Гость
Статьи
Когда вы опустили руки …

Когда вы опустили руки и перестали бороться за что-то?

Ничего не получается. Все плохо. Не добилась того, чего хотела, такое чувство, что жизнь про*ана. Что неправильно жила, что надо было поступать иначе. Выбрала не ту дорогу, не ту специальность, не с …

11 606 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Мне 34. Вот и у меня началось - год как.Металась-металась - а все без толку. Вроде не дура, но такая неудачница - ничего не получается. Сейчас немного успокоилась - в смысле не душевно, а просто перестала лапками барахтать, устала - да и все равно все бессмыслено. Не вижу смысла в своей жизни. И как-то навалилось все. Мама серьезно заболела, сама плохо себя чувствую ( не знаю. что со мной точно - надо к врачу сходить, как серпом). А ведь такая неубиваемая оптимистка была и всех своим оптимизмом заражала. А сейчас вижу - что, видимо. я бесполезный элемент в этом мире. Маму бы вылечить, да свозить куда-нибудь. Пишу, и так горько. Жизнь не удалась, вот так.

Прочитала вас и поймала себя на мысли что портрет рядовой читатеоьницы нашей ветки таков: возраст за 30...на работе швах..денег не хватает...на работе не ценят..мужа или мужчины нет и не предвидется...бонумами идут отсутствие здоровья и пожилые родители состояние которых так же оставляет желать....
Ну и венчает все это великолепие полная потеря веры в свои силы и высшую справедливость и отсутсвие внутренних ориентиров...
Вот прям заметила это ...есть в нас всех что то вот этакое...хотя я думала я такая одна

Гость
#202
Гость

Мне 34. Вот и у меня началось - год как.Металась-металась - а все без толку. Вроде не дура, но такая неудачница - ничего не получается. Сейчас немного успокоилась - в смысле не душевно, а просто перестала лапками барахтать, устала - да и все равно все бессмыслено. Не вижу смысла в своей жизни. И как-то навалилось все. Мама серьезно заболела, сама плохо себя чувствую ( не знаю. что со мной точно - надо к врачу сходить, как серпом). А ведь такая неубиваемая оптимистка была и всех своим оптимизмом заражала. А сейчас вижу - что, видимо. я бесполезный элемент в этом мире. Маму бы вылечить, да свозить куда-нибудь. Пишу, и так горько. Жизнь не удалась, вот так.

И еще заметила что весь вот этот *** и безнадега начинается в возрасте с 30 лет...32-34...вот так где то.....руки опускаются примерно в этом возрастном спектре

Гость
#203

И да..для всех отчаявшихся характерно считать себя лишними на этой земле........я давно считаю себя всем мешающей и лишней....оч жалею что меня родили..но хоть самой ума хватило не плодиться дальше..не выпускать в этот мир нищебродов..не множить колво несчастных людей....

Гость
#204

Не верю , сказал бы Станиславский , нюни распустили , жить они не хотят, а когда за интернет платили ручки поднялись и денежка на него есть? Постыдились бы, все о чем вы пишите это просто Жизнь. Ничего нового вы не открыли описали нам ежедневные проблемы.

Гость
#205
Гость

Не верю , сказал бы Станиславский , нюни распустили , жить они не хотят, а когда за интернет платили ручки поднялись и денежка на него есть? Постыдились бы, все о чем вы пишите это просто Жизнь. Ничего нового вы не открыли описали нам ежедневные проблемы.

А вы , счастливый человек, для чего на ветке про нытье и отчаяние?

Гость
#206
Гость

По новейшим исследованиям есть теория что депрессия это как раз механизм подталкивающий человек на смену направления. Теория медведя и лосося. Ученые выявили что медведь который ловит лосося в нерыбном месте, испытывает подавленное состояние и упадок сил и настроения схожее с депрессией у человека. То есть депрессия это защитный механизм направленый на сохранение небезграничных ресурсов, подталкивающий к отказу от бесполезного мероприятия или недостижимой цели. Человек в отличии от животного пытается бороться и перехитрить свои инстинкты, поэтому в депрессии может зависать годами. Ведь везде мы слышим фальшивые лозунги вроде "нет ничего невозможного", "очень захочешь, получишь" итд. Это не так, человек очень ограничен в своих возможностях. Возможно просто пора сменить курс.

Плюсую! Если что-то не получается, бросайте немедленно! Отдохните сколько вам надо, проветрите мозги, и думайте что вы хотите и как этого достичь.

Гость
#207
Гость

И да..для всех отчаявшихся характерно считать себя лишними на этой земле........я давно считаю себя всем мешающей и лишней....оч жалею что меня родили..но хоть самой ума хватило не плодиться дальше..не выпускать в этот мир нищебродов..не множить колво несчастных людей....

Работай работай троллик, зарплата 11 рублей за коммент ждёт тебя!
Только чф не обсирай_, ты к ним совершенно никаким боком не стала.

Гость
#208

Жизнь неинтересна, особенно когда ежедневно физически вкалываешь по восемь или двенадцать часов. Большинство людей живут именно так по крайней мере пять дней в неделю. Они что, любят жизнь? У нас с ними нет оснований любить жизнь. Восемь работаешь, восемь спишь. Если отнять еще время на то, что нельзя не делать — получение водительских прав, замена шины, ссоры с подругой, — то в сутки остается полтора или два часа. Только два часа ты живешь, как ты хочешь. Я жил так годы и годы. И я не любил такую жизнь. Тот, кто любит такую жизнь — идиот.

Гость
#209
Гость

Жизнь неинтересна, особенно когда ежедневно физически вкалываешь по восемь или двенадцать часов. Большинство людей живут именно так по крайней мере пять дней в неделю. Они что, любят жизнь? У нас с ними нет оснований любить жизнь. Восемь работаешь, восемь спишь. Если отнять еще время на то, что нельзя не делать — получение водительских прав, замена шины, ссоры с подругой, — то в сутки остается полтора или два часа. Только два часа ты живешь, как ты хочешь. Я жил так годы и годы. И я не любил такую жизнь. Тот, кто любит такую жизнь — идиот.

ну я ж написала что ты работница форума. То как баба пишешь, то ты уже мужик. Ненавижу враньё!

Гость
#210
Гость

А вы , счастливый человек, для чего на ветке про нытье и отчаяние?

Почитать, как забесившиеся молодые бабенки ищут острых ощущений.

Гость
#211
Гость

Почитать, как забесившиеся молодые бабенки ищут острых ощущений.

Ну т.е. ответа нет вразумительного...ясно)))))

Гость
#212
Гость

Ну т.е. ответа нет вразумительного...ясно)))))

Ответы м.б. из серии - ржу не могу.

Гость
#213
Гость

Ответы м.б. из серии - ржу не могу.

самоутверждение..вот ответ

D
#214

Пример моей уже бывшей подруги,ну очень не складывалась жизнь с самого начала,отец -алкаш,мать истеричка, с внешностью до 17 лет не очень повезло. Что-то гормональное,нос крупный был,потом прошел гормон сбой,стала красоткой с копной белых волос,похудела.Модель! С матерью они жили плохо,бедно,она стала вмтречаться с богатыми мужчинами,которые только использовали ее и бросали,на фоне стресса растолстела,к тому времени стала сама работать на плохой бюджетной работе,появились у нее проблемы со здоровьем на фоне постоянного стресса, от красоты той модельной не так много осталось,личная жизнь так и не складывалась ближе к 30 все махнули на нее рукой и ее же родственники ей говорили прям в лицо,что она так и будет одна,но приэтом никто из родни ей никогда не помогал..в каких бы ужасных ситуациях она не оказывалась,а подруги предавали ее и только пользовались ей, даже,когда она лежала в больнице-никто к ней не приехал. Все...казалось бы. Она находиламь на грани самоубийства....Или психушки..Но в один прекрамный день она заходит на сайт знакомств и знакомиться с немцем(кстати с прекрасным и порядочным) Все развивалось оч быстро,очннь..и вот она уже в Германии,скоро они в Австрию переезжают,прженились,по вмему миру катаются.Да,проблемы со здоровьем как мне говорили есть у нее,но ее любимый мужчина потдерживает ее во всем.Вот такая история.Деаушка очень доброй души,интеллигентная,но вот такая тяжелая судьба у нее была,надеюсь,все хорошо будет так и дальше.

Гость
#215
Гость

Прочитала вас и поймала себя на мысли что портрет рядовой читатеоьницы нашей ветки таков: возраст за 30...на работе швах..денег не хватает...на работе не ценят..мужа или мужчины нет и не предвидется...бонумами идут отсутствие здоровья и пожилые родители состояние которых так же оставляет желать....
Ну и венчает все это великолепие полная потеря веры в свои силы и высшую справедливость и отсутсвие внутренних ориентиров...
Вот прям заметила это ...есть в нас всех что то вот этакое...хотя я думала я такая одна

Мужчина есть ( не муж) и я даже его люблю . У меня идет какой-то диссонанс. Когда 30 исполнилось - мне казалось - ну нет лучшего возраста у человека, начинаешь вкус к жизни чувствовать по полной. А в 33 - непонятно зачем мне дали этот чудесный возраст, эту жизнь, если я не могу этим воспользоваться. И казалось бы - не глупа ( так казалось всегда), энергична, не суперкрасавица, но интересная. У меня было бедное и непростое детство-юность - нет , я не ждала какой-то компенсации во взрослой жизни - но мне казалось - вот возьму все в свои руки, и все получится. Не получается. У всех вокруг, получается, у меня - нет. Какая-то карма дурная у меня. Вот руки и опустились. И нет, я не одинока, не бешусь с жиру, умею ценить малое - в смысле я по-прежнему считаю возраст 30+, 40+ - вполне отличным - только за эти годы поняла, что я лично, видимо, бракованная, ни на что не способная, прям самой не верится, что бывают такие неудачницы как я ( не могу это понять, задаю себе вопрос - почему, почему, почему, а потом устаю - и просто пофигизм какой-то наступает.

Гость
#216
Гость

Плюсую! Если что-то не получается, бросайте немедленно! Отдохните сколько вам надо, проветрите мозги, и думайте что вы хотите и как этого достичь.

Я вот начинаю даже думать порой - а если я вообще расслаблюсь, перестану себя мучить морально ( хотя конечно, на сегодня есть еще внешние проблемы, с которыми не могу ничего поделать - болезнь мамы и т.п.) - и гори оно все адским пламенем. Не буду вообще ни к чему стремиться, или буду к чему-то минимальному, без далеко идущих перспектив. Может, это нормально будет?Расслаблюсь и получу удовольствие?Ну, и черт с ним, буду работать уборщицей в предпенсионном возрасте и пенсионном ( раз больше не способна ни на что)если никто не обеспечит. Жаль только, маме хотела мир показать, обеспечить ее норм - тяжелая ей молодость досталась, особо не видела ничего. И сама хочу ездить как можно больше... с новыми людьми знакомиться

Гость
#217
Гость

Мужчина есть ( не муж) и я даже его люблю . У меня идет какой-то диссонанс. Когда 30 исполнилось - мне казалось - ну нет лучшего возраста у человека, начинаешь вкус к жизни чувствовать по полной. А в 33 - непонятно зачем мне дали этот чудесный возраст, эту жизнь, если я не могу этим воспользоваться. И казалось бы - не глупа ( так казалось всегда), энергична, не суперкрасавица, но интересная. У меня было бедное и непростое детство-юность - нет , я не ждала какой-то компенсации во взрослой жизни - но мне казалось - вот возьму все в свои руки, и все получится. Не получается. У всех вокруг, получается, у меня - нет. Какая-то карма дурная у меня. Вот руки и опустились. И нет, я не одинока, не бешусь с жиру, умею ценить малое - в смысле я по-прежнему считаю возраст 30+, 40+ - вполне отличным - только за эти годы поняла, что я лично, видимо, бракованная, ни на что не способная, прям самой не верится, что бывают такие неудачницы как я ( не могу это понять, задаю себе вопрос - почему, почему, почему, а потом устаю - и просто пофигизм какой-то наступает.

Какие-то сплошные общие фразы в вашем посте. Что значит ничего не получается? Что вы именно делаете?? Можно как-то поподробнее но без эмоций?

Гость
#218
ХХХ

Все козероги унылое Г? А я как-то в знаки зодиака не верю

. Да. Именно так. Все козероги -Унылое Г.)))))). Пессимисты.

Гость
#219
Гость

Я вот начинаю даже думать порой - а если я вообще расслаблюсь, перестану себя мучить морально ( хотя конечно, на сегодня есть еще внешние проблемы, с которыми не могу ничего поделать - болезнь мамы и т.п.) - и гори оно все адским пламенем. Не буду вообще ни к чему стремиться, или буду к чему-то минимальному, без далеко идущих перспектив. Может, это нормально будет?Расслаблюсь и получу удовольствие?Ну, и черт с ним, буду работать уборщицей в предпенсионном возрасте и пенсионном ( раз больше не способна ни на что)если никто не обеспечит. Жаль только, маме хотела мир показать, обеспечить ее норм - тяжелая ей молодость досталась, особо не видела ничего. И сама хочу ездить как можно больше... с новыми людьми знакомиться

А у меня муж с проблемами со здоровьем. Раньше переживала, сейчас пришло понимание такого плана - у каждого человека своя судьба и проживет он сколько ему отмеряно. И заплатит за свои грехи, так как и получит награду за хорошее.
По поводу работы - душенька, у всех так, опы рвут на сто рублей, а отдачи на копейки. Не рвите себе душу! Может, найдите себе мужа иностранца и сваливайте пока молодая?

Меригольд
#220
Гость

Как климакс? В 31?????????????? Такого не бывает...!!!!!!!!!😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮

у моей мамы в 35 наступил.

Гость
#221
Гость

Я вот начинаю даже думать порой - а если я вообще расслаблюсь, перестану себя мучить морально ( хотя конечно, на сегодня есть еще внешние проблемы, с которыми не могу ничего поделать - болезнь мамы и т.п.) - и гори оно все адским пламенем. Не буду вообще ни к чему стремиться, или буду к чему-то минимальному, без далеко идущих перспектив. Может, это нормально будет?Расслаблюсь и получу удовольствие?Ну, и черт с ним, буду работать уборщицей в предпенсионном возрасте и пенсионном ( раз больше не способна ни на что)если никто не обеспечит. Жаль только, маме хотела мир показать, обеспечить ее норм - тяжелая ей молодость досталась, особо не видела ничего. И сама хочу ездить как можно больше... с новыми людьми знакомиться

Вы знаете, я тоже прихожу к мнению, что надо забить на всё и не заморачиваться. И гори оно всё синим пламенем!!!!!
Сил больше нет!!!!

Гость
#222

У меня сейчас такое состоянии... Больше не могу.33 года. Последнее время жить сил нет. Хотя началось все раньше. В детстве...
В детстве никогда не была счастлива... Сначала жила на два дома, так как у матери с отцом не складывалось. но ждали квартиру. Потом им дали квартир, к моим 6 годам... Планировалось, что будет легче... но 91 год, отец спивается тихо, деградирует, мать истерит, денег сначала мало, потом сосем мало (но на питании не экономили, а так во всем себе отказывали).
И вот я - учусь хорошо страюсь... Но с каждым годом понимаю, что я хуже всех. Да, я учусь хорошо, одна из лучших в классе по успеваемости. Но уже к 11 годам понимаю, что я некрасива (грубые черты лица, несимметричные, при этом я очень крупная - бедра широкие, менструация в 11 лет точно была), дальше пошли прыщи ужасные. Дома - деградировавший отец... Ближайшие годы - до 20 лет бежность. Прыщи прошли только к 18 годам, но красавицей не стала, одна из самых непривлекательных в любом коллективе (не преувеличиваю, черты лица такие, что никакой макияж не поможет).

Гость
#223

В общем к 20 годам я была непривлекательной, недолюбленной, с кучей комплексов, не знавшей что-такое нормальный дом...
И сколько я не стремилась все исправить - спортом начала заниматься, фигуру улучшила, на работе старалась... Всегда этого было мало. Денег не могла заработать, встретить любовь тоже. Причем меня часто называли доброй, милой, мягкой в общении. Но выбирали кого угодно, но не меня.
В работе тоже не шло.
Опереться в жизни не на кого было.
В общем пыталась много и внешность изменить, и по работе чего-то добиться. Но не могу. Просто нет сил. Не могу стать красивой, успешной. с блеском в глазах, когда даже в детстве не было беззаботной жизни, хоть года...

Живу, работаю за копейки. Не могу уйти, так как у матери я одна. Она больной человек. Не могу закончить жизнь, пока она жива. Не могу и изменить. И жить-то хочется... Но нет денег совсем, не нак кого опереться, а все сама - я уже устала. Я не могу. Я 33 года жизни стараюсь и ничего. Да, возможно я делаю мало, но я не могу больше.
Я старалась на всех работах, я училась хорошо, я не пила никогда (не то что бы горжусь, просто для понимания), я занималась спортом, работала над внешностью, я много читаю, я много знаю. Но всегда недостаточно хороша... я не могу больше бороться и сделать себя лучше. От всей нервотрепки уже и мозги не те, и сил нет.
Другим дался хороший отец, или дедушка, кто хоть в детстве был защитой... Кому-то симпатичное личико и ими восхищались. Мне не дан было ничего. мною никто никогда не восхищался, не жалел, не любил. Я устала бороться, пытаясь наверстать эту разницу...

Гость
#224
Автор

А вы заметили, что в последние пару лет очень много тем создано про депрессию, печаль, отсутствие перспектив? Да просто в России стало жить тяжело, дорого. Ваша депрессия от отсутствия денег и, соответственно, новых возможностей. Ну скажите, если бы у вас было намного больше денег, вы бы путешествовали, улучшали бы внешность, ходили бы в интересные места и т.д. А денег нет - вот и барахтаетесь в болоте под названием р-у-т-и-н-а! В последние годы нам так закрутили гайки, что у многих депрессия. Придумывают мифы про саморазвитие, спорт и т.д., курсы и т.д.

Да, это верно. Безысходность. Все о чем мечталось - недосягаемо. Даже просто поехать развеяться или пройтись по магазинам или пойти в салон красоты НЕ ДУМАЯ про деньги - не доступно.
Купить маме или подруги подарок - не в радость. Потому что сидишь, считаешь копейки и понимаешь, как их мало...

Гость
#225
Гость

Какие-то сплошные общие фразы в вашем посте. Что значит ничего не получается? Что вы именно делаете?? Можно как-то поподробнее но без эмоций?

Так и есть - выплескиваю эмоции. Не получается реализоваться. У меня были свои планы на жизнь - хотя даже тут я не преуспела, с планированием-то - не нашла себя, да , вот как девочки писали. Мне если не все, то очень многое интересно - и конкретизировать , расставить приоритеты так и не смогла - хватаю отовсюду понемногу. Для замужества я не годна ( вряд ли существует тот мужчина, с которым могла бы создать семью - но по этому поводу не страдаю. Брак, который бы мне подходил - весьма специфичное понятие). Что остается - карьера, не карьера, но работа, которая меня бы устраивала и зарплата, которая мне позволяла бы жить с удовольствием. Но тут до смешного. Работать начала рано. Но что касается работы я всегда попадаю не в то время, не в то место и тому подобное, и мне ,видимо, чего -то не хватает (ума, силы воли, трудолюбия - не знаю). Там где другие растут - я стою на месте, и бесит - мне все говорят что я ууумная и талантливая ( как будто издеваются))). Меняю работу - думаю - вот, класс, наконец-то - вот это точно интересно и перспективно - вскоре наступает кризис, или компания разваливается, или надо было прийти чуть раньше, чтоб в струю попасть ( и где я была раньше). Всю сознательную взрослую жизнь это выглядит так - я как лошадь загоняюсь, бывает на двух работах ( обычно, когда с первой не ушла до конца, а на вторую устроилась), на пределе физических возможностей живу. а потом наступает период усталости

Гость
#226
Гость

Какие-то сплошные общие фразы в вашем посте. Что значит ничего не получается? Что вы именно делаете?? Можно как-то поподробнее но без эмоций?

Но раньше я надеялась на что-то в будущем, депрессовать могла пару часов. А сейчас я совсем не уверена, что есть на что надеяться. Да и не хочу , устала надеяться, всю жизнь надеюсь. Усугубляется это все тем, что мама болеет , плохо болеет, а я с этим ничего не могу поделать. И состояние это сбросить не могу с себя, плюнуть на все - потому что тут надо надеяться, хочешь-не хочешь, что с ней все хорошо будет. А так я даже смерти ( своей) не боюсь, вообще, не понимаю - чего там бояться - смерть и смерть. Нет, я не суицидник - даже просто потому, что вдруг у меня не получится , руки кривые - и останусь инвалидом каким ( черный юмор_)

Гость
#227

Господи, я когда читаю истории "папа-алкоголик, мама-истеричка, бедность, попытки выбиться в люди во взрослом возрасте - борьба - 30+ лет - ничего нет, больная мама" каждый раз девушки пишут так, как я сама могла написать о себе, иногда кажется, что это обо мне...

D
#228

В России бесприданницам всегда тяжело жилось. Или надо в любовницы к богатым или пахать за копейки.

Гость
#229
Гость

А у меня муж с проблемами со здоровьем. Раньше переживала, сейчас пришло понимание такого плана - у каждого человека своя судьба и проживет он сколько ему отмеряно. И заплатит за свои грехи, так как и получит награду за хорошее.
По поводу работы - душенька, у всех так, опы рвут на сто рублей, а отдачи на копейки. Не рвите себе душу! Может, найдите себе мужа иностранца и сваливайте пока молодая?

Эх, это не мое. Сижу смеюсь сейчас - у меня и тут не получится) Кстати, у меня подруга лучшая давно за иностранцем замужем -помню меня все хотела перетащить к себе. Да я и не знаю - все равно, если б захотела, например, - выйти за иностранца - нужно же все равно из себя представлять что-то. Иностранец, - он же не дед мороз, мужчина, только иностранный.

Гость
#230

Мне и себя, и таких девчонок жалко.

Сейчас редко кто кого жалеет. Принято говорить "все зависит от человека", борись, юди всего добиваются.

Да возможность работать без оскорблений руководства и за деньги, на которые хотя бы можно нормально одеться и оплачивать счета- разве за это нужно бороться? Это то, что должно быть по умолчанию. У нас же из людей рабов сделали, кругом унижение, нищета. Но для общества - ты сам виноват, не старался пробиться....Или еще "надо было замуж выйти". А за кого? Так как наши мамы чтобы говорить путь "мама-истеричка, папа-алкаш, бедность"... Многие из нас только тем и виноваты, что родились в неблагополучных семьях в бедной стране....

Гость
#231
Гость

Гость
А у меня муж с проблемами со здоровьем. Раньше переживала, сейчас пришло понимание такого плана - у каждого человека своя судьба и проживет он сколько ему отмеряно. И заплатит за свои грехи, так как и получит награду за хорошее.
По поводу работы - душенька, у всех так, опы рвут на сто рублей, а отдачи на копейки. Не рвите себе душу! Может, найдите себе мужа иностранца и сваливайте пока молодая?
Эх, это не мое. Сижу смеюсь сейчас - у меня и тут не получится) Кстати, у меня подруга лучшая давно за иностранцем замужем -помню меня все хотела перетащить к себе. Да я и не знаю - все равно, если б захотела, например, - выйти за иностранца - нужно же все равно из себя представлять что-то. Иностранец, - он же не дед мороз, мужчина, только иностранный.

Кстати, я тоже пыталась (я та, что некрасивая в придачу ко всему). Такие мужики на сайте знакомств находились, в тч с иностранцами, что ни за какое гражданство не надо....А о семье и речи быть не может.
Да, я некрасивая, но сейчас-то намного лучше, чем была... А уж какие мне пишут.... Они явно и с приветом еще...

Гость
#232

Вот 222 и 223 пост мне близки - есть общее. Всегда недостаточно хороша.

Гость
#233
Гость

Вот 222 и 223 пост мне близки - есть общее. Всегда недостаточно хороша.

Это я 222 и 223. Вот я могла вместо этих своих двух простыней написать эту фразу. Она у меня как диагноз.
Я знаю, что неприятности и трагедии у всех случается, но и радости и успехи же должны быть. А тут как не бьюсь... Не достаточно хороша. Ну не могу я лучше. Уже столько сил положила - мало. Уже столько подходов было к снаряду - и в плане работы, и знакомств....
Я сдаюсь. Надо как-то расслабиться, амебой побыть. Гулять вечером подольше - с работы идти пешком как раз часа 1.5, смотреть сериалы, попивая чай с вареньем, и как-то успокоиться надо насчет работы (хоть и не просто), лучше не найти все равно.
Мужчину искать не буду. Пошли оно все.

Гость
#234
D

В России бесприданницам всегда тяжело жилось. Или надо в любовницы к богатым или пахать за копейки.

Я сейчас вспоминаю))) историю давно минувших дней. Мне лет 19 было. Я училась и работала в кафе, преимущественно по ночам. У одной из наших сотрудниц был ДР, и она пригласила всех отпраздновать у нее дома. Я после ночной смены выпила глоток шампанского и отпросилась поспать - уложили меня в спальне, я уснула, проспала ок 3 часов. Просыпаюсь, не могу прийти в себя - пошла в ванную умыться. Открывается дверь и на пороге наш охранник, молодой здоровый парень метра под два ростом - падает на колени, хватает меня за ноги, лапает и признается в любви ( это было не романтично совсем, он как одержимый, маньячина прям), я отбиваюсь, справиться не могу, кричу - а голос пропал, после ночи на работе что ли, ото сна, не знаю - шепотом считай орала. Кто-то из парней прибежал, охранник этот оторвался от меня - и что -то там сказал, что сама буду бегать за ним. А потом мы сидели позже уже за столом - он посадил себе на колени одну из девчонок и грит - мол, вот ...( имя этой девчонки) кольцо дарю, а бесприданниц, таких, как ты (как я) замуж не берет никто ( ну и еще что-то наговорил, не помню уже). Я тогда подумала что-то в стиле "выкусишь", но немного меня все равно задело.

Гость
#235

У меня есть друг,так ему с детства доставалась все самое лучшее,работает в семейном бизнесе,ну как работает...времени свободного полно.Он никогда не знал,что такое жить в безденежье и наскребывать деньги на свитер или новые ботинки... И взял в жены такую же девочку из обеспеченной семьи.И все у них хорошо.И отношения в семьях замечательные.Папы с мамами любят друг друга,это быдо видно на их свадьбе.Я смотрела на них и у меня слезы катились почему ..ну почему одним все:и любящие родители, и деньги,и здоровье и все...

Гость
#236
Гость

Это я 222 и 223. Вот я могла вместо этих своих двух простыней написать эту фразу. Она у меня как диагноз.
Я знаю, что неприятности и трагедии у всех случается, но и радости и успехи же должны быть. А тут как не бьюсь... Не достаточно хороша. Ну не могу я лучше. Уже столько сил положила - мало. Уже столько подходов было к снаряду - и в плане работы, и знакомств....
Я сдаюсь. Надо как-то расслабиться, амебой побыть. Гулять вечером подольше - с работы идти пешком как раз часа 1.5, смотреть сериалы, попивая чай с вареньем, и как-то успокоиться надо насчет работы (хоть и не просто), лучше не найти все равно.
Мужчину искать не буду. Пошли оно все.

Мне прям вина захотелось. А я могу встречаться только с мужчинами, с которыми возникают отношения папа-дочка. И замуж не хочу. Росла в среде сильных женщин ( скорее поневоле сильных) и никчемных мужчин. Потому, если от мужчины нет явной выгоды - я не знаю куда его применить, и воспринимать не могу совсем. С мужчинами-равными партнерами могу только дружить.

Гость
#237

Девушки, я понимаю, это слабое утешение, но по крайне мере мы никак не зависим от таких вот охранников. Мужчин много скотов и правда, что очень многие на недвижимость женщин смотрят и кем родители работают. Зато мы от них никак не зависим, у нас есть свобода, пусть это даже свобода обреченности. :) Мы можем сидеть, смотреть сериалы и есть варенье из банки, отращивать попу или не отращивать, как захотим.
Да, мы бесприданницы, да на нам тяжело было в жизни, но мы себе хозяйки и нас много. Хоть это и грустно. Но вы, я, каждая из нас - это не что-то неправильное и ненормальное, а просто одна из тех, кому с рождения не повезло.
Хватит винить себя тем, кто это еще делает. Людей, кто делает конфетку из г - единицы. Реально очень трудно девушкам из неблагополучных бедных семей пробиться, почти невозможно. Только если случай поможет. Не будем взваливать на себя ответственность за все.
Иногда плыть по течению - лучший вариант.

Гость
#238
Гость

У меня есть друг,так ему с детства доставалась все самое лучшее,работает в семейном бизнесе,ну как работает...времени свободного полно.Он никогда не знал,что такое жить в безденежье и наскребывать деньги на свитер или новые ботинки... И взял в жены такую же девочку из обеспеченной семьи.И все у них хорошо.И отношения в семьях замечательные.Папы с мамами любят друг друга,это быдо видно на их свадьбе.Я смотрела на них и у меня слезы катились почему ..ну почему одним все:и любящие родители, и деньги,и здоровье и все...

Я тоже так смотрю на такие пары и грустно мне. Особенно, когда говорят какая замечательная пара и т.д., какой хороший муж, какая жена. Как будто это их достижение. Да при таких условиях трудно все испортить...
А я некрасивая из неблагополучной семьи, да как бы я не старалась - такой мальчик мне не светит. Какие бы меня не были душевые качества, характер и т.д. Не по средствам мне такой рай.

И В мужчине до сих пор ищу поддержку, которой не было в семье. И не нахожу. К сожалению, полноценные папики мне тоже не светят.
Ну и как все это моя вина? А не как.

Гость
#239

Тетки, я как раз та которая из *** сделала конфетку. Но для этого я уехала забугор, а потом вернулась и осела на родине... поэтому и советую вам, за бугор. Что-то здесь сделать можно только с правильной профессией плюс везение. Вам же терять нечего, так в чем дело? И с отечественными мужиками я никогда дело не имела, для меня это псих больница. Только иностранцы!! И вам то же советую!

Гость
#240
Гость

Тетки, я как раз та которая из *** сделала конфетку. Но для этого я уехала забугор, а потом вернулась и осела на родине... поэтому и советую вам, за бугор. Что-то здесь сделать можно только с правильной профессией плюс везение. Вам же терять нечего, так в чем дело? И с отечественными мужиками я никогда дело не имела, для меня это псих больница. Только иностранцы!! И вам то же советую!

Расскажите свою историю, если не трудно...Форум анонимный, и многим наверняка пригодится

Гость
#241
Гость

- только за эти годы поняла, что я лично, видимо, бракованная, ни на что не способная, прям самой не верится, что бывают такие неудачницы как я ( не могу это понять, задаю себе вопрос - почему, почему, почему, а потом устаю - и просто пофигизм какой-то наступает.

Вот и поняла это: я просто несчастливая..непутевая..проклятая и т.д..я недостойная счастья ибо дано всам кроме меня...
И что ни делай финал один: облом!!!!! Тотальный причем....случается только ***...блага и счатье не для меня....что то сломалось однажды и пошло поехало

Гость
#242
Гость

Вы знаете, я тоже прихожу к мнению, что надо забить на всё и не заморачиваться. И гори оно всё синим пламенем!!!!!
Сил больше нет!!!!

Я с вами!!!!!!!!!!!!!

Гость
#243

ОЙ, не надо вот это за бугор, как будто уехав решишь все проблемы. Мужья иностранцы ещё те асранцы, психбольницы полно среди иностранцев, у меня было много ухажёров и иностранный муж- это я вам скажу не розы нюхать)

Гость
#244
Гость

всей нервотрепки уже и мозги не те, и сил нет.
Другим дался хороший отец, или дедушка, кто хоть в детстве был защитой... Кому-то симпатичное личико и ими восхищались. Мне не дан было ничего. мною никто никогда не восхищался, не жалел, не любил. Я устала бороться, пытаясь наверстать эту разницу...

Господи, как же мне понятны ваши стенания и метания!!!!! Бъешься бъешся а трлку никакого хоть убейся..как же это обессиливает и выбешивает...
Хочется убиться и не можешь т.к. страшно...и сил нет так жить и поменять ничего не получается! А впереди еще хуже ..одиночество и бессилие..недуги и старлсть((((((( господи почему у других как то получается жить..почему у меня нет?

Гость
#245
Гость

Господи, я когда читаю истории "папа-алкоголик, мама-истеричка, бедность, попытки выбиться в люди во взрослом возрасте - борьба - 30+ лет - ничего нет, больная мама" каждый раз девушки пишут так, как я сама могла написать о себе, иногда кажется, что это обо мне...

И обо мне...я читаю их и даже добавить нечего ибо мысли мои точно(((

Гость
#246
Гость

Мне и себя, и таких девчонок жалко.
Сейчас редко кто кого жалеет. Принято говорить "все зависит от человека", борись, юди всего добиваются.
Да возможность работать без оскорблений руководства и за деньги, на которые хотя бы можно нормально одеться и оплачивать счета- разве за это нужно бороться? Это то, что должно быть по умолчанию. У нас же из людей рабов сделали, кругом унижение, нищета. Но для общества - ты сам виноват, не старался пробиться....Или еще "надо было замуж выйти". А за кого? Так как наши мамы чтобы говорить путь "мама-истеричка, папа-алкаш, бедность"... Многие из нас только тем и виноваты, что родились в неблагополучных семьях в бедной стране....

И снова только плюсовать осталось...мысли мои все как одна!!!!

Гость
#247
Гость

У меня есть друг,так ему с детства доставалась все самое лучшее,работает в семейном бизнесе,ну как работает...времени свободного полно.Он никогда не знал,что такое жить в безденежье и наскребывать деньги на свитер или новые ботинки... И взял в жены такую же девочку из обеспеченной семьи.И все у них хорошо.И отношения в семьях замечательные.Папы с мамами любят друг друга,это быдо видно на их свадьбе.Я смотрела на них и у меня слезы катились почему ..ну почему одним все:и любящие родители, и деньги,и здоровье и все...

Согласна это ужасно обидно..в очередной раз понимать что ты изгой а они люли..люли ктотугодно но толькотне ты....нищенские люли не должны плодиться чтобы не получались такие изгои как мы((((

Гость
#248
Гость

Иногда плыть по течению - лучший вариант.

Да мы и плывем..что еще остается то.....плыть

Гость
#249
Гость

Тетки, я как раз та которая из *** сделала конфетку. Но для этого я уехала забугор, а потом вернулась и осела на родине... поэтому и советую вам, за бугор. Что-то здесь сделать можно только с правильной профессией плюс везение. Вам же терять нечего, так в чем дело? И с отечественными мужиками я никогда дело не имела, для меня это псих больница. Только иностранцы!! И вам то же советую!

Вы считаете любая может бросить здесь работу какую никакую, недвигу, родителей больных и мазнуть вникуда??????? Да бабла где взять на переезд и где там жить и кнм работать?????

Гость
#250
Гость

ОЙ, не надо вот это за бугор, как будто уехав решишь все проблемы. Мужья иностранцы ещё те асранцы, психбольницы полно среди иностранцев, у меня было много ухажёров и иностранный муж- это я вам скажу не розы нюхать)

тоже отмела этот вариант ибо это не вариант!!! Кааая заграница! Прям ждет меня неудачницу заграница..ага