Гость
Статьи
Давят на рождение …

Давят на рождение ребёнка

После свадьбы буквально через неск месяцев начались намеки на детей со стороны свекрови и бабушки мужа.Своим родитеям я сразу сказала,что поработать хочу после окончания учебы года два,чтоб стаж наработать.Ну они поддержали,но все-равно сказали не надо затягивать и тд.Сейчас не пристают,тк я ещё год только проработала.Женились пол года назад. Ну не понимают свекры,что работа это важно,сама свекровь без во и не работает.может поэтому так рассуждает,что чуть ли не сразу надо было рожать. Что будем мы старыми родителями чернд год. (Хотя нам через год только 23 будет. Что чуть ли не трое нам нужно детей .короче все решили за нас.А настроена на одного,ну возможно(взависимо от мат.положения лет через 7-10 второго)но не более. Можно подумать,что мол со внуками понянчиться хотят уже и тд, но у неё есть ещё дочь 8лет. Я объясняю им,что я училась не просто так и хочу в дальнейшем работать. И вот они не понимают вообще и мужу постоянно твердят . и я уже не знаю как их поставить на место.

Лия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор врите,моя свекровь тоже заипла нас разговорами о внуках,ещё и причитает что вот ей уже 65,не успеет поняньчить,так мы врём что стараемся а всё ни как,ну просто она реально достала своим нытьём,ща поменьше ноет,вроде как понимает. За то с моей мамой повезло,она как и я считает что рожать нужно позже лет в 30,потому как сама родила меня в 21,и говорит что совсем не хотела со мной возиться,другие интересы были,грит воспринимала меня как сестрёнку,да мы и ща как подружки.

olli
#2

ерунда, мне 32 и то- планирую к 34-35 забеременнеть только-в 23 я была дитя-дитём!И сейчас если бы не годы- поверь нет такого офигенного желания возиться с младенцем , не спать ночами и забыть на время про нормальную жизнь! делай как тебе хочется мало ли кто что говорит.

Ирина
#3

Мне тоже это знакомо ) пока я была не замужем , все спрашивала " а когда замуж "? Ну вот замуж вышла , теперь каждый считает своим долгом напомнить мне , что мне 32 и пора бы уже. Потому что ещё год два и вообще не рожу. Что за народ у нас бестактный

Гость
#4

В 23 года уже замуж???

olli
#5
Ирина

Мне тоже это знакомо ) пока я была не замужем , все спрашивала " а когда замуж "? Ну вот замуж вышла , теперь каждый считает своим долгом напомнить мне , что мне 32 и пора бы уже. Потому что ещё год два и вообще не рожу. Что за народ у нас бестактный

мне тож 32.я не думаю,что будут проблемы, я живу в Лондоне и вокруг женщины беременные уже под 40 многие- и никто не говорит о каких-то так нездоровых детях и т.д.-просто люди создают базу,а потом семью и наверное это правильнее и дети спокойнее- чем когда как меня мама в 21 родила,сама ещё ребёнок- срывалась, бесилась, не понимала как воспитывать и потому бабуле отдавала частенько, я была неспокойная конечно так же. Сейчас сама понимаю,что повзрослела и сейчас ребёнок осознаётся лучше. думаю до 35 нужно бы забеременнеть, но как такового прям желания нет.. А кто бездетный- тот и в 25 бездетный.

Ирина
#7
olli

мне тож 32.я не думаю,что будут проблемы, я живу в Лондоне и вокруг женщины беременные уже под 40 многие- и никто не говорит о каких-то так нездоровых детях и т.д.-просто люди создают базу,а потом семью и наверное это правильнее и дети спокойнее- чем когда как меня мама в 21 родила,сама ещё ребёнок- срывалась, бесилась, не понимала как воспитывать и потому бабуле отдавала частенько, я была неспокойная конечно так же. Сейчас сама понимаю,что повзрослела и сейчас ребёнок осознаётся лучше. думаю до 35 нужно бы забеременнеть, но как такового прям желания нет.. А кто бездетный- тот и в 25 бездетный.

Полностью согласна. Это Россия .. здесь понятия ещё совковые. Я тоже считаю , что детей нужно рожать не для того , чтобы отстреляться побыстрому, а для счастья , для любви. И главное человека счастливым сделать . Это самое главное

Гость
#8

Вам только 22, так у вас еще полно времени! Я бы еще могла понять с натяжкой, если бы вам было 30 и вы бы откладывали рождение детей на потом - ибо в таком возрасте у некоторых уже болячки вылезают, с которыми родить куда сложнее. Но вы еще совсем молодая, живите, работайте, успеется стать мамой! Я считаю, детей надо рожать по своему желанию и сознательно, а не потому что случайно залетела или потому что "так надо", А кому надо-то? Лет в 25-26 родить по мне вообще оптимально, уже и мозги на месте, и желание у большинства приходит, и еще организм молодой.

Гость
#9

"Я объясняю им,что я училась не просто так и хочу в дальнейшем работать. И вот они не понимают вообще и мужу постоянно твердят . и я уже не знаю как их поставить на место."
---------------------------------------------------------
Зачем ВАМ ставить их на место? Это не ваша забота, а вашего мужа, т.к. это его родня. Вы имеете право вообще с ними не разговаривать ни о чем.

Лия
#10
Гость

В 23 года уже замуж???

Ну мы встречались со школы . смысл тянуть ещё ?

Гость
#11

Мы с мужем встречались 3 года студентами и после свадьбы 5 лет жили без детей, итого 8 лет, как же нас заколебали," мы и бесплодные, и больные и как же так уже надо, а вы проверялись?. Пока однажды на одном семейном мероприятии муж так рявкнул на свою и на мою маму, я даже испугалась, но что удивительно, они отстали.

Ока
#12

не надо пока детей. работай, путешествуйте. а свекровушке скажи. да, работаем в этом направлении, шпилимся дважды в день. грубо, но может отстанет.

Гость
#13

А почему вы слушаете посторонних людей? Она же вам насильно его сперму не вгонит. Пусть говорит, что хочет, свекровь самостоятельная личность. При чем тут вы? Вы живете своей жизнью, слушайте свое сердце. Она может завтра сказать, чтоб вы с моста скорее прыгали ради мужа. Тоже прыгните? Игнорьте ее и делайте свои дела. Мужу четко скажите на какой период тема закрыта. Потому что это сугубо ВАШЕ С НИМ дело, и никого больше.

Гость
#14

мы с мужем три года женаты. ситуация такая же. нам по 25. я хочу поработать, муж не против. а все внуков хотят. особенно моя мама. ну мне как то параллельно, пусть хотят, у меня свои цели. я хочу ближе к 30 обзавестись детьми.

Гость
#15

Забейте. Сначала тоже думала что сказать. Потом не оьращала внимания. Даже врачей предлагали. Хотя мы просто не хотели. Поженились в 20 мне и 23 мужу. Родила ребенка в 27 получилось с первого раза

Кактус
#16

Автор .срочно учитесь слать этих по нелитературному адресу! Причем так,чтоб повторно боялись открыть рот...Хотят детей - пусть сами и рожают!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: