Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Добрый день! Очень прошу помощи, не пойму что со мной происходит((((1,5 года назад я родила, ребёнок первый, но после родов меня как подменили((и эти 1,5 года у меня просто превратились в кошмар(((началось со скандалов с мужем и в итоге мы развелись((первый год от ребенка не отходила , все делала сама, но сейчас не понимаю какие у меня к нему чувства, гложет мысль что эти роды и ребёнок сломали мне всю мою жизнь, с мужем до этого прожили 6 лет, я работала и все было отлично, везде вместе и каждый день, а как родила муж стал постоянно уходить, я сидела одна в 4 стенах с ребёнком, на мою просьбу помогать он все время говорил чтобы я отдала ребёнка его маме(((в итоге неприязнь к ней полнейшая(((а сейчас мы пол года как не вместе, ребёнка просто порой видеть не хочу, он сыном ни как не интересуется, хотя ребёнка изначально просил он, а я говорила что нам ещё рано(((из-за всего этого ни чего не радует, вся моя стабильная жизнь рухнула, на работу выйти не могу, не с кем оставить ребёнка, прописки нет поэтому не могу и в сад отдать плюс финансовые трудности, и с каждым днём все больше думаю о том что ребенок это зло которое ломает и разрушает жизнь(((как с этим справиться???дайте совет!!

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Помощь его мамы почему не принимаете? она с ребёнком посидит,а вы на работу,сразу деньги появятся.Предлагал же муж.

Гость
#3

.Полтора года? а вы не интересовались до беременности, какой ад воспитывать ребенка и как он может сломать жизнь? Полно информации на эту тему. Вы сами виноваты. Ребенок не при чем. Занимайтесь регистрацией, устраивайте в сад, отдавайте бабушке или папаше. Обратно уже не засунуть. Берите себя в руки и действуйте. Выйдите на работу и полегчает.

Гость
#4

Вы 6 лет нормально жили и нет прописки? Не накопили денег на ребёнка,которого оба хотели? При первых трудностях,ваш брак развалился....сколько вам лет,такая незрелость во всём,а ребёнок теперь крайний,на которого всё свалить можно,все свои косяки.

Лера
#5

Раньше надо было думать, прежде чем рожать. Вы явно не были готовы к его появлению. Вы изначально должны были понимать, что с появлением ребенка, ваша жизнь изменится. И не всегда эти изменения в лучшую сторону.

Матильда
#6

Ищите психологическую помощь. Сейчас полно разных специалистов именно по этой теме. Дети - это счастье, просто очень тяжелое эмоционально и физически принять эту новую жизнь.
У нас после первого ребенка тоже отношения были на грани, спасла работа. Второго родила, работать практически не прекращала. Знаете, а нет времени на депрессию, еще ведь и старшим надо заниматься. Да, я устаю, но я люблю свою семью и радуюсь, что всё так сложилось. Отдохнем на пенсии :)

Гость
#7

Не буду травить душу про то что решать проблему надо было сразу после родов (перевод с гв на ив,позод к хорошему врачу).Сейчас у вас один путь-к психиатру за антидепрессантами.
Про прописку.Вы сирота?У вас родителей нет?Если даже из другой страны,то вас же ничего не держит -работы нет, жилья нет.Едте обратно.

Гость
#8

Автор, это постараюсь вас поддержать. Мне кажется, что это просто период такой, очень тяжёлый, а не любовь к ребёнку. И если все разложить по полочкам, то понятно, что не ребёнок виноват и не вы, потому что откуда вам было знать, что так тяжело будет. Я вот тоже не знала и представить не могла как оно. И думаю, что многие не представляют. А виноват ваш муж. Он и только он должен был вам помогать с ребёнком и поддерживать вас, а не сплавлять вас своей маме, по сути для вас неприятной чужой тётке. Так что не вините себя и не злитесь на ребёнка. У него же кроме вас никого нет. Берите себя в руки, постарайтесь найти подработку на дом. Алименты потребуйте. Может получится немного накопить и потом найти соседку няньку и выйти на работу. А все эти поездки, походы, тусовки- все ещё будет, никуда не денется. Просто нужно ещё немного потерпеть

Maria
#9

Послеродовая депрессия немного про другое. У вас возможно просто депрессия, к психологу идти нужно обязательно. Малыши не зло. Просто реально тяжело с маленьким ребенком. Обратитесь к специалисту. Вас поддержат. Все будет хорошо.

Диана
#10

Автор, держитесь.
Составьте план по вылезанию из этой опы
1)Прописка? Не на всех работах она нужна.
2)Найдите к примеру такую работу, чтоб работать 2/2. К примеру администратором в гостиницу.
И скооперируйтесь с такой же мамой как Вы. Вы будете сидеть с детьми по 2 дня каждая и 2 дня работать. ОЧень многие так делают! )))
Киньте клич везде. Напишите что ищете такую маму с ребенком.
Иногда можно оставлять ребенка свекрови, чтобы проветрить голову (пробежаться в парке, сходить стоматолгу , в парихмахерскую.
Еще что придет в голову - напишу.

Диана
#11

Клич можно кинуть везде:
В контакте.
Всем знакомым, друзьям и соседям говорить
В инстаграме у себя на странице а также в сообществах Вашего города объявление дать.
Плюс есть кризисные центры для оказания помощи для женщин попавших трудное положение.
Обратитесь туда.

Диана
#12

А прописка, чтоб в сад устроить.
Тогда попросите свекровь или мужа прописать Вас с ребенком.Не звери же они.
А так с работой лучше как я предложила поступить 2/2 с такой ж мамой как Вы.

Зануда
#13

А чем именно была так плоха свекровь? Грязнуля, плохо следила за ребенком?
Просто моя ни единого разочка не предложила помочь (имела право, я знаю). Поэтому на помогающих свекровей смотрю, как на чудо:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: