Гость
Статьи
Мама и бабушка …

Мама и бабушка заставляют идти в церковь

Начнем с того, что я верю в Бога,в то,что над нами что-то есть,но я себя не отношу ни к какой религии и вообще мне все,связанное с ними неприятно.
Но бабушка сказала,что подарит мне золотой крестик и цепочку на день рождения! (Раньше носила на обычной тесемочке,когда была маленькой и не понимала ничего) Я сказала,что не нужно,потому что не буду его носить, т.к. не считаю себя православной. На что на меня наорали мама и бабушка и сказали,что на днях пойду с ними в церковь и это не обсуждается! Бабушка вообще в шоке и обижена. Как им объяснить,что у людей могут быть другие взгляды на бога? Я ведь даже не атеистка! Мне 19, живу с мамой.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Николай
#1

скажи что ты пастофарианка, а когда зайдешь в церковь упали и ори в конвульсиях. тогда точно больше не проведут.

Самая прекрасная
#2

Найдите и дайте им почитать статьи, где рассказывается о вреде насильственного насаждения веры детям. Видела буквально вчера на Правмире и Матронах. Поговорите и объясните, что они только отворачивают этим Вас от церкви.

Возможно Ваши ощущения "неприятно все, что связано с религией" и вызваны чрезмерной активностью родственников Вас в неё погрузить.

Гость
#3
Самая прекрасная

Найдите и дайте им почитать статьи, где рассказывается о вреде насильственного насаждения веры детям. Видела буквально вчера на Правмире и Матронах. Поговорите и объясните, что они только отворачивают этим Вас от церкви.
Возможно Ваши ощущения "неприятно все, что связано с религией" и вызваны чрезмерной активностью родственников Вас в неё погрузить.

Спасибо!!

Гость
#4

Долбанутые люди. Очень сочувствую вам, автор....

Гость
#5

Женщина должна быть набожной и покорной. Kinder-Kirche-Kuche. Все правильно твоя бабушка говорит.

Гость
#7

Долбанутые люди. У меня мать такая же, повернутая на всю голову фантичка. В детстве таскала меня по церквям, когда я стала старше - взбунтовалась, в вашем возрасте уже бунтовала во всю. Были скандалы. Когда я была беременна, орала, что она от меня отречеться, если ребенка не покрещу. В итоге отношения испортились в конец, мы не общаемся много лет. И у меня нет ни малейшего желания. Религия головного мозга - это не лечится.

Фигулька
#8

Меня насильно крестили в 6 лет, помню как сейчас. Эффекта никакого. Кресты никогда не носила, в церковь хожу только на экскурсиях как в музей ради интереса.

Гость
#9

Скажите, что никуда не пойдете потому. что сами принимаете решения в своей жизни и несете за них ответственность. А то, что они пытаются сделать это принуждение и насилие. Оно противно Богу.

Гормон роста
#10

Никак не объясняйте. Вам просто пора взрослеть. Вы соврешеннолетняя, имеете право на свой взгляд и на свою жизнь. А у нас свобода вероисповедания. Поэтому "нет не пойду и это не обсуждается" - это с вашей стороны должно звучать, а не с их. Вы вообще свои желания-нежелания не обязаны объяснять никому, включая близких. Пообижаются и смирятся. Сам не крещеный и не верующий, и если б и стал верующим, то точно не в русле христианства. Меня бабушки тоже уговаривали креститься, одна аж рыдала - ниччче, отстоял)

Виктор Вард
#12

Могу посоветовать кардинальный способ. Купить карамелька шипучую, разжевать перед входом в церковь и изобразить эпилепсию. Возможно это навсегда отобьет у родителей желание навязывать свое мнение.
Ну или как вариант потребуйте объяснить почему они считают православие истинно спасительное религией, а все остальные сотни верований ошибочными? Чем исус круче Ра, Тора, Юпитера или Ганеши?

Гость
#13
Николай

скажи что ты пастофарианка, а когда зайдешь в церковь упали и ори в конвульсиях. тогда точно больше не проведут.

Да вы что! они еще вздумают бесов из нее изгонять, совсем же девка пропадет :(

гость
#14

Сочувствую. Я не крещеная, а родители да. Хотя не фанатики. Уже во взрослом возрасте начались проблемы в отношенияж с матерью - я вышла из под ее контроля. Она не знала чего делать и начала манипулировпть через веру, типа вот, ты грешишь, с матерью не в ладах (перевод-сделай так как решит мать). Хотя в общем свобода во что мне верить у меня была всегда. У меня тогда уже была четкая позиция, что я не религиозный человек, так прямо ей в резкой форме и заявила, чего и вам советую. Сейчас ищет другие способы управления)

Гость
#15

совет. прекратите истерику и сходите в церковь. вам все равно, а им приятно. цепочке с крестиком порадуйтесь - попросите выбрать и выберите самый маленький - это модный кулон, может пригодится когда-нибудь. положите будет лежать- цепочку будите носить с чем-нибудь другим. меньше эмоций. должно быть пофиг - вам же пофиг, а вы не приверженица другого вероисповедания. да-да и все. не ссорьтесь.

Гость
#16

Мама плохого не посоветует. Но насильно приводить в церковь ни в коем случае нельзя, потом сами долго будете избегать храм. Почитайте жития святых, найдите видео о Православии и реальных случаях посмертного опыта людей, переживших клиническую смерть. Например, фильмы Галины Царевой. Искренне надеюсь, что все сами поймете и не будете противиться ходить в храм. ведь главная цель нашей жизни - спасение души. Ад и рай реально существуют.

Разбойница
#17

Автор, тебе предлагают халявное золото! Иди в церковь, а потом попробуй выцыганить у бабки еще что-то золотое - образок, например.

312
#18

Ох уж эти фанатики. Автор, отказывайтесь и упирайтесь. Если не поможет сходите с ними в церковь, когда придете туда прям с ними подойдите к священнику и расскажите ситцацию. Он им объяснит что навязывать нельзя. Его уж точно послушают.

весна
#19
Гость

Начнем с того, что я верю в Бога,в то,что над нами что-то есть,но я себя не отношу ни к какой религии и вообще мне все,связанное с ними неприятно.
Но бабушка сказала,что подарит мне золотой крестик и цепочку на день рождения! (Раньше носила на обычной тесемочке,когда была маленькой и не понимала ничего) Я сказала,что не нужно,потому что не буду его носить, т.к. не считаю себя православной. На что на меня наорали мама и бабушка и сказали,что на днях пойду с ними в церковь и это не обсуждается! Бабушка вообще в шоке и обижена. Как им объяснить,что у людей могут быть другие взгляды на бога? Я ведь даже не атеистка! Мне 19, живу с мамой.

просто не пришло ваше время в отношении религии.

Ангелина
#20
Гость

Да вы что! они еще вздумают бесов из нее изгонять, совсем же девка пропадет :(

Вы совершенно правы! Обязательно перепугаются и начнут по монастырям возить в лучшем случае, к в худшем-к набожым сомнительным бабкам, возомнивший себя лекарями заблудших душ. Все это проходили, это непросто и печально. Придется из дома уходить. Обычно девочки из таких семей рано выходят замуж и далеко не всегда счастливо, к сожалению.

Ангелина
#21
Гость

Да вы что! они еще вздумают бесов из нее изгонять, совсем же девка пропадет :(

Вы совершенно правы! Обязательно перепугаются и начнут по монастырям возить в лучшем случае, к в худшем-к набожым сомнительным бабкам, возомнивший себя лекарями заблудших душ. Все это проходили, это непросто и печально. Придется из дома уходить. Обычно девочки из таких семей рано выходят замуж и далеко не всегда счастливо, к сожалению.

Светлана
#22

Участники форума,я просто в шоке .Вы же русские люди а Русь сильна всегда была православием.А вы сравниваете нашуспасительную веру с Ра и Тора. Что вы говорите чушь. Слушайте беседы священников,читайтеправославную литературу и больше думайте о смысле жизни и тогда голову не будут приходить такая ересь.Я понимаю беспокойство родителей за дочь' заставлять конечно не надо.Приучать к божественому свету нужно .,по моему гораздо раньше с детства.Рано или поздно она придёт к Христу. Но это может быть через страдания и беды.

Гость304
#23

Я атеистка.Я никому не утверждаю свою точку зрения, мол,не верьте и все в этом роде.Я не верю с января 2018 года.Бабушка у меня православная,ездит в церковь и так далее.Мама носит крестик и все.Мама решила завтра поехать в церковь и взять с собой меня.С мамой у меня доверить отношения,попытаюсь ей сегодня вечером объяснить о своей точке зрения,надеюсь поймет...Из родственник, о том,что я атеистка,знает только дедушка.Надеюсь,поймет и я завтра никуда не поеду.У кого были похожие ситуации,напишите..

dissolve
#24

О чём речь вообще? 19 лет, это не 9! В таком возрасте давно пора сказать твёрдое "нет"

Ия
#25

Мой тебе совет - сваливай от них, не дадут они иначе тебе жить. Копи на комнату, квартиру, пошли их нахрен и живи как тебе нравится. Тут очень нездоровая ситуация, если будут тебя травить так религией нормальной жизни не видать. Это фанатики.

Ия
#26
dissolve

О чём речь вообще? 19 лет, это не 9! В таком возрасте давно пора сказать твёрдое "нет"

вот и я об этом же. Слать таких родителей с концами надо пока они ей жизнь не сломали. У меня муж такой набожный. Думаю что с моими детьми будет. Наверное также будут страдать.

Ия
#27
Гость304

Я атеистка.Я никому не утверждаю свою точку зрения, мол,не верьте и все в этом роде.Я не верю с января 2018 года.Бабушка у меня православная,ездит в церковь и так далее.Мама носит крестик и все.Мама решила завтра поехать в церковь и взять с собой меня.С мамой у меня доверить отношения,попытаюсь ей сегодня вечером объяснить о своей точке зрения,надеюсь поймет...Из родственник, о том,что я атеистка,знает только дедушка.Надеюсь,поймет и я завтра никуда не поеду.У кого были похожие ситуации,напишите..

у меня свекровь религиозная в дрова и муж такой же религиозный, скоро дети будут, а мне подумать страшно что там будет. Не знаю к кому обратиться за помощью. Кстати как там у тебя, разобралась?

София
#28
Гость

Мама плохого не посоветует. Но насильно приводить в церковь ни в коем случае нельзя, потом сами долго будете избегать храм. Почитайте жития святых, найдите видео о Православии и реальных случаях посмертного опыта людей, переживших клиническую смерть. Например, фильмы Галины Царевой. Искренне надеюсь, что все сами поймете и не будете противиться ходить в храм. ведь главная цель нашей жизни - спасение души. Ад и рай реально существуют.

Ад и Рай реально существуют... Да откуда Вы это блин знаете! Видели? Бывали? Где доказательство? Моё мнение и вера в этом вопросе является Вера в то что есть над человеком, что-то высшее! Я прочитала всю Библию, даже Каран не поленилась прочитать. Это все конечно круто, духовное равновесие и тд. Как же Вы люди не поймете, для каждого человека есть свое расслабление и опора в жизни. Для кого-то, как для вас или к примеру моего отца, является религия, для меня это является семья, для кого-то рисование, работа и так далее. И навязывать свой способ раслабления никому не надо ( в вашем комментарии это было сказано в словах"надеюсь вы поймёте...") у каждого он разный! И про кару божью попрошу не задвигать! Человек может идти по правельному пути и без бога!

София
#29
Ия

у меня свекровь религиозная в дрова и муж такой же религиозный, скоро дети будут, а мне подумать страшно что там будет. Не знаю к кому обратиться за помощью. Кстати как там у тебя, разобралась?

Я вас растрою, но это пожизенно! Чем дольше будете сопротивляться; тем сильнее вас будут пресовать! В вашей ситуации либо врать и потакать, либо развод!

Гость
#30
Гость

Да вы что! они еще вздумают бесов из нее изгонять, совсем же девка пропадет :(

Вот именно

Алина
#31
Светлана

Участники форума,я просто в шоке .Вы же русские люди а Русь сильна всегда была православием.А вы сравниваете нашуспасительную веру с Ра и Тора. Что вы говорите чушь. Слушайте беседы священников,читайтеправославную литературу и больше думайте о смысле жизни и тогда голову не будут приходить такая ересь.Я понимаю беспокойство родителей за дочь' заставлять конечно не надо.Приучать к божественому свету нужно .,по моему гораздо раньше с детства.Рано или поздно она придёт к Христу. Но это может быть через страдания и беды.

Русь стала козлом отпущения изза этого гребаного православия! Самая несчастная вечно рабская религия и несчастный холопский народ. То крепостные они, то колхозники бесправные, несчастнейшая нация русские. А все изза рабской религии ... "сильна православием.." постыдились бы! Самый несчастный нищий бесправный народ -русский православный... только в звгробной жизни и надеется в рай попасть... Специальная религия для рабов! Господам удобно...

Гость
#33
Николай

скажи что ты пастофарианка, а когда зайдешь в церковь упали и ори в конвульсиях. тогда точно больше не проведут.

Не советую, будут изгонять бесов

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: