глотки.

свитер с оленями
#13

вот вот, даже Петр от Вас сбежал.

свитер с оленями
#14

и Зенит - Чемпион!

Гость
#16

Приедут москвичи в наш урюпинск, наглые морды воротят короли жизни ***, стебут по поводу возможностей

Гость
#17
Гость

Челябинск?

Новый Уренгой

Гость
#18
свитер с оленями

и Зенит - Чемпион!

боже ты умственно отсталая. позорище такого прекрасного города

Гость
#19
Гость

Приедут москвичи в наш урюпинск, наглые морды воротят короли жизни ***, стебут по поводу возможностей

А вы им по морде. Москвичи ссыкливые, жесть...

свитер с оленями
#20
Гость

и Зенит - Чемпион!

боже ты умственно отсталая. позорище такого прекрасного города

называй как хочешь, плевать мне.

Гость
#21
свитер с оленями

вот вот, даже Петр от Вас сбежал.

Ой,масло масляное! Москвич от москвичей никогда не сбежит,это он он(тогда уже!)территорию искал для Новой Москвы!

Гость
#22

А я боюсь приезжих, они приезжают и на голову залазят. Они почему- то уверены, что все местные обязаны подвинуться или вообще уступить им место.

свитер с оленями
#23

У нас сегодня грозы и байк-шоу,чушка.

свитер с оленями
#24
Гость

А я боюсь приезжих, они приезжают и на голову залазят. Они почему- то уверены, что все местные обязаны подвинуться или вообще уступить им место.

Здесь тоже самое. Лицемерная переферия. А вот только бояться-лишнее.

Гость
#25
Гость

Приедут москвичи в наш урюпинск, наглые морды воротят короли жизни ***, стебут по поводу возможностей

Что они там забыли? Те 2- 3 москвича которые приезжали в ваш урюпинск ( за всю его историю) - не показатель.

Гость
#26
Гость

В нашем городе как узнают что москвич, сразу бьют в морду. Поэтому они нас боятся, а не мы их. Нас 140 миллионов, а их всего 7.

Это вы не москвичей а своих бывших ***-земляков приходуете. Москвичей настоящих почти не осталось.

Гость
#27

Интересно, а москвичи чувствуют национальное единство с русским народом и с Россией?

Гость
#28

Москвосрач чота надоел. Скучно. Давайте какой-нибудь другой город апсирать.

Гость
#29
Гость

Интересно, а москвичи чувствуют национальное единство с русским народом и с Россией?

Смотря какие москвичи. Если те, которые либеральная оппозиция, то вряд ли. Они типа граждане мира, у них центр силы в исраэли. А обычные люди, русские, которые на работе работают, как и все остальные, те чувствуют конечно.

Гость
#30

меня приезжий коллега считает высокомерной - я с ним общаться не хочу. А на самом деле он просто нереально достал своей болтовней!!! Выпендривается, хвалится между каждым словом, лезет в душу. Сфера его интересов - какие все вокруг тупые. Любой рассказ сводится только к этому. Мне не интересно с ним. К тому же это самый большой подхалим какого я встречала в жизни. Если это высокомерие - окей, согласна.

Гость
#31
Гость

меня приезжий коллега считает высокомерной - я с ним общаться не хочу. А на самом деле он просто нереально достал своей болтовней!!! Выпендривается, хвалится между каждым словом, лезет в душу. Сфера его интересов - какие все вокруг тупые. Любой рассказ сводится только к этому. Мне не интересно с ним. К тому же это самый большой подхалим какого я встречала в жизни. Если это высокомерие - окей, согласна.

Может, он просто за вами так ухаживает? )

Гостья
#32
Гость

Интересно, а москвичи чувствуют национальное единство с русским народом и с Россией?

Гость

Интересно, а москвичи чувствуют национальное единство с русским народом и с Россией?

Гость

Интересно, а москвичи чувствуют национальное единство с русским народом и с Россией?

Конечно, мы все братья и сестры, единороссы, комсомольцы, добровольцы))))) А вообще, правильно один чел сказал на вопрос почему во всей Рашшшке не любят москвичей- ну это типа как почему россиянцы не любят американцев. Ответ- банальная зависть.

Гость
#33
Гость

меня приезжий коллега считает высокомерной - я с ним общаться не хочу. А на самом деле он просто нереально достал своей болтовней!!! Выпендривается, хвалится между каждым словом, лезет в душу. Сфера его интересов - какие все вокруг тупые. Любой рассказ сводится только к этому. Мне не интересно с ним. К тому же это самый большой подхалим какого я встречала в жизни. Если это высокомерие - окей, согласна.

Может, перед вами выпендривается.

Гость
#35

А я боюсь всех понаехавших и вообще периферийные города,никакой культуры у людей в обслуживании нет,заходишь в любой магазин,а девушки смотрят на тебя,как-будто домой зашла к ним,никакой профессиональной этики,не здравствуйте,не до свидания,с надменным лицом таким все,специально по нескольким магазинам и торговым центрам прошлась не раз,ещё заметила,что люди идущие на встречу по дороге никогда не уступят и не подвинутся,это-то что для меня удивительное.В кафе тоже самое,просто благодарна,что на стол хотя бы не швыряют еду,ну почти)Редко какое заведение на уровне встретишь,если там реально владелец печётся о посетителях и гостях,но это исключение.

Гость
#36

москвичи наглые и тупые.

Гость
#37

меня Москва неприятно поразила. славянских лиц там почти не осталось, разве что из понаехавших.

Гость
#38
Гость

меня Москва неприятно поразила. славянских лиц там почти не осталось, разве что из понаехавших.

Понаехавшие как раз не славяне, сдается мне.

Магда
#39
Автор

Я испытываю страх перед москвичами. Они мне кажутся высокомерными, надменными и очень трудными в общении, и где-то даже циничными. Я права?

Нет, не правы. Я коренная москвичка. И мне по херу, кто откуда приехал. Когда мне было 6 лет, моим родителям дали квартиру бОльшей площади (они тоже коренные москвичи) в спальном районе. Так там было несколько домов, где жили приезжие (строители, водители общ. транспорта и т.п.) Так вот именно эти приезжие-лимитчики (не хочу никого обидеть этим словом) вели себя, как у себя дома - свадьбы с гармонью на улице до утра, из окон летело всякого омно... в общем, зарекомендовали себя... Сейчас такого нет уже.
Хотя... на днях приехала ко мне подруга из Германии с детьми. Пошли гулять в Аптекарский огород Бот. сада МГУ. Сын подруги взял скейт. Так столько дерьма выслушали от охранника, который, наверняка, приезжий (в основном на эту работу берут "понаехавших"), что было реально стыдно... Я, конечно, вступила в перепалку... но осадочек остался...

Магистр
#40

Надменные и высокомерные- это приезжие из других городов. Мол "Москвичи". Москвичи то коренные- нормальные.

Гость
#41

Москвичи не надменные, москвичи просто не любят общаться с людьми за пределами своего круга. Слишком много народу, слишком мало времени. Не любят брататься и говорить "по душам". Циничные это да, наверно, иллюзий нет, но вам-то что с этого?

Не комплексуйте, не будут о вас за спиной говорить что вот мол понаехала, провинция, и все такое. Даже не подумают. Всем все равно. Единственное что - будут уверены что ищете мужа ради квартиры, квартирный вопрос москвичей таки испортил, так что постарайтесь поскорее купить свою, в москве или ближнем замкадье. И не считайте моcквичей чем-то лучше вас, не думайте что у них лучше со стилем, вкусом и прочим. Они в массе своей такое же roвнo как и вы.

Ритка
#42
Гость

Интересно, а москвичи чувствуют национальное единство с русским народом и с Россией?

лично я нет. для меня Москва это мой дом, а российская глубинка - экзотика. чаще всего говорю, что я не из России, а из Москвы. только недавно себя начала переучивать говорить Россия. к сожалению я мало где была: Волгограде, Санкт-Петербурге, Казани, Великом Новгороде, Твери, но все города произвели самое приятное впечатление (кроме нищеты ВН). Считаю, что у россиян вообще в крови смотреть на кого-то свысока, а кого-то обожествлять.

Буратино
#43

Ерунда полная. Коренные москвичи ни какими образом не попадают под определение "надменный", " высокомерный" и т п. Так ведёт себя лимита, которая приехала в Москву и там обосновалась.

Гость
#44
Гостья

Конечно, мы все братья и сестры, единороссы, комсомольцы, добровольцы))))) А вообще, правильно один чел сказал на вопрос почему во всей Рашшшке не любят москвичей- ну это типа как почему россиянцы не любят американцев. Ответ- банальная зависть.

xoxлyxa немытая писала. инфа 146%

Гость
#45
свитер с оленями

А вот я коренная петербурженка, к москвичам отношение высокомерное,да и жалко их почему-то. Считаю Питер лучшим городом России.

Вот почему Питерцы к Москвичам плохо относятся?Мне вообще не понятно)

Гость
#46

Меня вообще тошнит от всех в Москве и области, либо пафос, либо *** кругом необразованное и невоспитанное. Тоскую по умным и интеллигентным людям

Гость
#47
Гость

В нашем городе как узнают что москвич, сразу бьют в морду. Поэтому они нас боятся, а не мы их. Нас 140 миллионов, а их всего 7.

Это вы считаете нормальным так поступать? не зря говорят в российских селах пьянство да мордобой

Гость
#48

б .ы. д. л .о .это не мат зачем ретушировать

Гость
#49
Гость

А я боюсь всех понаехавших и вообще периферийные города,никакой культуры у людей в обслуживании нет,заходишь в любой магазин,а девушки смотрят на тебя,как-будто домой зашла к ним,никакой профессиональной этики,не здравствуйте,не до свидания,с надменным лицом таким все,специально по нескольким магазинам и торговым центрам прошлась не раз,ещё заметила,что люди идущие на встречу по дороге никогда не уступят и не подвинутся,это-то что для меня удивительное.В кафе тоже самое,просто благодарна,что на стол хотя бы не швыряют еду,ну почти)Редко какое заведение на уровне встретишь,если там реально владелец печётся о посетителях и гостях,но это исключение.

++++ согласна. Но и в Москве такое встречается (особенно на окраинах)

Гость
#50
☼ Шут ☼

Это вчерашние немосквичи себя так могут вести, которые считают Москву - пупом Земли, а свои родные города, которые ничем не хуже - днищем.
.
У Жванецкого есть по этому поводу, видимо с себя писал: «Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз».
.
Мы, москвичи - нормальные люди как и другие нормальные люди из других нормальных городов - в культурном шоке от таких уйобищ. Они и в маму родную плюнут. Сверху.

Вот подписываюсь под каждым словом. Сама приезжая. Всего 2 года здесь. Не из села.
Каких только людей не вижу... все знакомые москвичи, москвички - культурные люди. А вот ***, с кем приходилось сталкиваться по учебе, работе, все приехавшие. Но и среди иногородних есть люди воспитанные, правда таких меньшенство.
Такое ощущение что приехавшим надо как то выпендиться... вот из коди вон лезут и пытаются казаться местными. А реально местные живут в свое удовольствие, занимаясь своими делами)) интереснейшие люди (я про своих знакомых). А вот с приезжими "королевами" вообще ничего общего, и в них самих ничего интересного..

#51

Побывав в Москве (сама с Украины) была приятно удивлена. Тоже боялась и негатива, и враждебности и прочего. Но ничего такого не заметила, люди как люди, как и везде. Пафоса или пренебрежения не увидела. Друзья и родственники моего МЧ встретили доброжелательно. МЧ коренной москвич в 6 поколении, живёт в самом центре города.
Просто самим надо быть проще, не юлить и не хватать заезд с неба.