Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед гинекологическим креслом))Помогите побороть!!!

Здравствуйте,подскажите как побороть страх перед гинекологическим креслом (не перед самим врачом,хотя и гинеколог у меня мужчина,но его абсолютно не боюсь и не стесняюсь),но вот как представлю всю процедуру просто паника начинается........Кто сталкивался,помогите советом!!!!!!!!

36 ответов
Последний — Перейти
Барби
#1

Я тут тему недавно открывала, пришла от гинеколога в панике и больно было, была второй раз в жизни, потому что страх тоже был.
А вот пошла недавно еще раз, постаралась раслабиться и что-то себе думала:"Это не со мной, это не со мной".. Вообще не больно было!!! Я так обрадовалась, что напилась на радостях))) А после первого раза от стрессса))
Думаю если пойду еще, буду запрыгивать на кресло враз))

Кузькина мать
#2

Вы все еще боитесь? Тогда мы едем к вам!!

Arnika
#3

Вот поражают меня такие девушки, как автор! Чего вы боитесь-то в кресле этом? Такие прям нежные недотроги, больно им. Хочется спросить, когда член в вас суют, не больно?) Значит и в кресле не должно быть больно. Относитесь проще к этому, для меня это то же самое, как в стоматологическом кресле сидеть с открытым ртом.

Гость
#4

3, Вы сравнили член и инструменты))) если вы с врачом перед этим 10-30 минут прелюдии проводите, то логично конечно, что вам там хорошо))) и для вас "когда член в вас суют, не больно?) Значит и в кресле не должно быть больно"...смешная вы)

Гость
#5

Мне стало легче чисто психологически ходить к врачу в юбке или длинном свитере, то есть раздевшись не идешь к креслу с голым попом,а все-таки прикрывшись.

#6

Девченки,спасибо что откликнулись и ответили,но понимаете когда я сижу на кресле мне абсолбтно не больно и у гинеколога я уже "100" раз была,но вот ни как не могу в себе этот "животный" страх перебороть,все что-то нервничаю,трясусь......как в первый раз!!!!!!!

Гость
#7

Здраствуйте, скажите, что делать? уже 2 месяца не приходят месячные, что это может быть. Год назад я ходила к гинекологу оказалось что у меня киста, что делать даже не знаю и на что думать?

#8

Если киста на яичнике,то может из-за нее.

Знающая ))
#9

Гость7! Срочно к врачу!!!! У меня года 4 назад месячных не было 3 месяца, а потом случился разрыв кисты - и по скорой на операцию!!! Поэтому не медлите и срочно бегите на узи!!!!!

Вика
#10

Надо расслабиться и думать, что всё будет хорошо и приятно.

Гость
#11

Я была в 9 лет у гинеколога мне брали мазок было достаточно больно, теперь мне 13 у нас в школе диспонсеризация и я опять боюсь что будет в этом кабинете и т.д подскажите кто-набудь!!!

Гость
#12

Я сама боюсь гинекологов, даже за руки хватаю врача)))))))) а родить пришлось в женской консультации))))))))))))

Аноним
#13

Здравствуйте,мне 19 лет ,ноя никогда не была у гинеколога.Думала раз у меня ничего не болит,половой партнер у меня один,я в нем полностью уверена зачем мне идти.но вот уже полгода после того как я переболела циститом с моим менструальным циклом творятся странные вещи-то он 35 дней,то 29,то 43.Подумываю сходить к врачу-но как только об этом думаю-на меня нападает ужасный страх.Кто нибудь посоветуйте как же мне справится с этим страхом

lerik
#14

У меня психологическая проблема. Я не могу сказать, что конкретно чего то боюсь, если надо идти к гинекологу иду. Но в конце осмотра, сильно бледнею, кружиться голова, внутренности "сворачиваются" состояние близкое к обмороку. Каждый раз одно и то же.

Принцесса
#15

мда... а меня так осмотрели 8 лет назад, когда я была девственницей, что я 8 лет и не могла себя заставить пойти... сейчас трясусь вот перед результатами анализов)

Гость
#16

Я смотрю тоже ни чем не отличаюсь от вас. У меня страх даже когда я сижу в очереди к этому врачу. Захожу в кабинет ноги как ватные , голос становиться тихий. Побеседовать не страшно. А вот когда взберешься на это кресло. Чувствуешь себя беззащитным существом. Не видишь что делает врач и это вызывает стах. А когда была в первый раз врач провела ректальный осмотр какое то чувство униженное после осмотра.

Жанна
#17

Я бы и сама хотела бы знать как это перебороть. У меня был разрыв кисты и перед операцией у меня взяли пункцию, сказали что будет не больно,привязали руки, ноги,тело я расслабилась. И такая боль была ужасная, я там вся выгнулась и как говорится искры из глаз посыпались. Я вообще хотела бы забыть эту пункцию, хотя до этого я совершенно спокойно вела себя на генекологическом кресле и никогда ничего не боялась,а сейчас меня мучают страхи а вдруг что нибудь прищемят или проткнут.

ритуля
#18

Меня тоже беспокоит эта проблема. Врач говорит : расслабься, а как расслабиться если тебя буквально протыкают. Причем когда вводят зеркало, не больно, но когда начинают там "ковыряться" - это выше моих сил, Ужасно!!! Успокаивает, что не я одна такая..

Злата
#19

Мне было бы намного спокойнее ходить к гинекологу если бы не было медсестры, а так тоже постоянно боюсь и очень долго собираюсь на прием. Рожала спокойно, было не страшно, но вот сейчас надо сходить и опять на душе дискомфорт.

Алена Психолог
#20

Это проблема психологическая. Ведь это наши стереотипы говорят нам, что это страшно, больно, неприлично. Проблемы в детских страхах или в юношеских. Их нужно преодолеть, их можно искоренить. Есть много психологических техник : гипноз, ПЭАТ,аутотренинг. Их можно освоить самому и проработать свои страхи. Если мы не владеем ситуацией, то ситуация владеет нами, тоже и со страхом, он владеет нами, а это абсурдно.

Удачи вам, на пути преодоления страхов!!!!

Анна
#21

У меня тоже был страх именно перед креслом. СИДЯ в нем всегда чувствовала себя беззащитной и униженной что ли. Но недавно была на осмотре а там что то типа высокой кушетки с подставками для ног. То есть не сидишь а вполне себе удобно лежишь. Я поймала себя на мысли, что вот такого кресла я не боюсь.

Александра
#22

Мне 12 лет я оооооооочень боюсь стоматолога вот пришла сегодня к стоматологу села в кресло как только врач взяла шприц я встала у убежала.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!???!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ludmila
#23
Алена Психолог

Это проблема психологическая. Ведь это наши стереотипы говорят нам, что это страшно, больно, неприлично. Проблемы в детских страхах или в юношеских. Их нужно преодолеть, их можно искоренить. Есть много психологических техник : гипноз, ПЭАТ,аутотренинг. Их можно освоить самому и проработать свои страхи. Если мы не владеем ситуацией, то ситуация владеет нами, тоже и со страхом, он владеет нами, а это абсурдно.Удачи вам, на пути преодоления страхов!!!!

ludmila
#24

А где можно почитать об этих психологических техниках? Думаю, что в женских консультациях нужен гинеколог-психолог. Оказывается эта проблема ни одной женщины. А ведь страх мешает вовремя прийти к врачу и не запустить возможную болезнь. Всем желаю победить свой страх и не бояться. Попробую в инете поискать что нибудь про эти техники, а то уже год не могу самостоятельно настроиться на посещение гинеколога. А девочкам и молодым девушкам советую поделиться с мамами своими страхами, они должны помочь и поддержать. К сожалению, с возрастом этот страх не проходит. :-(

Гость
#25

потому что воспитание такое!!!!!зачем так воспитывать с детства,что все что ниже пояса просто ужасно,неприлично и стыдно!а как к врачу,так все нормально.ладно гинеколог,а роды так вообще!

Лиза
#26

Девочки я тоже трусиха, даже не столько трусиха, сколько просто ужасно стыдно, даже к стоматологу стыдно (сидеть раскрыв рот - как *****.ИМХО), про гинеколога, проктолога и т.д. я просто молчу! В итоге у меня уже болит все внизу, и от понимания того, что за то что запустила ситуацию, мне ещё и высказывать будут, мне ещё хуже!

Амелия
#27

Девочки,у меня как месяц идут кровотечения,вчера муж вызвал скорою и мы с ним поехали в больницу.Отправили меня к гинекологу(мужчине),я зашла в кабинет мы с ним поговорили и он сказал что без осмотра он мне ничего точно сказать не может,и предложил пройти на кресло.И после этого у меня все задрожало,я легла на кресло но когда он вот начал в меня протыкать зеркалом то все у меня началась истерика я сразу встала с кресла и отказалась от осмотра.Но муж меня уговорил зайти туда во второй раз,и произошла такая же ситуация.В итоге гинеколог начал психовать и у меня началась истерика,слезы.Муж меня так и обратно увез домой.Но проблема то не решена!Девочки помогите мне посоветуйте что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне даже перед мужем стыдно что я такая трусиха!

гость
#28
Амелия

Девочки,у меня как месяц идут кровотечения,вчера муж вызвал скорою и мы с ним поехали в больницу.Отправили меня к гинекологу(мужчине),я зашла в кабинет мы с ним поговорили и он сказал что без осмотра он мне ничего точно сказать не может,и предложил пройти на кресло.И после этого у меня все задрожало,я легла на кресло но когда он вот начал в меня протыкать зеркалом то все у меня началась истерика я сразу встала с кресла и отказалась от осмотра.Но муж меня уговорил зайти туда во второй раз,и произошла такая же ситуация.В итоге гинеколог начал психовать и у меня началась истерика,слезы.Муж меня так и обратно увез домой.Но проблема то не решена!Девочки помогите мне посоветуйте что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне даже перед мужем стыдно что я такая трусиха!

похоже на то ,что вы еще не рожали))

Гость
#29

Нет я не рожала. Как мне быть? Вот сегодня на прием а мне страшно до ужаса

карина
#30

Я тож боюсь, хотя я и рожала, у меня после родов вот страхи и остались, они так больно ковыряют там(( что аж ужасно страшно идти , что делаааать?(( сейчас у меня цистит и по любому должны положить в больницу, а я не хочу потому что боюсь сами знаете чего(( но блин надо лечиться, болит аж до слез(((

........
#31

Мда, а что делать то если в первый раз ...
Я даже представить боюсь себя на этом кресле ... боже , чужой человек , аж мурашки по коже и что же делать

Мария
#31
Знающая ))

Гость7! Срочно к врачу!!!! У меня года 4 назад месячных не было 3 месяца, а потом случился разрыв кисты - и по скорой на операцию!!! Поэтому не медлите и срочно бегите на узи!!!!!

Гость
#32

У меня небыло месяков месяц и что? При том что мне 15

Олеся
#33
Arnika

Вот поражают меня такие девушки, как автор! Чего вы боитесь-то в кресле этом? Такие прям нежные недотроги, больно им. Хочется спросить, когда член в вас суют, не больно?) Значит и в кресле не должно быть больно. Относитесь проще к этому, для меня это то же самое, как в стоматологическом кресле сидеть с открытым ртом.

Это ужасно.То,что Вы написали .Стыдоба так говорить с людьми.Несчастная и недолюбленая.

Гость
#34
Arnika

Вот поражают меня такие девушки, как автор! Чего вы боитесь-то в кресле этом? Такие прям нежные недотроги, больно им. Хочется спросить, когда член в вас суют, не больно?) Значит и в кресле не должно быть больно. Относитесь проще к этому, для меня это то же самое, как в стоматологическом кресле сидеть с открытым ртом.

Какая же ты сука

Гость
#35
Arnika

Вот поражают меня такие девушки, как автор! Чего вы боитесь-то в кресле этом? Такие прям нежные недотроги, больно им. Хочется спросить, когда член в вас суют, не больно?) Значит и в кресле не должно быть больно. Относитесь проще к этому, для меня это то же самое, как в стоматологическом кресле сидеть с открытым ртом.

ну а я вот в первый раз иду на осмотр и мне 14, ну то есть как бы половой жизни нет, и я боюсь. Так как еще и в первый раз иду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Амелия

Девочки,у меня как месяц идут кровотечения,вчера муж вызвал скорою и мы с ним поехали в больницу.Отправили меня к гинекологу(мужчине),я зашла в кабинет мы с ним поговорили и он сказал что без осмотра он мне ничего точно сказать не может,и предложил пройти на кресло.И после этого у меня все задрожало,я легла на кресло но когда он вот начал в меня протыкать зеркалом то все у меня началась истерика я сразу встала с кресла и отказалась от осмотра.Но муж меня уговорил зайти туда во второй раз,и произошла такая же ситуация.В итоге гинеколог начал психовать и у меня началась истерика,слезы.Муж меня так и обратно увез домой.Но проблема то не решена!Девочки помогите мне посоветуйте что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне даже перед мужем стыдно что я такая трусиха!

Девушка,у вас угроза здоровью. Так что не нужно бояться гинеколога.