Гость
Статьи
Меня в интернете …

Меня в интернете обвинили в мошенничестве.

У нас в городе есть сайт новостей нашего города. Город не большой. На протяжении полугода про меня на этом сайте каким-то читателем в комментариях к новостям выкладывается информация про меня,что я мошенница. Выкладывается моё ФИО, марка машины,место работы. Узнала об этом случайно- когда ко мне на стоянке подошёл мужчина и выматерил меня ссылаясь на этот сайт. В июне я просила модераторов сайта убрать записи про меня. Но сегодня опять увидела клевету про меня. Работаю с большим количеством людей, меня многие в городе знают. Помогите советом что мне делать в этой ситуации. Я в отчаянии. Понимаю, что если не пресеку того, кто пишет гадости про меня- он будет писать дальше. Переживаю, что на работе увидят эти записи и могут уволить с работы.

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиши там в ответ

Гость
#2

Не дала бывшему по старой дружбе? ай-яй-яй, как же так... все дают.

#3

В полицию заявите на факт клеветы.Сама или при помощи юриста (лучше).

Гость
#4

В полицию

Поросинта
#5

делаете с нотариусом осмотр сайта, нотариус фиксирует все (он знает как), оформляет в бумажном виде. И можно в суд подавать по месту жительства - деловую репутацию подрывает. И иск ему вчиняете - когда дело дойдет до судебного ДЕЛА, он быстренько изменит поведение. Только - это ВАЖНО!! - не оскорбление, а именно за вред, причиненный Вашей деловой репутации путем распространения негативных сведений, не соответствующих действительности. Ну и приготовьте фактуру по тем фактам, что он опишет - что на самом дело все было не так, не там, не Вы и т.д.

Гость
#6
Поросинта

делаете с нотариусом осмотр сайта, нотариус фиксирует все (он знает как), оформляет в бумажном виде. И можно в суд подавать по месту жительства - деловую репутацию подрывает. И иск ему вчиняете - когда дело дойдет до судебного ДЕЛА, он быстренько изменит поведение. Только - это ВАЖНО!! - не оскорбление, а именно за вред, причиненный Вашей деловой репутации путем распространения негативных сведений, не соответствующих действительности. Ну и приготовьте фактуру по тем фактам, что он опишет - что на самом дело все было не так, не там, не Вы и т.д.

"И жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет совсем уже дрянной"

Кхе
#7

Так а может было за что или просто взяли и внезапно обвинили? Ощущение реально что вы не договариваете

Фигулька
#8

Подавайте в суд на этот информационный ресурс, это не сложно. Будут в следующий раз думать, как размещать непроверенную информацию, порочащую честь и достоинство.

K.S.
#9
Поросинта

делаете с нотариусом осмотр сайта, нотариус фиксирует все (он знает как), оформляет в бумажном виде. И можно в суд подавать по месту жительства - деловую репутацию подрывает. И иск ему вчиняете - когда дело дойдет до судебного ДЕЛА, он быстренько изменит поведение. Только - это ВАЖНО!! - не оскорбление, а именно за вред, причиненный Вашей деловой репутации путем распространения негативных сведений, не соответствующих действительности. Ну и приготовьте фактуру по тем фактам, что он опишет - что на самом дело все было не так, не там, не Вы и т.д.

да здесь еще и распространение личных данных

Гость
#10

Ага и автор сидит и ничего не делает У нас был случай на одном форуме выложили информацию негативную про воспитательницу детсада.Воспитательница обратилась к юристу. Короче я вот дальше не поняла, кто именно пробил ,где находится компьютер,с которого писали, это оказалась организация. Там дама какая-то типо это ей сказала такая-то,что её ребёнка выставили без одежды в коридор в качестве наказания. При это странно, что пострадавшая сторона никуда не обращалась Далее был суд, но не явились ответчики.Опять не очень понятно,чем зкончилось.Но информацию убрали с сайта.И администратор извинился

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: