Гость
Статьи
Уровень жизни растёт - …

Уровень жизни растёт - уровень доброты падает.

Пять лет назад у меня не было ничего. Ну как, было оконченное образование, работа на гос службе за копейки, муж провинциал, живущий со мной на территории моих родителей, и я была...доброй. Во мне не …

Карина
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ваша тетя

Я живу в доме. Ширнуться мысли не возникает)))) завести любовника тоже. В остальном не знаю, чем я отличаюсь от жителей квартирных домов)))))

жители коттеджей отличают от жителей бараков отношением к жизни. жители коттеджей берут ответственность на себя за себя, за свою семью. люди это ответственные и на них всегда можно положиться. если человек в состоянии позаботиться о себе, то он может позаботиться и о других. из таких получаются хорошие руководители. барачники это безответственные люди, ленивые. работать они не хотят, но зато они хотят веселиться. у них на уме шубы, айфоны, заграницы и тойоты камри. барачники считают, что им все всё должны. это по своей природе коммунисты. они вырасли среди коммунистов. живут коммунами в коммуналках. у них все общее, в том числе женщины и дети. поэтому женщины у них ходят из одних рук в другие. и для них это в порядке вещей. работать барачники не любят, работают на низкоквалифированной работе возле дома. обычно кассирами или мерчендазейрами в сетевых магазинах типа пятерочки. в свободное время бухают, употребляют наркотики, ведут развратный образ жизни, мечтают выйти замуж за олигархов, воруют и повсюду гадят. у них нет собственности. поэтому их не заботит окружающая среда. они бросают мусор на улице, бью стекла, считая что за них кто-то должен убирать. они даже гадят в подъездах, полагая, что фекалии за ними должны убирать дворники и уборщицы, которые они платят деньги в качестве услуг ЖКХ.

Ваша тетя
#52
Гость

жители коттеджей отличают от жителей бараков отношением к жизни. жители коттеджей берут ответственность на себя за себя, за свою семью. люди это ответственные и на них всегда можно положиться. если человек в состоянии позаботиться о себе, то он может позаботиться и о других. из таких получаются хорошие руководители. барачники это безответственные люди, ленивые. работать они не хотят, но зато они хотят веселиться. у них на уме шубы, айфоны, заграницы и тойоты камри. барачники считают, что им все всё должны. это по своей природе коммунисты. они вырасли среди коммунистов. живут коммунами в коммуналках. у них все общее, в том числе женщины и дети. поэтому женщины у них ходят из одних рук в другие. и для них это в порядке вещей. работать барачники не любят, работают на низкоквалифированной работе возле дома. обычно кассирами или мерчендазейрами в сетевых магазинах типа пятерочки. в свободное время бухают, употребляют наркотики, ведут развратный образ жизни, мечтают выйти замуж за олигархов, воруют и повсюду гадят. у них нет собственности. поэтому их не заботит окружающая среда. они бросают мусор на улице, бью стекла, считая что за них кто-то должен убирать. они даже гадят в подъездах, полагая, что фекалии за ними должны убирать дворники и уборщицы, которые они платят деньги в качестве услуг ЖКХ.

Как по мне, это Вы противопоставили большинство (не всех) европейцев большинству (не всем) жителям постсоветского пространства. Образ мышления ваших обладателей коттеджей весьма близок европейскому)))) только здесь (в Европе) так мыслят и живущие в квартирах и таунхаусах.

#53
Гость

конечно. крыша общая. вы, например, приличный человек, а сосед алкаш и забулдыга. вы свою крышу кроете, чините, а сосед - нет. но если сосед не чинит крышу, то она со временем упадет, а вместе с его половиной крыши, упадет и ваша. такой варинат жилья пододит для свингеров.
это когда у мужчин-хозяев общие жены и они по очереди их сношают. не всем подходит такой вариант жилья, но кому-то нравится. но если вы не свингеры, то зачем вам такое жилье?

огонь 😀😀😀 я свинегр ой, свингер из таунхауса 😂😂😂

Гость
#54

Я думаю, что вы просто постарели. Даже если вам 28 лет или сколько, просто гормональные изменения какие-то произошли или нервы истрепались. Может щитовидка шалит. Поэтому у вас появилась раздражительность. Я считаю, что это у вас физиологический симптом.

Гость
#55

да нормально, что все косяки в жизни не проходят бесследно для души, вот и вылазит с возрастом всякая кака.

Гость
#56
Гость

Я думаю, что вы просто постарели. Даже если вам 28 лет или сколько, просто гормональные изменения какие-то произошли или нервы истрепались. Может щитовидка шалит. Поэтому у вас появилась раздражительность. Я считаю, что это у вас физиологический симптом.

Со здоровьем всё в порядке, спасибо за беспокойство.

Гость
#57
Бухие бухи

Автор, мне кажется, Вы путаете понятие "добрый" и "терпила".
Сволочам и идиотам надо давать адекватную обратную связь, в том числе жёсткую, они меньше лезть будут.
У "хорошести" есть тёмная сторона, можете статью прочесть на эту тему
http://www.b17.ru/article/37430/?prt=prnrnp

Спасибо, очень интересная статья.

Спасибо всем, кто отписался в моей теме, прочитала много честных и интересных мыслей. Пришла к выводу, что нужно меньше ковыряться в себе, принимать себя такой, какая я есть, не всем же быть милыми одуванами.

ноу коментс
#58

Автор, я вас понимаю. У меня очень похожая ситуация. Я из бедной семьи, отец умер рано, с мамой нищенствовали, потом я стала работать, учиться... добилась успеха, хорошей должности, муж успешный, не шикуем но живем хорошо. И тут заметила как меня злят неуспешные люди. Стала анализировать и поняла - чтобы добиться успеха, надо было пахать. Чтобы его сохранить (в т.ч в семейной жизни) - пахать еще больше. А те люди живут на расслабоне. Они не пойдут на курсы после работы, потому что они и так устают, или получать вторую вышку. Они не будут слишком стараться в семье и скажем работать над своим характером, чтобы сохранить семью. И нам с вами может и хотелось бы жить на расслабоне (за чей то счет/обманывая людей/ноя о несчастной жизни), но мы уже не можем этого позволить себе даже в собственных глазах. Отсюда раздражение перерастающее в злость.

ноу коментс
#59

Я помню мама рассказывала про дочь своей подруги. Ей за 30, двое детей, развелась с мужем - муж был хороший но не хотел с ней ходить в театры и на выставки. Развелась, переехала к маме. Работает на полставки уборщицей за гроши. 60-летняя мать вынуждена работать чтобы этой лошади помогать. Ну не с.ви.н.ья ли? Оставить детей без нормальной семьи из-за своего заскока, работать не напрягаясь, тянуть соки из матери которой она должна помогать. А мама мне говорит ты мол дочь злая, просто не все такие успешные и все. А мне мой успех с неба не упал.

Гость
#60
ноу коментс

Я помню мама рассказывала про дочь своей подруги. Ей за 30, двое детей, развелась с мужем - муж был хороший но не хотел с ней ходить в театры и на выставки. Развелась, переехала к маме. Работает на полставки уборщицей за гроши. 60-летняя мать вынуждена работать чтобы этой лошади помогать. Ну не с.ви.н.ья ли? Оставить детей без нормальной семьи из-за своего заскока, работать не напрягаясь, тянуть соки из матери которой она должна помогать. А мама мне говорит ты мол дочь злая, просто не все такие успешные и все. А мне мой успех с неба не упал.

ой,а у меня сколько таких примеров.
вот была у меня одноклассница, симпатичная умная девочка, мы с ней дружили. и вот я узнала что она бросила универ, бюджетное место на минуточку, перешла на заочку и пошла работать диспетчером такси. захотела быть самостоятельной, таков был ответ. в этом службе она знакомится с таксистом валерой и залетает от него. У валерки ни кола ни двора, они женятся, переежают к ней где уже живут её родители и дедушка. Она рожает ребёнка, и последующие года два рассказывает как он плох, что дочь подрастёт и разведётся. Но это ещё не всё. Потом оказывается что она опять залетает и рожает второго.
Сейчас ей 26, образование она так и не получила, муж её таксист, и живёт она в одной квартире - её родители, дедушка, два ребёнка, муж и она. Ну кааак, кааак можно не офигеть.

Лаура
#61

Автор, вы описали достаток, но счастья-то нет. И любви тоже. Всё схематично, как у робота. На фоне этого есть страх вернуться в прошлое, неприятие себя в прошлом (и в настоящем тоже что-то не то - нет ощущения стабильности). В вашем уме так происходит перенос истинного отношения к себе - это не отношение к другим. Просто направить на себя эти негативные эмоции вы не можете, так как теоретически относительно имеющихся на сегодняшний день благ вы считаете, что "должны быть счастливы", но внутреннее состояние говорит об обратном.

ноу коментс
#62
Гость

ой,а у меня сколько таких примеров.
вот была у меня одноклассница, симпатичная умная девочка, мы с ней дружили. и вот я узнала что она бросила универ, бюджетное место на минуточку, перешла на заочку и пошла работать диспетчером такси. захотела быть самостоятельной, таков был ответ. в этом службе она знакомится с таксистом валерой и залетает от него. У валерки ни кола ни двора, они женятся, переежают к ней где уже живут её родители и дедушка. Она рожает ребёнка, и последующие года два рассказывает как он плох, что дочь подрастёт и разведётся. Но это ещё не всё. Потом оказывается что она опять залетает и рожает второго.
Сейчас ей 26, образование она так и не получила, муж её таксист, и живёт она в одной квартире - её родители, дедушка, два ребёнка, муж и она. Ну кааак, кааак можно не офигеть.

ну и кто ей виновпт что она с головой не дружит? А будет ныть и говорить мол ты то везучая... а я страдалица вот.. мне на полном серьезе люди говорили "везет тебе, высшее получила". Что простите? Везет? Вы себя слышите? Училась 5 лет в гос.вузе на бюджете и подрабатывала, когда вы тусовались бухали и т.р.ах.ались, а ну утро не могли встать и пойти на экзасен. Это про везение, да!

Я из вшэ и лондонской академии
#63

Авторша, я недавно такую же тему писала вроде называлась "Презираю людей с маленькой зарплатой", там я ещё о б о с р а л а кассирш. Нехорошо разводки красть

Гость
#64
Гость

скорее всего вы живете в бараке. барачники это несчастные люди. у них на уме одни развлечения. они думают, что развлекаясь, можно стать счастливым. у барачников разные развлечения: кто-то бухает, кто-то употребляет наркотики, кто-то ведет беспорядочные половые связи, кто-то пушетествует по заграницам, кто-то покупает шубу, думая, что шуба сможет сделать его счастливым. но все это не приносит счастья. счатье - это жить с каждым днем все лучше. вы же живете сегодня так же, как жили вчера. наркоман вчера употреблял наркоту и был в нирване и сегодня он употребляет наркоту и попадает в нирвану. без наркоты он не видит своей жизни. вот и вы не видите своей жизни без новой шубы и новых поездок за границу. вам нужен новый автомобиль, новая шуба, новый айфон, новый сожитель, чтобы вы могли чувствовать ощутить себя счатливой, хотя бы на мгновенье.

Рада, что Вы в строю, очень интересно Вас читать.

Ваша тетя
#65
Гость

Рада, что Вы в строю, очень интересно Вас читать.

Я присоединюсь, мне тоже интересно

Гость
#66
Гость

Это естественное старение, детка.
Не тела, а души.
Душа тоже имеет тенденцию к старению.
Ах, как я радовалась в молодости! А в детстве! Фонтан эмоций, невозможно передать словами. Фейерверк!
А сейчас так... маленькая петарда...пшик и всё.

ь

душа не стареет.она живет тысячи жизни и всегда прекрасна.просто вы не можете до нее добраться. вы обвисли разными деструктивными програмами.и забыли что такое счастье. то что вам не нравится в людях -не любите в себе.жизнь это зеркало ваших мыслей. вы сами себе враг.начните с малого -полюбите себя. есть много техник.самое простое-забота о своем теле. масаж.спа.балуйте себя.дарите радость себе. и вы изменетесь

Ленка
#67

по себе сужу: недовольство всеми и всем вокруг, агрессия и тп были, когда жила так, как принято, но не так, как мне хотелось. лезла из кожи вон, работала много, было много денег, статусный спутник жизни и все иные атрибуты успеха, при этом бесило все. все поменяла, денег стало значительно меньше, мч другой, но живу так, как хочу я, только я. настала гармония, не бесит ничего, вообще! нет вселенской любви, ее не бывает, есть гармония с собой, тогда не будет злости

Меригольд
#68

Автор, расслабьтесь. Все в жизни бывает. Пока не хватаетесь за нож за то, что в транспорте кто-то нахамил, у вас все нормально.
Да, понимаю, вы готовы убивать, останавливает только у/к РФ.
Но Вы этого не делаете. Значит все нормально.
И нормально - позволять себе быть немного злой, местами - очень. Все норм. Не всем быть добрыми плюшевыми зайками.

Гость
#69

Я дизайнер интерьера.Работала и в квартирах,и в небольших частных домах,и в коттеджах.Видела немало жлобов и злющих теток,живущих в коттеджных поселках.
Там то же самое,что и в городе:завидуют соседу,что дом больше,забор выше,машина круче,жена моложе.Не работает ваша теория про "барачников".
Жлоб и дурак,переселившись из квартиры в частный дом,не станет по мановению волшебной палочки,добрым и умным.Барачная психология останется при нем.
Я,если что,сама живу за городом в частном доме.

Olga
#70

Девочки, мой парень мне изменяет, я сначала не поняла с кем, но потом с помощью одного сайта я поняла , что он пишет бывшей, закатила ему истерику, в итоге мы расстались, но сайт я кину. https://vzlomator.com

Гость
#71
Гость

Я дизайнер интерьера.Работала и в квартирах,и в небольших частных домах,и в коттеджах.Видела немало жлобов и злющих теток,живущих в коттеджных поселках.
Там то же самое,что и в городе:завидуют соседу,что дом больше,забор выше,машина круче,жена моложе.Не работает ваша теория про "барачников".
Жлоб и дурак,переселившись из квартиры в частный дом,не станет по мановению волшебной палочки,добрым и умным.Барачная психология останется при нем.
Я,если что,сама живу за городом в частном доме.

Ну надо же...богатые тётки завидуют другим коттеджным тётям...??? Ого. А чё злой быть в коттедже-то? Она дура.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: