Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом, очень прошу!

Меня зовут Аня и мне 15 лет. В настоящее время я учусь в 9 классе. У меня есть большие планы на будующее, но очень много сомнений. Думаю стоит начать с прошлого, и так: Во 2 классе я училась в другой школе очень даже прилежно и хорошо, к классу 5 у меня начали портиться отношения с одноклассниками и я уговорила маму перевести меня в эту школу, в которой я сейчас и учусь, с середины 6 класса. Учителя у нас мягко говоря высокомерные, говорят, что мол вот вы дауны и не сдадите экзамены, пытаются всех выпихнуть из школы после 9 класса, занижают оценки. В той школе подход к ученикам был совсем другой, тебе могли объяснить если ты что-то не понимаешь, над тобой не смеялись если ты чего-то не знаешь, всегда идут тебе навстречу и закрывают твои пробелы. Почти каждый год, выпускники сдают экзамены на хорошие оценки, никогда такого небыло, чтобы кто-то за экзамены получил 2, но к нашей школе это не относится(14 двоек по математике и это только за 9 класс). Ещё недавно я точно решила, что не пойду до 11 класса, а уйду в колледж, но потом меня вдруг заинтересовала китайская культура и я захотела получить высшее образование именно там. Поизучав информацию, я поняла, что лучше идти до 11 класса, иначе меня могут невзять(в другом случае поступить туда будет сложнее). Мама, которая всегда меня поддерживала, говорит, что я не потяну старшие классы и мне бы хоть 9 закончить. Я когда-то пыталась ей доказать, что могу получить 5 по русскому, ещё в старой школе, и у меня получилось. Не знаю, говорит ли она это специально, но я уже устала, что-либо доказывать. Помогите пожалуйста, что мне делать? Переводиться в старую школу обратно, что очень рискованно т.к меня могу загнобить до выпускного? Или остаться в этой школе?, но до 11 я пойти не смогу, либо совсем отказаться от этой идеи поступления в Китай? Как вы считаете?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Прасковья
#1

предложите ей вариант, что если 9 класс полностью закончите на 5 она сделает так как вы просите.
а то получается, вы только в грудь себя бьете что я могу. надо показать.
увидя старания с вашей стороны, мама пойдет навстречу. и для вас будет стимул учиться

Прасковья
#2

10 и 11 класс это не соплиеды.
там уже всем не до вас будет, плюс все *** уйдут в 9 классе. кто хочет и может учиться останутся.

Eva
#3

Прежде всего русский нужно срочно учить. Пойти в колледж, потом вечернюю вышку закончить.

Сама учитель
#4

Если вы живете в большом городе, может поступить в колледж и учиться это как вариант лучше, чем просиживать штаны в 10 и 11 классах. Специальность получите, будете более независимой. И потом уже поступите в ВУЗ. После колледжа это тоже возможно. И как вариант доказать маме, что вы можете учиться, окончив 9 класс на все пятерки.

Гость
#5
Сама учитель

Если вы живете в большом городе, может поступить в колледж и учиться это как вариант лучше, чем просиживать штаны в 10 и 11 классах.

Но говорят, что в колледжах контингент учащихся не очень хороший.

#6

Многие сложности в жизни человека возникают из-за того, что человек сильно цепляется за что-то и хочет, чтобы было именно вот так и не иначе. Но зачастую, добиваться, чтоб все было именно вот так, как себе обрисовал, особой нужды то и нет. Вы не знаете как сложится ваша жизнь, если даже закончите 11 классов и поступите( и закончите) Китай. Вполне может быть, что отказавшись от этого, ваша жизнь сложится и лучше. Но этого никто не знает. Просто здесь смысл в том, что если что-то не совсем получается и имеются некоторые трудности - расстраиваться не нужно!!! Конечно, это неплохо иметь увлечения и цель в жизни, но во многих случаях высшее образование не делает человека ни умнее, ни образованнее. И есть примеры, когда после ВУЗа человек идет работать грузчиком или долго не может устроиться по специальности. Или же устраивается по специальности, а там маленькая зарплата, плохой начальник, неважный коллектив. А ты 5 лет на диплом потратил...
Лучший вариант в вашем случае, если есть такая возможность, перейти в новую третью школу.

Гость
#7

Надо заканчивать 11.Старайтесь.В старой школе может быть в 9 и уйдут все задиры по ПТУ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: